23, Январь 2021, 15:48

Главное
Главные новости
Текущее время: 2032 год
Сезоны событий: «Конфронтация», «Ад по Данте»
Последняя новость сайта: Это уже не Оскар
А ещё: У Медуз брачный период... всегда.

Зимние праздники 2020-2021: (Не) тайный Санта

Автор Фортуна, 15, Декабрь 2020, 00:49

Вниз

Фортуна

(Не) тайный Санта: В сказку через дымоход

Ну вот, мы не успели даже моргнуть, а на новогодние праздники уже приближаются! Пришлось всем героям Подполья собраться, почесать макушку и придумать хороший способ отпраздновать всё с размахом.
Придумали! Дали задание самой продвинутой команде атрий и ИИ, и отбыли на покой. А последствия, как обычно, разгребать будут все остальные.
Итак, Вы получаете сообщение от ИИ с именем и адресом. Что это? Поздравляем, отныне Вы - тайный Санта этого человека, именно поэтому Вам нужно проникнуть в его дом в ночь праздника и оставить ему подарок. А зная людей из списка подобранных имён, для Вашего же блага будет лучше уйти из дома цели незамеченным. Удачи и счастливых праздников!

Что делать?

Задача простая - написать короткий рассказ о том, как Вы влезли к своей цели в дом и оставили ей подарок. Целью можно выбрать любого автора или NPC. Разрешается развлекаться и шутить, приправляя свои рассказы абсурдными, далёкими от реальности деталями. Всё же, всякое может случиться в магическую ночь!
У среднего подпольщика как правило несколько домов, поэтому не обязательно ломать голову и думать, где же он живёт. Описать можно любой дом или гостиничный номер на Ваше усмотрение.
Обьём - 10-50 строк.
Награда - Тени.
Один персонаж может подарить максимум 3 подарка.
Сроки - 15.12.2020-15.01.2021

Ишара Ирина Станг

История умолчивает, как сильно Иша удивилась, когда ее "жертвой" согласно смс стал некий Птичник (Харви Ньюмен)...

Сказочная горничная

Залезть в дом к атрии Центавры - это даже круче, сам спрятаться в кладовке у агента Гидры. В последнем случае можно, если поймают, хоть помахать знакомствами с офицерами организации, а вот тут - все будет совсем плохо. Не говоря уже о том, что уж в доме А-III сигнализация точно не даст сбоя, а при особой наглости "грабителя" на него, возможно, нападет утюг или микроволновка.
Рассуждая подобным образом, Дева и пришла к выводу, что к парню нужно вломиться, не вламываясь. И теперь, стоя у зеркала в своем номере отеля, она завязывала сзади белый бант костюмчика горничной. Надежды на то, что атрия защищает временное жилище ощутимо хуже, чем родную квартиру, у нее не было... Так что от радикальных мер она не отказалась, даже поймав момент, когда Птичник жил в гостинице в самом центре празднующего Рождество Берлина.
- Вообще... за фан-сервис должны доплачивать, - выдохнула она, оценив свое отражение. Форма местных горничных хвасталась короткой юбкой и довольно броским декольте, и это ещё без кокетливого белого фартучка, каблуков и собственно банта сзади. Сюда бы ещё колготки в сеточку - и выходить в коридор стало бы просто неприлично. Но они были все же обычными.  
Вынырнув из номера, "горничная" достала из рукава ранее честно стащенную Димой карточку-ключ от номеров и, добыв по дороге коляску с какими-то закусками, предварительно безобидно вырубив другую и уже настоящую горничную, добралась до нужной двери.
- Уборка номеров!
Да, это абсолютно дебильное объяснение - да и закуски у нее, а не швабра - собственному появлению после стука в дверь. Да ещё и в два часа ночи! Но, даже будучи уверенной, что Птичник сейчас занят расследованием в каком-то местном геймерском клубе, проверить обстановку Дева была обязана. В номер она проникла, воспользовавшись карточкой-ключем, только не получив никакого ответа.
Быстро осмотревшись и на всякий случай отойдя подальше от телевизора - кто этих атрий знает - женщина отправилась искать в номере хоть что-нибудь, похожее на ёлку. Ходила она зачем-то на цыпочках, что из-за высоких каблуков было тем ещё приключением и смотрелось убойно.
- Хах, ты даже не из микросхем, какое упущение, - уставилась брюнетка на чудом найденную искусственную ёлочку на столе. Рядом с ней-то и появилась красивая коробочка в бумаге с оленями и снежинками.
А теперь бегом в свой номер, а потом прочь из города!

Иветт Атталь

Вот мы и встретились с Вами снова, мисс Ларсен. Надеюсь, Вам понравится мой маленький подарок.

История моего похищения быстро прокатилась по Подполью, и так же быстро обрасла слухами. Кто-то думает, что я присоединилась к врагу, кто-то, что я выжила и живу сейчас нормальной жизнью, потому что мне стёрли память. Нас с Вами же, кажется, связывает какая-то особенная магия. Помните, как Вы несколько кварталов следовали за какой-то девушкой, похожей на меня? Мне нравится эта милая игра в кошки-мышки. Когда-нибудь мы снова встретимся, но пока что простите мне желание оставаться в тенях.
Я уважаю Ваши навыки. Даже без маскировки Вы прекрасно знаете, что нужно делать, чтобы не привлекать внимание. Отыскать Вашу комнату в отеле в Кёльне было той ещё задачкой. Но сложнее, конечно, было в неё пробраться. Гидра многому вас научила, поэтому я даже не думала недооценивать вашу охранную систему. В образе Джейн Уильямс я заселилась в соседнюю комнату. Счёт шел на часы - я знаю, что Вы не останетесь в одном отеле слишком долго, и как только наступит утро после праздника, мне вновь придётся Вас где-то искать (А ещё моя задача будет провалена, но это не так важно - я была намерена доставить Вам этот подарок в любом случае). Кажется, мы даже встретились в общем холле. Интересно, Вы меня совсем-совсем не узнали?
Когда наступил вечер Икс, и все гости, включая Вас, отправились в город праздновать, я вышла на балкон. Перемахнуть на соседний было совсем несложно, и вот я на месте. Каково же было моё удивление, когда я увидела, что Ваша комната совсем не готова к празднику. Скажу честно, я была дико разочарована. Впрочем, я предполагала, что могу увидеть что-то подобное - зачем украшать комнату, в которой остаёшься от силы на пару ночей? Именно поэтому я подготовилась. Вот затащить на соседний балкон пакет с игрушками и украшениями было уже сложнее, но, так или иначе, пока Вас занимало празнество где-то в городе, за пару часов я смогла привести помещение во что-то более-менее презентабельное. Не волнуйтесь, я не рылась в Ваших личных вещах, мне совершенно нет до них дела.
Мой подарок был разделён на две части. Одну из них Вы найдёте под маленькой ёлочкой на туалетном столике, вторую - в красном носке, висящем над кроватью. Под ёлочкой Вы найдёте письмо с поздравлениями, и почерк наверняка скажет вам, что это не кто-то из Ваших знакомых. Будете ли Вы меня искать? Так или иначе, завершив своё тёмное дело, я покину отель прямо через Ваш балкон, спустившись на троссе вниз. В моём номере уже нет ничего важного или примечательного, а потому я улетаю из города уже через пол часа.
Берегите себя.

Иветт Атталь

Мистер Вольф, Вы меня, вероятно, уже забыли. А я Вас нет.

Долгое время я не знала, хочу ли я Вас ударить и обматерить, или всё же обнять и поблагодарить. Потом решила, что всё же второе желание чаще выигрывает. Впрочем, надеюсь, что впредь между нами не возникнет никаких недопониманий с последствиями вроде тех, что настигли нас, когда мы с Вами виделись первый и последний раз.
Когда тайно поздравляешь сириусовца, бояться надо непосредственно самого сириусовца. Особенно хорошо это прослеживается в киборгах. Вы, мистер Вольф, трудоголик. Больше, кажется, в Вашей жизни ничего нет. Но я не буду жаловаться на то, что подобрать для Вас подарок было сложно. Скорее, пожаловаться стоит на то, что Вы рискуете мой подарок даже не увидеть, потому что крайне редко возвращаетесь в свою съёмную квартиру в Нью-Йорке. Вы зимние праздники то вообще отмечаете? Впрочем, мне не сложно и Вашу квартиру тоже украсить.
У Вас очень милая соседка. Мне пришлось сказать ей, что я ваша девушка, чтобы она не задавала лишних вопросов и отдала мне запасной ключик. Думаю, я ей понравилась - она предупредила меня, что Вы, конечно, "симпатичный мальчик" (цитата), но иногда Вас ходят разыскивать какие-то рыжие женщины. Собственно, я не удивлена, что Вы опулярны у противоположного пола. Но Вам, возможно, стоит быть аккуратнее? Или рыжие женщины знают друг о друге? Впрочем, не важно. Моя цель здесь - не Ваша личная жизнь.
Моя цель - Ваша ёлка. Я искренне удивилась, когда увидела, что она у Вас всё же есть. Даже живая. Поэтому спасибо, что не заставили меня украшать Ваше жилище лично - сам подарок и так уже достаточно тяжелый. Я специально завернула его в ярко красную бумагу, чтобы его точно заметили и, собственно, ушла.
Когда возвращала ключик соседке, она предложила выпить с ней чаю, а я, будучи хорошим человеком, согласилась.
Стоило мне присесть, она обратила моё внимание на то, что, кажется, Вы вернулись. Впрочем, женская солидарность убедила её в том, что Вам вообще не стоит знать, что я была у Вас дома. Всё же, это праздничный сюрприз, и цель его - не знать, кто даритель. Поэтому я сидела, пила чай и слушала, как у входной двери Ваша соседка клянётся Вам, что не видела никого ни на площадке, ни тем более у Вашей двери.
Будьте счастливы!

Иветт Атталь

Единственный, по кому я скучаю на Гидре, здравствуй. Надеюсь, ты больше не злишься.

Иначе мне, говоря откровенно, 3.14зда. Особенно потому что у меня есть твой адрес, и мне надо туда залезть. Зная тебя, спокойно я оттуда не выйду, если вообще выйду. Конечно, я совершенно не ожидаю, что домик в пригороде Парижа - это твоё основное жильё. Более того, учитывая, где конкретно находится этот дом, я уверена, что ты уже сейчас надо мной смеёшься.
Никаких собак, никаких камер, никаких назойливых соседей - ближайший жилой дом от твоего стоит, наверное, за километр. Ты издеваешься. Возможно, конечно, ты просто хочешь упростить мне задачу, однако я слишком хорошо тебя знаю, чтобы так думать. Я приближаюсь в образе ребёнка - мой рост, комплекция и новые модификации позволяют с легкостью сойти за школьницу. И получается хорошо, если учесть реакцию на меня людей в горорде, на которых я, собственно, тестировала новую маскировку.
Осмотр внешней части дома ни к чему не приводит. Благо, ловушек я тоже не нашла. Окна большие, входная дверь тяжелая и крепкая, а вот задняя - слабенькая. Я буквально вижу рассыпанный для меня след из хлебных крошек. Даже ёлку видно в одно из окон - она большая, нарядная, по традиции стоит в комнате с камином. Всё в интеръере дома, что я могу видеть, не заходя, выглядит как декорация. На самом деле, как бы ни хотел автор сообщения на моём GJ убедить меня, что это твой актуальный адрес, я знаю, что на самом деле в этом доме никто не живёт. Не исключено и то, что всё это было умело подстроено сразу перед тем, как я пришла.
Но знаешь, моя мама не рожала трусливых и слабых детей. Поэтому, собственно, я вернулась к окну, из которого было видно ёлку. Привязав упакованный подарок к валявшемуся у дороги камню, я бросила его в это окно. Как и ожидалось, камень разбил окно, а сам подарок был достаточно мягким, чтобы не пострадать после такого обращения. Моя конструкция упала достаточно близко к ёлке, чтобы я засчитала бросок успешным и задание выполненным.
Сигнализация не сработала.
А как ты подошел к ёлке, чтобы подобрать из осколков стекла свёрток золотистой обёрточной бумаги с красным бантом, я уже не увидела.

Кассандра Дусманис

01, Январь 2021, 19:54 Последнее редактирование: 01, Январь 2021, 23:27 от Кассандра Дусманис
Дарю подарок любимой дочурке

Знаете, а Кассандре очень даже нравилась эта идея с поздравлениями. Тайком проникнуть в чужой, оставить там подарок, уйти и остаться незамеченной, звучит как отличная тренировка для шпиона с Гидры. Вот только некое внутреннее чувство справедливости и совести мешали женщине натурально вламываться а дом чужого человека, нарушать его личное пространство и неприкосновенность жилища, поэтому она выбрала человека, который итак с радостью пустил бы её в свой дом в любое время. Просто оформим это под сюрприз.
Она специально выбрала время, когда альбинос должна была быть на работе и смене, настолько педантичный и серьезный человек, как Эстер никогда не пропускал работу, не опаздывал и не уходил раньше, даже если разрешали. А если она вдруг и решит зачем-то вернуться домой, то Шекспир успеет вовремя её почувствовать и убежать. Самая главная проблема: замки и сигнализация. Была бы куда более серьезной, не стали Сандра у неё тайком ключи этим вечером и не замени их похожим дубликатом. Надо будет потом заменить их обратно не забыть. Пик брелоком и сигнализация временно отключена, шёлк ключом и дверь открыта. Теперь самонаводящиеся пулеметы из углов ей не грозят, теперь главное чтобы дома не было сторожевых адъютантов и чтобы Кекс не попытался её прогнать.
Заходить внутрь помещения брюнетка не стала, боясь попасть в объективы камер, уличную она обойти смогла, а вот тут могло не прокатить. Синие глаза внимательно осмотрели комнату сразу за дверью, наводя прицел и примеряясь, куда можно было бы закинуть подарок. Она специально выбрала в подарок подруге мягкий и небьющийся подарок, чтобы он не только не разбился сам, но и ничего не сломал в квартире, дорогое нижнее белье, шелковый пеньюар и меховые тапочки. Местом посадки был выбран диван напротив чайного столика. Замахивается. Хорошенько прицеливаемся. Бросаем! Изначально в планах Касс было привязать к коробке веревку-рапунцель, чтобы в случае неудачи подтянуть подарочек обратно и попробовать ещё раз, однако она не смогла придумать, как на расстоянии отвязать верёвку от подарка, чтобы вытянуть обратно только её, так что у нас бросок одной попытки. Попытка вышла не самой удачной, но и не провальной: вместо кресла красочная коробочка приземлилась на столик. Может, так даже лучше. Порадовавшись успешно выполненному плану, голубоглазая закрыла дверь и удалилась тайком возвращать ключи.

Клето Каспар

01, Январь 2021, 23:25 Последнее редактирование: 01, Январь 2021, 23:28 от Клето Каспар
О нет, нет, нет! Может, не надо? Ребят, я даже в прятки в детстве никогда играть не умел, а тут в чей-то дом тайком проникать! Меня же посадят или застрелят. А просто подарить подарок нельзя? Нельзя? Не-не-не, не надо дежурств. Вас понял.
Подарю ка я что-нибудь Нилу. Мы с этим кактусом довольно давно не виделись, хотя сработались тогда неплохо. Надеюсь, у него в квартире электронные замки и нет сторожевой собаки.
Итак, пока что план таков. Сперва нужно притвориться, что я - это не я, подойдёт парик, цветные вещи и какой-нибудь мешковатый балахон, чтобы скрыть фигуру, ну и можно надеть темные очки и медицинскую маску. Совершенно не подозрительно. Под покровом ночи, пока все будут спать, я прокрадусь к дому, парой разрядов включу электричество, чтобы обезвредить камеры и сигнализацию, если они есть, и с помощью Р.Б.А.-дронов открываю изнутри дверь без прямого взлома. Если я буду тихим и проворным, не буду хлопать дверьми, биться мизинцем о косяки и не споткнусь о кота, то никто и не узнает о том, что я там вообще был! И надо будет обязательно проследить время, когда все точно лягут спать и никто не будет забирать в комп и не пойдет, внезапно, на ночной дожор. Так, а где подарок-то оставлять? Логично, в гостиной. А где здесь гостиная? Дверь закрыта. Не на замок, слава богу, но её открытие может создать скрип, а закрытие хлопок, которые могу меня выдать. Какой-нибудь тряпкой сперва прикрою петли, затем ей же подоткну дверь, чтобы сама не захлопнулась и оставлю там свой подарок, плотно запакованный с открытой без подписи, написанной буквами из газет, чтобы они вообще никак не могли меня вычислить. Отлично. Далее я покину квартиру также, как и пошел, по прежнему не врезаюсь в косяки и не спотыкаясь о котов. И уже только закрыв входную дверь, снова включаю электричество и уйду.
Если совпадут все необходимые условия, то я смогу поздравить человека тайком без существенных последствий.
Profit!
Идеальный план!

Харви Ньюмен

Одним вечером, близком к ночи, на Центавре случилось нечто интересное.

Лейтенант Три-Семь, сегодня вы станете жертвой поздравления!

Получив имя, Птичник некоторое время задумчиво смотрел на него. Он помнил строгую девушку, с которой они пересекались в первый же день по воле руководства и с которой, увы, с ходу не нашли общий язык. Это "увы" было больше от окружающих людей, чем от самих атрий. Те вряд ли вообще были способны на что-то, кроме оценки полезности собеседника. Подарок был определен сразу. Тут же заказан у лучших техников базы, конечно, под обещание строгой секретности до момента икс - нового года. Это было достаточно распространенное явление. Подарки. Люди любят подарки.

Самое сложное было проникнуть в жилое помещение, ведь база - не отель, где ключ даже подделывать не нужно, просто укради его красиво и все. Тем не менее, проявляя для атрии просто чудеса сговорчивости и общительности (как многого можно добиться, если просто говорить с людьми, особенно не ожидающими от тебя этого!), Харви получил доступ. Одноразовый. Для этого даже пришлось доказать, что подарок - не бомба лейтенанту под подушку. Переодеться в костюм Санты, скрывая все, что можно опознать элементами костюма, и, заручившись поддержкой одного из сотрудников, который должен был выманить новогоднюю жертву из ее берлоги, проник в помещение. Прекрасно зная, что у сестры по расе есть несколько отличных камер в комнате, Ньюмен сделал пару совершенно картинных сантовских движений, поставил красный мешок перед собой, достал из него упакованную в состаренную бумагу коробочку, водрузил ее на рабочий стол, сделал еще одно беззвучное "Хо-хо-хо" и смылся. Репетиций было уж точно больше, чем времени, которое Птичник провел в лейтенантовых покоях.

Харви Ньюмен

05, Январь 2021, 23:02 Последнее редактирование: 05, Январь 2021, 23:06 от Харви Ньюмен
Еще один день предвещал поездку. Очередное имя и адрес, но уже отличный от номера комнаты и блока - теперь это был и город, и улица, и дом. Даже приписка о стране была. Не долго думая, Ньюмен собрался и отправился в путь - покорять новые города.

Путь не был близким, но имя, которое значилось в тексте электронного письма было давно знакомым. Правда, друг к другу в гости они не ездили, но это и понятно - работа обязывала. Оказавшись в городе, Ньюмен встал перед одним очень важным вопросом - что дарить? Девушки удивительно различаются, выбор подарка для них зачастую превращается в катастрофу. Но это если мы говорим о нормальных парнях. Не об атриях, у которых вместо мозгов - программы и схемы. Не буквально, конечно, но все же.

Птичник остановился перед одним из магазинов. Вывеска гласила, что внутри хранился всякий хлам для обычного обывателя - старые часы с кукушкой, картины, книги, посуда - словом, все, что можно выставить на полки антикварного магазина. Не думая больше ни мгновения, Птичник зашел внутрь.

Оттуда он вышел с тяжелой на вид коробкой. Она была упакована в подарочную бумагу, а на плоской стороне верхней части располагался яркий красный бант из лент. Завязан он был по-особенному, явно мастером. Уже ближе к адресу парень купил букет цветов (ведь девушки их любят?), но не банальных роз, а мелких, темно-синих цветочков. Следующим пунктом остановки был дом, где следовало оставить подарки.

Ньюмен не переживал, что может пересечься с жертвой, потому что точно знал, что дома ее быть в этот момент не должно. Она сейчас летела где-то в самолете, в запасе оставался час и еще минут сорок сверху - достаточно, чтобы успеть сделать все задуманное. В дом атрий проник без особых проблем, прежде отрубив там электричество. На всякий случай. Небольшой сбой в работе вряд ли вызовет серьезные вопросы у окружающих, а потому время было. Его было достаточно много.

Аккуратно водружая коробку под украшенную елочку, Ньюмен туда же положил открытку, поздравляющую с новым годом и подписанную просто "Твой тайный Санта". Цветы были подрезаны и поставлены в вазу с водой (туда парень добавил средство, рьяно рекомендовавшееся на просторах необъятной сети), расправлены и все. На этом работа нашего атрия была закончена.

Он вышел, включил электричество и сняв перчатки, ушел.

Под ёлкой так и остался стоять упакованный винтажный граммофон и целая стопка старых, но потрясающих хитов на виниловых пластинках. И подпись. "С Новым Годом, Геката!"

Харви Ньюмен

Как передать алкоголь том, кто мало того, что впечатляющий по опыту агент, так еще и с другой базы? Этот вопрос предстояло решить атрию с центавры, который держал животное и общался с людьми.

Несмотря на то, что перелет был сравнительно меньший по времени, что предыдущий, атрий вылетел значительно заранее, если данный термин вообще применим к заданию, не ограниченному временем. Весь перелет он не вылезал из сети, занятый поиском лучшего подарка из возможных. Было решено преподнести получателю подарка отличный крепкий алкоголь - и марка, и выдержка, и вообще все в этом подарке должно быть наилучшим. Мужчинам часто дарят что-то такое. Учитывая, что атрий не пьет, он был в легком замешательстве. Требовалось разыскать нужную информацию.

Когда самолет мягко приземлился, атрий был уже готов к необходимым покупкам и даже разузнал кое-что об отеле, где остановился агент Хейз. График работы, степень защищенности, влез во внутреннюю систему он уже позднее, заселившись в маленький бюджетный номерок. Несколько часов ему потребовалось на то, чтобы купить подарок, еще парочку он выжидал, подсматривая за коридорами через камеры. Стоило получателю покинуть отель, Ньюмен взял выкраденную ключ-карту, маску-голову Санты, которую могли бы использовать дети, будь она немного меньше, переоделся и направился в нужный номер. С ловушками проблем не возникло, а потому мужчине быстро оставили подарок и покинули комнату, не попавшись на глаза ни одной сотруднице отеля. Правда, перед срочным выездом пришлось подчистить за собой следы - убрать своё придуманное имя из списков, подтереть записи камер и прочее, - но это уже совершенно другая история.

Алесса Пауэр

Думаю, что мне нужно рассказать вам небольшую историю о том, как я получала свое новогоднее задание. Задача на первый взгляд казалась мне достаточно легкой, поздравить представителя из отряда птичьих, место обитания где-то в Вольных районах. Потенциального пернатого я уже встречала ранее, поэтому мне было, намного легче найти необходимую информацию и устроить слежку. Из достоверных источников я узнала, где находится мой предмет миссии и отправилась в слежку. Могу сказать, что я вела себя как  истинный шпион, чтобы никто не узнал, что из Гидры растут уши.
Могу вам сказать, что лезть в "гнездо" к мутанту бывает не самая лучшая идея, и я бы ни стала повторять такие манипуляции дома, но если это вопрос жизни или смерти, или поздравления, то вот вам совет, поменяйте свой аромат. Мистер Император остановился в отеле, так еще и на самом высоком этаже, видно это диктует ему птичьи инстинкты. Именно в этот раз мне пришлось проникать в отель в роли неприметного дедушки, который спит около камина в гостином зале, вместе с газеткой в руках. Конечно, ведь это тайное поздравление и меня не должны были узнать.
За целью я наблюдала около трех дней. Я изучала, когда он уходит и когда возвещается, а еще стремилась узнать, что же подойдет в роли подарка данной гордой птицы. Мужчинам всегда сложно найти адекватный подарок, не прибегая к клише, а именно носкам, бритвам  и тд.  Но все, же я нашла оптимальный вариант, поэтому я купила дорогие сигары, дорогой алкоголь, набор редких изданий книг. Ах, ну и конфеты с мандаринами, а еще перстень из красного камня - гранат на мизинец. Кажется, что данный подарок должен понравиться любому мужчине.
Но мы отошли от самого сложного этапа в данной миссии. Мне пришлось с тростью в руках проходить мимо его номера пару раз, да что там говорить, даже поселиться рядом и ждать его ухода. Взламывать дверь это достаточно глупо, ведь детектив со стажем и подпольник сразу смогут заметить факт проникновения, поэтому пришлось с молитвами перепрыгивать из одного балкона на другой. Было не страшно, почти, но меня была страховка. Вот так я и попала в гнездо Сипухи. Что я могу сказать, это было действительно гнездо, так много веточек я еще не видела, эот номер в отеле специально под него сделали, или он выбирал с похожей структурой? А еще там было слишком много подарков, либо мистер Гуннар подрабатывал Сантой, или же получил так много подарков. Уверена, что мой потеряется среди них. Я поздравляла от лица Гидры и тайно, поэтому он был даже не подписан.  

Алесса Пауэр

Новый год все же прекрасное время, я вновь подписалась на игру в тайного Санту. В этот раз моя жертва это мистер Эмиль. Могу сказать с уверенностью, я знаю, что могу подарить ему, это... мячик, да, он же играл в футбол? Да, мне пришлось связаться с одной девушкой, чтобы узнать, какая у того любимая команда. Теперь есть билет, а так же очень интересная игрушечная машинка на пульте управления, вроде я помню, что ему нравится управлять предметами.
Но в этот раз все было сложнее, да, мне пришлось идти на крайние мере, придумывать проблемы, отправить сообщение, чтобы Клето выбрался на задание в Англию, там я сняла специально небольшой домик для того, чтобы устроить сюрприз. Ну, сложно пробраться в чужую базу тайно, проще устроить операцию на своей местности.
Но мне пришлось придумать легенду, чтобы занять Клето пару часов, чтобы я могла устроить сюрприз. Для начала я в ускоренном режиме украсила комнату в гирлянды, с помощью грузчиков мы с трудом внесли елку, украшенную разными игрушками. Кроме этого,  я заказала новогоднюю еду и доставщики привезли мне еду, которую Клето любит больше всего (мне не стыдно, что я вытащила данную информацию у Бенни). Подарочки был упакованы и можно было покидать место, только вот я поняла, что Эмиль где-то рядом, почему он вернулся намного раньше положенного? Так нельзя ведь! Ну что делать, пришлось рисковать и быстро переодеваться в дедушку- сантехника и ломать ванну, чтобы затопить тут все. Да, вы бы видели выражение лица Клето, когда в твоем доме все украшено, лежат подарки и везде вода... Как хорошо, что  я умудрилась выключить гирлянду, а то.... В итоге я сбежала. Конечно, это не должно испортить все, но все же этот Тайный Санта запомниться мне надолго.

Алесса Пауэр

Последним моим заказом была моя знакомая, правда я ее уже не встречала, как мне кажется тысячу лет, но друзья могут видеться еще дольше, ведь так? Я еще помню, как мы вместе справлялись с веселым заданием на Гидре, и поэтому даже обрадовалась, что я смогу ее поздравить, пусть даже тайно.  Я подготовилась очень основательно, с трудом нашла месторасположение при помощи техники Гидры, да, я не хотела узнавать лично, ведь это тайное поздравление, да?
Хочу сказать, что с Вольниками все намного сложнее. Мне пришлось так же отправлять ей приглашения и надеяться, что девушка согласится. Пока мне повезло. Поэтому сейчас Айс отправилась на теплый пляж, где обслуживание было ну просто пять звезд, а я внимательно следила за всем, чтобы проходило все идеально, ведь девушкам так часто хочется оказаться в сказке, поэтому моим тайным подарком будет воплощение этой сказки. Ну, правда, не все так легко было реализовать. Скажу честно, я хотела выстрелить себе в голову от головной боли, но терпела. Я отела постоянно находиться в тени, но это было больше похоже на игру одного актера. Я была и барменом, мельком продавцом и простой незнакомкой, которая показывала путь. Это было так странно, но это ведь не все. Все же знают, что Подполье меняет людей и даже спокойный отдых может сильно наскучить, поэтому мисс Сильвер в один прекрасный день проснется на необитаемом почти острове. Говорю, что он безопасный, я проверяла самостоятельно. Зато там удивительная экосистема, мечта эколога. Да, я как дозорный следила за Айс и следила за тем, чтобы моя афера не провалилась, ведь потом, слишком случайно, Айс обнаружит круизный катер, заберет еще на неделю в отдых. По окончанию к ней подойдет красивый капитан корабля и подарит удивительный цветок и передаст, что это подарок от тайного Санты.

Мелисса Борджиа

Люблю новой год, ведь он приносит столько ярких моментов, а так же не понравилась идея тайно подарить подарок, поэтм4 я ждала  сообщение с именем, кого же я буду поздравлять? Признаюсь честно, я очень переживала и не могла открыть сообщение минуту, но потом я все же увидела имя - Эмили Бейтс. О, а я знаю, что могу подарить ей, мне кажется, что у нас есть общие увлечения. Для начала накупила дамских радостей, гели для душа, шампуни, масочки,  а уже потом перешла бы к  основному подарку, это укулеле. Я не знаю, умеет ли она играть на ней или нет, но купила самоучитель. Я упаковала все в красивую подарочную бумагу и готова была к приключениям.
Мне просто повезло, что она живет на Икаре и я там тоже находилась долгое время, поэтому меня и пустили на базу. Мне пришлось тайно тащить подарки и следить, чтобы Эмили не вернулась раньше времени. Надо попросить прощение за то, что я испортила ее дверь и ворвалась в ее комнату, я не хотела, но подарки же дарить нужно.
Я нашла елку и все спрятала под ней, а под конец еще и оставила в воздухе успокаивающий аромат с примесью ощущения счастья, это за сломанную дверь немного, надеюсь, что она обрадуется и не обидеться на меня за такой подарок.

Мелисса Борджиа

Ой, а я получала еще один заказ на поздравление, и знаете, мне это дело нравится, ну что, Аврора де Мартель, ты теперь в зоне риска. Начнем с того, что я немного о тебе знаю, и поэтому выберу самый нестандартный подарок, который я могла только придумать. Это краски для тату, альбомы для эскизов. Уверена, что она просто будет пищать от радости. А еще пару ботанических советов, как следить за своим паразитом, какие нужно выбирать удобрения и все такое.
Да, она тоже живет на Икаре, поэтому мне было легко после одной жертвы заскочить и к другой. Да, я не подумала, что подарки просто можно оставить около елки и перестать наносить физический ущерб. Но алрауну повезло, в этот раз я сделала все максимально аккуратно, я нежно взломала дверь, а потом... решила еще прибраться в комнате, чтобы Аврора вернулась в чистую комнату, почувствовала запах чистоты и получила свой тайный подарок.
Правда, я чувствовала себя лысым мужиком, который приходит, как только кто-то постучит по звонкой поверхности, но ничего страшного.  Я еще успела натащить в комнату цветов, разложить подарки,  написать на открытке поздравление, потом сжечь открытку, чтобы никто не узнал, а потом закрыть дверь, постараться вернуть прежний вид замку и сбежать в закат, или у меня еще на Икаре остались дела?

Мелисса Борджиа

Признаюсь, что Птичкника я выбрала сама, нас связала птички. И для меня была большая неожиданность, когда я привалила с подарками на все тот же Икар, а его там не оказалось, надо внимательней следить за перемещениями, а то я так приехала бы зря.
Вы бы видели, как я просилась на Ви, обещала потом поддерживать их сады в хорошем расположении духа. Мне пришлось действительно сходить в растительные части и осмотреть и сказать, что можно сделать в той или иной части, посоветовала некоторые удобрения, поговорила с елкой, и она перестала от капризов скидывать иголки. Уже после этого я могла идти и прятать подарок. Ну в этот раз я решила не рисковать и оставила подарок Харви под елочкой, это будут всякие ништячки для его птички, я знаю, как с ними иногда сложно, поэтому пусть играется. Для самого Харви я подарила собственный альбом, где рисовала эмоции людей, слышала, что у мальчика пока с ними проблем, а еще абонемент на бесплатную татуировку, если он захочет. Ну а потом я с чувством выполненного долга отправилась домой, я же была хорошим Сантой?
Только мне пришлось вновь возвращаться на базу и просить передать Харви еще и портрет, я его нарисовала в милой форме с помощью мелков, там он сидит за компьютером, а на его голове мило улеглась его птичка, но разве не милотааа?)

Каин Розенберг

ООО, друг, с новым Годом. Почему-то я уверен, что он у тебя был максимально тяжелым. Честно, я не знаю тебя, но мы вроде встречались пару раз, да? Но ты русский, поэтому я тебе такой шикарный сюрприз выдумал, просто руки оторвешь за такое. Для начала тебя дома будет ждать медведь, но ту понял, да, русский и медведь, да? Но я что живодер? Издеваться так над мутантом, это будет игрушка, ну почти, но медведь на пульте управления, но такой, как настоящий, я просто молюсь твоему благоразумию, не ломай его и мне нос раньше времени.
Медведь будет не просто так сидеть, это не основной подарок, он поведет тебя в лес. А тааам, оооо,  друг, там банька, водочка и борщ, или это другая остановочка? Да и какая разница. Ты бы видел, как я долго строил в тайне баню, это была та еще умора. Но поздравляю, она теперь твоя.
Если ты читаешь это письмо, то я все сделал правильно, и ты добрался до своего подарка. С Новым годом Бурый.

P.S.  это же анонимно, так что сиди теперь в баньке, парь свои косточки и думай, кто мог теперь такую цацу подарить.

Регасс Уотерхаус

Что может быть сложнее, чем внезапный подарок, который должен остаться в тайне абсолютно для всех, кроме адресата и адресующего? Да всё что угодно, но только не для Уотерхауса! Регасс долго думал, как подойти к предстоящей задаче, но идей не то, чтобы было в самом деле много… В этом плане он профан от слова «совсем». Да их вообще не было, если сказать откровенно. Но решать задачу ведь как-то нужно!

Киборг без конца расправлял в руках какую-то бумажку и думал. В городе он на задании, но упустить такую возможность - это вообще считай не пожить. «Как же это сделать?» - всё, что его заботило. Он и курил без конца и метался по комнате в поисках внезапных озарений, однако достойных мыслей и идей так и не возникало. В конце концов он психанул, вдарил кулаком по столу, начертал карандашом что-то на вышеописанной бумажке, а затем и ещё на нескольких, и отправился в курьерскую службу.

На следующий день к некоему «Вороному жеребцу» (указано в отправлении) пожаловал курьер и под роспись вручил конверт, в котором лежали пять купюр общим номиналом в 500$ и надписью поверх лиц Франклина «Большой Брат следит за тобой». На какие-либо вопросы курьер ответить не мог, однако сам задавался немым вопросом: «А почему не переводом?»

Велор Хейз

Разве сказка про Санту не для детей?.. Ведь Санта - это взрослые.
Получив своего "ребенка" на раздаче чайного Санты, я сразу понял, что раздачу фальсифицировали. Не ожидал увидеть такого кадра в своей бумажке. Эй, кто тут кому еще должен быть Сантой? Упускать и жаловаться было конечно грех, по этому я приложил много усилий, чтобы этот усатый малыш получил подарок. 
 Мне повезло и мальчик был в эту нучь в отеле. Я следил за ним и слушал. Пришлось подловить официанта, который нес ему ужил и пболтать с ним, чтобы подкинуть чучёк на посуду. Для слежки пришлось одолжить у Эстер на время у одной из сестер Р.Б.А. Гас не планировал уходить и вообще что-либо делать, а если и планировал, что никаким образом это не озвучил и не показал. Я несколько часов смотре лна него и прислушился. Наверно могу уже портрет его описать - налюбовался, а все без толку. Лезть к этому кадру пока он спит - не хотелось. Бог его знает, что у старого военного шпиона, напичканного хромом, на уме может быть. Вдруг психанет и зашибет нечаянно? Я прикинул в голове расчеты силы удара биота, в отсутствии формы, но результат мне все равно не понравился. По этому пришлось ждать удобного момента. он ведь должен хотябы зубы чистить?
Я использовал трос и липкие перчатки, чтобы зафиксироваться. Ну и еще переодется пришлось для всего этого. И вот, я как дурак, висел возле его окна еще около получаса. Выбрать подарок для "плохого мальчика" - труда не составило, что странно. Больше проблем с доставкой и с тем, не угробит ли кард подарок в подозрениях и попытках распознать внутри бомбу? Так вот, я дождался, пока он отойдет в ванну и открыл окно. Решив не терять времени не я решил доставить подарок щупальцами - небыл уверен как на долго покинул комнату агент. Красивую коробку оставил на кровати и усмел даже закрыть за собой окно. Правда попросил маленькую камеру сестры дождаться и снять момент получения - вскрытия, если удастся.

На красивой зеленой коробке с красным бантом, будет записка. " Хоу-хоу-хоу~ Ты хорошо себя вел в этом году, Уолтер? " В первой коробке будет металический ящик с защелкой и еще записка: "Не повреди свой подарок, мальчик мой." Никакого часового механизма, ничего не трясется, однако... При открытии агента и весь номер  окатит взрывом из разноцветных белестяшек. Внури же окажется очень знакомая на половину разобранная машинка, на радиоуправлении - внутри коробочка с набором малепусеньких камер на липучках. И снова маленькая подравительная открытка: " Самому хорошему плохому мальчику, с Рождеством!"
Интересно, как долго еще Регас будет вычесывать блестки из бороды и усов?

Регасс Уотерхаус

16, Январь 2021, 03:27 Последнее редактирование: 16, Январь 2021, 14:19 от Регасс Уотерхаус
Сегодня для агента под псевдонимом «Гас» последний день на базе перед отправлением на очередное задание. Процесс технического обслуживания и модернизации тела подошёл к завершению. От скуки за последний месяц мужчина даже начал посещать библиотеку. Ничего интересного он там не находил (почти), так как весь его интерес крутится вокруг профессии, а профессиональные книги не отличались каким-либо интересом, кроме необходимости получения знаний.

Мысли агента крутились, как и всегда, о предстоящей работе, но зацикливаться на ней не было никакого желания. Последнее время стало для него полноценной передышкой. Давно такого не было. Это как глоток свежей воды в прохладном бассейне на частной вилле у берегов Атлантического океана после изнурительного похода через всю пустыню Сахара с одним лишь леденцом в кармане. Зачем он опять вспоминал эти треклятые леденцы?..

Как бы то ни было, но причина радости была ещё одна. Агент прокрался по коридору, проследив как цель вышла из комнаты. Аккуратно вскрыл блокировочный замок в кубрик. Украдкой пробрался внутрь и положил на кровать какой-то предмет. Полный чувством выполненного долга шпион так же выбрался украдкой из комнаты и отправился в свою, дабы уйти с базы не попрощавшись. Он не умел говорить «до скорых встреч», потому что знал, что это может оказаться ложью. Лучше молчать. Тишина. Важнее поступки, нежели слова.

Когда она вернётся в кубрик, на её койка-месте будет поджидать старенький журнал-комикс «Песочный человек. Том 2. Выпуск 19». Неизвестно, как это произведение оказалось в библиотеке. Неизвестно, как оно оказалось на постели. Известно почему и от кого. База полна чудес. И все их можно объяснить.

Вверх