18, Июль 2019, 23:48

Главное
Главные новости
Текущее время: 2030 год
В мире всё идёт своим ходом
Последняя новость: Мой лучший летний отпуск!
А ещё: Мы открылись!

Счастливчик Генри

Автор Велор Хейз, 02, Май 2019, 21:32

Вниз

Велор Хейз

18, Май 2019, 06:45 Последнее редактирование: 27, Май 2019, 03:22 от Велор Хейз
Выбрать и забронировать место и ресторан - пришлось уже вечером. Как удобно, адрес встречи совпал с местом положения жучка. Машина подъехала ровно в 19:00, Ворон жутко не любил опаздывать.
Напротив девушки остановилась классическая чёрная ауди. Мужчина вышел из машины, отпираясь на чёрную, с золотистой ручкой трость. Немного прихрамывая, он приблизился к Фостер. На нем было другое чёрное пальто до колена, белая рубашка, перчатки и шляпа "Федора" с широкими ровными полями.
- Mа chéri, не думал что вы любите мерзнуть. - Приблизившись, чуть склонил голову в приветствии. Нельзя было не зацепить взглядом за женские ноги, но аккуратно, не подавая виду. Что-то было ему знакомо, интересно что в этом моменте возбудило память, словно дежавю. - Прощу прощения, я опоздал. Вы великолепно выглядите. - Хейз открыл дверь для Фостер на переднее сиденье, приглашая в машину. После чего он не спеша вернется за руль. В машине было тепло, однако со стороны водителя окно было приоткрыто. Блондинке вручили темно-красную розу с большим бутоном, что примечательно, она была не длинная и не будет мешать гостье впредь. Тут же перехватил замерзшую ручку за пальцы и легко коснувшись запястья губами. Машина тронулась с места. До пункта назначения было не далеко, буквально десять - пятнадцать минут на машине. Можно было заметить, что "Генри" вел машину медленно и аккуратно. Ресторан со своей парковкой не может быть маленьким. Заведение выглядело дорого что, в принципе может напрячь Бенни. Все зависит от того как часто она ходит на свидание с немцами - это люди, которые даже на свидании в ресторанах и других развлечениях платит каждый за себя. Если девушка в основном никуда не ходит и большой приверженец родных традиций, то может об этом не знать или вовсе не вспомнить.
По приезду, машину припарковали, и снова вышли открыть ей дверь. Перехватив трость в другую перчатку, знакомой подари руку, помогая выбраться из машины с сумочкой и подарком. На выходе их встретил официант. Арчер помог девушке снять её пальто, затем своё и шляпу, оставляя на вешалке и забирая с собой портмоне, после чего их проводил к столику, где уже была подготовлена вазочка для цветка. Отодвиганием стула для девушки, а следом и для мужчины (заметив трость), занимался  официант. Следом он указал на то, что рядом есть специальная ниша для личных вещей и, раздав меню, он удалился. Генри поставив трость около ниши и положил в нее портмоне и перчатки. Облегченный тихий вздох - травмы болят, мышцы крутит, но ему больше не нужно будет двигаться - ближайший час наверняка.
- Должен сказать, у вас непривычный для современного общества стиль, Бенни.  - Официант принес емкости с водой, похожие на тарелки  две салфетки. - Сегодня я понял, чем манит ваш образ, вы вылитая Норма Джин.
*(с Французского) - моя дорогая

Бенни Фостер

Лишь завидев мужчину, направляющегося к ней, Бенни лучезарно улыбнулась. Увидев, как он хромает и с трудом передвигается, улыбка на долю секунды растянулась чуть шире, но девушка тут же себя обернула, изобразив на лице непонимание и вопрос. Сам вопрос решено было оставить до прибытия в ресторан.
-Ох, что вы. Я пришла совсем недавно и вовсе не замёрзла.-хоть девушка немного и соврала, ведь холод давно иголками прокалывал её кожу, но больше всего она ненавидела казаться слабой перед кем бы то ни было.
Фостер любезно приняла подарок и ухаживания брюнета. Как бы искалечен он ни был, но выглядел вполне бодро. И это очень бесит блондинку. Нет что бы сразу в гроб... Барахтается ещё. Стильно так барахтается. Козел, так сказать, вертлявый. Стильный, зараза. Был бы женщиной- обошел бы Фостер. И это злило.
Пара спокойно доехала до ресторана. Фостер невероятно редко посещала подобные заведения, ведь на свидания время и желания как такового почти не бывает, а ходить одной совершенно не интересно. Сегодня это может здорово ударить по её карману. Особенно если Генри согласиться на оплату счета 50/50. Присутствие ниши заставило её немного понервничать. Пузырёк с ядом доставать будет весьма и весьма хлопотно, а главное палевно. Нужно было что-нибудь придумать. Точно! Нет, все не то, не то... Придется думать по ходу дела. Вместе с планированием убийства девушке приходилось концентрироваться на беседе. Пока официант не ушел, девушка окликнула его.
-Прошу прощения, будьте добры, принесте чай Дарджилинг и.... Итальянская кухня значит...- английская кухня достаточно странная, если не считать сладости и закуски. Чай просто великолепен... Но вот сами традиционные блюда вводят в некое замешательство. Немецкая кухня уже в песенках сидит, а вот солнечная Италия так и манила попробовать блюда своей страны. Сразу появляются приятные тёплые воспоминания. Когда-то Бен бывала в Италии.
-Так же принесите Лазанью, а на десерт "Итон Месс".  - Бенни довольно шустро разобралась с заказом и вернула своё внимание прямиком Генри. Смотрела исключительно в глаза. Не пристально и напористо, а скорее изучающе и мягко, чтобы не вызвать подозрений.
-Мистер Арчер, навряд ли я достойна стоять на равные с такой великой женщиной. Что касается моего стиля, так я всего-навсего люблю классику, но все равно благодарю за комплимент. Ах, кстати. Что с вами произошло за столь короткий срок? Вы хромаете и даже прихватили с собой трость. Может вам следовало остаться дома? - Фостер от всей своей души выражала недоумение. Со стороны вполне сошло за волнение.

Велор Хейз

19, Май 2019, 00:36 Последнее редактирование: 19, Май 2019, 00:41 от Велор Хейз
- Мне пожалуйста: Фетучини, курицу по‑итальянски, киш лорен со шпинатом и, пожалуй, так же Итон Месс, как и даме. О, Бенни, осмелюсь заказать вам мятно-шоколадный парфе - вы должны его попробовать. Пить я буду, английский пейл-эль и Егермайстер. - Можно было вернуться к разговору.
То что девушка начала о хромоте только когда они прибыли - говорило о её манерах.  Вполне возможно пластыря на лбу она еще не заметила, ну или делает вид что не видит - что так же добавляет ей уважения.
- О, не стоит волноваться. Вы заметили, что при встрече я уехал от вас на другой машине? - Чаще всего девушки не замечают таких мелочей, но скрывать ему что-то в такой ситуации было не нужно. Ничего, кроме размаха бедствия, но вряд ли девушка запомнила машину так чётко чтобы в новостях узнать о ней и ужаснуться. Мужчина вымыл руки в посуде и промокнул салфеткой. Руку с поврежденным плечом опустили со стола вниз, так ему было легче, вторую же локтем поставили на край стола, откинувшись на спинку стула. Он подпер кистью подбородок, обратив взор на целенаправленный взгляд. - Так вот, я просто не справился с управлением на льду. Травма не серьезная, просто ушиб. А машину пришлось отдать в ремонт. Так как я приезжий,
 друг мне дал ею попользоваться, но... кажется он мне в руки теперь и свою бутылку с пивом не доверит.
- Хейз хихикнул и усмехнулся. В первую встречу, девушка отводила глаза в любое место, лишь бы не смотреть на его лицо. Сейчас же что-то видимо изменилось и на него смотрели прямо, буд-то что-то случилось переломное за одни сутки, или же так, словно они далеко не второй раз видятся.
- Разве же моё колено - это повод отказаться от свидания с девушкой, которая перевернула мою жизнь? - А тут стоит заметить, что для Фостер это может звучать очень многозначительно. Велор же не вкладывал никакого подтекста. Единственное это боли - с которыми он при других обстоятельствах остался бы дома и всех послал. Но сейчас хотелось узнать Тем временем со стола убрали воду и поставили приборы и салфетки. Мужчина  рассматривал карие глаза. Он старался получить удовольствие и забыть о боли в плече и ноге. Все же регенерация может у него и чуток быстрее, но не как у мутантов. А ведь ему еще оправдание придумывать, на тему как он умудрился так пострадать и почему он еще неделю не выйдет на работу.
- Расскажите мне, Бенни, где вы учитесь? Вы, получается, на вечернем обучении, если совмещаете с работой? - Взгляд голубых глаз был спокоен, смотрел мужчина по истине мягко. Он начинал видеть перед собой интересную личность и в тот же момент простую. Мозг быстро перелистывал память за последние 24-е часа и... таки нашел совпадения. Они вполне ничтожны, но это были не только красивые женские колени.

Бенни Фостер

-Хороший выбор. Наш ликёр по истине хорош-блондинка улыбнулась и проделала все те же классические махинации с водой и салфетками. В обычном кафе ради этого приходится по очереди ходить к умывальнику. -. Ну раз вы настаиваете, то не стану отказываться. В таком месте должны подавать превосходные десерты.- дают - бери, бьют- вали этого засранца. Ну или можно побежать, но оторвать всех не скроешься, так что валить эффективнее. Так папа учил. Папа мудрый и фигни не насоветует. Правда кто бы знал как надоедает следить за своей речью, манерами и буквально за каждым движением оппонента. В какой-то момент в голове промелькнуло, что неплохо бы сводить сюда Мелиссу как-нибудь. Смотреть на то, как она смущаеться- бесценно. А в таком месте она сто процентов станет смущаться. От всех этих мыслей, блондинка улыбнулась в очередной раз, но как то иначе. Теплее что-ли.
-И в правду на другой значит. Я помню, что вроде цвет был другой. Прошу вас, будьте в следующий раз  аккуратнее. Это очень серьёзно, ведь вы могли пострадать куда сильнее! Кстати ещё одна авария случилась. По телевизору показывали. Ужасные кадры, просто кошмар.- девушка сжала ладони в кулачки и прижала к груди. Чем более невинной и беззащитной ты кажешься, тем больше мужчина рвется тебя опекать и защищать. Тем не менее и совсем беспомощной быть нельзя. Возраст уже не тот, чтобы святую невинность из себя строить. А вот образ хрупкой на вид, но сильной и элегантной женщины подходил ей как раз кстати.
-Да будет вам, такие громкие слова. Совсем меня засмкщали. А что если бы вы нашли обручальное кольцо в тот раз на моём пальце?- ехидный изучающий взгляд старался уловить любую эмоцию на лице оппонента. Любая информация, которую Бен сейчас соберёт может оказаться полезной. Ехидство, кстати, было весьма оправданным. Девушку очень развеселила фраза про перевернутый мир. Ох, она ещё не так его перевернет и может это гарантировать.
-Я учусь заочно. Мне приходится много работать над собственным делом, так что учиться очно фактически нереально.- оставалось придумать на кого же это она учится. Если прямо сказать, что на актрису, то получится плохо. Могут что-то заподозрить.
-Учусь я на сценариста. Очень интересно. А чем вы занимаетесь?

Велор Хейз

20, Май 2019, 02:31 Последнее редактирование: 22, Май 2019, 03:06 от Велор Хейз
- О да, десерты превосходны. - Ворон прикрыл глаза,  стараясь как можно более незаметно выдохнуть. Сначала, просто сидеть, казалось ему хорошей идеей.
Оказалось что девушка действительно смотрит новости, да ещё и внимательно. Хейз поднял брови, выражая удивление. Хотя он и правда был удивлён тому, что молодая особа смотрит сводки новостей, а не сидит в социальных сетях сутками на пролет.
- Авария? Хм, нет, моя не на столько ужасна. Должен сказать, после неё, мне этот столб показался даже симпатичным. А что там за происшествие случилось? - Сам прекрасно знаю, что там, но журналисты могли подать в три раза красочнее и было даже интересно, какие реки крови они там обрисовали. Наверно стоило посмотреть, но кто же знал, что так выйдет.
- Хм, дайте подумать... - На счёт обручального, может снова не стоило говорить ей правду. Ответ не заставил себя ждать. - Думаю, так же накормил бы вас ужином и отвёз домой. Не исключено, что вы бы продолжили получать цветы и стихи. - Снова выдохнув беззвучно, Хейз выпрямил больную ногу под столом - выходить было не лучшей идеей. В это время официант уже начал мелькать возле стола, принесли основные блюда и напитки. Жидкость во всех бокалах медузы была тёмного цвета. Весьма удачно, однако знает ли Фостер как ведет себя определённый яд в смеси с алкоголем. И уверена ли она в ягодах, захватили ли что-то сильнее?
- О,  у вас свой бизнес? - Восхитился брюнет улыбнувшись. - Что нынче востребовано в вашей стране? - это был так же вопрос каким дедом занимается особа. Он уже знал, но не должна был говорить. Вдруг Бенни, как его прошлая невеста, подумает, что Хейз маньяк и сбежит.
- Сценарист? Хм, какие кино хотите снимать? Вам лично какое нравится осмотреть? Я люблю жанр фантастика и криминал. - Он вновь улыбнулся, погладив пальцами подбородок, а за тем потрогав висок. Голова снова трещала, появилась мигрень и это уже нельзя было заглушить, ему бы на воздух или баиньки.
- Прошу прощения, я выйду по курю, не возражаете? - О мать медуза, как же все болит... - Поднявшись с места, мужчина отправился на выход, прихватив пальто и шляпу, но решив оставить трость. Если но спросят, ответом будет то, что тут не далеко.

Бенни Фостер

На восхищённые десертами комментарии девушка ответила лишь слабой улыбкой, словно говоря "Поверю на слово". Фостер заметила, что мужчина сидит на месте ровно не без дискомфорта. Обычно человек навряд ли обратил бы внимание, но не будем забывать в каком окружении росла Бен и чему её учили с малых лет. Охотник всегда очень тщательно изучает добычу, прежде чем загнать в угол и прикончить.
-Точнее сказать не могу. Телевизор работал как фон, пока я готовила ужин, но фотографии просто ужас. Автомобиль только на свалку, тело и вовсе не нашли. Зато кровь рекой лилась.-девушка прикрыла рот ладошкой и старалась говорить как можно тише. Не принято в таких местах разговаривать на подобные темы.
-Прошу прощения. Не следовало мне заводить эту тему. Вы такое пережили, а я снова напоминаю о произошедшем.- "Жаль тебе ветка в лобовое не прилетела"- мысли совершенно расходились с речью блондинки.
-А вы, как я посмотрю, не привыкли сдаваться.-Тем временем принесли чай, который рак ждала девушка. Пить совсем горький она не любит, поэтому всегда добавляет одну чайную ложку. И совершенно не задумываясь, по всем правилам приличия при чаепитии во время манипуляций с чашкой ручка её должна смотреть налево, куда Фостер, собственно её и повернула. Сахар размещали, ни разу не стукнув ложкой о стенки. Когда Бенни закончила, то развернула ручку в правую сторону и сделала глоток. После всего этого удовлетворенно вздохнула.
-Ну, можно и так сказать. Много что востребовано, но лично я держу цветочный магазин. Небольшой, но с интересным ассортиментом. На счёт кино... люблю драмы,романтические , исторические фильмы и конечно же биографии. А вы чем занимаетесь?- на счёт фильмов Фостер соврала и глазом не моргнув. На деле же ей нравились фильмы о дикой природе, боевики и детективы. Триллеры и ужасы прилагаются, хоть от ужасов Биг Бен и трясется иногда как осиновый лист. Настоящие маньяки не такие страшные как бабайка под диваном и об этом знает любая уважающая себя девушка.
-Да, конечно. С нетерпением жду вашего возвращения.- блондинка дождалась момента, когда мужчина уйдет из поля зрения, подождала немного и выудила из сумочки бутылёк, подозрительно поглядывая на оставшуюся на месте трость. Девушка вылила разом половину содержимого бутылка в стакан. Оставалось немного подождать. Оставшееся припрятали в рукав.

Велор Хейз

Как и ожидалось журналисты обозначали реки крови и ужасную аварию. Знала бы Эта женщина на какие подвиги ради неё пошёл Хейз и как он сейчас мучается. Любая авария  это стресс, однако Фостер говорила так как будто знала на самом деле что пережил мужчина, даже несмотря на его рассказ о незначительных ушибах. От глаза агента не ускользнули манипуляции с чашкой. Этого сложно заметить, особенно если ты не часто пьешь чай с аристократами. Но на прошлой работе учили присматриваться к мелочам, например, какой рукой пользуется человек, носит ли украшения, маникюр, какой уголок губ поднимает когда улыбается вам.  Заметил искренность пока лишь в двух случаях, но не показал виду. Она ведь не на допросе. Если он ей не нравится или не приятен - зачем тогда пришла?
- О, Да бросьте. Все не так ужасно. Не меня же размазало там! - Лучезарно улыбнувшись, ответил Генри. - Лучше расскажите мне что вы готовили на ужин. Вы живете одна? -  однако все ответы придётся выслушать позже. Сильно хромая Велор вышел из здания. Он облокотился спиной о двери ресторана опираясь на здоровую ногу,  и полной грудью вдохнул морозный воздух. Мужчина чувствовал себя отвратительно, тем не менее не жалел о своей вылазке. Больше переживал о первом впечатлении, которое подкосит его хромота и скованность в движениях. Давно он подобного не испытывал. Лежать в таком состоянии было проще. - Похоже сегодня будет короткий ужин. - Пожалуй рану всё же стоило перевязать - но сейчас это был лишним и не нужным Ворону. Специальный медицинский клей стягивал концы и хорошо держал, но боли от этого было не меньше. Ощущая, что лучше не становиться, Хейз решил вернуться спустя семь минут.

- Простите мне, - Опустившись на свое место, мужчина обнаружил на столе уже половину блюд. Всё, кроме десертов. - Так, вы говорите, у вас цветочный магазин. Это ваше хобби? - Что же он может рассказать о себе? Агент внутри принципиально не был настроен говорить правду даже косвенно. Он совмещает в себе столько профессий, что не знает какую выбрать, чтобы выглядеть естественно. В то же время и выпендриваться как-то не хотелось. На вопросе мужчина немного задумался, вглядываясь в глаза блондинки.
- Ах, простите, я так давно не ходил на свидания, что кажется, позволяют себе отвлекаться. - Чуть отведя глаза, объяснялся Арчер. Он действительно очень давно не ходил на свидания с простыми девушками. Всё время занимали сёстры, не давая скучать. Но с ними легче, они родные, все уже всё друг о друге знают. - У вас красивая улыбка. - Но в ней чего-то не хватает. - Велор за несколько заходов выпил пиво, принявшись за еду.
- Я журналист. Сейчас в командировке. Тут такая шумиха вокруг стройки за городом. - Фостер вполне была похожа на особу, которой нравятся драмы и романтика, но это ведь не зависит от внешности. Пришлось поверить.
- Спрашивая о фильмах, я хотел узнать, что вам, как сценаристу, хочется снимать. Обычно в сценаристы идут люди уже имеющие кучу идей и набросков. Какие они у вас? По мне так это и есть самое интересное в создании картины. - Мужчина быстро съел одно блюдо и приступил ко второму, сделав глоток ликёра.
- Вкусная выпивка. Германия не зря славится своим пивом. Вы похвалили ликёр, значит пробовали его, но знаете ли вы как он появился? - Изучение выпивки вряд ли входит в обязанности журналиста и сценариста, да и не каждый любитель будет в этом разбираться. Когда девушка хорошо знает спиртные напитки и не заказывает себе выпить, это ... Наверно странно.
- Так вот, какую же идею вы хотите показать миру? - Мужчина сделал ещё  несколько глотков допивая ликёр.

Бенни Фостер

Да, все бы здорово, но никакой ужин она не готовила. Всего то в мыльной пене от ванной до телевизора бегала. А есть от волнения совершенно не хотелось, так что ужинать она и вовсе не стала. Зато сходу вспомнила, что ела в прошлый раз.
-Ну что вы такое говорите! Любая авария это жуткий стресс. -и в данном случае стресс был не только для водителя, но и для злоумышленника-Ох, ничего особенного. Просто лёгкий салат. Не имею привычку наведаться на ночь.- в целом да, Фостер по вечерам почти не ест. Если на кануне был маленький стресс, то может аж ночью встать, чтобы утолить голод. Если стресс большой, то вовсе есть не станет. Вот такие вот крайности.
-Да, я живу одна вот уже четыре года. - коротко кивнув, блондинка проводила взглядом мужчину, а через семь минут встретила его все тем же взглядом. Разве что, Бенни казалась более расслабленной. Но заметит ли это зоркий глаз Хейза?

-Что вы, ничего страшного. На счёт магазина... Не то что бы хобби. Это семейное дело. Мои родители, сколько их помню, держали цветочный магазин. Как и дед с бабушкой. Продолжаю традицию, так сказать. Да и я люблю растения. Настоящее счастье жить и в любое время года иметь возможность наслаждаться прекрасными зелёными листьями и красивыми бутонами. Вдобавок неплохая прибыль, особенно для студентки. Правда, учиться приходится заочно.- девушка принялась за еду, не спеша расправившись с лазаньей, а следом и клубничный десерт. Ела девушка с нескрываемым наслаждением, совершенно непринужденно поддерживая беседу, как будто и не было той сдержанности и зажатости. Правда, далеко не каждый сможет заметить эту разницу.
-Мистер Арчер, вы меня смущаете... Благодарю за тёплые слова.- Фостер прикоснулась кончиками пальцев к своей щеке, а взгляд отвела в сторону. На щеках появился еле заметный румянец.
-Ого. Такая интересная профессия. Это ведь командировки, интересные события. Здорово. А я....- до этого момента расслабленная девушка впала в некий ступор. Действительно. Что она хочет показать миру? Ну вот что?
-Ну, знаете как бывает. Я пока не уверена чего хочу. Вообще время от времени приходит мысль, что хочу просто заниматься семейным делом.- девушка мысленно чертыхнулась, будучи уверенной, что зря назвала именно эту профессию. Зато она успела сделать очень натуральный грустный взгляд.
-Прошу прощения за моё невежество, но я не знаю. Просто иногда люблю попробовать выпивку разных культур, потому и могу сказать, что здешний ликёр действительно хорош.- после того, как отравленный напиток попал туда, куда следовало, Бенни от души улыбнулась, как будто словам мужчины. Она была довольна собой, так как яды излюбленных растений она ещё не использовала и имела возможность испробовать их в деле. Да и в целом чувствовала, что наконец выполнила задание и может выдохнуть. Осталось лишь немного подождать, пока брюнета не начнет выворачивать наизнанку, но помочь при такой дозировке ему уже не успеют. Бутылочку выкинуть в озеро, протерев от отпечатков, а дома или в цветочном подобных ядовитых растений у неё не найдется.
-Изначально, я хотела показать в своих картинах несправедливость этого мира. Только вот незадача, подобные темы стали уже чуть ли не шаблонными. Так сможет ли такой маленький человек как я создать нечто настолько хорошее, чтобы затронуть струны человеческой души? Короче говоря у меня творческий кризис. - покачала головой Биг Бен, томно выдохнув и принялась за последний десерт, который ей заказал кавалер.

Велор Хейз

Спустя какое-то время, стало заметно что девушка говорила как-то...проще, расслабленно. и ладе покраснела - этот эффект нельзя вызвать искусственно. Но что это? Она не знает зачем пошла в сценаристы? Мне казалось это не та профессия, в которую идут "на всякий случай". - Момент показался странным и снова появилось какое-то ощущение, похожее на... похожее на то, что ему вешают лапшу на уши. Хейз подумал что сам где-то создал подобное несоответствие и та тоже стала юлить. Ему невдомёк что та за ним шпионила и много видела.
- Вот оно что, а с какими ликёрами вы сравнивает? - Внутри появилось странное ощущение. По меркам Фостер, яд бы начал проявлять себя позже. У Велора же был ускоренный метаболизм, переработка ресурсов быстрее чем у людей с такой предрасположенностью, хотя внешне, по строению тела о таком можно было догадаться, но не так быстро. Правда симптомы проявились странно. Мужчину кинуло в жар, пониженная температура тела начала расти.
- Напиток изобрели ещё в средние века, когда алхимики, врачи и монахи пытались создать эликсир жизни... - пришлел момент почувствовать себя не хорошо. Если это можно так назвать в нынешнем состоянии медузы. Жарко, резко стало жарко.
-Изначально, я хотела показать в своих картинах несправедливость этого мира... - Картинка перед глазами немного поплыла. Поморгав немного, Генри глотнул еду и  запрокинул голову, чтобы нормализовать давление. Это не помогло. - Что за... Теряю над собой контроль. - Бенни он слушал краем уха, но не обратил внимания, пытаясь понять откуда появилось это построен недомогание. Девушка уже закончила говорить, но ответа она не услышит. У Хейза в горле встала пища, на лице выступила испарина. - Отравление? - Друге объяснение такому состоянию не приходило. Слово "плохо" не описывало такое состояние.
- Прошу... Прощения... - Ком в горле не проходил. Брюнет поднялся с места и, хоромая, удалился в уборную.

Бенни Фостер

Бенни стало стыдно. Действительно стыдно, ведь то к чему она стремится так легко запороть. И, судя по всему, этим она сейчас и занимается. Пытается запороть свою безупречную репутацию. Не важно, что мужчина скоро умрет и никто не узнает, насколько близко она была к тому, чтобы её раскрыли. Важно то, что она сама знает, как часто была к провалу и как много дыр в её словах и поведении. Нужно тщательнее себя контролировать. Возможно, свою роль сыграло то, что она контактировала с жертвой не только ради сбора информации, но и напрямую пыталась его убить. Две неудачные попытки здорово подкосили её в моральном плане. Биг Бен все же профильный наёмник, снайпер. Подобные дела она берет ради общего развития в ремесле наёмников. Это ей мало того не по душе, так ещё и опыта чертовски не хватает. Очень спасают природные способности к актерскому делу, но и этого недостаточно. Чтобы оказаться на вершине нужно стараться усерднее. Зато там, наверху, ей не нужно будет брать подобные дела, ведь ненужный риск может быть очень опасен. Профи должны скрываться в тени настолько, насколько возможно. Арчер начал что-то подозревать. Возможно боль трезвила рассудок, который до этого в упор не хотел замечать те же мелкие детали ранее. Фостер это чувствует и старается исправиться, не смотря на то, что ему недолго осталось.
-Ну что вы, так я и не вспомню сразу. - казалось, что Генри уже становится плохо. Фактически моментальный эффект. Он завораживал блондинку, но она в свою очередь великолепно разыграла беспокойство.
-Вам нехорошо? Может вам лучше домой поехать? Или в больницу? Мистер Арчер? - "Правда, тебе это уже не поможет, милый мой. Четвертой попытки не будет, я тебя уверяю ." мысленно блондинка ликовала, но доев последний кусочек десерта налила себе ещё чаю и проводила взглядом брюнета, продолжая пить чай. В это время она не забывала играть на публику, сделав вид взволнованного тушканчика.

Велор Хейз

24, Май 2019, 16:59 Последнее редактирование: 27, Май 2019, 03:22 от Велор Хейз
 Генри Арчер - звучное имя. Пожалуй это единственное о чем подумал Ворон залетая в уборную. Его стошнило. Запершись в кабинке, Велор снял с себя рубашку, чтобы та не намокла. Вдох-выдох, еще раз. Тело много трясло он резко повышенной температуры. Он вышел выпил воды из под крана, умылся и взглянул на себя в зеркало. - Сейчас пройдет. Если не Namon и остальные вирусы - пройдет. - Организм медузы перерабатывает много ядов из обычных веществ, того же мыла или отбеливателя. Возможно он бы вообще ничего не почувствовал, если бы доза была поменьше. Теперь же тело возвращалось в норму, понемногу, а медузе было очень интересно, что это был за фокус и чем он умудрился так остро отравиться в ресторане. В дверь постучал обеспокоенный администратор.
- Сер, с вами всё нормально? Аптечка нужна, или вам вызвать скорую? - Хейз усмехнулся и даже тихо рассмеялся. - Я в положении! - Повседневным тоном ответил мужчина, как буд-то это всё объясняет. Секунда, две, три... на осознание сказанного. - Простите, сер? -Администратору и официанту потребовалось секунд пять - семь, на то чтобы обдумать, что только, что сказал мужчина, быстро удалившийся в туалет, а потом чтобы осознать что мужчины не могут быть беременными. Велору было весело, его отпускало. - Все в порядке. Счет за мой столик, пожалуйста. - Серьезным тоном произнес Ворон. Он осознавал свою победу. Выпил еще воды, умылся, высушил руки и лицо. Надел рубашку обратно  привел себя в порядок.
Бенни могла наблюдать как через пару минут, за Арчером к двери уборной подошла администратор с официанткой. Диалог с их стороны вряд ли можно услышать. Но то что они были сильно обеспокоены - сразу понятно, а после разбежались каждая в свою сторону. Спустя еще пару минут, девушке за стол принесли счёт и извинились. Счет оказался на весьма кругленькую сумму. Генри уже должен быть в "хорошем таком" состоянии и если не выйдет... заплатить придется похоже ей?
Ворон достал телефон и покопался в нем еще какое-то время. Он не могу точно узнать все, но того что увидел, вполне достаточно было чтобы разочароваться. Столько несчастный случаев в одни сутки - не спроста. Чуть подув Хейз побил себя по щекам и лицу, чтобы нагнать румянец и снова умылся, имитируя испарину обратно. - Ужасно выглядишь. Самое то... Не думал, что мне такое пригодиться. - Пока он задержался у Бенни будет возможность по драматизировать на публику. Или же нет и просто спокойно ждать скорую. В любом случае она увидит Арчера рядом с собой спустя три минуты после того как принесут счет. Он обойдет Фостер и заберет трость с портмоне из ниши.
- Я виноват, так заканчивать вечер некрасиво и неуважительно. Позвольте мне оплатить счет и исправиться в следующий раз. Боюсь, я переоценил свои силы. - Он выглядел бледным и покрасневшим немного, взгляд мутный, лицо и часть волос влажные. Мужчина доложил купюры в книжку счета и достаточную сумму на такси, перед Бенни. После чего накинул на себя пальто, шляпу и вышел. После чего, избитый Арчер, которому по всем срокам осталось не долго, сел в машину и отправился к озеру. По всем каконам наверняка в больницу или домой, но по факту, Ворон хотел потянуть время для своего восстановления, ведь это были уже не шутки. Да несчастный случая подряд и отравление - непонятно чем, которое он мог и не пережить, не будучи развитым в своей расе.

Бенни Фостер

Девушка хоть и пила чай но выглядела очень взволнованно. А какая дама не будет взволнована если её кавалер побледнеет и убежит в уборную со скоростью ракеты? Право, не бежать же за ним. Хоть Фостер и бахнула яду в стакан от души расслабляться было нельзя, если она не желает повторения прошлой бессонной ночи. Через какое-то время принесли счёт. Бенни заволновалась, но виду не подала. Не станет же она вопить про мужчину, который должен платить, но смылся или что-то подобное. Бенни спокойно достала деньги из сумочки и положила ровно столько, на сколько заказала, решив что раз десерт предложил Арчер, то ему за него и платить. И всё-таки решила дождаться возвращения умирающего. Пока ждала заодно искала каршеринг, который как раз кстати был около входа в ресторан. Ехать с Арчером было самоубийству подобно, а садиться в такси и не иметь возможности проследить за жертвой тоже не комильфо. Девушка забронировала машину и стала ждать. Вскоре вышел мужчина.
-Что вы. Возможно у вас сотрясение после аварии. Их не всегда обнаруживают сразу. Езжайте в больницу, отдохните хорошенько.- блондинка позволила оплатить счёт, допила чашечку в ускоренном темпе, собралась и последовала за брюнетом. Заранее убедившись, что заметить в какую машину она села, довольно сложно, Фостер села, завела мотор и двинулась прямиком за Генри. На удивление приехал он к озеру. Зачем ? Очень интересно. Неужели у него устойчивость к ядам как у всяких ниндзь и он притворился, что ему плохо? Мысль бредовая, но что остаётся думать?
-Надо было всю бутылку ему в стакан вылить. Вот же непробиваемый.- пронеслось в голове Бенни.

Велор Хейз

Бенни вероятно даже не догадывались, что уже трижды убила свою цель. Ворону же догадываться уже не нужно было. Он видел, что за ним следуют и с этим нужно было что-то делать. Вернее, он мог очень легко решить свою проблему, которая едет следом, но глобально, просто потеряет нить. Убить ему ничего не стоит, но Хейз хотел разобраться в причине возникновения этого феномена. Личная ли это обида, или здесь "ничего личного" как раз таки нет. Оба варианта интересны, но на расшифровку нужно время. Время - его цель.
Тем временем Бенни пришло сообщение с сугубо личного канала о повышении суммы в два раза. Условия те же, несчастный случай. Деньги уже практически у неё в руках, нужно просто убрать человека из шумной жизни, чтобы он не мешал.
Машина Генри немного виляла по дороге. Велору же теперь придётся правдоподобно сыграть умирающего. На столько правдоподобно, чтобы желающее его смерти лицо, поверило, при этом еще и не убивая себя реально - желательно. Если его пятались отравить, это не ограничивает познания человека в цели, но остальные попытки и ситуация в целом показывала, что о его расовой принадлежности знают мало или не знают вовсе. На этом и только можно было сыграть.
Пока он удачно имитировал езду в нетрезвом состоянии: машина петляла, где-то тормозила резко, где-то просто ехала криво. В то время как Ворон продолжил придавать себе вид больного. Он не знал о нужных ему симптомах и это был огромный минус. Яд распознать он не может. Но как медик и химик, он может предположить реакцию организма. Снова имитируя испарину, мужчина начал часто дышать, смочил волосы и растер глаза до слабой красноты. Сложил телефон и все нужные мелочи в пальто, оставив в машине ключи и шляпу. Автомобиль затормозил на середине моста над озером. Вероятно Бенни придется проехать мимо и действовать уже оттуда.
Мужчина вышел, точнее едва выбрался из авто,опираясь на трость, судорожно сделал пару шагов к краю моста. Схватился за рот, незаметно засовывая в горло пальцы, чтобы его стошнило за пределы моста. Дрожащей рукой, он ухватился за перила, пытаясь устоять на ногах. Его ноги подкосились, - Это будет больно. Но лучше так, чем пулю в лоб. - Ворон упал на колени и спустя пару секунд, руки его ослабели выпустив трость и не удержав тело. Арчер вывалился в проем перил, сметая телом за собой кучку снега, и мешком упал на лед. Ворон постарался задействовать все силы, прибегнуть снова к заморозке нервов, чтобы не издать при падении ни звука. Кажется получилось. Лед от удара сильно треснул, пустив большую паутину вокруг брюнета, угрожая проломится под ним. Хейз не шевелился и ждал, пытаясь войти в режим имитации смерти души, на тот случай если его решат проверить тепловизером или прощупать пульс. Замедлить дыхание, успокоить пульс, глубокий и медленный вдох, еще раз - стараяся не двигаться телом.
Было так странно, машин вокруг не было. Уже было поздно. Посреди дороги открытая машина, возле края моста дорога трость и капли содержимого желудка.

Бенни Фостер

26, Май 2019, 21:24 Последнее редактирование: 26, Май 2019, 21:47 от Бенни Фостер
Бенни ехала медленно, достаточно далеко позади, но не выпуская из вида машину жертвы. Достаточно сложно поддерживать идеальную дистанцию для слежки. Особенно когда объект слежки ведет так, словно выпил литра два виски в одно лицо. Фостер никогда не питала особой любви к вождению, поэтому вся изплевалась, пока преследовала Арчера. И без того несчастный мужчина приобрел с пару десятков не лестных прозвищ. Когда машина остановилась, девушка тормозить не стала. Нет смысла тормозить, ведь тогда преследование станет очевидным, а в этом плюсов нет. Она проехала мимо Генри дальше и остановила машину только тогда, когда её нельзя было заметить с моста. Припарковавшись, блондинка вытащила из сумочки пистолет. Из такого оружия она стреляла не так хорошо, как из излюбленных винтовок, но выбора было не много. Она вышла из машины, немного подумала и залезла обратно, захватив все свои вещи, надела перчатки и двинулась к машине Арчера. По пути она увидела само падение и уже на все сто была уверена в том, что скинуть на него его же автомобиль будет лучшим решением. По дороге как раз нашелся приличный камень. Блондинка двигалась как можно более незаметно. Села в машину цели и сдала назад, для разгона. При должном разгоне вполне вероятно перилы не выдержат и все будет как по сценарию несчастного случая. Мужчине стало плохо после выпитого алкоголя и он не справился с управлением. Ох уж эти иностранцы!
Дело было сделано. На хорошей скорости машина, с камнем на педали газа, влетает в перила прямо над брюнетом. Обойдется ли в этот раз? Фостер стояла в тени неподалёку и наблюдала за ситуацией.
Некоторое время девушка стояла в томительном ожидании. Ничего не произошло. Машина ушла под воду, а выжившие если и были- не подавали никаких признаков активности. Решив, что дело сделано, наёмника развернулась и со спокойной душой пошла к машине, а после и домой. Время откупорить бутылку вина! По дороге домой она предоставила фото с места "происшествия" нанимателю и доложила о выполнении задания.

Велор Хейз

Ему повезло? По всем законам физики - машина ехала на большой скорости и пролетела над ним, не задев. Проблема в другом - она проломила лед. Подобный поступок заставлял рассмотреть ситуацию с других ракурсов. Это было метко.
Звон ломающегося льда и - тело мужчины окутала холодная вода. Режим смерти души спадал постепенно, легкие закупорились изнывая от малого запаса кислорода. Банально не успел вздохнуть, а теперь, нужно потихоньку оживать. Раны жгла ледяная вода, тело погружалось вниз. - Один, два, три... - Сцепив зубы сквозь боль, паразит выпустил щупальца. Тонкие волоски появились из головы расправляясь на метры и фильтруя воду. Выдох и вдох через них - один большой и спокойный. Выпустив из губ пару пузырьков, Хейз открыл глаза. Телом двигать было больно, но в перемещении ему помогут щупальца, не дадут всплыть телу к поверхности. Сознание охватила радость и легкость - вода. Природный источник, пусть и холодной, но натуральной жидкости радовал генерала как младенца.
Всё оставить. Тело повреждено и требует ласки природы, которой Велор, избавившись от верхней одежды, отдался полностью. Вода окутывала неимоверно мягко, оставляя наверху за ее пределами все проблемы, заботы и злость - давно он не плавал. Уходя ко дну, ученый любовался толщей воды и рисунком разбитого льда наверху. Медитация поможет в любом случае, к тому же больше ему не поможет ничто. Развитые медузы имеют большой дар в виде способности дышать под водой ведь это именно то место, которое является их домом.  Сейчас он позволил себе не думать, пытался убрать из головы абсолютно все: блондинку, задание, грусть за сестрами, боль в теле. Индивидууму вроде него очень сложно расстаться с мыслительным процессом на совсем по этому пришлось какое-то время помучатся, убеждая себя и ловя на том что он думает о тех или иных мелочах. - Попробовать слушать воду... - Немного сосредоточившись, мужчина прикрыл глаза и отстранился от внешнего мира, паря в воду в окружении и сплетении тонких блестящих щупалец. Медитация или сон - это состояние продлилось практически до полудня следующего дня.

Фостер - как было обещано, упала двойная сумма на счет около 12-ти. Возможно заказчик среагировал бы и на первую разбитую машину, но тогда ему никто сигнала не послал. А тут удалось еще и увеличить сумму, правда с пометкой на: Надеюсь я его больше не увижу?". Бенни не фотографировала труп, хотя могла, но она может поклясться, что простояла около часа или больше, и никто из под воды не выбрался точно. 

Мост огородили, пытаясь вытащить замерзшую машину, пришлось выходить из зоны комфорта и, воспользовавшись униформой, "одолженной" у одного стажера - вернуться в свой номер. Ему осталось уладить кое-какие дела. Он разберется с зачинщиком его проблем, а когда разберется выяснит что там то начались его и другие проблемы. Логичность ситуации и обнаружения концов успокоили агента. От работы в виде больного и хромающего тела - это не избавило. Он вернулся в тот самый морг, официально от лица своей организации предложив работу девушке, обнаружившей странности. Пришлось уделить ей время, ответить на вопросы, оформить связь и документы - а так же сделать заказ. Это будет ее вступительным взносом и экзаменом - подделка и грим. Хейзу пришлось уверить её, что оно того стоит и предоставить собственные документы. Закончив с посвящением он тяжело вздохнул и отправился к ближайшему телефонному автомату. Уже почти восемь, его сильно тормозили травмы, периодически заставляя спину и ногу неметь. Спрей, который он еще не потерял, был снова применен к горлу.
- Олё, девушка. Здравствуйте. - Прокряхтел он пожилым голосом. Но, услышав голос самой Бенни в трубке, немного притормозил, - А? Извините, это магазин цветов? Я звонил вам пару дней назад. - Покашляв сипло в трубку, Хейз дышал в аппарат имитируя усложненное дыхание. - Ай, девушка. Я наверно не с вами говорил. Я говорил с такой приятной молодой дамой, у нее голос был немного другой... или мне показалось. Я, помните, заказывал у вас ордедэи такие... большие, от своего сына вашей начальнице. - Ворону было интересно и забавно изображать старика, выборочно выкидывая из слуха слова, коверкая их и говоря много бесполезного. В какие-то моменты чувствовал себя стариком, ведь многие его соратники уже седеют и лысеют.

Бенни Фостер

Пока Велор отмокал в холодной воде Фостер наконец разрешила себе расслабиться. Отчиталась она ещё по дороге домой, так что ступив на порог собственной квартиры вовсе успокоилась. Скинув в себя тесный наряд, блондинка включила классическую музыку, включила воду, чтобы наполнить ванную и открыла бутылку красного вина. Всего один стакан позволит ей чувствовать себя лучше и спать крепче. Подаренные недавно цветы погладили женской ладошкой и дали им имя. Какое? Генри Арчер конечно же! Имя Генри не очень ей нравилось, но эта прекрасная орхидея была как раз под стать такому прекрасному мужчине. Фостер было его немного жаль, но ничего не поделаешь.такая у неё работа. Всё-таки не простой мужчина этот был, а с каким-то секретом. Но с каким? Этого Бенни разобрать так и не смогла. Да и уже не важно это все. Задание выполнено, деньги скоро перечислят, так что Фостер снова в шоколаде. Кстати о шоколаде! Где-то завалялась плитка молочного немецкого шоколада. Набрав горячую ванну девушка погрузилась в это блаженное место с бокалом вина. Спустя пол часа она с трудом не позволяла себе заснуть, так что пришлось вылезать и топать в постель, где блондинка погрузилась в сладкий сон. Сон, правда, оказался странный. В нем Бенни разговаривала с цветком, которого назвала именем Арчера. Правда по утру вспомнить сам диалог уже не получится.

Проснулась Бенни около двух часов дня и чувствовала себя так хорошо, что вмиг сделав зарядку пошла на пробежку. Из-за стресса и задания пару дней не получалось этим заниматься, но сейчас у неё снова появилось время. Через час она вернулась домой, приняла душ, поела и немного прибралась в доме. После поливки цветов пришло время спускаться в магазин, ведь сменщица просила отпустить её сегодня пораньше. Приближалось четыре часа дня. Заваривать себе чашечку Эрл Грей, Бенни спустилась в магазин и отпустила девушку. Почти сразу раздался звонок телефона.
-Добрый день, цветочный магазин "Скарлетт". Чем могу помочь?-блондинка поставила чашку на блюдечко и полностью отдалась работе с клиентом. Клиент, кстати, казался стариком, но от чего голос такой знакомый? Вроде и не на чей не похож, но что-то напоминает.
-Вы разговаривали с моей работницей. Да, помню те чудесные орхидеи. Спасибо большое, я та самая хозяйка магазина. Только вот ума не приложу от кого они. Право, не стоило так меня одаривать. - Фостер немного смущал этот разговор.
-На самом деле у меня уже есть ухажер, так что действительно не стоило. Но мне очень приятно.- врёт ли девушка? А если не врёт, то о ком говорит? И кто этот таинственный дедуля? Столько вопросов и так мало ответов. Но у нас есть достаточно времени, чтобы разобраться.

Велор Хейз

Спрей для изменения голоса остался у него ещё с Гидры, как и несколько костюмов и масок. Честно говоря Хейз уже намеревался их выкинуть, даже не смотря на то, сколько эти вещи стоят - он не применял их, не нуждался, предпочитая свою внешность. Спрей для голоса всегда был с собой, а вот костюмы пылились на базе. Однако теперь он будет внимательное относится к собственной внешности и костюмы, все же, придётся возобновить в постоянную носку. Это мало радовало, ведь комфорт привыше всего, даже с выносливостью паразита, мало кто представляет как сложно выносить подставное тело, лицо и одежду.
Тем не менее голос менялся полностью, это удобно на любой случай.
- О, о, так Вы, эээ Пенни, верно? Приятно познакомиться. - слова о кавалере должны были расстроить дедушку, что и старались изобразить. Разочарованный вздох. - Ох, как же так. Это печально. Дело в том, что тот подарок , был от моего сына. Я звоню вам, хотел спросить как можно будет с вами пересечься. Быть может вы работаете завтра и тогда... Я скажу ему чтобы он заехал. Вы же знаете что свой ребёнок для родителя самый лучший, и я не буду вам его навязывать или расхваливать. Просто хотелось бы, что вы, просто увидились и обьяснились, если уж у вас есть.. Эм.. Молодой человек. Он очень занят, но постоянно когда я его вижу он думает о вас. Правда не решается поехать, я хочу чтобы он наконец на что-то решился и точно встретился с вами. Но, я пойму если вы мне прямо скажите что не хотите его видеть. - Видимо старик все ещё надеялся, на возможность искры любви, при встрече. Но и объясниться правильнее будет уже с мужчиной, а не с его отцом.

Бенни Фостер

-Меня зовут Бен. Бенни Фостер. Мне тоже очень приятно с вами познакомиться.- рассмеялась блондинка в трубку. Как девушку только не называли. Вот угораздило же родителей назвать дочку мужским именем. Вот и мучайся теперь Бенечка всю жизнь. Ну старику такое простительно. Маразм и все такое. Девушка ни сколько не расстроилась.
-Мистер, вы просто великолепный отец. Это так мило с вашей стороны, те орхидеи просто услада для глаз, я очень вам благодарна. Но раз ваш сын настолько боится всего одну хрупкую девушку, то я не расстроюсь если он не приедет. Я завтра работаю сама в магазинчике. Адрес вы наверняка знаете, раз нашли номер. Я не имею ничего против визита вашего сына, все ему объясню и поблагодарю за чудесный подарок. Да, всего доброго. - блондинка положила трубку и в хорошем настроении продолжила пить чай. Клиентов в этот день было не много, так что во время работы Бенни параллельно читала пьесу для учебы, запоминая свою роль. В конце дня выручка была посчитана, цветы проверены, магазин закрыт и наконец появилась возможность допить вчера открытое вино. Как раз был повод, ведь ей перечислили деньги и Фостер была на седьмом небе от счастья, ведь совсем скоро сможет купить новенькую винтовку. Первый бокал повлек за собой срочное желание перебрать и почистить все огнестрельное оружие в доме. Старую винтовку, подаренную отцом на восемнадцатилетие, старое охотничьё ружье, любимый пистолет и достаточно новую винтовку. И да, она хочет ещё одну. Мало того, пока девушка чистила и перебирала оружие она успела осушить половину бутылки и с блаженной улыбкой натирая ствол ружья насвистывал песенки на английский мотив. Позже, она заодно приготовила пистолет, зарядив его и установив глушитель. Зачем? Поди пойми пьяного человека. Кто бы знал зачем ей заряженный Глок с глушителем сейчас. Пока блондинка допивала вторую половину бутылки заодно успела полить цветы, поговорить с ними и откупорить вторую бутылку, которую начала пить пока принимала душ прямо из горла под струями прохладной воды. Допивала бутылку она уже поедая приготовленную пасту карбонару. Запихав "Глок" под подушку, Бенни сладко уснула часов эдак в одиннадцать. Эти три часа блаженства очень расслабили её, помогая забыть кошмарное задание и неубиваемого журналиста.

Велор Хейз

Ворон успел пожалеть что не повесил новый жучок на девушку. На собирался ведь следить за ней. Однако вспомнил что находил её адрес по номеру телефона - и расслабился. Разговор был окончен, они попрощались. Ворону сказали, что он хороший отец, повеяло актерским разочарованием. Нет, не в самой роли, тут все чудесно, но хорошим отцом был, выдуманный им, образ старика. И в этот момент подумалось, что отец из самого учёного будет - отвратительный.  - Как же глупо... Назначать встречу для сына. Как грустно, что в мире есть люди, не выделяющие времени на любовь. -  Минутка грусти и... ему снова все равно на остальных. - Не вериться, что в мире есть такие хорошие отцы. - У него с отцом были особые отношения. очень строгие и официальные. Будь у него такой хороший отец - наверняка бы из Хейза  вырос хороший человек, работающий в офисе, при жене и ребенке. Но этого не случилось. В нашем мире все достается только тем, у кого есть зубы, а чтобы заиметь крепкие зубы, надо чтобы тебе выбили все молочные. По этому он, обретя разум снова, до сих пор растет и поднимается.

- Празднуй, пушистая зайка. Скоро увидимся. - Улыбнулся себе под нос мужчина и вернулся в мор. После вышел и поймал такси. В свой номер переодеться, экипироваться. Ему дали фору и он воспользуется ею. Медузы странные - он должен был убить ей за такие мучения и посягательства.
Где-то к одиннадцати Ворон был у её квартиры. Пройдя вверх один пролет, он подождал пока потухнет свет и утихнут звуки. Еще пол часа, час. Спустившись не спеша к двери агент достал связку ключей и брелков. Кнопкой на брелке он навел электро-магнитные помехи отключив возможную сигнализацию, а вторым брелком стал подбирать ключ. Просто и бесшумно, вставил в замок, нажал кнопочку, подождал, достал, и снова вставил уже готовый ключ, мягко отпирая дверь. Бесшумно передвигаясь по квартире, он сначала проверил девушку, а после, для галочки, пересмотрел комнаты и карманы, забрал жучок с севшей батарейкой, поставил несколько новых. Так, на всякий случай. Так же, ориентируясь по себе, он осторожно скользнул пальцами под подушку проверить и, нащупал под ней какую-то вещь. Сомнений в том, что это оружие - не было, Бенни мысленно похвалили, оставив ей пистолет. Всё же доставать его так было рискованно, даже после двух бутылок вина, которые обнаружились пустующими в урне. А защититься он сможет. Для пущего эффекта агент вытащил из розеток лампы и выкрутил почти полностью лампы в люстре. Забрал телефон Фостер и сел в кресло, расположившись спиной к окну и утопая в непроглядной тени.
Пока блондинка спит, он решил попробовать свои навыки взлома, выключил своё приспособление против техники и занялся телефоном. Последнее чему он обучался и обучается - это программирование, как раз на телефоне, отключив все звуки, надо было попробовать. Запустить программку, указать пару данных, и оставить на какое-то время. Вряд ли так Хейз найдет что-то ценное, но перестраховаться стоило. Большую часть времени паразит любовался спящей блондинкой. Люди во сне удивительно красивы.
На изготовке у агента пистолет с глушителем - на очень крайний случай, он его быстро вытащит из кобуры на плече под одеждой - умеет обращаться. По факту в кромешной темноте, свет луны из окна осветит лишь силуэт его коленей. А если присмотреться, из глубины кресла будет различимо легкое свечение - два маленьких бледно-голубых кристалика - это не духи, всего-лишь глаза паразита, неподвижно смотрящие в направлении постели. Заявился мужчина к даме без грима и пластырей, в пиджаке и рубашке, при галстуке - но нужен ли свет? Внутренние демоны должны оставаться в темноте и уходить со светом солнца. Что будет если свет - не спасет?

Бенни Фостер

Мужчина вошёл в достаточно просторную двухкомнатную квартиру в которой большинство свободного места занимали кашпо, горшки с растениями и высокие подставки для цветов. В этой квартире даже пахло по особенному, словно зашёл в цветочную лавку, а не в квартиру. Так же на стенах висело множество фотографий блондинки. Детские фото и в основном те, на которых она одна. Все семейные фотографии хранились далеко-далеко в шкафах. Мало кто адекватно воспримет фото, на котором шестилетняя девочка стоит в лесу с ружьём или с подстреленным зайцем. Обычно детей к таким вещам не пускают. Да и мало ли кто зайдет и увидит фото родителей. Безопасность лишней не бывает. Вся мебель на которой можно сидеть или лежать невероятно мягкая и уютная. Фостер любит комфорт. Так же ковры невероятно пушистые, даже не смотря на то, что это не слишком вяжется с квартирой в английском стиле. Бежевые, белые, шоколадные тона так гармонично смотрелись и вместе с остальным интерьером создавали такой уровень комфорта, что это было единственное место, где Фостер более-менее крепко спала. Обычно она спит очень чутко, но так же быстро засыпает, убедившись в безопасности, как просыпается. Единственная реакция, которая последовала после обыска подушки- так это Бенни куда крепче сжала пистолет, а после продолжила мирно сопеть в подушку. Ещё бы, столько выпить! Ворону пришлось долго ждать, пока девушка очнётся. Биг Бен проснулась только около четырех часов ночи, так как сильно захотела пить. Перевернувшись лицом в подушку, блондинка обречённо простонала, понимая, что встать ей придется. Ствол из рук она не выпустила. Наоборот, прижала к сердцу, сладко потянулась в кровати и, зевая, встала с постели, потирая заспанные глаза. Хорошо хоть, она додумалась надеть свою любимую растянутую майку. Что за майка? Старая отцовская, ещё с самой службы на флоте. Сам он её не носил, зато дочери уж больно эта майка приглянулась. Закрывала она тело не очень хорошо, но закрыла все что нужно было закрыть. На мужчину в кресле она не просто не обратила внимания, она вообще проигнорировала существование другого живого объекта в доме, будто так и должно быть, хоть и кинула на него короткий взгляд. Девушка выпила всю питьевую воду в доме, сходила в ванную умыться и посмотреть "насколько я страшная с бодуна", после чего вспомнила, что оставила около графина пистолет и вернулась на кухню.
-Впрочем, любимый. Совсем забвла, что ты со мной всю ночь провел. Ты же моя радость.- послышался смачный "чмок". Фостер поцеловала ствол от души поблагодарив верного друга за охрану и так же прижимая его к сердцу пошла в кровать обратно. Из её уст, кстати, звучал чистейший английский с британским акцентом, который  Бен совершенно не скрывала. Не за чем. На входе же она замерла, почесала одной босой ногой другую и задумалась, уставившись на местное "не очень дружелюбное приведение"
-Какого черта тут происходит.... - сердце бешано стучало, дыхание заметно участилось, а блондинка привела оружие в боевую готовность и наставила его на мнимого призрака. Стрелять не собиралась, так как стрелять в нечисть- мебель портить. Просто так ей было чуточку спокойнее.

Вверх