17, Октябрь 2019, 13:47

Главное
Главные новости
Текущее время: 2031 год
Сезон событий: Конфронтация
Последняя новость: Добро пожаловать в Вольное Подполье!
А ещё: Мы открылись!

Мертвый билетик

Автор Велор Хейз, 03, Июнь 2019, 00:26

Вниз

Рейчел Адамс

Девушка обиженно фыркнула-Так я этого "настоящего киношного зомби" и нашла, хоть и не была уверена до конца, но было слишком много несостыковок. И вы, собственно, видите как я поступила.- на похвалу антрополога рыжеволосая не обратила внимание. Ну вот совсем. Даже понимая глубоко в душе, что парень поступил правильно, Адамс была слишком обижена на него за столь грубое выражение. Да, для Рей это было обидно. Хотя, лучше сказать, что она зла.
-Меня не уволили благодаря мне же. Да и если бы вы все-таки не приехали мне досталось бы меньше. Нет, я конечно очень рада, что вы уделили внимание моему клиенту, но начальник просто ядом плевался.- поэтому пришлось строить глупышку и строить виноватые глазенки. Но об этом девушка предпочла умолчать. Не слишком профессионально прикрывать косяки красивыми глазками, даже если косяки таковыми и не считают.
-А вы хорошо осведомлены, как я погляжу. И много вы обо мне знаете?- Рейчел продолжала очень пристально следить за действиями брюнета. Надо быть настороже, даже если мужчина и выглядит как профессионал. Ответ на последующий вопрос уже всплыл в светлой головушке.
-Нет проблем. Только очень прошу, не хозяйничайте в моем морге без меня. Мне это не нравится.-не приказ и не угроза, а простая человеческая просьба. Адамс давно поняла, что это действует почти всегда безотказно.
Девушка спокойно сняла с себя большую часть медицинской "омуниции" и отправилась на поиски. Распечатать фотографии вышло очень скоро, а вот без свидетелей добыть силикон оказалось несколько сложнее, но минут через десять Адамс вернулась в свою обитель смерти, насвистывая незамысловатую мелодию. Надев на себя все что было снято, только маску и перчатки новые пришлось достать, Хель выслушала Велора, теперь уже знакомого мужчину. На лице девушки видно было явное недоверие, но так как она сама пришла к выводу о повторной смерти, то молчала в тряпочку и внимательно слушала.
-А что если... Вирус вырвется наружу? Как я понимаю это не единичный случай, когда невинные люди гибнут от таких "случайностей". Мерзость какая, живые трупы. Мертвые ходить не должны. Они должны разлагаться и не дергаться. Ох уж это человечество, даже умереть нормально не могут.- Рейчел фыркнула. Почему она подумала, что случай не единичный? Все просто, шуму было бы куда больше, будь это огромной редкостью. По крайней мере так казалось.
-Все до глупости просто, мистер Хейз. У меня не было никаких долгосрочных анализов, я пыталась их заказать когда добралась до вашей конторы. Представьте, вам приносят "тепленький" ночной труп с пробитой головой, а вы обнаружили у него в паховой области огромные трупные пятна. Что в первую очередь придет вам на ум? Правильно. Что за бред, да ему трое суток, не меньше! Как итог я раз за разом делала анализы и десятки раз перечитывала заключение о смерти и прочие бумаги. И вот что я никак не могла понять. Почему его вчера видели живым и зачем проломили голову, если он был уже мертв. Плюс рана действительно была свежей, но вот причиной смерти послужила совершенно точно не она. Большинство подозрений косвенные, для того я и просила о помощи сначала больницу, а потом и вашу организацию. Ведь от меня отмахнулись как от надоедливой мухи, а я всего-то просила больше всевозможных анализов. Я ведь профи, а не дилетант и хочу, чтобы моя работа была выполнена идеально.- Рейчел как на духу вывалила весь тяжкий груз, что копился в ней, прямо на брюнета перед собой. Он то её поймет, не высмеял а наоборот укоренил её подозрения. Девушка была довольна. И даже почти простила того антрополога.
-Осмелюсь предположить, что вас, мистер Хейз.- на самом деле в душе Хель кипела буря эмоций, но она твердо сохраняла лицо профессионала.

Велор Хейз

- Собственно ты права. Умница. И если бы это правда было бы намеренное заражение... все бы не было так просто. Паника - тоже особый вид оружия. - Заключил мужчина рассмеявшись. - Я о вас? Знаю не больше чем вы обо мне. Мне, признаться, лень было читать ваше досье. - Мужчина принял силикон и принялся обрабатывать его,наполняя подходящий шприц.
- Для этого я здесь. Проверить, чтобы все было чисто, мисс Адамс. - Естественно чтобы устранить апокалипсис на корню, одного человека мало. Но его возможно не допустить, зная что да как. Собственно по этому он и приехал в германию. - Что-то я не вижу ужаса в ваших янтарных глазах. М? -Ему казалось люди должны реагировать иначе. Хотя он не мог сказать точно. Лично сам уже под паразитом посвящался и был потрясен...научной стороной вопроса. Пожалуй это тот еще факт, который ставит под сомнение возраст молодой особы. Возможно она еще не до конца поняла, что было перед ней - наверняка это сложно для тех кто не смотрит фильмы о зомби и не видел живого ходячего.
- Случайности, это неосторожность, мисс Адамс. Это и правда был несчастный случай. Остатки были не внимательно уничтожены. Мои анализы показали что больше там ничего нет.  Хотя в любой другой ситуации я бы предположил что это террористическая атака. - Приняв фотографии из рук патологоанатома, мужчина покрутил головой осматриваясь и выискивая подходящее место чтобы их развесить.
- М. Люблю смышленых девочек. - Протянул мужчина, закрепляя фотографии на стене скотчем, который нашел в одном из ящиков. - Вы позаботились, чтобы нам никто не мешал? - Хейз двинулся ко входной двери и потянулся за ручку чтобы проверить закрыта ли она. Услышав за дверью шаги он на секунду замер и сделал шаг в сторону скрываясь за дверью, которая тут же распахнулась. В проходе нарисовалась женщина из бугалтерии. Дальше заходить она не стала, остановившись на пороге и держа в руках бумаги.
- Мисс Адамс, я должна вам отдать это. - женщина подошла и положила на приборный столик пачку бумаг, в которых было написано о заявлении об увольнении по собственному желанию. Дама вздохнула и взглянула на Рейчел, сожалеющим взглядом. В это время высокий мужчина неподвижно стоял за дверью, держа руки на уровне груди.
- Твой руководитель просил подготовить и отдать. Он ничегоне обьяснил, но думаю.. ты зайдешь позже и расскажешь мне, что стряслось. - Она провела рукой по плечу сотрудницы и, вздохнув, отправилась прочь, закрыв за собой дверь. Хейз провел взглядом дверь и закрыл её на засов. Пальцы на руке дрогнули, плечо снова потянуло. Ученый вернулся к столику, мягко разминая плечо пальцами.
- Хорошо, я покажу, а ты доделаешь сама. - Наблюдая фотографии мужчина немного мял лицо трупа, после его ввел иглу в скулу, обратив внимание рыжей на глубину, и ввел немного силикона, приподняв скулу в одном месте, а после чуть разгладив пальцем.

Рейчел Адамс

-Это очевидно. Именно поэтому я и предположила этот вариант.-хмыкнула рыжеволосая, наблюдая за действиями брюнета. Ей стало спокойнее от того, что он не знает о ней больше, чем она о нем. Вообще-то он мог соврать, но оставалась надежда на лучшее. Не хотелось бы, чтобы мало знакомый мужик знал о ней больше родной матушки только потому, что почитал не пойми откуда взявшееся "досье". Как минимум неприятно, правда? На похвалу Адамс отреагировала ровным счетом никак, ведь то, что она умница и вообще прекрасный специалист- это очевидно. Подтверждения не требовалось, хоть ей и было это приятно.
-Ужас? Чего мне пугаться, бездвижного куска мяса? Даже не смешно.- конечно она уже не будет удивлена, после всего произошедшего. Проблема устранена и беспокоится было совершено не о чем. Да, приятного мало, но катастрофы не произошло ведь? Увидь Рей живого мертвеца в ходу- реакция оказалась бы совершенно иной, но на данный момент рыжеволосая и бровью не повела. В холодном взгляде врача виделся опыт и стальной стержень непробиваемой железной леди. Может Хельсинки и смахивает внешне на школьницу, или на крайний случай первокурсницу, но эти самые янтарный глаза повидали множество изуродованных трупов, которые могли рассказать о том, как несладко пришлось бывшему владельцу этого тела в последние часы-минуты его жизни. Видеть скорбящих близких, либо, что еще печальнее, никого, кто пожелал бы забрать прах усопшего. Работенка не для слабонервных, да и сама по себе Рейчел всегда была достаточно хладнокровна в подобных вещах.
-Сейчас я...-только она хотела закрыть дверь, как на пороге обьявилась непрошенная гостья, да еще и с весьма неприятными вестями. Лицо девушки заметно помрачнело. Она немного опустила голову вниз, так что челка застилала глаза. Со стороны можно было увидеть очень расстроенный молодую девушку. На деле она была просто в ярости.  Какой-то хрен с горы, который даже не обратил внимание на такие очевидные вещи, как огромные трупные пятна, смеет увольнять её!  Невероятно ответственного сотрудника! Пока женщина не ушла, рыжеволосая продолжала стоять неподвижно. Стоило щелкнуть щеколде, как кипа документов просто улетела на пол, так как хрупкие ручки перевернули к чертовой матери хлипкий стол. Кружка с остаткам холодного кофе разбилась, заляпав некоторые документы. Заявление улетело и приземлились неподалеку не пострадавших.  Рей схватила его, размашисто подписала и швырнул на другой стол. Перед тем, как подойти к Велору, она взяла одну из колбочек с анализами крови и капнула на палец в перчатке, после чего оставила кровавый отпечаток рядом с росписью. Право, не себя же резать?!
-Хорошо. Как закончу мне надо будет швырнуть одну бумажку в рожу одному ублюдки.- из довольной собой девушки, Рейчел невероятно быстро превратилась в фурию, которая то ли огнем сейчас дышать начнет, то ли ядом плюнет в рожу.

Велор Хейз

15, Июль 2019, 04:41 Последнее редактирование: 15, Июль 2019, 13:57 от Велор Хейз
Ворон успел подойти за столик до того как тихая, словно опущенная в воду женщина не превратилась в дракона. Да, он несомненно заметил и заявление и разговор слышал, а уж оглушающий грохот упавшего столика сложно было не услышать в пустом морге. В этот момент мужчина с интересом наблюдал за тем ка вокруг маленькой рыжей фурии летают инструменты, колбы, бумажки, а так же сгущались тучи над головой, чтобы разразиться молнией. Медузе это доставляло какое-то удовольствие. Брюнет уже не в первый раз замечает. Его взгляд притягивают чужие эмоции, ведь он слабо испытывает свои. Сознание тянет к тому, что кажется ему прекрасным, но не может позволить своем телу. Пожалуй это одна из тех вредностей которые приходится терпеть его подопечным, ведь еще до обращения он любил выводить других из себя. А ведь сам подавляет весьма агрессивный характер внутри себя.
Хейз склонил голову на бок, держа руки в перчатках поднятыми на уровне груди, словно чтобы заглянуть на плечо Рейчел и проверить, что она делает с кровью. Выпускать пор полезно, её пар принес капельку радости интереса. Когда все документы были подписады, запечатаны и разбросаны по своим местам, а Адамс наконец-то подошла к столику, Хейз слабо улыбнулся ей. и Продолжил то что начал.
- Злость разрушает нас изнутри, поэтому вредит нам гораздо больше, чем врагу. Лучшее оружие -- прощение. Так учит нас Будда. - Склонившись над лицом мужчины ученый показал девушке как работать с силиконом. Из хвоста выпала прядь волос - заставляя брюнета немного отдалиться от тела усопшего. Поправлять - нужно снимать перчатки. Он не станет, ведь лишь внешне не торопится и делает все размеренно.
- Всё имеет конец. В страданиях из-за прошлого и грезах о будущем теряется ощущение жизни. Прошлого уже нет, а в будущем не будет нас. Получить немного счастья в мире страданий можно лишь в текущий миг... - Следом мужчина попросил Адамс саму исправить нос до нужного размера и формы.
- Пластика на трупах - это такое. Мы сейчас с вами словно в песочнице котлетки из песка делаем, в серьез не запоминайте. Ему уже все равно, а вот я хочу получить хотя бы примерный свой труп. - Словно забавляясь мужчина присел и прилег одним плечом на стол параллельно с несчастным, демонстрируя свой длинный нос.
- Да и с чего вам злиться на руководителя, мисс Адамс? Разве вы не хотели устроиться работать в Икар. - А ведь мужчина еще в самом начале знакомства спрашивал не уволили ли еще Рейчел. Возможно эти факты никак не связаны, но возможно также и обратное. - Для хвалебного резюме и первоклассных рекомендаций, несуществующий Феликс достаточно подпортил вам репутацию. - Под ярким светом лампы стало вино темно-красное пятно на левом плече со стороны спины, небольших размеров, но , видимо, достаточно мокрое чтобы с него упало пару капель крови. Тем не менее, сам икаровец видимо этого не заметил.
- Возмутительно! - Выкрикнул Хейз, вероятно намереваясь предугадать и опередить реакцию Хель, чтобы хоть чу-чуть смягчить обстоятельства и обратить внимание снова на себя. - Да как он посмели! Авы подймайте, какие слухи поползут если после вашей, "пустой" по факту для простого люда, шумихи Вы получите золотое приглашение в Икар и красную ковровую дорожку. - Он смягчил тон после первой фразы, Немного щурясь под лампой. Сделав небольшую паузу, Хейз продолжил.
- Вы должны уйти максимально тихо. А дорожку и почести, я вам пообещаю, за хорошо выполненный гримм. Мы с вами договорились? - Бледные глаза взглянули в лицо кандидату. Смотрели прямо, практически без эмоций, в них не было ни боли, ни злости, ни насмешки или презрения. Взгляд был уверенным и, немного ласковым. Ворон начал замечать у этой особы черты, которые были присущи ему самому. Самоуверенность, упрямость, цинизм, гордость, обиду. Ему это было знакомо, весьма знакомо.

Рейчел Адамс

-Я не злюсь. Я в ярости. - если бы во время работы с силиконовые Хейз поднял взгляд, то мог бы заметить ледяной взгляд готовый убивать и яростно сжимающиеся кулачки,  которые кстати девушка даже продезинфецировала после чужой крови.
-Прощать?  За что прощать? За то, что мозгов у него с голубиную клюв? Да что там. Вселенная его уже наказала.- так что Рейчел всеми силами заставляла себя успокоится. Работать в таком состоянии как минимум просто не профессионально.
-Да нет проблемы. Я тут больше не работаю, так что сами пусть потом гадают что за тело и что с ним не так. Я раньше никогда подобным не занималась. Интересно. - карие глаза очень внимательно изучали нос и лицо в целом, пристально вглядываясь в него,  но после окончания работы все равно несколько деталей казались ей не совершенными. Однако слова Хейза здорово её успокоили. Девушка смогла доработать нос, чтобы как минимум остаться довольной.
-Я с огромным удовольствием пошла бы работать в компанию вроде вашей. Но разве у вас не достаточно специалистов? Я самый обыкновенный патологоанатом. Не какой-то ученый и даже не медик вроде тех, которые пытаются отправить ко мне как можно меньше тел. Неужели тот Феликс был действительно чем-то ужасным настолько, что после его обнаружения вы готовы взять меня к себе? -появилась ненароком мысля о спасении мира, но почти тут же исчезла, после воспоминания об обществе в целом. "Сдохнут и ладно. Работы прибавится"- пронеслось в светлой головушке, пока та осматривали свое творение на предмет косяков. Определенно точно было неплохо сделано, но идеальным не назвать. По меньшей мере обычный человек навряд ли нашел бы к чему придраться, но Рей строга всегда. Даже к себе. Нет, особенно к себе. Чем в более строгие рамки она себя загоняет, тем быстрее адаптируется и лучше справляется с поставленными задачами.
-Мистер, у вас кровь идет. Ради всего святого, не марайте мое рабочее место. Либо самостоятельно обработайте рану, либо меня попросите. -предлагать помощь? А это как? Его можно есть? Вот и девушка не в курсе. Тем не менее брюнет здорово ей помог, так что она не откажется если он попросит.
-Идет. Раз условия таковы, то я сделаю все возможное, чтобы сделать из этого парня максимально похожую на вас копию. Кстати говоря, я слышала, что у вас очень сильные генетики в команде. С удовольствием посмотрела бы на их работу. - сама она никогда не думала о перспективах в генетике, так что нужно было удовлетворить хоть детское желание " Позырить".

Велор Хейз

- Плохо. - Коротко сообщил мужчина обратив внимание на намокшую футболку и поднимаясь на ноги. Его позабавил ответ Рейчел. Женщина перживла за свое рабочее место больше чем за что либо другое. Он кажется был таким же.
- Рейчел, вы только, что видели живое.. не совсем конечно, но доказательство биохимического оружия массового уничтожения. Вирус сжирает население без разбора, и уничтожает в считанные часы город, за несколько дней, до недели - погибает страна, а весь остальной мир, начинает тонуть в хаосе и трупах, живых трупах. Армия убивая пополняет свои ряды: минут тысяча человек населенного пункта равняется плюсу тысячи голов к бессметной орде. Я не могу отпустить вас. - Покачал головой мужчина отправившись к ячейкам с вещами умерших. Надо было сменить одежду, с кровавым пятном негоже ходить по улицам. Хейз снял футболку и скинул её в мусорное ведро, бесцеремонно перебирая вещи покойников.
- Да, и к тому же, я уже сказал, что вы достаточно внимательный специалист. Это для меня показатель вашего будущего роста в своей професиональной сфере, мисс Адамс. - Найдя какую-то разноцветную майку, мужчина надел её, скрывая глубокий свежий шрам на плече, перходящий к лопатке. Тот к слову был не перебинтован и не зашит, но края рани держались вместе, чем-то иным, при ближайшем рассмотрении можно было обнаружить в ране жидкость, напоминающую по виду клей. - А я не последний человек и имею право подбирать кандидатов в состав организации. Поверьте, ни в одной больнице или научном центре вы больше не найдете таких условий. - Мужчина распустил волосы, прикрывая рану и тяжело вздохнув, поморщился. - Для человека любящего свое дело - там рай, ну и... вы сможете через несколько месяцев купить себе домик где-нибудь на островах. - Дополнил свою речь мужчина так, словно последняя деталь не так уж и важна в работе.
- Вам будет доступны все научные отросли мира для изучения. И, раз уж вас интересует генетика, я постараюсь выделить время и провести вам экскурсию моему отделу. - Брюнет подошел к рыжей и взяв документы в руку, просматривая. - Он молодец, сделал всё как ему сказали. Вам не стоит задерживаться... в этой системе деградации. - Одарив патологоанатома холодным взглядом, Ворон положил документы на столик и удалился к холодильник, напоследок, попросив закончить и подготовить документы с фотографиями его именем и пятью разными вариантами смерти к его приходу. Из отдела холодильных камер мужчина пропал. Логично предположить вышел в окно, так или иначе у девушка было пару часов на гримм и остальные махинации с силиконом.

Рейчел Адамс

-Я вас поняла. Значит разговор короткий и у меня выбора, как такового, нет. - коротко кивнула рыжеволосая, после чего спокойно продолжила махинации с лицом, разложив фотографии поудобнее. Мужчину она не переживала и очень внимательно слушала. Зато вот после того, как Целом полез копаться в вещах усопших очень недобро на него посмотрела и нахмурилась.
-Постыдились бы. - Рей всегда была очень прямолинейной особой, которая не стыдилась высказывать людям в лицо все что думает. И в этот раз девушка так же не сдержалась, достаточно громко пробубнив себе под нос. В тот же момент она бросила взгляд на рану. Весьма необычно, нужно будет об этом расспросить. На похвалу же лицо девушки ответила само довольная улыбка. Ответа, опять же, не последовало.
-Если там кормят, поят и можно жить на работе, то забирайте меня с руками и ногами. Я даже сопротивляться не буду.- на фразу о домике девушка даже внимания не обратила. Фраза про рай для увлеченного человека понравилась ей куда больше. Нет, здорово конечно, что она сможет купить себе что захочет, но ей тут генетику открыть хотят и кучу перспектив в отрасли науки. Это просто великолепно.
-Хорошо. Я вам верю. Заказ будет готов через два с половиной часа. Можно и быстрее, но не люблю торопиться. Заявление подпишу как закончу с телом. Забрать можете в любой момент, только позвоните заранее. - более Хельсинки и головы не повернула в сторону Хейз, полностью погрузившись в работу.  Большую часть времени заняла работа именно с силиконовые и бумагами. С гримом Адамс разобралась достаточно быстро и у ложилась прямо в срок, как и было ею сказано. Два с половиной часа работы и наконец дело сделано. Рыжеволосая прибралась, переоделась из операционного костюма в обычный халат и спокойно пила свежезаваренный чай, косо поглядывая на перевернутый стол и разбросанные бумаги. Пора было двигаться и отдавать заявление начальнику, но сначала чай.

Велор Хейз

- Постыдился? Кого? Кому здесь нужны эти тряпки? - Холодно отозвался икаровец, похитивший у одного из местных "пациентов" одежду. В свою очередь он подметил, как женщина восприняла новость о том, что её уволили именно с его подачи. Вот значит как - все прошло довольно гладко, не смотря на то, что маленькая рыжая белочка скрывала в себе характер фурии. Он был больше чем доволен собой. Да и вообще ему самолюбия хватало на все случаи жизни.

Вернулся он через пару часов, зашел уже через двери, пусть и не главного входа. Одет был в плащ и шляпу, рубашку и брюки, все с иголочки. От него не пахнет практически ничем, кроме шампуня и едва уловимого запаха новой ткани. Мужчина постучал - вероятно Хель еще не успела открыть двери, или вовсе забыла.
- Готово? Собирайся, белочка. - Велор прошел посмотреть на труп, перед получением бумажек. Сделал несколько фотографий на свой телефон, а после и сфотографировал себя с трупом. - Ну более-менее. Должно проканать. - Он былголов получить бумаги и уйти.
- Держи, - Мужчина протянул Рейчел новый гаджет, без опознавательных знаков с широким экраном, и защитной пленкой. - Там есть мой номер, первые несколько часов блокировка будет без пароля. В первом сообщении твой пароль - зазубри, перепиши - но чтобы выучить успела. Там есть мой контакт. Отправь свой адрес, езжай домой, собери все, что тебе необходимо - я приеду за тобой через пару часов. - Фактически ночь, там часов одинадцать ночи, поздно. Документы она могла собственно и просто оставить тут. Забрав бумажки Хейз направился к выходу, напоследок кинув через плечо.
- Вызови такси, сожги труп и почитай библиотеку на телефоне. - Уткнувшись в бумаги, мужчина стремительно покинул помещение.

Рейчел Адамс

Адамс в целом и не собиралась открывать дверь, пока кто-нибудь не заявится. Тем не менее гость не заставил себя долго ждать. Поставив чашку на тумбочку, рыжеволосая открыла засов, впуская брюнета внутрь.
-Белочка?! У меня вообще-то имя есть...-с вызовом фыркнула девушка и закрыла дверь за мужчиной. Фраза про "более-менее" разозлила её куда больше, так что карие глаза удивленно уставились на Хейза.
-Да что вы говорите? Доверили бы тогда это "важное задание кому-то по надежнее.-в голосе можно было с легкостью распознать нотки не просто "недовольства", а самой настоящей агрессии, которую Адамс всегда очень плохо сдерживала. Презент же был принят без лишних слов, ограничившись лишь простым кивком головы.
-Поняла. -вопросов было много, но мужчина явно очень сильно спешил. Рейчел открыла дверь, выпустила Велора и начала выполнять последние его указания. Хорошо, что общая печь для кремации как раз была готова для принятия новой порции " тел". Каким-то неведомую образом к ним прибавилось еще одно тело. Какими силами хрупкая девушка перетаскивала двойника - не ясно. И лучше не спрашивать. Дождавшись, собственно, процедуры кремации, Рей отправилась прощаться с ненавистным начальством, прихватив с собой листок с заявлением.
В кабинете её встретили с злорадной ухмылкой на лице, а проводили фразой -Подобным тебе в медицине не задержаться. Слишком высоко задирала нос. Всего доброго.- Адамс промолчала, но выходя так сильно хлопнула дверью, что возможно в кабинете отвалилась штукатурка, но это не точно.
У входа уже стояло такси, когда азиатка вышла из здания с коробкой личных вещей в руках. Дорога до дома была быстрой, так как девушка взялась изучать смартфон, параллельно скинув адрес Хейзу. Но вот тебе вопрос, что с собой взять? Ответ прост. Все. Квартира съемная, так что вещей в ней было не так уж много. Немного одежды, документы, косметика, ноутбук, фен и пара любимых кружек. Осталась, правда, одна. Вторая сегодня пала смертью храбрых, но это не такая уж большая потеря. Сидя на чемодане, Хель, не веря своим глазам, изучала библиотеку из нового гаджета. Эмоции били через край. Что это за место? Куда её увезут? Можно конечно предположить, что её просто уберут, но зачем давать мертвецу столько информации? Хель здорово провалилась в чтение, но сидела прямо у открытой двери с чемоданом в обнимку, дожидаясь когда ручка двери относится и её заберут в новый, совершенно неизведанный мир.

Велор Хейз

Велор прибыл где-то около четырех часов ночи. Он хотел позвонить но, задумавшись, что после тяжелого дня, простой человечек скорее всего спит, попробовал открыть сам. Дверь поддалась без шума и без хитрой отмычки. У него то вся неделя напряженная выдалась, в пору и тут подозревать не ладное. Отворив её с опаской, Хейз тут же расслабился завидев девушку в коридоре, сидящей на чемодане. Заглянув в помещение, Ворон мог видеть что рыжая бестия... уснула. А он уже успел подумать, что новопосвященного убили и его ждет засада. - Надо же, внезапно, такие мысли. Кто бы мог подумать. -Осторожно шагнув в помещение, ученый присел на корточки рядом, стараясь не шуметь. Какое-то время он ловил легкое подрагивание ресничек и век спящей особы, ловя в этом моменте что-то неземное. Вполне возможно это были просты вздохи в полной тишине.
- Белочка... - Тихо, шепотом позвал брюнет, ласковой интонацией, после поднимаясь. - Не смотря на всю ересь, что ты сейчас читаешь... все равно собрала вещи?- Не зависимо от ситуации говорил Ворон шепотом, а если Хель подскочит он поймает её за плечи, умело избежав ударом головой о свой узкий подбородок.
- Милая, зачем столько вещей? Бери белье, зубную щётку и поехали. - Он мягко улыбнулся. Сейчас от мужчины уже пахло легким одеколоном и кофе. - Можешь взять ноут, если там что-то важное и любимые тапочки. Я увезу тебя за моря и океаны. Сквозь ущелья и лианы... - Он ласково провел пальцами по волосам девушки, убирая выпавшую прядь сонного личика и едва касаясь подушечками щеки. В большой, белый, яркий дом. Будем жить мы в доме том. Неподтребством заниматься и науке отдаваться. - Так же шепотом, заговорщецки продолжал икаровец. Чем-то может даже сойдет за колыбельную. - Будем гены изучать, после монстров создавать... Биохимию поднимем, эволюцию продвинем. - Он улыбнулся устало, осматривая приготовления. Как бы Рейчел на ступеньках не упала, засыпает же. А оно понтяно, наверняка волновалась сутки до этого или двое, плюс дежурства.

Рейчел Адамс

Сознание девушки унеслось куда-то далеко-далеко, за границы этого мира, в прекрасный мир сновидений. Особенно странные сны у Рей приходят именно в таком состоянии нестабильного сна. Полудрема вместе с воображением рисовали небывалых красот картины из разнообразных формул, клеток, органов и цепочек ДНК, мимо которых она левитировала на вороном единороге. То еще зрелище, хоу вам сказать. Хоть рыжеволосая до этого просыпалась то от звука проезжающего мимо автомобиля, то от лая бездомного пса, но когда дверь отворилась и ухом не повела. Судя по всему наконец-таки провалилась в более глубокий сон. Зато стоило Велору подать голос, как Рейчел открыла один глаз. Медленно и с ну очень недовольным лицом, как будто дракона разбудили на век раньше положенного срока и он сейчас или ядом или огнем кидаться начнет. Тем не менее ни слова не проронила, как будто это вовсе было невозможно. Как и открыть второй глаз. Челка была слегка растрепана и из-за наклона головы немного спадала на глаза. Адамс продолжала игнорировать слова ученого, пялясь на него карим глазом как на дебила и издавая сонные вздохи.
Стоило холодным пальцам коснуться лица девушки, как она машинально махнула своей лапкой, норовясь зарядить по руке Велора, но настолько размашисто махнула, что рука должна была пролететь совсем рядом с длинным носом мужчины. Еще около минуты Хель презрительно пялилась на Хейза, недовольно пыхтя, после чего не очень внятно, но наконец заговорила.
-Че тебе надо, патлатый?- ой ой, похоже кто-то до сих пор не проснулся и ровным счетом не понимает что происходит. Скорее всего единственное, что девушка более-менее поняла, так это то,что нужно бросить большую часть вещей на произвол судьбы. Недовольный вздох, Адамс встала и мла пошла в комнату, а вернулась в коридор после звучного грохота в комнате. Взяла и вытащила маленький такой чемоданчик, больше похожий на сумку. Пинок аккуратной ножки опрокинул большой чемодан, после чего его всткрыли и вытащили два не прозрачных пакета- с бельем и вещами для личной гигиены. Все отправилось в маленький чемодан, включая пакет документов. Взяв его, сумку с ноутбуком и любимый рюкзак Рейчел грустно посмотрела на перевернутый чемодан.
-Его точно-точно нельзя взять с собой?

Велор Хейз

Как бы не хотелось Ворону избежать мотыляний руками перед собой, а по кончику носа пальцы девушки все же попали. Тот лишь устало прикрыл глаза и вздохнул. Наверное, в связи с его расстройством, Велору было раньше легче пережить увольнение и остальные жизненные позиции. А может так наркотики просто влияли, что показалось все таким простым и не значительным. - Интересно как выглядело моё недовольное лицо? - Он подождал пока сонная мошка соберется и переберет вещи.
- Он тебе не нужен. Через пару дней ты купишь себе чемоданы и платья, и косметики, сколько тебе будет угодно - бытовое тебе все выдадут в лучшем виде. - Велору не хотелось еще и с чемоданом таскаться. Это лишнее время и ненужный мусор. А вот стишок его не оценили - теперь его больше никто не услышит.
Паразит спустился вниз и открыл дверь машины - перед домом стоял простенький форд белого цвета. Багажник он открыть не предложил, зная что рыжая поместится с чемоданчиком и так.
Машина быстро направилась в сторону аэропорта. При каких-либо вопросах, мужчина будет отвечать с водительского кресла. Хотя по состоянию Рейчел казалось, что и тут она будет дремать. Единственное - если девушка поспала пару часов, она может активно бодрствовать вплоть до прибытия на точку. В аэропорту машину просто оставили на стоянке. Мужчина забрал от туда сумку через плечо и чемодан, следом ключи отдав на контрольно-пропускном пункте в аэропорту. С документами вопросов не возникло, единственное что спросили Рейчел...
- Ваш билет, мисс? - А так как ничего подобного она не получала, ей стоило окликнуть Ворона, который и вовсе забыл что с этим могут быть вопросы.
- Частный рейс, пятый ангар. - Ответил длинноволосый мужчина, прикованный к своему телефону. - Она со мной. - Частный рейс, а ведь они более никого не ждут. Мужчина вышел на площадку и не спеша направился к ангарам.
- Ты там жива, с ног не падаешь? - Оглянулся он вдруг, поравнявшись с Рейчел и подхватив её руку под свою. - А то упадешь,  мне потом объяснять почему у тебя лицо такое недовольное и разбитое. - Он улыбнулся наслаждаясь тем как медленно светлеет небо, поглощая голубизной яркие звезды. Приближался рассвет, на улице был мороз, а под ногами практически голый лед. Естественно, ведь нормальные люди садятся в самолет из здания и не ходят по таким дорожками.

Рейчел Адамс

-Выбрасывать вещи расточительно. Это не имеет смысла.-сухо ответила рыжеволосая, но спорить не стала. На это просто напросто не было никаких сил. Девушка просто молча проследовала за Хейзом вниз и села в машину.
-У меня ведь будет связь с родными?- Рей не столько переживала за родителей, сколько за беспокойного археолога. Она и без того волновалась, так как они находились порознь слишком долго, а младшая всегда умело вокзала в неприятности. Получив ответ на вопрос Хельсинки задремала до самого прибытия в аэропорт. В полу-сонном состоянии девушка проходила хвостом за паразитом по всему аэропорту, но стоило спросить билет, как она впала в небольшой ступор. Потерев рукой глаза, Адамс откликнулась мужчину.
-Мистер Хейз...- но продолжения не последовало, ведь брюнет ответил почти моментально и её пропустили.
-Да, думаю мы оба заметим если вдруг я умру по пути.- Хельсинки немного пришла в себя и покорно отдала свою руку Хейзу.
-А вот довольным оно у меня и так почти не бывает, так что все в порядке.- Адамс мороз совсем не радовал, как и приближение утра собственно. Хотелось проспать минимум сутки, чтобы отдохнуть после такого стресса.
-На самом деле я пребываю в шоке.если все то, что написано в этом устройстве -правда, то моя голова разорвется от вопросов.-в основном взгляд девушки был устремлен на лед, чтобы не подскользнуться, но время от времени поднимался на собеседника.

Велор Хейз

12, Август 2019, 05:38 Последнее редактирование: 14, Август 2019, 01:05 от Голограмма
-Выбрасывать вещи расточительно. Это не имеет смысла. - Держать за старые вещи мелочно - это приводит к собирательству хлама как в шкафу, так и в личной жизни. - И здесь нашел, что ответить.
Связь, будет, конечно. Ты официально устроишься, почитаешь контракт, подпишешь, будешь накапливать стаж и без проблем сможешь выехать к родным.

- Понимаю. У тебя будет выбор, да, но я уже знаю что ты останешься. Там хорошо. Не страдай. Почти пришли. - В паре сотне метров перед ними из ангара на шасси медленно выехал маленький белоснежный самолет, открывая дверцу и медленно спуская её ступенями наружу. Брюнет довел рыжую до маленького подобия трапа, и отпустил. - Один момент. - Хейз поднялся и пропал в кабине на минуту приметно. После чего к выходу пнули небольшой сверток. После чего брюнет снова возник в проеме, держать за края проема.
- Как обещал. - Его губы растянулись в задорной улыбке. Наступив одной ногой на край, он пнул сверток с лестницы. Ткать, оказалась легкой и непослушной - быстро и волшебно раскрылась в бархатную красную не то подстилочку, ни то коврик, а может и вовсе чье-то покрывалко, уж больно красивое. Тем самым красная дорожка покрыла практически все десять ступеней трапа. - Вуаля! Не надо аплодисментов, я всегда держу свое слово. - Хейз довольно прищурился и скрылся в кабине, занимая свое место. В самолете места было 4, все кресла располагались парой, у каждой пары был столик. В хвосте было несколько контейнеров, похожих на холодильники, один шкаф. Обстановка в стиле минимализм, но так же не без элементов уюта вроде ковра, тепла, пледа на кресле, розеток в обилии, простых но красивых светильников и подобных мелочей.

200 Теней
Расовая шкала +1 (с учетом суммирования заслуг)

Рейчел Адамс

13, Август 2019, 22:24 Последнее редактирование: 14, Август 2019, 01:02 от Голограмма
-Эх, толку то с вами спорить. Вы мужчины упертые как бараны. - удрученно вздохнула Адамс, не желая спорить с брюнетом в полу-сонном состоянии. А вот ответ Велора её несказанно порадовал. Мало того она может держать связь, так еще и выездная вполне себе. Жить можно и даже не париться. Девушка еле заметно облегчения вздохнула и, кажется впервые за все знакомство с Хейзом, улыбнулась. Искренне и от всего сердца.
Когда её попросили подождать, рыжеволосая недоумевая встала на месте как вкопанная и Моргана глазками. Когда прямо перед ней начала разворачиваться красная ковровая дорожка, девушка невольно сделала шаг назад, принимал к себе чемодан, но уже через секунду звонко рассмеялась.
-Благодарю за честность, но, наверное, не стоило.-Хель послушно села в кабину, войдя по этой роскошной дорожке с гордо поднятой головой. Вот так дорога в новую жизнь!  Она знала, что для достижения успеха нужно всего лишь отдавать всю себя работе, идеально её выполняя. И ведь её прогадала! Рей готова была вырубиться до самого приезда на место даже без всяких удобств, крепко обнимая чемоданчик. За эту неделю она ужасно устала и выдохлась. Некоторое время нужен был отдых и покой, чтобы в полной мере насладиться новым миром, который ожидал её впереди.

Эпизод завершен

200 Теней
Био-репутация +1
Навык: медицина +1

Вверх