22, Сентябрь 2019, 18:05

Главное
Главные новости
Текущее время: 2031 год
Сезон событий: Конфронтация
Последняя новость: Добро пожаловать в Вольное Подполье!
А ещё: Мы открылись!

Кэйт Калленберг

Автор Кэйт Калленберг, 13, Сентябрь 2019, 18:49

Вниз

Кэйт Калленберг

13, Сентябрь 2019, 18:49 Последнее редактирование: 14, Сентябрь 2019, 05:58 от Кэйт Калленберг
0. Организация/Сторона | Ранг
-

1. Раса.
Человек.

2. Имя Фамилия | Прозвище
Кэйт (Су Оянг) Калленберг.
Су Оянг - второе имя, данное при рождении.

3. Пол.
Женский.

4. Возраст и дата рождения.
28 полных лет. Пятого декабря.

5. Национальность.
Немка с корейскими корнями.

6. Профессия.
Хирург / Микробиолог.

7. Внешность.

Цвет волос:
Светло-коричневый.

Цвет глаз:
Тёмно-серый.

Рост:
1м72см.

Особые приметы:
Шрамы от множественных ожогов, покрывающие правую часть лица, шею, руки от кистей до плеча, а так же по одному небольшому участку на правой и левой ногах. Все шрамы всегда спрятаны под бинтами, что тоже является особой приметой.

Краткое описание:
Кэйт - молодая, на вид, женщина двадцати восьми лет, со светло-коричневыми волосами и подтянутой и стройной фигурой. Из-за того, что её мать была родом из Кореи, Кэйт имеет несколько смешанную внешность, хотя обычно в ней видят именно немку, пусть и с некоторыми нетипичными, для её соотечественниц, чертами. Достаточно красива чтобы привлекать к себе внимание, но недостаточно, чтобы выделяться на фоне других, и более красивых, девушек.

Если не брать в расчёт её шрамы, то можно сказать, что Кэйт имеет не самую запоминающую внешность. Её нельзя назвать заурядной, скорее довольно неприметной. Но лишь на первый взгляд. Встретившись с ней в толпе, Вы вероятно даже не обратите на неё внимания, а если и обратите, то ни её образ, ни её лицо Вам, скорее всего не запомнятся. Но при более детальном рассмотрении можно заметить, что она имеет утончённые черты лица, из-за которых выглядит несколько моложе и которые более подходят аристократам, нежели кому-то вроде неё. Тон кожи у неё несколько бледный, что опять же делает её похожей на аристократку, хотя это и не сразу бросается в глаза. Волосы у неё длинной до середины спины. Так как они весьма непослушны, Кэйт предпочитает держать их распущенными, не утруждая себя собиранием их в какие либо причёски. К слову, она специально отращивает чёлку с правой стороны лица, чтобы прикрывать ею ожог. Заинтересовать могут и её тёмно-серые глаза. Всегда сосредоточенный, но несколько отстранённый взгляд может поначалу сбивать с толку, но лишь до тех пор, пока Вы не всмотритесь в эти глаза как в непроглядную бездну и будьте уверенны, они ответят Вам тем же.
Хотя Кэйт ведёт и не самый здоровый образ жизни, она старается по мере возможности следить за собой и поддерживать себя в надлежащей форме, благодаря чему является гордой обладательницей вполне стройной и подтянутой фигуры. Отдельно стоит отметить среднего размера бюст и достаточно округлённые бёдра. В целом, про её телосложение нельзя сказать что-то особенное. Оно является вполне типичным, для женщины её происхождения, без каких-то особых отличительных особенностей.
В своём гардеробе Кэйт довольно принципиальна. Она предпочитает сугубо деловую одежду чёрных и серых томов. Из верхней одежды носит в основном плащи. Из обычной предпочитает пиджаки, рубашки с галстуками и водолазки, в сочетании со строгой юбкой или брюками. Из обуви, по ситуации, может носить либо туфли, либо ботинки. Впрочем, при необходимости, она может носить и любую другую одежду, если та будет не слишком открытой и яркой. Единственное что, питает особую слабость к белым лабораторным халатам.

8. Биография.
- «На самом деле, я никогда не планировала заниматься составлением чего-то на подобии собственной автобиографии. Хотя, учитывая то, как я собираюсь, подать историю своей жизни, то правильнее будет назвать это мемуарами? Неважно. В любом случае, один из моих прошлых психологов как-то рекомендовал мне заняться чем-то подобным. Не думаю, что сие действительно мне как-то поможет, но если подумать, то это хорошая возможность переосмыслить события давно минувших дней. Что же, не буду больше тянуть со вступлением и, пожалуй, начну свой рассказ.
Я родилась в Германии, в славном и величественном городе Нюрнберг. Семьи у меня, как таковой, не было. Отец погиб, спустя некоторое время после моего рождения, в каком-то теракте, а мать не захотела растить ребёнка в одиночку и, отказавшись от меня, сбежала к себе на родину, оставив заботу обо мне на государство. Вот так я и стала сиротой. Не скажу, что жизнь моя тогда была плоха, но и хорошей её назвать нельзя. Нужно ли говорить, что заботятся о сиротах не очень хорошо и что их жизнь более похожа на выживание, нежели на что-то иное? С другой стороны, это послужило для меня неплохой закалкой, поэтому мне грех жаловаться.
Моя жизнь стала чуть лучше, когда я начала ходить в школу. Ребёнком я была смышлёным, поэтому учится начала довольно рано, из-за чего мои одноклассники были старше меня минимум на год. Если честно, то в школьные годы со мной не происходило ничего особенного. Впрочем, жизнь моя всё ещё была не так уж и проста. Всю себя я посвящала учёбе, искренне ею, увлекаясь и делая в ней значительные успехи. Единственное, что меня привлекало кроме учёбы - это рисование. Рисованием я занималась, когда у меня было свободное время, в перерывах между активным самообучением. Всё же, мне нужно было хоть иногда отдыхать и развлекаться. Не трудно догадаться, что подобный образ жизни не располагает к большому количеству друзей. Но друзья у меня всё же были. Книги. Вы же не подумали, что я действительно утруждала себя выстраиванием межличностных отношений? Кроме того, не так уж просто обзавестись «другом», когда от тебя либо шарахались как от прокажённой, либо издевались над тобой. И все, потому что я была сиротой и увлекалась учёбой. Ну что тут сказать? Дети могу быть на удивление жестоки.
Окончив школу с отличием, я поставила перед собой чёткую цель - стать хирургом. Почему именно хирургом? На самом деле, понятия не имею. Тогда мне просто хотелось помогать людям, вот и всё. Поступить в ВУЗ мне удалось без проблем и спустя шесть лет блестящего обучения, и одного года интернатуры, я стала хоть и весьма молодым, но полноценным и перспективным хирургом. Стоит отметить, что те семь лет я так же уделяла некоторое внимание микробиологии, хотя серьёзно за неё так и не взялась, ведь основной упор у меня тогда был именно на хирургию.
Сразу после окончания ВУЗа и получения медицинской лицензии, мне поступило весьма выгодное предложение работы от представителей одной медицинско-исследовательской мегакорпорации. Ещё тогда я заподозрила что-то неладное, но даже так, предложение всё же приняла. Не буду вдаваться в подробности последующих трёх лет моей работы «хирургом», но скажу, что довольно быстро мне пришлось познакомиться с тёмной стороной корпорации. Впрочем, нелегальная и временами бесчеловечная деятельность корпорации меня нисколько не смутила, что поспособствовало не только моему выживанию и благоустройству, но и карьерному росту. Из-за специфики работы мне впоследствии пришлось пройти расширенные курсы военно-полевой хирургии, и даже курсы огневой подготовки. Учитывая особенности локальных войн, в которых мне приходилось участвовать, умение стрелять тогда было как нельзя кстати. Кроме того, мне дополнительно пришлось получить медицинскую лицензию в США и Корее. И если с первой лицензией всё понятно, то об второй нужно поговорить поподробнее.
Дело в том, что во время очередной «командировки» в Корею, я попалась на крючок тамошним спецслужбам, которые были весьма недовольны незаконной деятельностью корпорации на территории их государства. Когда я оказалась припёртой к стенке, мне предложили простой выбор: либо я становлюсь информатором о деятельности корпорации на территории Кореи, либо умираю. Как не трудно догадаться, мною был выбран первый вариант. Так при чём тут лицензия? Именно её получение ознаменовало моё согласие содействовать спецслужбам Кореи в их нелёгком деле, и последующие два года я стабильно снабжала их информацией всякий раз, когда действовала на территории Кореи, пока направление моей деятельности в корпорации не сменилось, и я не осела в Германии.
Я точно не знаю, кому пришла в голову идея переквалифицировать меня в микробиолога, ведь хоть в прошлом я и изучала этот аспект биологии, полноценное образование у меня всё же отсутствовало. Как бы там ни было, меня просто поставили перед фактом того, что теперь я имею должность микробиолога и буду переведена в медицинский отдел микробиологии, по выведению и изучению вирусов в лабораторных условиях, с целью разработки новых противовирусных препаратов. На деле же этот отдел занимался разработкой и продажей биооружия, что не сильно меня удивило и, как и в прошлый раз, нисколько не смутило. Единственной проблемой на тот момент было отсутствие у меня полноценного образование микробиолога, но как оказалось, приобретённых ранее знаний было вполне достаточно для работы, а более глубокие познания пришли ко мне в процессе работы, самообучения и от моих коллег.
Если уж так подумать, то мой перевод в отдел микробиологии был очень удачным стечением обстоятельств. Как минимум, риск получить ожог на пол лица резко снизился, что не могло не радовать. Да и работа была не слишком сложной. Так как моя ценность среди научного персонала была на уровне чуть выше «лабораторной крысы», я занималась изучением вирусов, которые имели некоторый потенциал, но всё же не дотягивали до того, чтобы ими занимались ведущие учёные. И вот однажды, по такой системе, мне в руки попал штамп вируса «Эгида-7», который был расценён как дефектный и непригодный для применения в роли биологического оружия, но имеющим потенциал и нуждающимся в углублённом изучении. Этот вирус сыграл немаловажную роль в моей дальнейшей жизни, а поэтому, сейчас я на мгновение отстранюсь от основной истории и уделю внимание конкретно этому вирусу.
«Эгида-7» - это особо агрессивный вирус с экстремальными способностями к регенерации и способный сливаться с клетками заражённого организма, вступая с ними в подобие симбиоза и перенимая функции заражённых клеток. Основной угрозой этого вируса было неконтролируемое возникновение опухолей в процессе бешённого деление заражённых клеток. Главной же проблемой вируса на тот момент являлась его неспособность к продолжительной жизнедеятельности. Кроме того, «Эгида-7» имел дурную привычку постоянно и непредсказуемо мутировать, но большинство мутаций вызывали лишь деградацию вируса и в большинстве своём делали его полностью безвредным и неспособным как-то противостоять иммунной системе человека. По крайней мере, всё было именно так, пока штамп этого вируса не попал в мои руки.
Поражённая экстремальными способностями вируса «Эгида-7» к регенерации, я стала одержима идеей вывести штамп вируса, который был бы способен реанимировать повреждённые и омертвевшие клетки. Для этого мне предстояло каким-то образом найти способ контролировать постоянные мутации, которым был подвержен вирус «Эгида-7», чтобы прекратить его постоянную деградацию. Стоит сказать, что всю свою деятельность, связанную с вирусом «Эгида-7» я очень тщательно скрывала. Во всех своих отчётах я не сообщала об своих успехах в исследованиях и экспериментах. А ведь успехи были. Хоть мне и не удалось найти способ для контроля постоянных мутаций вируса «Эгида-7», я смогла остановить постоянный процесс деградации во время этих самых мутаций, и как оказалось, только это и было нужно, чтобы изучаемый мною вирус проявил свои истинные способности. Впрочем, за одними проблемами, пришли другие и связанны они были всё с теми же постоянными мутациями, в процессе которых вирус полностью изменялся, теряя свои первоначальные возможности.
На долгое время мои исследования и эксперименты застряли в мёртвой точке. Как бы я не старалась, мне не удавалась воплотить свою первоначальную задумку в жизнь. Казалось, ещё немного и я опущу руки, бросив свою сумасбродную идею, но… Да, мне всё же удалось добиться нужного результата. На самом деле, я понятия не имею, как мне это удалось. Скорее всего, это было полнейшей случайностью. Во время очередного анализа омертвевших тканей инфицированных вирусом «Эгида-7» я к своему удивлению обнаружила, что вирус начал формировать сложные нервные структуры, реанимируя повреждённые клетки. Если это не было прорывом в науке, то я не знаю, как это ещё можно назвать. Тогда у меня на руках, наконец-то, появился нужный мне штамп вируса. Тем не менее, как следует погрузиться в его изучение, я не смогла…
Вы ведь слышали об эпидемии в Лос-Анжелесе? Думаю, всё же слышали, поэтому вдаваться в детали не стану. Суть в том, что высокое руководство сумело добыть из Лос-Анжелеса образцы заражённых тканей и… Что-то ещё. Если с заражёнными тканями всё было понятно, то о загадочном «объекте», что должен был прибыть вместе с ними из США, упоминали только шёпотом и только вскользь. И даже сейчас у меня нет ни малейшего понятия, что же это был за «объект». Но я отошла от темы. Само по себе это событие меня никак не касалось, но вот последствия, что оно за собой повлекло…
В тот же день, как были доставлены образцы заражённых тканей и «объект», комплекс подвергся нападению. Нападавшие были безжалостны, методично зачищая один этаж комплекса за другим, не оставляя за собой выживших. Убит был каждый, кто в тот день находился в комплексе. Я тоже тогда должна была умереть, но находясь на грани смерти, я сделала то, что в адекватном состоянии делать никогда бы не решила: заразила себя одним из штампов вируса «Эгида-7». Возможно это результат холодного и чёткого расчёта, возможно чуда, но вирус всё же спас мне жизнь и не убил меня в процессе.
С того злосчастного события прошло около месяца. Я сейчас официально мертва и доказывать обратное не собираюсь. Что-то мне подсказывает, что и руководство мегакорпорации, и тех загадочных нападавших, не будет радо тому, что я умудрилась как-то выжить. На данный момент я нахожусь в компании моих старых «друзей» из Кореи. На самом деле я не совсем понимаю, почему спецслужбы Кореи вдруг предложили мне убежище, но выбора у меня особо и нет. Так что уже спустя несколько часов я сяду на самолёт, что прямым рейсом отправится прямиком в Корею, а дальше… Кто знает? Если выдастся возможность, может быть вновь стану работать хирургом. Или же продолжу свои исследования вируса «Эгида-7», благо большую часть собственных записей и исследований я вынесла с собой. Впрочем, это всё уже неопределённое будущее. Поэтому я, пожалуй, прекращу гадать и просто завершу здесь свой рассказ. И да, никакого послесловия не будет, мне больше не о чем говорить».

9. Характер.
«Цель оправдывает средства» - этой фразой, хоть и не полностью, но вполне себе можно описать Кэйт. Она человек дела, который готов следовать к поставленной перед собой задаче не оглядываясь на жертвы, необходимые для её достижения. Ей не нравится говорить попусту и пускать слова на ветер, поэтому говорит она всегда коротко и по делу, а если уж дала своё слово, будьте уверенны, она его, во что бы то ни стало, сдержит. Да и сама по себе Кэйт личность довольно серьёзная и хладнокровная. Горячему сердцу, она предпочитает холодный и расчётливый разум. Поэтому девушка она спокойная, расчётливая и собранная, умеющая держать себя в руках и сохранять возможность рационального мышления даже в самых критических ситуациях. Это же помогает ей не подаваться на различные провокации и оставаться беспристрастной там, где другие бы не смогли. Ну и, конечно же, она очень ответственная и педантичная, верная своим словам и всегда готовая ответить как за них, так и за собственные поступки. Брать на себя всю ответственность за свои деяния, не отказываясь от них, для неё в порядке вещей. А ещё она довольно прямолинейна, но из-за её немногословности и умения держать язык за зубами, это обычно не заметно.
«Лишь инструмент в чужих руках» - за время работы в корпорации, Кэйт поняла одну вещь: если ты не хочешь, чтобы от тебя избавились как от потерявшей надобность вещи, стань инструментом, что будет всегда полезен. И Кэйт стала. Она в прямом смысле слова, стала инструментом в чужих руках. Неважно какую задачу перед ней поставят, неважно что прикажут сделать, она исполнит всё в точности, как ей скажут, пока это не идёт в разрез с её собственными целями. Но не стоит думать, что Кэйт просто бездушный инструмент. Это не так. Она, именно что, живой инструмент. Скальпель в чужих руках, который при необходимости может сделать всю работу сам, а может и под чьим-то пристальным руководством.
«Волк одиночка» - Кэйт всегда была одна. У неё никогда не было рядом того, кто бы мог её поддержать. Именно по этому, со временем, она привыкла к своему одиночеству. Как итог, Кэйт стала очень замкнутой личностью, которая всегда старается поддерживать любые отношения на нейтрально-деловом уровне. Да и в целом она не видит смысла в выстраивании сложных межличностных отношений, предпочитая держаться особняком.
«Иногда жизнь кажется такой бессмысленной» - уже на протяжении множества лет Кэйт страдает от приступов депрессии разной степени тяжести. Тем не менее, узнать об этом её недуге не так уж и просто. Девушка со всей серьёзности относится к этой проблемы и принимает антидепрессанты, когда её настигает очередной приступ, и время от времени посещает психолога. К своему лекарству она так же относится со всей осторожностью и всегда чётко регулирует дозу, чтобы избежать возможных осложнений. Свой недуг Кэйт особо и не скрывает, но обычной по ней и не скажешь, что она страдает от приступов депрессии.
«Паранойя и недоверие - это одно и тоже» - кроме депрессии, Кэйт так же страдает от приступов паранойи. Подобные приступы у неё редки, но в то же время, довольно сильны. Как и в случае с приступами депрессии, для борьбы с паранойей Кэйт использует соответствующие препараты, дозу которых строго регулирует.
«Огонь - не друг» - Кэйт не боится огня, но испытывает к нему определённую неприязнь и вообще старается держатся от источников открытого огня как можно дальше, что и не удивительно. В своё время огонь принёс ей немало страданий и даже лишил правого глаза.
«Непредвиденные последствия» - Кэйт этого даже не подозревает, но вирус «Эгида-7» оказал на неё куда большее воздействие, чем она полагала изначально. В особенности досталось её центральной нервной системе, из-за чего в её голове иногда наступает странная тишина. Временами ей и вовсе кажется, что она больше не слышит потока собственных мыслей. Из-за этого Кэйт иногда мыслит вслух, бубня собственные мысли себе под нос.
«Всегда можно бросить» - как бы это ни было прискорбно, но Кэйт является, хоть и в умеренной степени, но всё же зависимой от курения и кофеина. Если по утру она не выпьет чашку кофе, или не выкурит хотя бы одну сигарету, то она становится несколько... Раздражительной. С алкоголем же у неё подобных проблем нет, что к счастью. Тем не менее, как и любой другой хирург, она любит выпить после успешной операции.
«Музыка души» - Кэйт просто обожает джаз. Её любовь к нему настолько сильна, что с его помощью она даже может справляться с сильнейшими приступами депрессии и паранойи без помощи лекарств. Тем не менее, у неё не всегда есть время, чтобы целые сутки беспрерывно слушать музыку, поэтому к подобному методу решения психологических проблем она прибегает не часто.

10. Навыки и Репутация. 
Расовая шкала - 2

Репутация: биологические навыки - 5 (И как хирург, и как микробиолог, Кэйт за весьма короткий промежуток времени - а несколько лет для подобных профессий это сущий пустяк - успела добиться весьма многого. И хирургию, и микробиологию, можно назвать её страстью, ведь обоими этими направлениями она с радостью готова заниматься хоть всю жизнь).

Навыки

Микробиология - 2 (Хоть у Кэйт и нет образования микробиолога как такового, на деле она способна без особых проблем дать прикурить тем, у кого это самое образование есть. Это возможно не только благодаря активному самообучению и бесценному опыту работы приобретённому за время её деятельности в подземных лабораториях по разработке биологического оружия, но и благодаря её неравнодушным коллегам, что с удовольствием способствовали ей в изучении любимого дела).

Медицина - 2 (Кэйт проработала хирургом не так уж и долго, лишь какие-то три года. Тем не менее, за время своей практики ей приходилось проводить невероятные и абсурдные операции, происходило это в основном из-за её упрямого желания бороться за жизнь своего пациента до самого конца. Из-за условий работы, зачастую ей приходилось проводить все свои операции на коленке и в одиночку, что в итоге только отточило её мастерство).

Компьютеры - 1 (Любой уважающий себя учёный должен уметь обращаться с компьютером хотя бы на базовом уровне).

Традиционное холодное оружие - 1 (Основам ножевого боя Кэйт была обучена скорее для галочки, нежели из-за реальной надобности, ведь тогдашние курсы были направленны на огневую подготовку).

Пистолеты и револьверы - 2 (Основы Кэйт постигла во время курсов огневой подготовки. Отточены же они были во время её деятельности хирургом, ведь наёмники и им подобные не знали жалости даже к врачам и раненым, и в ответ она не жаловала жалости к ним).

Дипломатия - 1 (Работа хирурга не проста. Иногда пациент не понимает всей опасности своего положения или просто не хочет слушать то, что до него пытается донести хирург. И чтобы не дать подобным личностям умереть по собственной глупости, приходиться прибегать к искусству убеждения).

Выживание - 2 (Когда в своей жизни ты можешь полагаться только на себя, невольно и не такому научишься).

Искусство - 1 (Время от времени Кэйт занимается рисованием, но для неё это скорее хобби, нежели серьёзное увлечение).

Языкознание - 2 (Английский, немецкий, корейский. На всех языках, кроме немецкого, Кэйт говорит с явным акцентом).

11. Вольная строка.
Буду рада, если именно по случайной воле судьбы мой персонаж будет вынужден пройти посвящение.

Парочка интересных фактов (Я просто не знаю куда это впихнуть, а очень хочется):
Кэйт является амбидекстром. Изначально она была правшой, но потеряв правый глаз, была вынуждена научится орудовать левой рукой так же хорошо, как и правой.
Во время своих «командировок» в Корею, Кэйт смогла найти свою мать. У той к тому моменту уже была новая семья и даже дочь, которая к слову, страдала от серьёзного заболевания, лечение которого требовало денег и грамотного хирурга. И первое, и второе у Кэйт было и она провела необходимую операцию, которая закончилась успешно. За подобный жест доброй воли, она потребовала у своей матери только одну вещь - точную дату своего рождения.

12. Связь.
Warlock#0843 - пишите в любое время.

Голограмма

Добро пожаловать!

Вы выбрали посвящение, в ближайшее время с Вами свяжутся по поводу комфортного начала игры.

Вверх