30, Март 2020, 03:38

Главное
Главные новости
Текущее время: 2031 год
Сезон событий: Конфронтация
Последняя новость: Прогресс не стоит на месте
А ещё: Мы открылись!

Девушка в Новом Орлеане

Автор Адалинда Каллио, 22, Март 2020, 03:14

Вниз

Адалинда Каллио

•••

Город, который расположен на самом краю Штатов, рядом с горячими островами и яркой Мексикой. Город, который отличается своей необычной атмосферой ушедший десятилетий. По своему яркий и днем, и ночью - он не дает спокойно спать, призывая своих туристов и верных горожан заглянуть в один из баров, пройтись по городским улицам или станцевать джаз под "живой" саксофон. А поскольку город расположен близко к экватору - здесь тепло круглый год, а лето радует жаркими ночами. Июль - время, когда все студенты активно отдыхают, сдавая свои последние экзамены, но ведь наши герои и не студенты вовсе, верно? Давно взятый за привычку факт перекрытия больших улиц и площадей от въезда транспорта дает волю молодежи спокойно гулять по широкой дороге, чувствовать себя, как никогда, свободным и защищенным.
Итак, мы во Французском квартале!
Старые невысокие квартирные здания с высокими дверными проемами, узкими балконами и плетеными перегородками. Стены обильно покрыты всевозможными граффити - как отдельным видом искусства. Молодняк по-просыпался и теперь бродит: где толпами, где парочками - по улице. Слышна болтовня, музыка, тосты... Ночь начинается!

Промежуток времени: Июль 2031
Участники: Даниель Мело и Адалинда Каллио

Адалинда Каллио

Вы не поверите, но приехала сюда финка... отдыхать! И не попутно улаживать какие-нибудь дела, а целенаправленно на отдых, - даже носильщиков для чемоданов напрягла, - для души, тела и печени. Хотя последней, конечно, потрудиться придется! Как-то, знаете, столько дел - в какую точку Света не плюнь. Официальная работа, заказы, сроки, благотворительный фонд, зверьки, приюты. И Подполье. Там Подполье, там Подполье, в небе Подполье, на Марсе Подполье. Даже в унитазе Подполье! Еще и голова болит. А попробуй усмирять эти мигрени и развивать силы, когда даже расовый рацион не подпадает под твои вегетарианские принципы. Да что там, сладкое - и то не едим. А теперь давимся через силу. Что забавнее - это когда спасаясь от рефлекса вывернуть желудок наизнанку затыкаешь себе нос. Но еще забавнее, так это то, что данные принципы никогда не запрещали Атлантиде прибухнуть!
А, собственно, зачем мы сюда и приехали?!
Ночь только началась, сутки плавно утекают вслед за стрелкой часов, темнота опустилась на улицы городка и зажгла романтичные огни чугунных фонарей, и зазывающих к себе вывесок баров и пабов. Но в такую теплую погоду далеко не всем хочется уединиться за барной стойкой или прятать поцелуи под ширмой, отгораживающей столики. Большинство открыто гуляют и веселятся на улицах и стекаются именно к перекрытой части. Здесь нашли себе место для работы молодые развивающиеся фотографы, уличные танцоры... а так же музыканты. Практически традицией подобных мест давно стало старое пошарпаное пианино. Само собой "хозяева" улицы следят, чтобы неотъемлемая часть атмосферы не утратила своих способностей и время от времени настраивают ее и меняют детали. Вдалеке на площади слышна электронная музыка с мобильных устройств, ну а здесь зрителей начала привлекать к себе возникшая из неотуда пианистка. Любителей и дилетантов обычно хватает, но нечасто за инструмент садится не только знающий ноты или определенные композиции, но и умеющий распоряжаться такими знаниями. Девушка на вид была далеко не старше среднестатистического студента, имела длинные распущенные волосы светлого металлического оттенка и светлые серые глаза. Далеко не из-за одежды медиума можно было приписать к молодым студенткам, но будь она одета в строгий костюм или бабушкину юбку - выглядело бы куда странноватее! Яркие цвета исключены - это да. Ночью Линда отдала предпочтения обтягивающим леггинсам, имитирующим джинс, с завышенной талией и футболку-топ. На ногах кроссовки, а на голове бейсболка, надетая задом-наперед. Играла девушка активные позитивные ритмы, подстраиваясь под группу уличных танцоров рядом. Собственно, не столько ей приходилось подстраиваться, сколько просто "слушать" их эмоции, "перемалывать через мясорубку" своего восприятия и выливать всю получившуюся энергию в пальцы и клавиши. Даже голова переставала болеть.

Даниель Мело

Даниель не просто отдыхала, этим летом она все еще не могла вернуться на родину, так что со всех сил чередовала тренировки на Андромеде с путешествиями и заданиями, все что угодно, лишь бы не взвыть волком раздирая обои в клочья. Деньги тут были не при чем, а вот переклеивать обои каждое утро не хотелось. Благо, многие путешествия приносили свои плоды, ведь не прибить никого пока гуляешь по улицам города - большая победа для молоденькой и горячей мутантки, которую по началу преследовало невыносимое желание оторвать голову даже за то, что кто-то в толпе случайно плечом толкнет. Сейчас то конечно до абсурда не доходит, да и невероятная природная дружелюбность играет какую-никакую, но роль. В общем эти выходные латиноамериканка планировала провести с размахом. Песни, танцы, может быть даже бутылка вишнёвого пива.
Ближе к вечеру девушка решила твердо, что ей стоит не просто выйти из дома и прогуляться, ведь целый день отсыпалась после перелёта, но и выйти с размахом. Вылезти наконец из своего "кокона" в котором она походит на подростка-бомжа который сбежал из дома и ему нечего нормального надеть, но есть где эту непонятную, но дико удобную одежду стирать. Спортивная одежда была в её репертуаре самой адекватной, так что были натянуты ярко-синие леггинсы с чёрными вставками ну и огромная красная футболка завязана как топ выше пупка , не принося ни капли неудобства привыкшей к комфорту барышни, пока шатенка прогуливалась по городу. Ну как шатенка, довольно яркая шатенка не поленившаяся после прибытия попробовать синий тоник на выгоревшей части волос. Только сам дьявол мог ответить на вопрос, какими судьбами её занесло во французский квартал, но наушники ярко-желтого цвета и не думали вынимать из ушей. Глядя на всю эту суматоху ночного города, вдыхая это разнообразие запахов ночи Нового Орлеана, Мело шла и довольно улыбалась, шагая в такт музыке. Не самая грациозная походка, зато очень внимательный и ясный взгляд. И лишь один момент привлёк её внимание в этой ночной суматохе. Что-то очень светлое, словно свет в тёмном тоннеле. Белая кожа, светлые волосы. И вся эта белизна сидит за пианино, на улице. Интересно, куда интереснее парочек, от которых разит парфюмом за километр и шумных компаний с запахом перегара и модной музыкой из колонок. Мачете снимает свои наушники и слушает, слушает и улыбается, покачиваясь в такт музыке, после чего не выдерживает такой отдалённости и протиснувшись сквозь толпу оказывается в первых рядах. Опять же, не надолго. В её родной стране если душа танцует, то танцуешь и ты, так что совершенно не стесняясь Даниель отделяется от толпы, которая успела набежать уже приличная, да присоединяется к танцующим около пианино людям, периодически бросая взгляд на девушку, задающую ритм жизни на этом осколке города.

Адалинда Каллио

Пианистку заносило все дальше и дальше. Она все сильнее падала в чужие эмоции, позволяя тем проходить через себя. Порой пальцы ударяли по клавишам с несдержанной резкостью, потом следовали мягкие переходы. Увеличение толпы начинало давить на импульсивного медиума. Кроме того... Женщине не нужно было обладать нюхом зверя или подсматривать в навигатор, чтобы уловить присутствие в толпе других рас, а следовательно и других подпольщиков. Как и предполагалось, ничего другого мы и не ждали! Стоило мулатке отвернуться в очередной раз всего на миг - как незнакомка за пианино исчезла, посадив вместо себя не менее виртуозного парнишу. Серебро волос мелькнуло в толпе и вновь скрылось в тени. Еще пол минуты назад пианистка приковывала взгляды, а теперь ей приходится обходить всех и каждого, увлеченного продолжением чужого музицирования, чтобы выйти в свободное пространство на свежий воздух. Не смотря на лавирование Адалинды в столпотворении - вот ее силуэт вновь игриво мелькнул уже за его пределами и под видом случайного прохожего потопал себе дальше по улице умеренным шагом. Сегодня любительница животных вышла на прогулку без одного из своих домашних любимцев, но яркий шлейф лисьего запаха за обладательницей серебристых волос так и тянулся. Неопытные намоны скорее всего ее даже за свою и примут.

Даниель Мело

Было совершено не ясно, танцующие растворились в музыке или музыка растворились в них. Это было своеобразно, настолько что уловить момент, когда играть начал другой человек, не составило большого труда. Только вот когда музыканты стали такими шустрыми? Так быстро убегают разве что невесты от алтаря, зебры от гепардов и почтальоны от собак.
Женщины - очень странные существа для понимания. Даже среди себе подобных. Даниель например если до этого просто заострила своё внимание на симпатичной пианистке, то когда повернулась и не обнаружила её на прежнем месте это начало походить на охоту. Почему она сбежала? Увидела кого-то? Или может быть ей стало плохо? А может она просто тоже из рядов подполья и неким образом различия в ней мутантку? Как бы то ни было, а оставлять это все просто так мулатка не собиралась. Пробраться сквозь толпу было не сложно за счет собственной миниатюрности, ловкости и гибкости, но время это все равно заняло. Расстраиваться? Что вы, кошки всегда играют со своей добычей перед ужином, так что можно сказать, что прекрасная незнакомка добавила азарта и фактически спровоцировала Бьянку на целую погоню! Хорошо, что от неё исходил запах животных, так что выследить её было проще простого, да и скорость - её конёк.
-Кто не спрятался, я не виновата. - практически пропела шатенка и стала догонять серебряную диву, чуть-чуть не рассчитав скорость, так что игривый огонь в глазах мог сыграть злую шутку при торможении.

Адалинда Каллио

И все же как забавно выглядит столкновение неудержимого сонгвиника и конченого флегматика с явным присутствием злобного маленького тролля. Пребывая в центре внимания, медиум не мог уловить ничего подозрительного в силу сильного давления со всех сторон. Но уже отдалившись от толпы Адалинда четко и буквально сразу засекла неподдельное внимание к своей персоне. На это не только никоим образом не отреагировали, но и не обращали никакого внешнего внимания вообше, продолжая себе преспокойно идти в том же направлении. Излишняя импульсивность надвигающегося создания давала понять, что это может быть представитель расы намон, однако дергаться лишний раз Кроули не собиралась, покуда и место достаточно людное для нападений, и само создание на деграданта не смахивало. Ко всему никакой агрессии не ощущалось с его стороны.
Что, в общем-то, происходит, когда огонь таки настигает лед... Мачете таки не успевает вовремя притормозить - это мы уже поняли, но! Решив сыграть злую шутку, Линда не только останавливается на месте ровно в тот момент, когда в Дениель идея торможения только начала зарождаться... так еще и сделала шаг в сторону, давая мулатке отправится в свободный полет и объятия прямо идущего впереди мужика без постоянного места жительства, феерично пролетев мимо своей цели. Медиум расслабленно наблюдает за этой картиной, не дернув ни единой мышцей на своей флегматичной физиономии.
- К такому жизнь тебя явно не готовила...

Даниель Мело

Знаете это чувство, когда настигаешь свою жертву. Не просто преследуешь оставляя в поле зрения, а натурально настигаешь. Еще пара мгновений, сильный наскок и когти впиваются в цель, вы вместе совершаете кувырок и вся она оказывается в твоих руках... Человеческий интерес, схлестнувшийся с животными инстинктами и кошачьей игривостью чуть не сыграли злую шутку с нежным обонянием мутантки, ведь седовласая девушка одним лёгким движением избегает столкновения с неудавшемся хищником, чем моментально выводит её из транса. Полностью остановить летящее по инерции тело в такой ситуации попросту нереально, но вот придать немного другое направление- вполне. Упор на носок левой ноги, толчок и разворот. В итоге мутантка оказывается не в объятиях неблагоприятно пахнущего мужика, а сталкивается спина к спине с кирпичной стеной.
-Тц. -затылок здорово пульсировал, да и спину скорее всего немного ободрала, но в целом ничего серьёзного или критического. Бьянка сначала пару раз выдохнула, подавляя возможную агрессию, после чего хитро сощюрилась.
-Да уж, никогда бы не подумала, что буду изображать из себя принца из Диснея в погоне за Золушкой. Даниель, а как твоё имя?- потирая больной затылок Мачете медленным шагом приближалась к медиуму, в голосе присутствовал небольшой акцент, присущий всем латиноамериканцам. Она так же протянула руку, словно для рукопожатия и харизматично улыбнулась, расправив плечи. Вблизи блондинка оказалась выше её, не сильно, но доминантную позицию словно ломало, так что более прямой осанки сейчас на улице было не найти, во как вытянулась Бьянка. Разве что на носочки не встала. К тому же расправила плечи, чтобы смотреться выгоднее и крупнее.
-Зачем сбежала? Неужели меня испугалась?

Адалинда Каллио

Смотрит Адалинда, значит, на сие недоразумение, смотрит... и не уходит. Вот ей теперь принципиально было интересно, что эта латиноамериканка будет делать дальше. Ведь догнала! А теперь еще и явно комплексует по поводу разницы в росте, на что медиуму по всей видимости вообще до лампочки - что должно быть еще обиднее. Естественно, ей с ее высоты вообще все пофиг! На жест с протянутой для знакомства рукой вначале оценивающе посмотрели. Ах да, мы забыли упомянуть ранее, что финка несла в руках пластиковый стаканчик из-под кока-колы с трубочкой. Но, естественно, там была.. не кока-кола. Неловкий момент нависшего над дамами молчания, разбавленного разве что атмосферным пьяным угаром обосравшегося бомжа, нарушило такое, как бы между делом, себе негроооомкое.. досербывание напитка со дна стаканчика.
- По всей видимости.. я Золушка? - не без тени сарказма, но с большим акцентом на наивность выдала Атлантида и всунула, - держи, -  в протянутую руку Дениель стаканчик, - он пустой. Но можешь подарить его этому господину - я не обижусь.
С места сдвинулись в том же ритме, но вокруг так и веяло аурой превосходства.
- Давай рассуждать логически. Ты не страшная. Тебя даже мышь не испугается, - с внутренней улыбкой, но зато серьезной физиономией выдала медиум, обходя бродячего мужика и попутно всунув тому купюру в знак благотворительности. Этот жест и зверолюбки выработался на таком подсознательном уровне, что блондинка даже не всегда обращает внимание, купюру какого номинала дает.

Даниель Мело

Попрошу, не комплексует, а пытается занять выгодную позицию в общении с заинтересовавшим её лицом. В конце концов у неё три брата, так что учить было кому. Стоит, смотрит на нее. И взгляд еще этот... Разогревает интерес и азарт, вот же шельма. Только вот не на ту напала, Бьянка так просто не сдаётся, а остановится минимум после того, как дама сама с ней будет счастлива самбу танцевать. Можно ли считать, что игра началась?
-Вообще не особо похожа, но если имя свое не скажешь, то будешь Золушкой.-и тут в протянутой руку суют стакан. Вопросительный взгляд на стакан, приподнятая бровь, "ты серьёзно?" читается во взгляде. Долго он в руке не пробыл, секунды три, потом полетел в сторону ближайшей мусорки.
-Как мило, впервые девушка дарит мне пустой стаканчик из-под бухла. - нарочито сладко протянула шатенка, шагая вровень с "принцессой черт знает как её зовут".
-Тебе не говорили, что комплименты у тебя так себе получаются? Я не страшная только потому,что не злюсь. А так я тот еще зверь. Покусать могу. - как-то совсем не угрожающе это все звучало, игриво да и только. И если светловолосая шла с лицом победителя, то Даниель больше походила на шкодливого черёнка или хитрого хорька. И ой как этот хорёк был рад, что никто больше не слышал, что саму Мачете и мышка не боится.
-Ну и раз я не страшная, тогда почему ты убегала? Неужели надеялась, что догоню? - на самом деле Феррейра сейчас сама не особо догоняла что делает, дурачится или заигрывает. В случае с её первой девушкой-немкой прекрасно получилось при помощи дурачеств, а вот со второй как-то только заигрыванием получилось. А что с этой делать она понятия не имеет, вот и несет что в голову придет. В конце концов импровизация это её сильная сторона.

Адалинда Каллио

-Тебе не говорили, что комплименты у тебя так себе получаются?
- Именно потому я их и не делаю... - парируем.
- ...Я не страшная только потому,что не злюсь.
- Тебе есть на что злиться?..
- ...Покусать могу.
- Охотно верю. Зубы у тебя вроде еще все на месте, - короткая остановочка, на которой Адалинда успела обернуться на мулатку, окинуть ту взглядом с ног до головы и скептически добавить, - что странно.
И продолжила идти. Женщину даже начинала забавлять навязавшаяся компания. Пропала скука, и даже в прогулке какой-то смысл появился, а не простое хождение из одного конца улицы в другой. Но на голову эта дама давила знатно, чего пока вполне сносно удавалось не выказывать и даже терпеть. Таблетки уже пить не выйдет, дабы не мешать с алкоголем, но вот зато сам алкоголь тоже служил отличным лекарством. Интересная штука. В отличие от всего человечества - медиумы единственные не боятся похмелья. У них итак целыми днями бошка болит. Главное ничего не натворить до полного отрезвления!
- Я разве убегаю? Это у тебя мания преследования, а я просто иду в магазин за добавкой, - усмехнулась медиум и показала одной рукой на угол дома впереди с вывеской названия минимаркета.
- И, к слову, - не прекращая свое движение по прямой в сторону магазина, блондинка развернулась к мулатке полностью и в прямом смысле шла теперь задним ходом, - если бы я убегала - я бы бежала. А на каблуках я бегаю быстро. При том, что сейчас на ней кроссовки...

Даниель Мело

-Если бы был повод, ты бы точно об этом узнала, не сомневайся.- ну и вздорная же женщина, явно не собирается уступать.
-И почему это тебе кажется странным? - подтверждать или опровергать наличие всех тридцати двух зубов Дани сочла не обязательным. Один зуб ей таки выбили, но стоит вполне качественная коронка, но об этом знать не обязательно. В конце концов игра то не в этом заключается.
-Мания преследования? Я всего-навсего хотела познакомиться, а ты до сих пор так и не назвала своего имени. Не очень то вежливо. -девушка усмехнулась и ускорилась, чтобы идти с блондинкой рядом.
-И к слову, от меня очень трудно убежать. Если бы я тебя преследовала, то убежать бы не получилось, даже в кроссовках. - собственно в этом Феррейра была уверена на все сто процентов.
-Давай поиграем? Я угадаю о тебе какой-нибудь факт, а ты сходишь со мной на свидание?- как минимум одну вещь Мачете могла предположить о данной особе. Не стопроцентный вариант, но попробовать стоит. В конце концов не от каждого человека так разит животными, а значит она с ними либо работает, либо живёт. Ну в крайнем случае просто помогала кому-то, но в этом случае Даниель не светит удача сегодня.
-Или ты боишься?

Адалинда Каллио

- Вот видишь? Мы таки пришли к тому, что даже в кроссовках я не убегала, поскольку сочла это не целесообразным занятием, - руки развели в стороны и пожали плечами с хитрой улыбкой. Не злобно и даже без негатива. Но таким образом блондинка лишь больше имела возможность подтвердить присутствие вилючей лисы в своей натуре.
-..Но твои мазохистские наклонности все равно ведут тебя за мной, не смотря на мою отстраненность.
На мгновение Адалинда призадумалась. Ее взгляд на эти секунды стал отсутствующим, но при том буквально копался в мыслях серебристой макушки. Должно быть, со стороны это выглядит даже пугающе, словно хищник решает, что делать со своей добычей. Или же странно с тем учетом, что хищник как раз стоит сейчас напротив. И его предложение прозвучало даже не просто интересно, а вполне себе заманчиво. Медиум даже обернулась, чтобы развеять сомнения того, что предложение было поставлено именно ей, а не кому-то за ее спиной. Впрочем, Даниель уже могла смело выдать сам факт того, что "Золушка" у нас по девочкам. Не принять вызов Кроули просто не могла, но ясен хрен - не без своих пяти копеек!
- Мы же ранее уже выяснили, что ты не страшная, - ухмыльнулась медиум и с элегантным разворотом проследовала во внутрь минимаркета.
- Но с поправкой. Ты угадываешь факт - а я называю тебе свое имя... - медленно и самодостаточно женщина начала ходить между стеллажами, высматривая интересующие ее продукты. Без запинок и остановок. Что-то могла взять, осмотреть и положить обратно на полку - и вовсе неважно, что эти чипсы лежали пару метров левее. Они и рядом с лапшой неплохо смотрятся. Как влитые!

Даниель Мело

-Ну хорошо, соглашусь. Но раз ты не убегала и поддерживаешь разговор, значит и против моего общества ничего не имеешь.-Даниель восприняла этот раунд ничьей, если это вообще можно воспринимать как раунд. В любом случае своими выводами она осталась довольна. Тем более, что мимика блондинки лишь доказывала её теорию. А раз если рядом с мулаткой ей не сказать "приятно", то точно интересно, то Мачете отступать даже не подумает.
-Мазохистские наклонности?-сначала Бьянка рассмеялась, но потом призадумалась, не снимая улыбки с лица. Бокс- жестокий спорт, если не сказать болезненный. Да и в выборе партнёра она никогда не выбирала лёгкую цель, с ними быстро становится скучно. Из этого следовал вывод...
-В таком случае садо-мазахистские. Не люблю "страдать" в одиночку.-Дани человек открытый, но рассказывать все о себе в соло не интересно. Вот если бы они обменивались информацией- другое дело, так что она решила не утруждать себя объяснениями о том, что она просто спортсмен, а не посещает БДСМ клуб.
-А я и не говорю, что ты боишься именно меня. Может ты просто боишься симпатичных незнакомок или открываться людям например?-хитрая улыбка стала еще более хитрой, когда девушка согласилась на предложение. Даниель просто-напросто чувствовала вкус победы. Вот оно... Еще немного. Разочарование придет позже, когда мулатка вспомнит, что даже банально поцелуя урвать не суждено, а то чревато последствиями. Сейчас же в ветреной голове мысли об этом просто-напросто улетучились.
-Отлично! Итак....-вертя в руках пачку мясных чипсов, шатенка сделала крайне задумчивое лицо, словно читала информацию о собеседнице на той строчке с составом, а после довольно звучно щелкнула пальцами.
-Ты работаешь с животными.

Адалинда Каллио

- Ну, естественно! Я же не из лесу выбежала! - с не переигрываемым возмущение выдала Кроули, но при этом совершенно не меняясь в лице и продолжая невозмутимо ходить по магазину. Бутылку коньяка взяли. Колу взяли. Чем бы закусить?..
Дальнейший разговор уже продолжился лишь по факту "игры", которую завела мулатка. Адалинде оставалось только подыгрывать ребенку, как родитель - младенцу. Ну или со стороны это выглядело именно так! Единственная реакция, которой Атлантида просто никак не могла дать кануть в лету, была именно на домыслы о ее боязни "открываться людям". Эту вытянутую рожу с перекошенными бровями запомнят даже камеры. С немым, но явным вопросом "ТЫ, МЛЯ, СЕРЬЕЗНО?" женщина покосилась на латиноамериканку, но все же без прямых комментариев продолжила изучать ассортимент. Пройдясь по маркету, блондинка наконец остановилась и с хмурым взглядом посмотрела на две бутылки в своих руках. Короткое раздумие и  кола была поставлена на полку среди молочки, а в то самое время взгляд переметнулся на стоявшую рядом Даниель с пачкой чипсов.
- Я тебя умоляю, - с видом старшей сестры медиум выхватывает пачку и бросает ее наверх, откуда мелкая явно не достанет, - положи на место это гадость. Если уж углубиться в то, какие логически цепочки протянулись в голове у финки - то все цеплялось за то, что ничего из предоставленного здесь выбора не вызывало у Линды аппетита. Потому пока взяли только коньяк!
- Как предсказуемо... Это тебе твой звериный нюх подсказал? - совершенно бесстрастно и спокойно начала расставлять все точки над i блондинка, но внезапно добавила с тенью легкой и даже победной улыбки - меня зовут Адалинда.

Даниель Мело

-А что я такого сказала? И не надо так на меня смотреть, это первое, что в голову взбрело.-развела руками мулатка. Общение казалось все более и более живым, что явно забавляло девушку. Если седовласая раньше кроме покерфейса и ядовитой ухмылки ничего не выдавала то теперь...Она выкинула её мясные чипсы. И как это понимать? Чувство то еще такое дуратское, почти дежавю. Братья так же вышвыривали её еду куда попало, так как "мне не вкусно и ты ЭТО жрать не будешь" и никакие щенячьи глазки тут не помогут. Под колено женщину тоже не пнешь, негоже как-то, Даниель все-таки к ней катит воображаемые яица.
А вот с мясом вообще-то обидно было. Только представьте как глупо смотрится на улице девушка, которая жуёт кусок сырого мяса или даже пачку сосисок уминает в одно рыло, ну не очень же круто. А вот мясные чипсы вполне спасают положение. Мулатка надула губы и теперь действительно походил на ребёнка, у которого отняли конфету.
-Ну за чтооо. Что тогда НЕ гадость?-нарочно выделив одно слово из фразы, ручки сложили на груди и критично оглядели бутылки, ну уже одну бутылку. Феррейра вообще не пила ни разу, ну точнее только раза два и ей хватило немного, чтобы потом быть не в адеквате. Карьера не позволяла, вынуждая держать тело здоровым.
-Ох, нет. Что ты! Я просто потомственная Бразильская ведьма и чую за километр людей приближенных к природе. -сарказма было достаточно, чтобы даже самый неумный человек на континенте понял, что Мело сейчас имела в виду "Конечно почуяла, зверинцем пахнешь".
-Адалинда значит.-Мачете произнесла имя медленно, словно пробуя его на вкус. Предполагая, конечно же, что его произнесет еще не раз.
-Но если тебе нравятся дикие животные, то для тебя я могу стать дикой кошкой.-взметнувшиеся вверх брови и смешинки в глазах, хоть и на серьёзном лице, всем видом показывали, что она шутит. Но в каждой шутке есть доля шутки, верно?
-Так ты сходишь со мной на свидание?

Адалинда Каллио

Какой бы ненавистницей пищи животного происхождения Адалинда не была, а уж лучше сходить в нормальное заведение и съесть что-то стоящее, чем травиться низкосортной гадостью задрыпанного минимаркета, рассчитанного в основном на бедных студентов. В принципе, почему сама медиум и отставила обратно на полки бутылку с колой - в планах уже засела мысль зайти в самый посещаемый фаст-фуд в мире.
- Даже история про Тарзана звучала бы более правдоподобно, - в тему о потомственных бразильских ведьмах выдала блондинка. Ну, к слову, скажи Дани о ведьмах из Салема, история которых подкреплена реальными историческими событиями, возможно Кроули даже бы призадумалась, но... Нет!
На кассе женщина проделала следующий финт. Преспокойно обойдя всю очередь, - а малолеток(с возрастной высоты Линды, конечно) набежало немало, медиум нагло дала кассиру бутылку. Тот даже замешкался, глядя при этом на очередь, которая тоже начала возмущаться. Какой-то особо жаждящий справедливости тип выскочил из очереди прямо на наглую особу, но та резко подняла на него свои глаза. Пацан аж словно чуть не впечатался в невидимую стенку. Без лишних слов развернулся и с опущенным взглядом вернулся в очередь, а Адалинда вновь обернулась на кассира, который тоже не смог воспротивится силе гипноза. Покупка оплачена картой и спрятана в небольшую сумку, которая все это время висела на длинном ремне через плечико.
- Боюсь тебя расстроить, но мой енот очень ревнивый, - уже выйдя на улицу, блондинка осмотрелась, определяясь с направлением, и пошла напрямую через площадь.
- ...ну так а иначе ты от меня не отстанешь! - наконец с долей эмоциональности, иронии и капелюшечкой сарказма возвела руки к ночному небу Атлантида, - пошли, нормальной едой тебя покормлю.

Даниель Мело

Отвечать ей не спешили видимо, да и ладно ну и не надо. Зато вон раскритиковали её шикарную легенду про бразильских ведьм!
-Ну и ладно, не хочешь- не верь. А вот когда заколдую придется поверить. Вдруг я тебя приворожу или может я умею в наше семейное тотемное животное обращаться?-совершенно не подкрепленную фактами и без того шаткую историю напичкали бреднями приписав аж несчастные племенные народы, зато как вещает уверенно это видеть надо было! Словно так оно и было и вообще очень зря ей никто не верит.
А вот от финтов блондинки Даниель вообще знатно прифигела, но если сравнить с внешним видом и сопоставить все факты и заметка про острый нюх...Неужели перед ней медиум? Да вы серьёзно? Они же ужас какие редкие! Нет, на базе Андромеды она как-то даже одного древнего видела, но каков шанс встретить его на гражданке просто так в толпе людей? Да даже ни разу не смешно! Но менее интересно от этого не стало. Не став строить зазаря догадки, она просто открыла навигатор в своём GJ и с ней рядом шёл как минимум подпольщик и как максимум - медиум собственной персоной.
-А ты у нас смотрю тоже фокусами промышляешь?
А вот про енота обидно было! Что она, в домашние животные набивалась? Вовсе нет, но в частые гости точно.
-У тебя не один енот, верно? А я с животными очень хорошо лажу. В тесноте да не в обиде?- шутки шутками, а вот про не одного питомца Даниель ляпнула всерьёз и скорее без задней мысли. Иногда как-то забывалось, что не у всех такой же шикарный нюх как у неё, а очевидность того, что заахов на девушке несколько просто зашкаливала.
-Я позвала, вот я и плачу. Но место ты выбирай. В следующий раз меня накормишь.-закинув руки за голову, Феррейра шла с таким видом, словно иначе быть не может. В самом деле, не думает же Адалинда, что это их последняя встреча?

Вверх