30, Март 2020, 03:46

Главное
Главные новости
Текущее время: 2031 год
Сезон событий: Конфронтация
Последняя новость: Прогресс не стоит на месте
А ещё: Мы открылись!

Полное погружение

Автор Рейчел Адамс, 06, Март 2020, 22:26

Вниз

Рейчел Адамс

Со временем, каждый осваивается на новом месте работы, но у некоторых данный процесс происходит быстрее, нежели у других. В таком месте, как подполье и вовсе все происходит у каждого по-разному. Некоторые работают годами на Альянс, не осознавая всех ньюансов, а кто-то сигает с места в карьер, не успевая переваривать все произошедшее за какие-то жалкие пол часа. Впрочем, оба героя данной истории не относятся ни к одному из данных крайностей, но находятся недалеко от них.
Нелюдимую азиатку поставили перед фактом, заставив провести углубленный гайд по знакомству с базой для довольно перспективного мужчины, который работает на них уже год. Чем уж он так сильно приглянулся начальству, что девушку попросили закончить работу позже - не ясно, но сделать это необходимо. А кто же станет лишний раз спорить с начальством? Отправят опять на какой-нибудь остров набитый зомби и делай что хочешь, а лишние проблемы никому не нужны.
Встреча была назначена у входа в жилые зоны восточного здания, в три часа дня.

Промежуток времени: Конец февраля 2031 года
Участвующие стороны: Icarus
Жанры: Юмор, Приключение
Участники: Рейчел Адамс, Самуэль Рубинштейн
Ведущие: Рейчел Адамс
Хотели бы получить: Социальные навыки, тени.

Рейчел Адамс

Ни одного спокойного дня на этой невероятной базе не бывает! То учёные опять творят что-то из ряда вон, то вызовут на задание, в котором дай Господь сил не сдохнуть, то один очень своеобразный медуз измывается, теперь вот приставили наставником к какому-то мужчине. Ну как, наставником, скорее гидом. Работы же у неё мало, да? Чем же еще заняться, если не работой? Трупы сами себя препарируют, проведут анализы и напишут отчеты, они ведь у нас очень самостоятельные! Вообще-то нет, но бубнёж подобного рода немного легче давал пережить то, что даму нагло отвлекали от работы. Нет, в холодильнике конечно с ними ничего критичного не случиться, так что девушка усиленно прогоняла раздражение и скверные мысли. В конце концов её ведь сразу Хейз под крыло взял, все показывал и рассказывал, проводя её по всем коридорам, кабинетам и палатам, в которые только мог. Раз больше некому, то она должна позаботиться о том, чтобы мужчина чувствовал себя как дома. Главное- не конфликтовать и быть дружелюбной, что у патологоанатома получалось из рук вон плохо.
Работу свернули сразу, как пришел приказ, в морге все сияло и блестело уже через пол часа. До встречи был еще час, так что азиатка сходила к себе, приняла душ и переоделась в более комфортную одежду вместо медицинского костюма. Юбка-карандаш, белоснежная рубашка, аккуратно застёгнутая на все пуговицы, чёрные лакированные ботинки "оксфорды" на толстой подошве, да сумречный плащ в виде медицинского халата, неизменный и любимый. Завязав низкий пучок, Хель таки подошла к месту встречи раньше положенного минут на пять.
-Да малыш, когда разберемся с этим вернемся в нашу тёмную обитель. Покормлю тебя, ты наверное голоден...-на ладони сидел крупных размеров чёрный скорпион, любимец, которого оставить в одиночестве не получилось. Хель вообще редко его одного оставляет, предпочитая таскать почти везде как компаньона и верного помощника. Пальцы рыжей ласково гладили крепкий хитиновый панцирь, а раздражение медленно, но верно, остывало, но грозило возобновиться с новой силой в случае опоздания Уборщика.

Самуэль Рубинштейн

Со временем запах хлора становиться не таким заметным, к нему привыкаешь. Он отлично выбивает запах с пола, а не глушит его на временный период. Протрешь все разведенной хлоркой с водой и дышишь стерильным ароматом больницу. Только вот за последний год все стандартные средства сменились представленные новым работодателем. Приходилось мучиться с дозировкой, чтобы в процессе отчиски обоев они не разъедали весь верхний слой. Как они работали: подбираешь нужную дозировку в зависимости от поверхности, разводишь в специальной основе и наносишь на поверхность - несколько секунд ожидания и кровь сходит даже с рельефа как вода с пластикового столика. Очень облегчало работу, но вся романтика, к которой он привык, просто пропадала.
За что его так оценило начальство? За спокойствие и за нелюбовь трепаться о том, что именно они убирали на этот раз? Сэм не знал, да и его не волновало это. Весь интерес мужчины заключался в быстрой и качественной уборке помещения - он был из тех, кто очень внимательно просматривал каждый дюйм. Не дай боже что-то останется! При прошлой работе это волнение было исключительно из понимания того, что кусок покойного родственника могут обнаружить спустя время после их работы - это будет определенный стресс для них. В нынешней же работе иногда приходилось иметь дело еще и с разными «вирусами». Если в кратко, то ему объясняли, что от того или иного штампа потом повторно придется убирать уже за другим трупом. Именно поэтому его щепетильность была еще больше обоснована.
Итак, отошли немного от темы. Начальство оценила в купе все способности Самуэля и предложила еще более оплачиваемую ставку, но при условии переезда и с проживанием на территории организации.
Почему-то Сэм представлял, что его поселят в общежитие, которое будет стоять недалеко от самого научного центра, но все совсем оказалось иначе и даже лучше. Все находилось на самой базе и было целым жилым комплексом. Там было все необходимое для первоначальных нужд. Похоже на обычное общежитие, но в разы круче. Да и соседом по спальне повезло. Биолог Хэйз с хорошим чувством юмора.
Застегнув пуговицы на рукавах рубашке, он отправился на место встречи.
Пришел он во время, минута в минуту. Добираться было не особо далеко - выход из жилого комплекса. Там он увидел рыжевласую девушку и судя по тому, что она смотрела на него - это был нужный человек.
Улыбнувшись он подошел к ней.
- Доброго дня, так понимаю вы - Хель? - К счастью, ем дали некоторую информацию о его экскурсоводе. По внешним качествам она была приятна и очень молода, а еще очень ухожена. Сэм сразу обратил внимание на ее обувь - туфли были почищенными.
Хотелось зевнуть, но он подавил свой позыв лишь чуть сжав губы. На какой-то момент его левая бровь дернулась, а глаз под ней чуть прищурился.
Перед молодой девушкой стоял рослый брюнет среднего возраста. Из-за не выспавшегося вида он выглядел чуть старше реального возраста. Белоснежная рубашка, классически брюки и черные лакированные туфли с бликом от лампы на потолке.

Рейчел Адамс

Довольный жизнью скорпион тихо сидел на руках у своей хозяйки, грел панцирь на солнышке и был таков. Когда же солнечный свет загородила довольно громоздкая тень он недовольно перебирая лапками пополз на своё законное место, то есть на плечо Рейчел, где уже так привык путешествовать. Сама азиатка глядя на наручные часы удовлетворённо кивнула собственным мыслям и взглянула на мужчину, с которым предстоит некоторое время общаться. Чтож, он производил вполне приличное, на первый взгляд, впечатление. Ухоженный, хоть и немного заросший, но сейчас возможно у мужиков это модно, Адамс особо на щетину внимание не обращала, если из-за нее не выглядеть как человек без определенного места жительства.
-Добрый день. Все верно, но мы не на задании, так что можно просто Рейчел. Сегодня я твой гид, Самуэль. Я надеюсь ты не против обращения на "ты", мы ведь очевидно примерно одного возраста. - иногда Хель забывала, что выглядит не на свой почти тридцатник, а на свои былые восемнадцать, как и многие азиатки. Берём от мамочки лучшее!
-Итак, я думаю общежитие мы оставим на потом, вещи твои должны были уже определить в комнату. Бестиарий, лаборатории или больница? Что показать в первую очередь? Так же отвечу на любые вопросы. К тебе так же есть пара вопросов.-лицо рыжей было достаточно спокойно, сосредоточено, но она постаралась улыбнуться и проигнорировать тот факт, что парень пытался зевнуть. Тут большинство ходит вечно не высыпаясь и пьют литрами кофе, словно остров не побелевших медиума, так что на врядли ему скучно, скорее всего и этот со сбитым режимом сна.
-Как давно ты в нашей организации? Как относишься к неестественным расам? Ты уже бывал на заданиях, где тебя пытается что-то сожрать? - Адамс бросили с места в карьер буквально в первые месяцы, таки что последний вопрос был больше для статистики, но на всякий случай она улыбнулась пошире, чтобы последний вопрос могли воспринимать как шутку. Сама же она двинулась неспешно по тропинке в сторону указанного первого пункта, а если указан он не был, то в сторону больницы.

Самуэль Рубинштейн

Скорпион и хрупкая девушка - та смесь, которая выглядела, как минимум, странно. Почему-то в голове пронеслась шутка-вопрос про то, что он кастрированный, раз ведет себя так ласково и доступно. К счастью, Сэм заострил на этом свое внимание лишь взглядом в его сторону - немного удивленным и малость задумчивым. Как только представиться возможность - он обязательно спросит про него, но не сейчас. Неприлично будет перебивать девушку расспросами «не по теме».
- Ох, - мужчина покачал головой, - я буду не против, если вы будете обращаться ко мне на «ты».
Сам Уборщик решил, что к девушке он будет обращаться все уважительно на «вы». Старшая по званию все таки.
- У Вас хорошая генетика, Рейчел, - он улыбнулся, - прекрасно выглядите.
Сэм явное дело не удивился тому, что девушка почти равна его возрастной категории, у нее все было написано на лице. Эти корейцы и японцы выиграли лотерейный днк в процессе эволюции и вечная молодость (до лет так пятидесяти, после они резко превращаются в милых бабушек и дедушек) создала из них временную версию эльфов. Если плюсом учесть их отношение к уходу за кожей - они еще и чертовы волшебники!
- В общежитии мне уже провели небольшую экскурсию. Соседом оказался хороший парень. Так что, думаю, стоит начать с лаборатории. Как мне сказали, иногда мне нужно будет там помогать наводить порядок.
Мужчина с небольшим интересом наблюдал за мимикой девушки. Ее улыбка выглядела немного искусственной, словно на фарфоровой кукле. Интересно, насколько мягка кожа Хель? От нее пахло чем-то свежим и приятным, именно так и должна пахнуть молодая девушка.
- Я не против ответить на любые вопросы, - добрая улыбка так и не сходила с его заросшего лица.
После посыпался поток вопросов, которые вызвали у него откровенный ступор. В каком смысле сожрать? Что еще за неестественные расы? Потихоньку он начал перебирать в голове всю доступную для него информацию.
Сэм начал отвечать довольно плавно и размеренно:
- Около года. Я толерантен ко всем, но немного не понял про «неестественные», - как можно было понять, мужчина большой везунчик и ему не приходилось с ними контактировать чтобы знать о них, - и сожрать меня ничего не пыталось… я уборщик, который может смыть кровь с любой поверхности и не задавать при этом лишних вопросов. Знаете, давайте-ка начнем экскурсию все же с вашей местной фауны и флоры, лаборатория подождет.
По его лицу было видно, что он немного растерян. Ему было неудобно перед девушкой, что судьба его так оберегала и не давала шансов приблизится к нему каким-то непонятным тварям.
- В договоре было прописано что-то про непредвиденные ситуации в виде «контакта», но, - он почесал затылок, - мне еще не доводилось входить в этот самый «контакт».

Рейчел Адамс

Адамс всегда любила любую живность кроме людей, так что такие взгляды научилась мастерски пропускать мимо. А вот на счет обращения на "вы" рыжая не возражала. Раз ему так спокойнее, то пускай бегает и "выкает". Все ведь довольны, верно?
-Отлично.-кивнув, девушка получила комплимент, а на него уже весьма от души улыбнулась. Это всегда приятно слышать, не смотря на то, что она и без того в курсе.-Благодарю.-тон сменился на чуть более мягкий, всего на секунду, а следом продолжила она так же спокойно и ровно, словно экскурсовод.
-Насколько я понимаю, вы у нас выполняете грязную работу, а подобных вам мы видим периодически во всех корпусах. Не припомню, чтобы ребят закрепляли за одним. Так что если будешь в морге - заглядывай.- вот уж где работы всегда навалом- наш любимый морг. Вроде и работаешь аккуратно, но иногда такое привезут, что пол помещения оттирать придется, а стерильность там должна быть постоянно.
-Отлично, тогда в путь!-рыжая спокойно вышагивала по дорожке, глядя снизу вверх на ну очень озадаченное лицо мужчины, от чего её собственное спокойствие пошатнулось. Непосвященный! Год в альянсе и здравствуй Оникс! Да и в добавок находится в рядах Икара почти столько же, сколько она сама, но её даже не подумали сожрать попробовать! Как так то? Она как вспомнит орду роботов или тот остров доверху набитый зомби...Много что было, но девушка старательно пытается избегать теперь любых заданий, на которых предположительно могут быть монстры или кто угодно с пушками.
-Так вот оно что...Непосвященный, да вы издеваетесь.-больше всего поражало то, что её просто взяли и швырнули разбираться с новичком. Что будет, если зайдя в бестиарий он начнет визжать и выбегать оттуда завидев монса-оборотня во втором облике? А потом лови его в джунглях!
-Хорошо, пройдемся по флоре и фауне. Смотри по сторонам, а я тебе пока все объясню. Будешь истерить- вколю снотворное.-скорпион перешел на другое плечо рыжеволосой, поближе к мужчине, но короткой команды хватило, чтобы загнать мальчика на другое плечо. В конце концов может он нервирует Сэма?
-Юонг, брысь.-малыша как ветром сдуло. До чего же умная зверушка.
-Наш мир разделен надвое, одна половина привычная нам всем наружность, другая же - более продвинутая версия, в которой есть такая роскошь как киборги, мутанты, более продвинутые версии оружия, лекарств, технологий. Насколько сильно продвинулась медицина ты сможешь лицезреть именно в этом месте. Добро пожаловать в подполье! Теперь ты в Альянсе, организация Икар, а жить тебе предстоит на базе Оникс!-немного ускорив шаг, рыжая вышла вперед, повернулась лицом к мужчине и развела руки в стороны, приглашающим жестом.
-Я очень надеюсь, что тебя таки не попытается никто сожрать. И да, планы меняются, первым делом после осмотра местной флоры мы идем в бестиарий. Не визжать, не падать в обморок и не плакать. Все что опасно под замком, а что не опасно прекрасно чует страх. Я открыта для вопросов, чем больше задашь тем спокойнее мне будет. Но для начала основы: В подполье есть много организаций и каждая продвигает свою идеологию, на которую лично мне до лампочки, я тут науки ради, за ней хоть в могилу. Альянс же скрывает существование подполья для обычных мирных. Вопросы?- первая часть стандартного объяснения выдалась нелёгкой, но говорила Рейчел на энтузиазме, снова сравнявшись с мужчиной и вышагивая рядом.

Самуэль Рубинштейн

- У нее определенно прекрасная улыбка, - подумалось ему.
Женщины всегда улыбаются при комплиментах, если сделавший его человек располагает к себе. Не делайте их после того, как она накричала на вас. Улыбаться этот цветочек не будет, вызовите к себе еще больше гнева.
Почувствуй себя виноватым от незнания происходящего в мире. Вроде такая мелочь, а может доставить неприятное чувство внутри испытывающего подобное. Словно подвел.
- Да, - вздохнул мужчина, - меня можно назвать непосвященным. Но судя по Вашим просьбам «не визжать», то я скорее везунчик. Уверяю, у меня было время морально подготовиться.
Они начали движение по направлению, которое выставила Хель. Кажется, сейчас самое время узнать подробнее о том, что на самом деле происходит вокруг.
- Если все так продвинуто, то почему до сих пор существуют проблемы в оставшемся мире? Почему нельзя поделиться хотя бы более продвинутыми лекарствами? - Сэм не понимал этого.
С оружием все ясно, войны могут существенно усугубить положение дел. Жертв станет в разы больше, слабые сразу попадут в мясорубку - только кости хрустеть будут. С лекарствами что не так? Поддержка естественного отбора?
- Можно более подробно об этом всем с конкретными примерами? Если проще отвечать по прямым вопросам, то я могу задать что-то более точное.
По мере рассказа девушки, у него уже возникали более точные вопросы. Он даже предположить не мог, как именно продвинулся прогресс теневой стороны мира и как опасно на самом деле в любом ночном переулке каждого города. А стоит ли уточнять, что Сэм не предполагал даже в каких существ могли переродиться заражённые люди, остатки которых он часто убирал?
- Смогли ли уже полностью вылечить спид и вич? Кто такие эти «мутанты»? Смогли ли научиться преодолевать большие расстояния в космосе? Существует ли там иная жизнь? Есть ли более гарантированные способы лечения рака?
Шквал вопросов так и посыпался. Они были из тех, что действительно интересовали его. Однако, мужчина не спешил задавать сразу ВСЕ - собеседнице нужно некоторое время чтобы успеть проанализировать эти. Да и стоит понимать, что ему всей правды не расскажут, но узнать две три капли из информационного океана возможностей - тоже неплохо.
- Сколько организаций и какие у них направления?
Что его ждет в ближайшей экскурсии - он не знал и сейчас не особо задумывался. Не может там быть что-то действительно такое, что заставит его внутреннюю истеричку вырваться наружу.

Рейчел Адамс

Рейчел не могла предвидеть более спокойной реакции на столь сумбурный рассказ, так что в конечном итоге спокойно выдохнула и улыбка скользнула по её лицу. Никто не кричит и не психует, не называет никто сумасшедшей и так далее по списку.
-Твою непосвященность мы исправим. Подвела тебя удача или нет сможешь судить позже, но обычно те, кто попал в Икар не смеют и подумать о большей удаче. Обычно это люди увлечённые, по большей своей части близкие к гениальности, кто-то просто очень упорный. Надеюсь приживешься. Что главное, так это то, что теперь перед тобой открываются невиданные ранее перспективы, как в науке так и в любом другом поприще, которое придёт по душе. Захочешь возьмешь в руки пушку и пойдешь в военные, а может в шпионаж или в техники. Нравится заниматься с зверушками? Монсоводом станешь. Это животные-мутанты, по простому монсы. Мой Юонг тоже генетически модифицированный скорпион.-рыжая взяла в руки своего питомца, сняв с плеча, и поднесла на раскрыто ладони к Сэму. Не в плотную, но достаточно близко, чтобы он смог оценить её красавца-помощника, после чего в зависимости от заинтересованности собеседника ему или дадут погладить зверушку, либо поместят сразу обратно на плечо.
-Это ты уже не у меня спрашивай. К счастью или нет, но я альтруизмом не страдаю, я тут ради бесценно года багажа знаний, который получить в обычной жизни не способна. На большую часть твоих вопросов сможет ответить подпольная Википедия. Вот, держи и храни как зеницу ока своего. Твой первый подпольный гаджет, GJ. При включении на него придет индивидуальный пароль, который нужно будет запомнить никуда не записывая. Наизусть.- девушка запустила руку за пазуху и из потайного кармана вытащила новенький смартфон, который отдала брюнету. В конце концов сам выяснит про лекарства.
-Есть альянс, как я уже говорила, со своими отделами которые отвечают за военных, спасателей, шпионов, техников, медиков и . Так же есть нейтральные формирования: Андромеда и V, они выступают за то, чтобы рассказать всему миру о теневой его составляющей. Вольники, оно и понятно, наёмная сила да независимые маленькие конторы. Последнее- союз черных пустынь, организация планирующая захват мира. А вот в космос мы особо не суемся, с земными проблемами бы разобраться.-после такого расклада следовало бы сделать глоток воды, но её рядом к сожалению не было, так что рыжая просто выдохнула.
-Мелких организаций достаточно, но это самые большие и самые значимые. У всех есть свои плюсы и минусы, но мне повезло попасть сюда и я всем довольна. Зарплата отличная, коллеги мозговитые, работа всегда есть, еда, шмотки и крыша над головой. А что еще нужно?- дорожка начала медленно но верно приближаться к какому-то зданию, так что на пути все реже стали попадаться спортивные площадки с тренажерами.
-Меня больше всего поражает количество рас, которые создали наши учёные. Киборги максимально понятны, об этом человечество давно мечтает. Так же есть особенные носители "паразитов", мутанты-оборотни, генно-модифицированные солдаты, люди с искусственным интеллектом внутри и нергалы, которых лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот что поистине невероятно. Ученые всего мира создают настолько невероятные вещи, что не успеваешь восхищаться. И кстати, зомби уже существуют довольно давно, а Лос Анджелес закрыт именно из-за подпольных разборок, но об этом почитаешь уже в Википедии. А я представляю твоему вниманию: бестиарий! - они как раз подошли уже достаточно близко к светлому зданию, а Рейчел нифига не двусмысленно махнула в его сторону рукой, призывая не ссать и идти прямиком в ту сторону.
-Как я уже сказала, лучше один раз увидеть, этим мы сейчас и займемся. И либо мне больше не станут поручать новичков, либо ты довольно быстро ворвешься в коллектив. Любой исход событий меня устроит. Клеток как таковых нет, любой мутант может подойти к тебе, так что давай без резких движений.- уже у входной двери Хель остановится и будет ждать пока мужчина соберется с духом, чтобы войти наконец.
-Нет ну если хочешь можем минут пять посидеть на скамейке. Перекуришь там, если ты куришь.

Самуэль Рубинштейн

Девушка, наверное, его возненавидит, если узнает, что он работает на эту организацию банально из-за хорошей зарплаты и полного соцпакета. У него нет особых влечений к науке как, видимо, у нее и большинства работающих здесь. Простые цели, незаурядные планы и приземлённая заинтересованность.
Была бы у него возможность просто путешествовать по миру и не беспокоится о чем-либо - так бы Сэм и поступил. Но, у него есть такая штука как здоровье, которое может в любой момент прийти в негодность. Да и билеты на самолеты не из дешевых, как и само пребывание по другую сторону границы. Вот и приходится зарабатывать тем, что у него неплохо получается.
- Так значит он непростое существо, - улыбнулся мужчина и аккуратно притронулся к скорпиону, долго ждать не пришлось, - гладенький…
Таких он ел в Китае прошлым летом. В Китае, в принципе, можно попробовать все что душе угодно. Самуэль как истинный мужчина расцвел своей любовью к этой стране через желудок, а потом и через другие спектры восприятия.
- Спасибо, так вот чего они про модель телефона спрашивали, - приняв новый гаджет от Хель, он немного покрутил его в руках и попытался его включить.
Что касается остального, то она скорее всего посчитает его глупым. Он то часть своей зарплаты вкладывает в благотворительность. Чаще всего это питомники, где животных могут усыпить, если их не пристроят за тот срок, который им отведен. А еще глупым она его может посчитать из-за невозможности поддержать с ним беседу. Мозговитым коллегой он себя совсем не считал.
- Так существуют самые разные стороны? Даже захват мира? - Сэм удивился, как будто он стал героем какой-то книжки. - Ох, надеюсь они не типичные злодеи из фильмов, - хихикнул он.
Касательно рас, то еврей к этому отнесся со скептицизмом. Наверное, это какой-нибудь обряд крещения и эта байка используется как раз для этих целей. Скорее всего Сэм будет выглядеть нелепо, если попытается разузнать о них больше.
- Зомби? Серьезно? - Он покачал головой. Да такого точно быть не может! - Они ведь с научной точки зрения не могут существовать….ну, в качестве типичных представителей. Гниющая плоть и все такое… Ладно, потом об этом почитаю.
Лучше найти полноценный разбор о таких существах в том гаджете, который ему выдали на пользование. Может все действительно так, как говорит ему девушка, но все равно трудно так сходу поверить в это.
- Ладно, идем, - мужчина просто двинулся вперед, не дав девушке договорить про перекурить, - я люблю животных, так что не думаю что они меня напугают. Тем более, раз организация такая крутая, то и случайных жертв от лапок генномодифицированого хомяка здесь нет.
Ох знал бы он какие тут на самом деле "хомяки"....

Рейчел Адамс

От Сэма Рейчел чувствовала некий скептицизм, но он её совершенно не расстроил, а скорее придал сил. Вы только посмотрите на это лицо, он ведь даже не представляет, что ждет его впереди! Уж Рейчел постарается провести его хотя-бы по одному кругу ада на этой базе. Только надо позаботиться о том, чтобы его не сожрали случайно.
-Именно. Он мой главный помощник и очень хороший мальчик.-ну раз скорпионов не боится, может и в бестиарии орать не будет так сразу. На самом деле черт знает что их встретит сразу за этими дверьми, так что если там какой-нибудь не очень похожий на что-то земное монс, то Адамс за происходящее следом не ручается.
-Да не за что, они всем выдаются для общей безопасности. И да, стороны самые разные, как я уже и сказала. Сложно назвать их типичными злодеями. Тут ведь смотря с какой стороны смотреть, у наших тоже руки по локоть в крови. Опять же, я в это не лезу и тебе не советую. - на слова про зомби Хельсинки только усмехнулся и на лице её расплылась злорадная усмешка. Им определённо нужно будет впустить в подвал.
-Ну чтож, хомяк так хомяк...- подавать плечами, девушка приложила палец к панели и двери пустили их внутрь. Рей молча указала мужчине на вешалку с халатами, чтобы он надел один из них, а после того как он наденет на себя халат откроет следующие двери, за которыми уже кипела жизнь.
Рыжая первой скупила внутрь, где уже у порога топтался малыш крокодило-пса, свесив на бок язык и тяжело дыша. Видимо только что бегал, очень уж суетная животина. И тут, с жутким топотом из-за угла выбегает черная гончая высотой в полтора метра в холке, с рогами барана, после чего собако-крокодил, размером всего то со взрослого корги, покрывается и уносится куда-то в прямо противоположную сторону. Гончая неудачно пытается развернуться для погони, но на сколько полу огромные когти скользят издавая противный скрежет, а огромную тушу заносит в сторону ребят. Затормозить ей удаётся всего в двадцати сантиметрах от азиатки и еврея, после чего с диким "тыгыдык" Существо уносится вслед за чешуйчатым приятелем. Азиатка нервно вздыхает, при этом во время она стояла ровно, вытянутая словно струна, в явном напряжении, но без испуга, а когда топот утих наконец расслабилась.
-Довольно безопасный этаж, но не обольщайся. Не сожрут так зашибут. Ну как тебе наши хомяки?

Самуэль Рубинштейн

Ох, не понравилась ему эта ухмылка на лице азиатки. Спину словно холодным потоком воздуха обдало. Мужчина обернулся, но ничего кроме пройдённого пейзажа не увидел. Либо сквозняк, либо дурное предчувствие.
- А сколько этажей в этом здании? И почему некоторые животные, как вы говорили, на свободном выгуле? - Мужчина поддался приглашению войти.
Все халаты на вешалке были свежими, без единой складки и пахли…ничем. Не было никакого постороннего запаха. Выбрав белоснежный халат по размеру, мужчина осмотрел себя сверху вниз. А ведь если бы он не ошибся в прошлом, то сейчас бы ходил бы в таком же по какой-нибудь больнице в своем штате.
- Мне идет? - Сэм поправил ворот рубашки и даже попытался пригладить небрежно уложенные волосы.
Ему определенно нравился этот белоснежный халат. Эта симпатия даже вызвало у него желание побриться, а на такое даже не каждая девушка способна надавить!
Встав перед следующей дверью, мужчина был в предвкушении чего-то нового. Он не знал, чего ожидать от этого нового мира, что открылся к нему, с другой стороны. Словно луна оголила свою темную сторону!
Первое обо что зацепился его взор - это странное существо. Дворняга межвидового скрещивания. Мужчина даже не решился сдвинутся вперед, в след за девушкой, и застыл с удивлением на лице. Ранее он никогда не видел подобное, разве что в исполнении компьютерной графики, а тут тебе в живую показали.
Пересилив свое желание удивится в слух, он шагнул в след за девушкой, а животное умчалось в след за другой более странной животиной. На что вообще ориентировались их создатели? На арты из интернета?
Вместе с удивлением пришло и непонимание.
- Пока что я задаюсь вопросом - гуманно ли это? - Самуэль покачал головой.
Страшно даже подумать через что могли пройти животные, которые по итогу стали…этим.
- Если честно, я удивлен и немного расстроен, - мужчина вновь вцепился взглядом за какое-то очередное существо, - природа и сама в состоянии создавать животных в том виде, в котором и будет наиболее комфортно существовать и выживать…и без вашей селекции…
Совсем не этого ощущения он ожидал от первого «контакта» с существами. Он ожидал увидеть просто модифицированных животных, которые будут намного умнее своих представителей.
- Надеюсь, на все есть свое объяснение. Зачем пса с крокодилом смешивать? И зачем той гончей были рога?

Рейчел Адамс

Нда уж, точно Адамс натерпится с этим гринписовцем. Еще куски мозгов с асфальта оттирает, а выведение новых видов улучшенных животных для него жестоко. Когда два весёлых тыгыдыга скрылись, Хель посмотрела на мужчину, как на полного идиота, тяжко вздохнула и начала постепенно отвечать на его вопросы, спокойно и без резких движений вышагивая вперёд по коридору мимо разнообразных диковинных зверей.
-Да, хорошо сидит. Итак, тут всего четыре этажа. На верхнем лаборатории, где наши чудеса и создаются, третий и ниже - коридоры и клетки, где они живут, социализируются, учатся и воспитываются. Самые опасные, далеко не только милашки монсты сошедшие с ума, обитают на подвальном этаже, но и такой вольности у них, к счастью, нет и быть не может. То, что там находится, либо подвергается экспериментам, либо наши ребята пытаются их вернуть в норму. - во время монолога девушка правыми движениями руки жестикулировала, даже сама этого не замечая, сзади ребят снова с диким то потом пронеслись два странных пса, бог знает зачем.
-Ты же не думаешь, что берется щенок и ему прививают рога! Господи,все максимально гуманно и просчитано, можно создать такую зверушка, которую ты сам лично хочешь, компаньона и помощника на много-много лет. Например Юонг только выглядит как самый обычный императорский скорпион, он не только генетически сильнее, крупнее и здоровей любого обычного скорпиона своего вида, но и имеет несколько видов яда, умеет вырабатывать противоядие к яду который попробует, интеллект у него на уровне немецкой овчарки, да и он умеет своими клешнями зашивать раны. Только иглу с ниткой дай ему. Мой милый помощник, защитник и верный друг. И это я разочаровываюсь с каждым твоим словом все больше и больше. Если не знаешь систему изнутри, то и не говори, что это все плохо. Ты закрыт для знаний, рукоплещешь как и все остальные непосвященные, мол это не натурально. Это наука, мальчик, мы вольны создавать то, на что способны. А собака-крокодил показалась кому-то очень милой, гончей рога чтоб кому-нибудь промеж глаз дать. Можем единорога сделать вообще или оборотня, который на людях будет обычным. - Рейчел уже пожалела, что не свалила на задание, даже после того, как её там неоднократно пытались сожрать. Такими темпами нервы железом покроются у неё если новичков присылать.
-И никто отчет перед тобой держать не будет. Хочешь всю жизнь мозги и дерьмо с бетона отскребать? Дело твоё. Нет? Займись саморазвитием, ходи в лаборатории или на худой конец в больницу, раз ты такой альтруист. Карабкайся по карьерной лестнице или когда-нибудь ты дождешься и какой-нибудь низший перегрызет тебе глотку пока ты отмываешь останки его собрата. Может быть повезет и пережив много часов агонии получишь крутую, но очень проблемную мутацию, а может и не переживешь. Забудь тот внешний мир, который ты помнишь, все куда более жестоко и у кого мозгов на стороне больше, тот и победил. Ты полезен и вуаля, все на блюдечке подают. Бесполезен? Выкинут и всплывай как можешь. Новичкам без знакомых тут в вольниках живется ой как не сладко. - злость рыжей поутихла, наконец давая ей расслабиться. Сэма в голове уже прозвали "Гринписовец хренов" и представляя как он попадет в своё первое задание тяжко вздохнула. Лишь бы он разъяренному намону не начал объяснять, что не гуманно людскую руку наживую грызть. Помрет мужик, если не объяснить.
-Извини если была груба, но зато честно и без приукрас. Живем не бедно, но и не безопасно. Что изобрели, то изобрели и возвращаться к пещерным временам, когда все было натурально, смысла нет. Активировал мобильный? Открывай подпольные данные, найди "Намон". Сейчас будем тебе лекцию по выживанию проводить пока обход четырех этажей делаем. Потом спустимся ниже, покажу тебе то, что якобы наука опровергла.- Рейчел была спокойна, собрана, как всегда. Словно фарфоровая кукла, которая может двигаться и говорить. Во время того, как она называла расы одну за другой и рассказывала о их особенностях, о том как они появились и как давно, как следует себя с ними вести, он мог лицезреть фотографии в своём GJ, а к концу рассказа они уже обходили лабораторию наверху, где в белоснежных формах семенили сотрудники мимо капсул с зародышами и яйцами будущих монсов. Рейчел показывала и рассказывала обо всем, что смогла узнать сама, все что когда-то показал ей Велор. Только вот её первую реакцию совсем не сравнить с этим. Чистый восторг, горящие глаза и трясущиеся от возбуждения руки, вот что брюнет мог видеть тогда. Вот что Сэм может наблюдать и сейчас. В конце концов они стояли в лифте, который направлялся в Ад... Шучу, на нижний уровень да и только. Что там вообще может произойти?

Самуэль Рубинштейн

Сэм неспециалист во всяких там экспериментов с генетикой, но он примерно представлял, как происходит создание этих необычных животных. По сути, они не страдают на стадии «зачатия», но их жизнь протекает с некоторыми осложнениями. Помните милых котиков с короткими лапками? Они милые, но вот запрыгнуть достаточно высоко они не в силах, как и полноценно умыть свою мордаху. А мопсов знаете? Ну те что с глазами на выкат? Ох, какого же бывает удивление у их хозяев, когда при чихи их собачки ее глаза выходят за собственные рамки. А еще их хрюкающее дыхание - это не привычка для удовлетворения умилений, а проблема с носом…. Чаще всего, генетически измененные животные страдают от проблем со здоровьем и от этого их качество естественной жизни снижается.
- Глубокий вдох, Сэм, - мысленно успокоил себя мужчина.
Эта девушка была крайне нетактичной и вредной. За пухлыми губами с небрежной улыбкой - скрывается ряд острых зубов. Сэм иногда забывался, что милые девушки бывают с ужасным характером.
Главное, иметь при себе собственное спокойствие и не вестись на неосознанные провокации.
- Ох, думаю, тогда вам есть смысл объяснить мне все особенности данных существ, - он улыбнулся, не став начинать очередной бессмысленный спор.
И все-таки, что крутится в голове у женщины, когда она показательно пытается назвать взрослого мужчину «мальчиком»? Ему никогда этого не понять.
-  Мне комфортно работать в той среде, которая мне нравится и в которой у меня все получается. Я не вижу ничего зазорного чтобы быть специалистом в отскрёбывании мозгов с бетона, - все-таки он немного не сдержался, -  знаете поговорку, «стоит боятся не того, кто учит сотню ударов, а того, кто учит один удар сотню раз»? Если мне понадобится подтянуть те или иные навыки «выживания» для полноценного выполнения своей работы - я это сделаю.
Хотя, это было больше выражение своей позиции. Ему не то что нравилась его работа, все-таки отмывание крови с ковра и кишочков со стен - не самое приятное занятие. В то же время в этом всем он был чертовски хорош и удовлетворение от проделанной работы было намного сильнее отвращения.
- Да, активировал, - мужчина достал из кармана гаджет, -  а на счет выше сказанного не стоит беспокоится. Я сам виноват, что поднял подобную тему.
Дальше следовала экскурсия с увлекательной лекцией. Все сказанное и показанное было за гранью его понимания. Те вещи, которые ему показывали в живую, а именно все что связанно с местной живность, было более-менее реальным и Уборщику просто приходилось с этим смириться. То, что было показанное на фотографиях - все еще оставалось за границей понимания мужчины. Лучше раз увидеть, чем неоднократно услышать об этом. Оставалось надеется, что у него не возникнет желания сойти с ума от этого всего.
В отличии от Хель его глаза не горели при виде эмбрионов. Самуэль просто находился в некотором удивлении и раздумьях над сказанным девушкой.
-  Вопросов у меня особо нет, вроде все понятно, - заключил мужчина стоя уже в лифте, - так понимаю, дальше ждет что-то более опасное? Надеюсь, Вы уже не обещали меня низшему на обед, хах. А то Вы столько раз говорили, что меня обязательно попытаются сожрать…
Он даже не представлял что его может ждать там внизу.

Рейчел Адамс

-Хорошо, раз уж с этой частью дискуссии мы покончили, то пора приступить к делу. Помнишь что я говорила о мутантах Namon, Nergal и деградировавших? На счет нижнего уровня ты совершенно прав, там обитают самые опасные представители "коллекции" Икара. За гуманность тут и говорить нечего, так как если отпустить их на волю, то жертв будет очень много, так что кого-то пытаются приручить, а других просто исследуют для борьбы с им же подобными. -лифт остановился, открылись двери и перед ними предстало небольшое помещение вроде холла, в котором были пара кресел, диванчик небольшого размера и вешалка. Так же стояла маленькая тумбочка, к которой Рей и направилась, мужчине же указав в сторону кресел, чтобы располагался.
-Союз тоже богат на всякого рода мутантов, так что для борьбы с ними ничего не остаётся, кроме как выдвинуть что-то подобное. Включая тех же питомцев. Они зачастую не только не страдают, но и живут дольше своих генетических предков. Были бы они слабы или страдали бы от своих наборов генов, то рано или поздно случится деградация и они будут теми же низшими, поэтому риск при создании монсов приходится минимализировать. Никому не нужен питомец, который через пару лет броситься на твою команду или даже на тебя, ведь к ним очень привязываешься, убить его после этого очень сложно морально. По меньшей мере для многих. Их не нужно жалеть, их нужно любить. Да, малыш? - нельзя не заметить, что при разговоре касающемся людей и животного мира и взгляд и голос рыжей терпел глобальные изменения, и если при упоминании одних она была хладнокровна, то говоря про тех же монсов становилась ласковее и в разы дружелюбнее, особенно обращаясь к своему скорпиону, который сейчас махал своим жалом, словно пёсик виляющий хвостом.
-Я видела как он рос в "пробирке", сама растила его и дорожу им не просто как " Экзотической зверушкой". Каждый из них станет чьим-то дружеским плечом, верным другом и боевым товарищем. Надеюсь и ты когда-нибудь их полюбишь.- почему она начала отвечать на те старые вопросы именно сейчас? Потому что ей нужно было успокоиться, чтобы не начать скандал с пустого места. Не может же она в самом начале экскурсии разораться, что мужик вообще баобаб и она лучше дальше с трупами пойдет работать, так как они чепуху не мелят. Да и в конце концов парень то может и не глуп, просто еще жести не видал, вот и мыслит как обычные люди. Гражданский, что с него взять. Но стоит отдать должное, очень спокойно все принявший гражданский, что заслуживает уважения.
-Если вам нравится дело, которым вы занимаетесь, то я не смею вас осуждать. А вот на счет боевых навыков, то по своему опыту скажу, что лучше начать сейчас. У меня было два задания по очереди в очень короткий промежуток времени. На первом меня чуть в решето роботы не превратили, на втором была чертова куча зомби и вдобавок в первые же пол часа меня чуть низший не разорвал. Боевые навыки? Зачем? Я же медик! В общем я ни на одно задание без пистолета, бронежилета и шлема не выхожу. Никогда. Оба задания были разведовательного типа. -вполне серьёзно и слегка передёрнув плечами от нахлынувших воспоминаний, рыжая наконец встряхнула головой и сняла халат, повесив его на вешалку. Вернувшись к тумбочке, она расстегнула пуговицы на блузке, три штуки, после чего из тумбочки вытащила два шприца с темной жидкостью и один из них применила на собственное плечо, для чего и производился весь этот "стриптиз" без Единой тени смущения на лице.
-Как я и говорила, чтобы не заразиться вирусом Namon  или Nergal, у нас имеется прививка. Действует она пять часов, но на что процентов уберечь может только первые два часа. Моя почти иссякла, вот обновляю. Около плечо, я поставлю тебе её. К сожалению за дверью имеются экземпляры, к которым мы прикасаться не сможем, они будут за стеклом, но лучше перестраховаться, да и среди сотрудников имеются мутанты. Так что придется ставить её регулярно для собственной безопасности. Я пользуюсь, на всякий случай, даже на "гражданке". Моя лучшая подруга заразилась этим вирусом просто по дороге на работу, обычная случайность. А вот последствия необратимые. Сейчас то она довольная как слон, еще и пару себе нашла, но даже представить боюсь насколько это было больно и страшно. Конечности выворачиваются, хвост и чешуя растет... А ты даже не в курсе что происходит.-застегивая пуговицы, рыжая торопливо натянула халат и с прививка в руке подошла к мужчине, ожидая поставленного для прививки плеча или же крики про наркоманов и так далее. Правда вот она же ввела только что себе совершенно такую же, какую предлагает выколоть ему.
-Учитывая то, что сама чуть на корм низшему не пошла, не думаю, что мне хватит сил отправить кого-то на подобную участь. И надеюсь мои слова про "сожрать" Ты воспримешь не как ехидство, а как предупреждение из добрых намерений.

Самуэль Рубинштейн

- Я, конечно, не сторонник насилия, - протянул Сэм, - но когда нет иных способов решить проблему с «дикими животными», то изоляция очень даже неплохой способ решения.
Он улыбнулся. Несмотря на внешнее пренебрежение ситуацией, у него вспотели ладони от волнения как при первом свидании. Только местным «красавицам» палец в рот не суй - откусит вместе с остальными частями тела.
Самуэл  сжал руки в кулаки до побеления костяшек как только двери лифта распахнулись. Перед ним оказалась самое обычное помещение, словно он пришел на собеседование в какую-то компанию у которой офис расположился в подвалах офисного центра. Не потому что это стильно, а просто дешево по аренде и можно сэкономить на…гардинах для окон? В общем, обычное помещение с диванами, креслами и в однотонном оформление.
Выдохнув и разжав кулаки, мужчина прошел след за девушкой приняв приглашение сесть на одно из кресел.
- Мне проводили небольшие курсы физической подготовки, - спокойно уточнил мужчина, - если Вас это успокоит, то бегать я стал намного лучше благодаря этому.
Шутки всегда разбавляют обстановку. Остается надеется, что девушка примет это за шутку и не отнесется к ней на полном серьезе. Мужчина на тех курсах просто стал чуть выносливее и узнал как правильно обращаться с огнестрельным оружием, а еще вспомнил забытые умения бить с правой.
Сэм наблюдал за действиями женщины до тех пор, пока она не стала раздеваться. Мужчина просто на этом моменте неловко отвел взгляд в сторону сделав замечание:
- Не мне судить в нынешнее время, но скромность девушки - это часть ее чести.
Нет, она не обязана была уходить в другую комнату или выгонять его из этой, но Сэм явно был бы не против, если Хель сама бы отвернулась при подобных действиях или попросила бы его это сделать. По его мнению, женщина не должна оголятся перед кем-то без видимой причины.
- Эти прививки бесплатно выдаются организацией? Или они вычитаются из зарплаты? - То ли еврей в нем заиграл, то ли понимание что это ему предстоит постоянно колоть…вот сиди и гадай теперь.
Поняв, что и ему предстоит подобны укол, мужчина встал и снял свой халат повесив на вешалку. После сел опять на кресло и расстегнул рубашку, чтобы можно было оголить свое плечо для прививки.
- Если они ставятся чуть ли никак инсулин инсулинщикам, то почему не использовать…. - Сэм задумался, просто забыв как называется место под уколы у этих больных, -  их методы? Нет, не так…честно, забыл как подобное называется.  То ли помпы, то ли еще как то.
Тем временем он мог наблюдать, как непонятную жидкость вводят ему прямо в плечо.
- «Вирусный противозачаточник» или просто «Презерватив»? Пошутил бы, что их смысл почти такой же как и у стандартных, только вот методы другие, - он улыбнулся девушке, начав застегивать рубаху после прививки. - А какие-то меры предосторожности мы с собой брать еще будем? Помнится, вы что-то там про шлем и бронежилет говорили…
Вроде и вел себя спокойно, но по нему было видно, что он начинает нервничать от происходящего. Само собой это ожидаемо. Ставят уколы, рассказывают о последствиях встречи с такими - ясное дело, что все очень серьезно!  

Рейчел Адамс

-Я рада, что мы друг друга поняли. -улыбка на лице рыжей вновь была спокойной и дружелюбной. Эта святая простота довольно неплохо забавляла Хель, но раз уж с ней не спорят, то и самой начинать балаган как-то не к лицу профессионалу. Потом поймет, что от стрелы особо не побегаешь, с танком не поборешься. С остальными мутанта еще сложнее, то ядовитые, то мозговитые, то сектанты. Ох уж эти сектанты.... Медузы точнее.
-Мне нужно было обновить прививку, не вижу проблемы в том, чтобы оголить плечо. На пляж же я как-то хожу. Или ты стесняешься? - легкая усмешка промелькнула на лице Хель, но особо на это замечание внимания не обратили.
-Вежливый мужчина отвернётся сам, так что спасибо. Это было мило. - этим и ограничимся, ведь мудрая женщина всегда остаётся загадкой, какая-то её часть точно. Рейчел же всегда себе повторяла, что не стоит мужиков поучать, причем не стоит именно друзей и родных, а вот рабочая обстановка-другое дело, так что на работе ей даже не стыдно.
-Прививки бесплатные, организация выдаёт их столько, сколько потребуется. И с запасом, вдруг придется прикрыть кого-то,кто забыл её или гражданского. -своеобразный шприц с темной жидкостью поставили к плечу и аккуратно сделали инъекцию.
-Спроси у производителей. Что дают, тем и пользуемся. Нет, можешь конечно не колоть, глядишь обратишься. Сами звери на судьбу чаще не жалуются, но я бы не рисковала. -на слова про презервативы и прочее девушка просто негромко рассмеялась, зато на последующее про меры предосторожности залезла за пазуху халата и вытащила свой маленький дамский пистолет. Проверила магазин, перезарядила и поставила на предохранитель, после чего отправила обратно в карман.
-Бронежилет в случае чего не поможет, а вот пистолет очень кстати. Жаль я свой новый оставила в комнате, но и этот сойдет. Идём-приложив руку к датчику на стене, Рейчел отворила дверь перед ними и теперь можно было лицезреть длинный коридор, в конце которого можно было увидеть развилку. Адамс без тени сомнения, как будто каждый день ходит к монстрам в гости на чай, поперлась по коридору, пока они не достигли первой стеклянной панели, только вот на ней была тонировка, а за самой стеной было очень тихо. На этом этажа, в отличии от других, была идеальная тишина, словно ни единой души помимо этих двоих просто не существовало. Адамс же, подошла к табличке около панели, прочитала надпись и показал головой молча пошла к следующей, той что у противоположной стены. Эту надпись частично она читала уже вслух.
-Низший-акробат, скоростной.-следом произошло нажатие кнопки на сенсорном экране ниже таблички и тонировка довольно скоро исчезла, да и ещё из динамика появился звук. Нечеловеческое рычание, которое совсем скоро сменится разъяренным возле животного. Уродливое чудовище, размером с довольно крупного мужчину, весь в свалявшейся шерсти и с красными горящими глазами стоял на четырех лапах, руками это назвать сложно. В целом если долго всматриваться будет похож на что-то среднее между волком, гиеной и человеком. Он стоял в углу комнаты где-то секунд пять, а потом с нечеловеческой скоростью вписался в это стекло, громко шлепнувшись об него. Естественно, ни царапины на самом стекле не появилось, но впечатление произвести было должно. Сама Рейчел отошла подальше как только открыла "жалюзи", но взяла себя в руки и не показывала страх перед мужчиной.
-Как думаешь, смог бы от него убежать? -небольшая подколка в сторону слов про быстрый бег Сэма. Уж для стрелы скорость обычного человека точно покажется не быстрее улитки.

Самуэль Рубинштейн

С женщиной поспорь все равно виноватым останешься.
Все-таки хорошо, что Хель обладает достаточной адекватностью и не самостоятельно не пытается полезть на спор, который даст только негатив. Самуэль тоже не железный и может просто сорваться. Даже как-то приятно иметь дело с людьми, которые хоть и любят устроить разнос мозга, но умеют вовремя остановиться.
- Эм, - он замялся, немного усмехнулся и продолжил, - просто боюсь, что потом ночью снится будете с этим нежным декольте.
Раз уж она решила его засмущать, то он сам не против немного пофлиртовать. Тем более, девушка сама дает на это шансы. Не переступить бы границы, когда подобное кокетство превращается в домогательство на рабочем месте. Руки на стол, Сэм!
- А передозировки от такого большого количества не будет? Как я уже понял, вы ставите, как минимум, раз в пять часов…
Он очень удивится, если узнает, что данная субстанция не несет за собой какой-либо опасности. Зато явно заинтересуется медикаментами, которые производит данная организация. Чутье же подсказывала, что если вкалывать это себе каждые два часа - ничем хорошим это не закончится.
- Что-то мне подсказывает, что я не хочу волком по ночам на луну выть, - застегнув пуговички после получения прививки, он встал и надел свой беленький халат. Сэму очень ему нравился, особенного его идеальная белизна.
- После Ваших рассказов, мне что-то подсказывает, что при возникновении проблемы - пистолет тоже не поможет, - тяжело вздохнув, он отсчитывал удары своего сердечка. Пульс увеличился.
Место, в которое они прошли дальше, пугало мертвой тишиной. Блеклый свет освещал ряды тонированных аквариумов. Даже с ходу не разберешь, стена это или что-то иное - полностью матовое без отблесков от…стекла? Черт его знает, Сэм уже и не знал из чего сделан тот или иной объект.  Стоит заметить, что и эхо от их шагов не резонировало на весь коридор - это напрягало еще больше и обычное восприятие мира просто уходило на задний план.
Уборщику даже захотелось хлопнуть в ладони, но делать он этого не стал. Лишь замедлился и стал цепляться взглядом за каждую табличку. Его спутница же остановилась возле одной из них и кивком указала на надпись.
- Хм, - он остановился рядом, - немного…интригует.
Он хотел сказать - «пугает», но не стал. Не хочется упасть грязью в лицом перед дамой.
ПО нажатию кнопки - тонировка рассеялась, динамик следом же «зарычал» голосом зверя, что был загнан в эту темницу.
Оставшись там, где он и стоял, мужчина уставился на невиданного хищника. Сэм встретился с ним взглядом. Эти красные глаза смотрели на него как на кусок мяса, а пасть приняла только более широкий оскал. Оскал зверя, который голоден. Сэм и глазом моргнуть не успел, как в эту невидимую приграду влетело существо с желанием разорвать его. Даже пошутить по этому поводу не захотелось.
Мужчина резко отшатнулся назад, схватившись за сердце. Оно обезумивши просилось выйти из этого тела. Кричало ударами крови в виски о том, что инстинкты говорят ему бежать куда подальше. Сэм просто присел на корточки почувствовав оцепенение от такого внезапного поворота событий. Может это просто дурацкий сон? Нет, во сне ты не задыхаешься так.
-  Я… - Он пытался отдышаться уставившись в пол, - я не думал, что это настолько пугающе… неужели за последствиями бойни такого монстра, я убирал все это время… Черт, никак не могу успокоить свой страх.
Сэм уже честно признал то, что он испугался настолько сильно, что даже с места теперь сдвинутся не может. Это продолжительное рычание и очередные броски на стекло заставляли его вздрагивать.
- Можете, пожалуйста, опустить уже тонировку? Для продолжения нашей…экскурсии, мне необходимо успокоиться…

Рейчел Адамс

-В таком случае сочту это за комплимент. -флиртом Рейчел всегда наслаждалась, ей даже не обязательно иметь постоянные отношения или заветную любовь, но без внимания противоположного пола она начинает погружаться в работу настолько, что в итоге становится похожа на приведение. Благо, мимо проходящие дружелюбные медузы заскучать не давали, да и не страдала она от недостатка внимания обычно. Так что даже если девушка не станет отвечать взаимностью, то подогревать интерес и флирт точно не перестанет. Возможно, жестоко, но ей то что с того, верно?
-Передозировка вполне возможна. Суточная передозировка прививкой-N - 7 стандартных уколов. После чего может наступить плохое самочувствие, похожее на болезнь. Передозировка в 15 стандартных уколов даёт гарантированную смерть. Так что лучше не переусердствовать. Если принимать в дозволенных дозах, то можно вообще не волноваться. Воздушно-капельным путём вирус не передаётся, просто не бери чужие кружки и не лезь целоваться к первому встречному и пока ты на базе можно вообще не принимать прививку. Я если из морга не выхожу, то и не делаю инъекцию. Нет, придется конечно, если на вскрытие привезут низшего или мутанта, а так нет смысла. -ну и тут пошла жара. Если Рейчел знала, что за ящик открывает и что они сейчас увидят, то вот Сэму повезло меньше. Бедный аж за сердце схватился, но кое в чём он был прав, а девушка кивнула ему, "закрывая" жалюзи.
-Смотря что вылезет. Если этот,-рыжая кивнула на тонированное стекло, за которым снова была тишина и никого не видно, но ясно было о ком идёт речь,-То не поможет. А вообще я не видела места, которые тебе приходилось видеть, но делаю ставку на то, что и за таким приходилось убирать. Самое страшное, что он тоже когда-то был человеком. Должно быть у него была настолько сильная моральная травма, что он деградировал. И путь назад у него почти отрезан.-почему "почти" объяснять сейчас сочли не самым важным, у мужчины кажется была паническая атака, хоть он и объяснялся довольно разумно. Вид у него все равно был такой, словно он сейчас задохнётся от нехватки кислорода в воздухе. Она ощущала примерно то же самое, когда такой монстр налетел на неё и если бы не Сержант Гримм, то она была бы разорвана на кусочки.
-Знаешь что, я думаю после этого крыла нам надо сходить выпить. Больницу и лабораторию я покажу тебе завтра, работы все равно сейчас нет.-она не хотела проявлять сочувствие, снаружи оставалась холодной и беспристрастной, но Самуэля действительно было жалко.
-И обращайся ко мне на "ты". Можно просто Рей. Я не кусаюсь, в отличии от тех тварей за стенами.-Адамс протянула мужчине руку, помогая встать.

Самуэль Рубинштейн

Он сначала и не понял к чему относилась первая фраза. Что именно не поможет, если вылезет этот монстр? Стоило только немного переварить и установить все связи с прошлыми событиями и ясность проявляется сама по себе. Только вот следом же становится не понятно, как до сих пор эти страшные существа не заплодили всю планету, а также как вообще с ними бороться. Сколько из команды выживает, пока они ловят подобного безумца?
Неужели он сам был близок к тому, что на него могли точно так же напасть? Если судить по химии, которая возникла со встречи глаза в глаза с монстром - в лучшем случае он стал бы одним из них, в худшем его бы…
- Им же пытаются помочь прийти в норму, да? - Сэм с надеждой посмотрел в глаза девушки, что протянула ему руку.
Он принял помощь от нее чтобы подняться, оставляя свой вопрос открытым.
- На счет выпить не знаю… - Отведя наконец-то взгляд в сторону, мужчина выдохнул. - После сказанного и увиденного не хочется пить. Принципы и совесть не позволяют.
Какие именно принципы? Самуэль не пьет уже несколько лет - просто отказался от такого вида отдыха. От чего именно взыграла совесть? Многие же думают в таких ситуациях - да после такого не грех выпить чего покрепче кроме кофе! Но не Сэм. Ему совестливо пить, когда кто-то не может позволить себе не то что алкоголь, а даже нормальные мысли в голове.
Сэм отошел от девушки ближе к тонировке. Неуверенно, но он прикоснулся к ней, сжав губы в тонкую нить. Первым желанием, которое у него возникло после такого выплеска страха - сбежать отсюда и порвать контракт с организацией. Оно и сейчас остается, как и страх. Но… как он сможет замыть и жить спокойно, если он прекрасно понимает, что эти существа будут преследовать его даже во снах. Самуэль просто станет параноиком, который не в состоянии защитить себя самого. Организация хот бы даст какие-то шансы на защиту и все необходимые навыки для этого. Уволившись - он не то что останется без оплачиваемой работы, так еще и не сможет спокойно ходить по улице.
- Я хочу больше знать о них, Рей, - сердце все так же стучало по вискам, ноги были ватными, - среди них наверняка есть хорошие люди. Я пока что не готов их увидеть вновь, но дай мне пару минут. Только сердце успокою… Может выпьем чаю в той комнате? У меня возникло много вопросов…

Рейчел Адамс

-По мере возможного. Наука  - циничная вещь, особенно в плане медицины. Тем у кого есть шанс непременно попытаются помочь, но если шансы малы, то драгоцнные ресурсы не станут тратить зря. И тогда их исследуют, чтобы если не искоренить, то хотя-бы уменьшить риск неудачи, которая приведёт к таким последствиям других.-какой же он все-таки положительный парень. Не сказать, что у рыжей совсем пропало желание называть Сэма "хренов гринписовец" или вроде того, но она совершенно точно парень заслуживал уважение. Приятный, сдержанный и что самое главное он слушает, не спорит попусту и действительно проявляет интерес. Что-то подсказывало ей, что этот еврей далеко пойдет и вскоре её подозрения только усилились.
-Так ты у нас трезвенник? Даже бокал шикарного красного вина не пригубишь в честь начала новой жизни?-Рейчел прямо противоположно Сэму не могла счесть день завершенным без бокала красного на ночь, а в зависимости от тяжести проведённого дня возможно повышение дозы до бутылки. Если совсем все плохо, то в ход идет бутылка вискаря, но это было всего два раза и под такие рыдания в роде "мама роди меня обратно, я залезу аккуратно". Этот кадр оказался крепче,-Я после первого задания натурально бухала как чёрт. Еще-бы, три девочки против орды роботов, а я пистолетом только пользоваться научилась.-звонкий смех девушки раздался по коридору, словно и не она только что говорила о том, что её в решето превратить хотели, а просто шутку рассказала. Самуэль же проявлял все больший интерес, а это было сейчас главное.
-Пойдем. Чаю мы тут не найдём, но этажом выше есть комната отдыха.-всего через пару минут дороги они мришли в такое же стерильное небольшое помещение с диванами и кофейным столиком. На тумбочках у стены был кофейный аппарат и чайник с раковиной. Рыжая помыла руки, поставила чайник и себе капучино в аппарате.
-Тебе чай, верно?-если парень попросит тоже кофе, то ему принесут кофе, а если чай, то чай, предложив заранее на выбор чёрный или зелёный и уже с кружками девушка сядет на диванчик, делая маленький глоток.
-Я правда не ожидала, но очень рада, что мне поручили посвятить тебя. Это было интересно и я действительно счастлива, что ещё один человек хочет посвятить свою жизнь науке. Хочешь знать о них больше? не вопрос, ты попал прямо по адресу. Для начала, если хочешь конечно, можешь попроситься на стажировку в морг. Часто приносят на вскрытие именно связанных с мутантами, либо их жертв, либо их самих. Не обязательно намонов. Я сама только изучаю все окружающее нас превосходство, но готова рассказать и показать все что знаю сама. Дальше уже можно будет более спокойно заниматься изучением живых. Я еще не определилась с точным направлением куда хочу акцентировать своё внимание, но потихоньку изучаю и киборгов с протезированием. Задавай свои вопросы, я тебя очень внимательно слушаю.-она наконец замолчала, давая возможность выплеснуть все, что Уборщик внутри себя хранил до сего момента.

Вверх