30, Март 2020, 03:08

Главное
Главные новости
Текущее время: 2031 год
Сезон событий: Конфронтация
Последняя новость: Прогресс не стоит на месте
А ещё: Мы открылись!

Между дьяволом и глубоким синем морем

Автор Аврора де Мартель, 24, Март 2020, 22:03

Вниз

Аврора де Мартель

•••

Встреча неудержимого зверя и умеющего наслаждаться мгновениями цветка. Что принесет данное знакомство этим двоим? Небольшая утренняя прогулка через заросли джунглей к аэродрому и небольшому пляжу даст возможность размять кости, принять солнечные ванные и узнать получше не только чужие тараканы, но и особенности расы друг друга.

Промежуток времени: весна 2031 год
Жанры: романтика, комедия, научная фантастика
Участники: Иисус и Аквамарин
Ведущие: обе стороны.
Хотели бы получить:  что дадите

Аврора де Мартель

-->
- Ну вот и отлично! - хлопок в ладоши - как окончательное решение бежать вон из этих сплошных лабораторий на свежий воздух. К тому же Маршалю должно быть комфортнее оказаться в дикой тропической местности, особенно рядом с водой. Или как должно оказаться на поверку, поскольку Аквамарин не знает вообще, как работает мозг у намонов и как минимум - какое животное у Энжольраса. Девчонка резво ухватила мужчину под руку без доли какого-либо смущения или сомнения, словно это заложено в нее воспитанием. На одном из этажей паре пришлось задержаться, чтобы Аврора забрала оставленные ранее ноутбук и чертежи. Что-то из этого даже с успешной наглостью всучили мужику. Ну, раз уж играет роль джентльмена!
- Мне нужно это закинуть домой вначале, но поскольку живу я прямиком над кафетерием - убьем двух зайцев, - покуда мы уже узнали, что мутант не бум-бум в местной инфраструктуре, вела мужчину Мартель. Девчонка отличилась уже не только улыбчивостью, но и поразительным спокойствием. Она не болтлива и не пыталась что-то навязать, хотя и довольно быстрая и резвая в движениях и ходьбе.
- Я забегу переодеться, а ты можешь пока заказать еду и напитки на вынос. Кстати, тебе уже дали ключи от твоей квартиры на базе?
Поскольку лаборатории являлись самым центром базы - от него можно было идти на все четыре стороны. Сверившись со своим навигатором на устройстве GJ и определив в каком направлении им двигаться(джунгли вокруг все-таки) - альраун повела Энджи по тропе и вывела к восточному зданию, которое полностью являло собой жилищный комплекс с зонами для отдыха, общественного питания и даже баром! Аврору с улыбками приветствовал заступавший на дневную смену персонал, коему девчонка и доверила своего уже почти что полноценного подопечного. Дав Иисусу добро выбирать себе все, что захочется, а на счет себя дав указание персоналу "а мне как обычно и кофе минут через десять" художница схватила в охапку свои причандалы и, едва не сбив другого посетителя, покружляла на этаж выше в свои апартаменты.

Энжольрас Маршаль

Уж слишком позитивна данная мадам! Иисус аж заулыбался как сытый и довольный удав, ему ведь не отказали в том, чтобы пройтись под руку. Интересно, она сама по себе такая или это влияние ее…особенностей? Энжольрас успел немного ознакомится с информацией по этой расе, но так до сих пор и не понял что отличает их, кроме того что они «ходячие горшки», от других? Ему даже интересно стало найти все ее отличия от других девушек, нащупать так сказать каждую «особенность». Главное, не получить тапком по черезмерно наглой морде.
-  Да без проблем, цветочек, - Иисус даже сопротивляться не стал, когда ему всучили какие-то чертежи. Он считал, что этим заработает себе пару плюсиков джентльмена и станет более располагать к себе.
- Пока что я все еще обитаю в «особых покоях», - он отвел взгляд. Не приятно признавать тот факт, что ему еще неделю проходить какие-то тесты, а во время сна его подключат к датчикам. Зато с сегодняшнего дня, большую часть своего времени - ему разрешили свободно передвигаться. Адаптироваться к новой базе просто необходимо. Многое предстоит в ближайшие дни - разговор с начальством, консультации и другие тесты по профпригодности по его деятельности химиком. Где-то придется и знания восстанавливать.
-  Зато, мне пообещали, что я буду жить без соседей. Не люблю когда по МОЕЙ территории ходит кто-то чужой. Пока что не знаю где именно меня поселят, но, надеюсь, где-то поближе к «цветочному саду», - все это время он смотрел только на нее. Из-за этого из Аквы получился слишком плохой экскурсовод, ведь она привлекает внимания намного больше чем окружение вокруг нее.
Их путь прошел как-то слишком незаметно и быстро. Хлоп, и они уже возле здания к которому держали курс. Даже толком поболтать не успели за этот промежуток времени, лишь парой слов перекинулись и посмеялись над одной глупой шуткой. Энжольрас почувствовал себя смущенно, в голове было пусто на темы для разговоров. Сама девушка, походу, вообще не парилась по этом поводу. Она просто активно шла вперед.
- Так точно, мадам, - лепетнул француз, когда его оставили в кафетерии. Зеленовласка быстро ускакала по направлению к своим покоям.
И вот настал момент, когда ему приходилось вспоминать английский язык. Что-то ему подсказывало, что местный персонал не поймет его родной слог. Аква же говорила с ними на английском, а не французком.
- Тааааакъс, - его мысли быстро стали перестраиваться под другой язык, - гамбугерр есть?
Контакт установлен - бармен кивнул. Кажется, он был весь во внимании и явно готовясь разбирать среди его акцента слова не лишённые смысла.
- Давай тогья его, с двойной катъетой.
С чем поесть определились. Осталось понять, как провернуть вопрос с тем, что он хочет выпить. Вы не подумайте, он не собирается сейчас заказать стакан виски. Утро же. Просто он увидел у одной дамочки за столом шикарный молочный коктейль со взбитыми сливками. Ему безумно захотелось такой же, но оставалась только одна проблема. Как не опозориться перед его цветочком за такую нежную слабость?
Подманив пальцем бармена к себе, он в ответ наклонился к его уху. Удивительно как тут персонал доверяет другим расам. Или они просто не знают, кем является тот или иной посетитель до тех пор, пока он сам не проявит свои отличия?
- Тут, такьее дело… - Иисус немного замялся, - можьешь сдельять мольечный коктейль прям в кофье стакьян? И никому об этьем, поньял минья?
Бармен едва сдержал улыбку на своих губах от такой странной просьбы. Иисусу с его внешностью - не надо стесняться по этому поводу. Ему прощается подобная слабость. Да и другим тоже! О боги, что такого в том, что скалоподобный барадач будет попивать свой молочный коктейль со сливками прямо из красивого стаканчика с цветной трубочкой? Иисус же думал совсем иначе…

Аврора де Мартель

Как и обещала, справилась девчонка за минимум времени. Хотя никто не знает, каких маневров ей это стоило. В одних то штанах прям на пороге запуталась. Поскольку собрались они идти к реке, то само собой купальник являл собой первую необходимость. Раскидав все нижнее белье вокруг шкафа купальник таки нашли... но в комоде. Подготовительные процедуры не требовались, посему быстро натянув открытый купальник и первые попавшиеся шмотки, Аврора схватила рюкзак с полотенцем и покинула свою квартиру.
Тем временем бармен довольно быстро организовал заказ Маршалю, и через минут семь на стойке уже стояло два стаканчика.
- О, мой шоколад! - из ниоткуда! Цветок нарисовался сбоку от мутанта, выскочив у того буквально из-за спины, а что там с заказом? Скоро будет готов? Хотели ножки? Вот вам ножки! Сейчас девушка уже была одета не так по-домашнему, как десятью минутами ранее. Короткие джинсовые шорты с завышеной талией, сандали и баскетбольная майка, которая свободно болталась на миниатюрной аккуратной фигуре девушки и была заправлена в шорты. Мартель с ходу схватила большой стакан горячего шоколада, украшенный маршмелоу и кокосовой стружкой. Параллельно с этим действием одной ручкой девушка уже по привычке потянулась за трубочкой. Что до специфического выбора напитка Иисуса - Аврора заметит его не сразу, но и акцентировать на том внимание, дойдя до комментариев вслух не станет. Поумиляется в своих мыслях, от чего даже улыбнется.
Весь заказ пообещали отдать через пять минут, поэтому барышня подпрыгнула и плюхнулась своим задком на барный стульчик. Совсем не сексуально, но зато смешно. Что лишний раз доказывало безкомплексность юной особы. Ее напиток был слишком горячий, потому после первого глотка было принято решение дождаться, пока остынет.
- Ты давно обратился? - не сильно то любя неловкое молчание, вновь перешла Аква на французский, - я просто сама тут относительно недавно.

Энжольрас Маршаль

Девушка вернулась достаточно быстро. Не прошло и десяти минут, как она появилась, сверкая своими шикарными ножками. Стоит отметить, что Иисус не сразу заметил ее появление. Он слишком был напряжен из-за происходящего с его напитком. Чертов бармен не закрыл его крышкой и ему пришлось самому это делать. По ощущениям, словно сто лет прошло с того момента, когда он так закрывал кофейный стакан.
- Ох, ты уже вернулась! Ты быстрая, цветочек…- Мутант нервно улыбнулся, упустив из своих рук заветную крышку прямо на стол. Как ему показалось, она не заметила эти сливки до самых краев. Да даже если и заметила, наверняка подумает, что это обычный латте - он же в кофейном стаканчике! Что мы извлекли из этого? В стрессовой ситуации Иисус становится более ловким ему подастся любая крышечка.
Собрав все мысли в кучку, он все-таки оглядел Акву. Теперь он мог спокойно подтвердить слова Дока о том, что эти ножки сведут с ума любого. Стройные, с приятными изгибами и, Энджи был готов поклясться, с нежнейшей кожей. Ни царапинки, ни синячка, ни каких-либо других изъянов. Удивительно, что у такой активной девушки не было каких-либо небольших ушибов. Может особенность расы? В любом случае, задумчиво разглядывать ее ножки слишком долго - неприличный жест.
Сейчас осталось разобраться - сейчас сказать комплимент или чуть позже? Отпив свой коктейль, Иисус все так же не спускал взгляда со своей спутницы. Даже улыбнулся немного.
Все-таки она забавная. Такая неуклюжая и при этом справляется со всем ловко и энергично.
- Ох, давненько, - он даже не мог точно озвучить число, просто не помнил, -формально лет с шестнадцати. Фактически я здесь где-то с двадцати двух, вроде… А ты сама сюда из-за заражения попала? Или сначала прошла через вербовку? Судя по чертежам, ты явно какой-то специалист…
В голове вновь запульсировал вопрос о том, сколько времени было утрачено. По ощущениям ему все еще двадцать три, он ветрен в своих мыслях и активен в своих позициях.

Вверх