30, Сентябрь 2020, 09:15

Главное
Главные новости
Текущее время: 2031 год
Сезоны событий: «Конфронтация», «Ад по Данте»
Последняя новость сайта: Это уже не Оскар
А ещё: Вольному - воля, а не медицинская страховка...

Счастливчик Генри

Автор Велор Хейз, 02, Май 2019, 21:32

Вниз

Велор Хейз

Не смотря на разрешение и диалог с девушкой, та быстро ретировалась. Мужчина ничего не ответил, в лишь с досадой посмотрел ей в след. Выглядывать за ней тоже не стали, однако агент быстро проверил наличие документов на месте. К счастью все вещи были на местах и Ворон закрыв дверь, отправился работать. На этот раз, он повесил табличку "не беспокоить".
Если уж говорить о ситуации, то Фостер сделала правильно, что ушла. Чем больше они общаются, тем больше шансов её раскрыть. Но Фостер делает успехи! Она выкрутилась очень умело и все сделать как надо, при этом достав информацию. Теперь ей известен маршрут её цели и есть возможность подготовиться.

Через пару часов, Арчер появится на своей машине возле местной больницы. Мужчина захватил из машины с собой чемодан, оставив ноутбук в машине. Бодро направившись на проходную. На входе мужчина достал документы и сказал всего два слова на английском. -" Меня ждут". - И его, на удивление пустили. Тут Хейз не хитрил, он прошел по своим документам, ведь дорожка его дела вела сюда. У патологоанатома старшей смены, возникли подозрения по поводу одного из трупов, случайно найденных и доставленных к ним вчера. Эту информацию перехватил Икар и выслал специалиста, который был недалеко и мог, вполне, справится с делом в одиночку.
Названный Генри Арчером, получил ключи и прошёл с чемоданчиком к моргу. Его специалиста не оказалось на месте и проблему осмотреть придётся самостоятельно. Звонить раньше времени он не стал, решив что пока незачем беспокоить девушку. Она и так задерживает отчёт о вскрытии, рискуя, ведь её просили никому не показывать тело.
Отперев последнюю дверь, Велор убедился что в помещении никого нет. Все очень даже чисто, что выяснится при включении света. Оставив чемоданчик возле приборного столика, учёный взял с вешалки халат, распаковал новые перчатки и собрал волосы в хвост. Взял каталку и отправился в соседнее помещение с ней, выискивая хранилище с нужным элементом.
Что представляет собой помещение морга? Длинный стол с ящиками и мойкой у одной стены, одинокий шкаф со стеклянной витриной, заполненной разными бутыльками, посреди комнаты два металлических стола с приподнятыми краями, внутри имевшими слив, и по персональной вытянутой лампе над каждым столом. На столах крепился шланг, а подле них пара пустых предметных столиков. Пусто, мрачно, холодно. Следующее помещение не блистало отличием. Там вовсе ничего не было посреди: на одной из стен большая железная квадратная дверь, на уровне пояса, на противоположной стене выдвижные камеры хранения. В этой комнате Ворон провозится минут пять-десять, после чего выкатит оттуда на каталке чёрный мешок, укладывая бережно на металлический стол.

Бенни Фостер

10, Май 2019, 11:44 Последнее редактирование: 10, Май 2019, 12:38 от Бенни Фостер
Блондинка времени зря терять не стала и в свою очередь метнулась в обратную сторону, переодевшись в свою одежду и вернув форму законному владельцу. Дальнейший путь лежал к дому. Там девушка оделась в черную юбку-карандаш, лёгкий бежевый свитер с округлым вырезом на шее и чёрное пальто. Белые кудри заменил каштановый парик, который собрали в слабую кому, на ноги обули полусапожки. Светло-карие глаза стали темными, почти черными. Так же был нанесен автозагар, так что Фостер уже не была похожа на бледнолицую аристократку, а скорее на роковую красотку. Самую обычную из сотен таких же. При помощи грима черты лица заострились. Более четко стали выражены скулы. С первого взгляда узнать её было уже невозможно. Захватив с собой черный парик, серые линзы и косметичку, Бенни  перешла к тяжёлой омуниции. Тащить снайперское оружие было бы мало того неудобно, так ещё и не практично. Да, заявка была на несчастный случай, но ведь ограбление пьянчугой с убийством тоже можно так обозвать. Подстроить так, чтобы оно не казалось заказом. Фостер вытащила любимый Walther Р99 из закромов и штыковой нож. Если не выйдет с несчастным случаем, то придется идти на крайние меры и подставить разбойном нападение, хоть за это и заплатят значительно меньше. Репутация превыше всего. Закинув все это в машину, часовщица немного подумала и закинула ещё пару вещей из одежды. Лучше приготовится к худшему. Камеру она оставила при себе. На всякий случай. Ещё немного подумав, она взяла с собой сок ягод "Горошины Розарии". Небольшая бутылочка, величиной всего в две фаланги дамского пальца собержала в себе смертельный яд. Довольная собой, Бен села в свою Opel Corsa и двинулась к той самой больнице на карте Арчера. Она потратила достаточно времени на подготовку, так что ждать осталось немного. Генри показался около больницы через пятнадцать минут после самой девушки. Фостер вышла из машины и последовала прямиком за ним. В машине навряд ли было что искать, да и на взлом она потратит уйму времени. Средь бела дня можно и попасться. Ещё одну ошибку девушка не совершит. По меньшей мере постарается.
В больницу она зашла довольно резво, но от цели держалась на расстоянии. Итак, нужно либо добыть одежду медиков, либо остаться в зоне слежки.
Мужчина свернул в сторону морга, что было весьма странным. Фостер не заметила и толики скорби в его лице за весь день и даже сейчас. Пустили бы так свободно обычного журналиста? Закладываются смутные сомнения. Затаившись около двери, флорист выжидала момент, когда Арчер выйдет из обители смерти, чтобы снова туда вернуться. И вернутся явно не на своих двоих.

Велор Хейз

10, Май 2019, 13:28 Последнее редактирование: 06, Июнь 2019, 02:17 от Велор Хейз
Мужчина занялся трупом. Раскрыв мешок, поморщился от запаха и надел маску. После чего он достал из ящика поднос с инструментами. Открыл свой чемодан и принялся изучать труп. Ему пришлось сделать повторное вскрытие и взять образцы тканей, которые тут же отправились на анализ в чемоданчик. Спустя двадцать минут, он набрал чей-то номер.
 - Рейчел Адамс? Я по поводу...ээ.. Феликса, строителя. О вашем вопросе... - Хейз начал собираться, запаковав тело обратно, переложил его на каталку, скинул туда инструменты и закрыл мешок.
- Кто-то имел к телу доступ кроме вас? Номера телефонов и адреса мне. Тело, скажите, что было сожжено в подозрении на какую-то болезнь инфекционную или... Лучше возьмите кого-то другого на похороны для его жены. Никакой полиции, я лично все поверю. - Мешок отправился в соседнее помещение в печь, Ты даже отправились маска и перчатки. Халат чистый повесили на место. Забрав чемодан, Ворон стремительно вышел, распуская волосы.
- У вас наверно много вопросов. Вам позвонят из организации, думаю такой внимательный человек как вы заслуживает ответов и достойного места работы. Хорошего вечера. - Пожалуй Фостер правильно сделала что проследила за целью тут, ведь планы немного поменялись.
Не смотря на это, как только Генри вернулся в машину, он набрал номер, оставленный ему блондинкой. Время близилось к вечеру и не смотря на исход его дела он думал назначить свидание. К сожалению той не было дома, однако радость в том, что это был именно её дом. Информацию подтвердила запись на автоответчике. И сейчас было интересно посмотреть где находится его жучок. Он все таки поведет машину к месту строительства. Он должен успеть до темноты.

Бенни Фостер

Да это уже не подозрительно, Генри совершенно точно не является обычным журналистом. И журналист ли он вообще? Бенни не смогла расслышать все, но из разговора стало понятно, что в этом деле хищник может обернуться жертвой. Организация? Неужели он из подполья? Если так, то все принимает довольно опасный оборот. Так вот почему родители отказались от этого дела. Либо теряем репутацию, либо попадаем в задницу, либо в шоколаде. Часовщица и без того педантично относится к своей работе,  теперь и вовсе глаз с брюнета не спустит. С ним явно легко не будет. А ведь по началу дело казалось таким лёгким! Можно же было вытащить его наблюдать за звёздами и просто отравить. Такой бабник как он скорее всего легко повелся бы, промурчи Фостер что-нибудь сексуальное на ушко. Раз, два, три и нет его, под лёд провалился. Пьяный был. По весне найдут уже ничего и не разберёшь. Сейчас, уже сидя в машине, девушка размышляла об одном. Что это за организация? В самом плачевном случае после выполнения задания Фостер распрощается с головой.
-Журналист, то же мне. Да в гробу я видала таких журналистов! Мама родила меня обратно.... Так, ладно. Бенни, не время ныть. Соберись.- сильно похлопав себя по щекам, так что они покраснели, Биг Бен тронулась, следуя за машиной Арчера.

Велор Хейз

Пока Генри ехал в направлении стройки, он пытался найти адрес по номеру телефона блондинки. Уж очень она запала ему в душу. Место сошлось с показаниями жучка, но это не преступница чтобы её ловить. По этому место жительства мало что давало. С другой стороны по карте можно было посмотреть что находится рядом. Цветы, совсем близко. Нужен их номер телефона. Ставим на вызов, громкая связь в машине. В последнюю секунду спохватившись, мужчина нарыл в бардачке спрей для города и брызнул в рот, один раз. Ожидая вызова, мужчина закрыл окна для лучшей слышимости.
- Олё, - тот кто возьмёт трубку услышит пожилой голос с хрипотой, что сразу закашляется - олёу, это цветочный магазин? Девушка? - Ворон специально говорил громче, создавая впечатление средней глуховатости. Говорил на немецком, после чего взял телефон в руку и переключил с громкой связи на обычную.
Дорога же выезжала за пределы города, впереди появилось зпгражденное сооружение, над которым возвышались краны и опорная конструкция.  Территория стройки была довольно большой, там и потеряться наверняка можно будет. А если Бенни читала материал, который сфотографировал, то с проходом у неё не должно быть проблем.

Бенни Фостер

10, Май 2019, 15:33 Последнее редактирование: 10, Май 2019, 15:45 от Бенни Фостер
Фостер в свою очередь нервничала. Даже обычно аккуратная манера езды стала более агрессивной. До стройки Фостер добралась достаточно быстро как минимум за счёт этого и прибыла на место раньше Арчера. Припарковавшись неподалёку, блондинка переодела юбку на светлые зауженные джинсы. Кто по стройке в юбке бегать будет? Так же она захватила с собой нож. Пистолет использовать было бы не предусмотрительно. Нож может помочь не только в печень пырнуть, но и перерезать верёвку например. Пока Фостер проходила мимо толпы трудяг, вылезших со стройки во время перекура, одна каска исчезла, но заметили это не сразу. Тихо проникнув на стройку, женщина старалась избегать людных мест. С краской на голове её вполне могли принять за какую-нибудь работницу офиса, посланную по поводу бумаг или проверить как идёт строительство. Фостер скрывалась в тени, выжидая брюнета. Нервоз усиливался с каждой минутой ожидания, а сосредоточенность увеличилась на максимум. Удобная обувь и стрейчевые джинсы совершенно не стесняли в движениях. Едва ли они хрустнут даже сядь Бен на шпагат. Хрустнут скорее мышцы и сухожилия самой девушки.
В симпатичную головушку начали лезть параноидальные мысли, вроде "А вдруг он не просто так подошёл ко мне? Вдруг ему уже доложили о возможности слежки?"

Тем временем в цветочной лавке "Scarlet" все шло достаточно мирно и размеренно. Раздался очередной звонок от потенциального клиента и девушка, ровесница Фостер, взяла трубку.
-Добрый день. Цветочная лавка Скарлет. Чем могу помочь?-миловидная и романтичная немка сразу представила, как дедушка покупает цветы для своей любимой жены и расплылась в улыбке. -Да, мистер. Вы хотели что-то заказать? Вам нужна помощь с выбором или же вы знаете чего хотите?- девушка старалась говорить немного громче, чтобы старик услышал её как можно лучше.

Велор Хейз

Девушке удачно удалось влезть незамеченной, даже не пришлось прикидываться журналистом. Однако появление такой эффектной особы не ускользнуло от глаз.  От той же кучки рабочих, Фостер услышит себе в спину свист и слегка пошлые комплименты и оценку прикида. Правда блогдинку все же окликнул один мужчина с папкой.
- Мисс, а вы кто? - правда успеет что-то сказать девушка или нет, он продолжит. - Вы видимо журналист, бригадира ещё нет, можете подождать его. В северной части есть здание. Ну, или, будьте осторожны, но я советовал бы вам там подождать, уже темнеет. - Собственно, после этого отнее отстанут.

- Да, - небольшая одышка, и слышно стало лучше. - мой сын, точнее моему сыну, очень понравилась девушка, которая живёт в это доме. Ну том, где ваш прекрасный магазин. Ох, - мужчина снова закашлялся. - Дело в том, что мой сын очень занят, у него бизнес и ещё что-то, вечно он на встречах своих и я хотел ему хоть как-то помочь. Он содержит меня, а я , хех, дома сижу. Я ведь могу заказать у вас это, что бы вы цветы отнесли ей? Я так давно не покупал цветы. Бог мой, уже почти двадцать лет как нет моей любимой Донны. Знаете я каждую неделю покупал ей цветы, а сейчас.. Ох, а сейчас даже раз в пол года не могу сходить к ней на кладбище. - Тяжёлый печальный вздох. Машина остановилась, прибыв к месту. Мужчине придётся остаться в машине, ещё не на долго, для правдоподобности.
- О чем мы говорили?.. Да.. Цветы. Он говорил она любит зелёный цвет, но я не знаю, это будет нормально? Как сейчас модно? О, а ещё я знаю есть такие прозрачные контейнеры, внутри вода и цветы стоят,  это как коробка, она..эээ посоветуйте что-нибудь. Девушку завут толи Венни, толи Пенни... Толи Бенни. Чёрт бы собрал мою память, может вы знаете такая блондинка маленькая с пышными формами.. -  ещё пару минут и мужчина вышел из машины, направившись на территорию.

Бенни Фостер

Пошлые комментарии и свист девушка проигнорировала, снисходительно вздохнув. Мужчины есть мужчины, что с них взять. Окликнувший её голос заставил вздрогнуть. Фостер повернулась, улыбнулась и уже было начала говорить, как её перебили. Дослушав до конца, ныне шатенка, благодарно улыбнулась и взяла за основу немецкий язык.
-Вы угадали. Благодарю за совет. - Бен именно туда и пошла. Её жертва выдаёт себя за журналиста, значит скорее всего именно туда его и приведут.

-Вот оно значит как! Какая грустная история, Сэр. Конечно, мы можем оформить вам доставку! В этом нет никакой проблемы!- девчушку так растрогали слова старика, что она то и дело вскакивала со стула и наворачиваются круги по магазину. Как же ей нравились такие любезные и милые покупатели. До конца дослушав старика, брюнетка вскочила со стула в очередной раз, хоть и села секунду назад.
-Бенни Фостер? Если её зовут Бенни Фостер, то не представляете как вам повезло, мистер! Это хозяйка магазина и живёт этажом выше! Невысокая блондинка, так и есть. Похожего соответствия имени и внешности в этом доме я и не вспомню.- чуть ли не затароторила продавщица. Выслушав ответ мужчины, немка продолжила.
-Хозяйка не любит срезанные цветы. Если хотите порадовать её, тогда лучше что-нибудь живое в горшке. Как раз сегодня привезли новые цветы. У неё в квартире таких пока ещё нет. Но если хотите таки букет, то отговаривать не буду...- почему-то у бедняги осталось ощущение, будто она сказала что-то лишнее, хотя по факту все было в пределах нормы.

Велор Хейз

- Что-что? - похоже дедушка не разобрал то что тараторила девушка, а вернее не все. - Прости милочка, я плохо слышу. Ты знаешь такую девочку? Ох, ох, я не знаю. Если вы лучше понимаете. Я просто так хочу, чтобы он наладил личную жизнь, хоть куда-то выбрался. Просить у вас номер её телефона, я же не имею права, и я не знаю как быть. Может вы выберите,  что посчитаете нужным. Хотелось бы её порадовать. Деньги для сына не проблема, а как у вас оплатить можно?  - Похоже четкой информации мужчина на проводе не разобрал, по этому девочка могла не переживать.
- Выберете а я вам перезвоню, может мы с вами напишем записку. Эх, надо подумать что бы такого написать. Спрошу когда он свободен и перезвоню вам. Вы до которого часу работаете? - после чего он ещё раз прокашлялся и обещал перезвонить.
На этом разговор закончился и Хейз с чемоданом последовал к домику бригадира. Заглянув туда, он спросил.
- Мюллер на месте? - получив отлицательный ответ, он направился в глубь стройки. Спустился вниз, между некоторых уже залитых бетоном этажей. Дальше ему пришлось включить фонарик и следовать вглубь по одному из подземных туннелей.
Возможно отсутствие бригадира, с которым он уже общался, даже пойдёт на пользуе, потому что он должен сделать то, что не входит в обязанности журналиста. А именно осмотреть сначала самые дальние места, а после... И всю стройку, собрать анализы, просканировать места на кровь и химию. Несчастный случай, по словам бригадира, произошёл здесь. Если тот не врёт, все что ему нужно должно быть здесь.правда это только если повезёт. Зараженный мог бродить где угодно, перед тем как его убили или он действительно сам погиб. Это Ворона не касалось.

Бенни Фостер

Излишне романтичная немка даже не представила вариант с худшим исходом, представляя себе красавца мужчину на дорогой машине, а не домашнего киберспортсмена в трениках с оттянутыми коленками. Хорошо, что она додумалась не давать номер телефона хозяйки.
-Расплатиться можете онлайн. Я скину вам фото на мобильный. Когда определитесь с выбором я сообщу вам на какой счёт скинуть деньги. Мы работаем до восьми. - попрощавшись с милым стариком, девушка на интузиазме стала фотографировать те цветы, которые не видела в доме Фостер и отослала на мобильный хитрецу Велору, который явно играл не честно. Продавщица знала, что у блондинки уже есть коллекция орхидей, поэтому в сообщении посоветовала взять орхидею дендробиум, но помимо неё были ещё : куфея, пентас,  иксора и ардизия. Фостер любила необычные растения, хоть для этого и приходилось здорово вкладываться в магазин.

Сама Бенни была сейчас совершенно не в курсе событий, происходящих в её собственном магазине. Переполох, который устроила её же жертва, капнет дополнительной копеечкой в карман молодой бизнесвумен. Будет забавно, если Арчер оплатит цветы, погибнет в "несчастном случае" и вот он- цветок которого зовут Генри Арчер. Прелесть, а не мужчина. Даже приобретать не придётся. Зато сейчас приходится бегать за брюнетом по всей стройке, передвигаясь максимально тихо и на приличном расстоянии. Слышимость слишком хорошая, так что делать опрометчивые поступки слишком рискованно. Понадеимся на удачу. Может всё-таки следовало дать ему свой номер? Идея с отравленным чаем и утопленников казалась все более и более заманчивой. Если тут не выйдет,  о нужно будет ехать домой и проверять не звонил ли кто. Хотя кто знает , может дорога заведет её куда дальше и до крайних мер с подставным свиданием дело не дойдет.

Велор Хейз

- Значит до восьми... - Хейз взглянул на часы, говорить здесь с флористом он не собирался, а значит должен попробовать справится до этого часа. У него осталось пару часов, после чего, ему нужно будет, как минимум, уединиться и позвонить.
Сейчас Велор собрал образцы земли, налета на инструментах, защитных костюмах и масках, что нашёл там, и проверил найденные осколки. Осветив помещение, подметил слабо выраженные признаки того, что здесь было когда-то какое-то помещение. А так, как все сейчас заваленно землёй, возможно это был временный проект, проявленный по правилам безопасности или просто уничтоженный за ненадобностью. Можно было больше не искать образцы, так как все, по смыслу, должны находится здесь, но Ворон любит чистую работу и по этому он ещё побродит здесь.
На этих умозаключения мужчина поднялся на первый этаж здания. С чемоданом, он походил по территории, не спеша, то и дело останавливаясь и приседая  или наклонясь просто, собирая мелочи в перчатках и пакуя в пакетики. Правда мужчина побрезговал краской, да и машину забыл закрыть. Стройка ещё была активна, и где-то было по тише, где-то громче, но в целом шума было достаточно, правда начало темнетт и территорию залил яркий свет высоких рабочих ламп и фонарей. Они несомненно помогут, но где-то все равно будет темно.

Бенни Фостер

Бездействие нервировало. Очень нервировало. Блуждая по нижним этажам след в след, девушка ничего не добилась и именно поэтому решила действовать. Хватит слежки и тайн. Не интересно кто он, чем живёт и кем работает. Главное- выполнение задания. Сколько можно сюсюкаться? Ещё пошла бы всю подноготную исследовать, выясняя достоин ли мужчина смерти или должен жить. Боже, какие пафосные и пустые фразы. Фостер никогда такими не кидалась и начинать не собирается. 
Пока мужчина прогулочным шагом занимался собирательством, блондинка тем временем начала шевелить мозгами. На этой стройке было столько возможностей помереть, что прямо таки глаза разбегались. Единственное- нельзя слишком расходится. Посторонние не должны пострадать. Так можно было бы сломать кран так, чтобы он раскрутил и скинул что-нибудь тяжёлое, посеяв панику, и под шумок устранить цель. Но имидж, репутация. Эх. В общем Фостер забралась повыше. Голова мужчины была не защищена, а значит его шансы на выживание здорово преуменьшаются. Да, она была всего на два этажа выше, но нашла какую-то достаточно тяжёлую металлическую трубу, которую оставалось только толкнуть. Единственное что препятствовало падению были пара металлических тросов. Перерезать их было довольно просто, так как совсем рядом обнаружился подходящий инструмент. Все действия были совершены в перчатках. Старые черные перчатки, которые не жалко. Получше прицелившись, блондинка со всей силы ногой толкнула трубу, которая оказалась не слишком податливой. Хвала небесам, она полетела вниз, но не без лишнего шума. Вопрос лишь в том, различит ли брюнет этот шум от всего остального гама на этой стройке?

Велор Хейз

- "Ты и один справишься. Там специалист высшего класса нужен, такой, чтобы совместил в себе не одну профессию." Очень заманчиво. Теперь я как дурак расследую несчастный случай на стройке. Сколько же я времени потратил... - мужчина присел, а рука в перчатке потянулась за пазуху и достала маленький тупой ножичек. Ученый соскреб с железного каркаса, удерживающего плиты , немного ржавчины в пакетик.
- Почему я чувствую себя дилетантом? - Ученому казалось что на нем сэкономили или же кто-то не умеет правильно расходовать его богатый потенциал. - Ну да, я был близко, допустим. Я бывший агент, допустим. Хм, последним то они знают как пользоваться. Раз агент можно сослать вместо любого специалиста. Хочу клубники и орехов... хм, шпинат? Интересно, что сейчас из этого есть в ресторанах Германии? - Пакетик был убран в карман, из которого достали еще один. Хейз ловил на себе много взглядов, в основном недовольных и любопытных. Он без доли смущения и вообще каких-либо эмоций посмотрел в ответ. Взгляд задержался на одном из рабочих, который, в свою очередь по какой-то причине не убрал взгляд. Где-то наверху послышался какой-то шорох и Ворон бы не обратил внимания, если бы в предвестии не посыпались мелкие камушки.
Мужчина кинул взгляд назад и на верх, не поленившись схватить чемодан, стоящий рядом, вывернулся, упав на одну ногу. Его тихий вскрик вряд ли был слышен, через грохот. В данном случае его спасла только реакция - он увидел что-то летящее на него уже слишком близко, отпрыгивать времени не было. Он рискнул забрать образцы и поплатился за это. А еще одним камнем предткновения, стало то, что отскакивать, по сути, было некуда.
Хейз лежал на не долго. Сноровка не дала театрально развалиться рядом с тяжеленным куском металла, который, чудом, никуда не покатился. Отошел на пару метров, немного прихрамывая. Он бегло осмотрелся вокруг и поднял глаза на постройку. Там было темно, и угол обзор неудобный, он не смог ничего рассмотреть. В голове ученый мигом сложил несколько факторов: первый, об обрыве тросов, обычно кричат; второе - этого могли и не заметить если что-то где-то было плохо привинчено; третье - конструкция, напоминающая трубу, едва была замечена, не было ни единого звука, а значит она падала с небольшого расстояния.  К сожалению эти умозаключения ни к ему путному не привели. А тем временем вокруг поднялась шумиха, к Арчеру подскочил один и бригадиров и пару строителей.
- Вы не ушиблись, мистер? Вы ранены, у вас кровь. Сейчас же позовите врача. - И Хейз только сейчас ощутил как болит плечо. Именно в этой руке он держал чемодан, на который стекло уже пара капель крови. Сбросив перчатку и ощупав место, он понял, что какой-то выступ на трубе задел его со спины, прорвав пальто и оставив глубокий порез - на это было похоже. Медуза, сам того не осознавая, заморозил нервы, очевидно предвидев возможные тяжелые травмы. Сейчас, отпуская режим, чувства вернули прилив боли на ране и бедре.
- Нет- нет, не нужно. Я в порядке, это царапина. Я доберусь до больницы сам. - Мужчина  отказывался от помощи, но медик уже подскочил и, Хейз подумал что это будет не плохой повод выведать информацию.
- Похоже несчастные случаи на этой стройке у вас - обычное дело. - Мужчину завели в ближайший трейлер, где псевдо-журналист настоял на том, что бы ему дали доступ к бумагам, а он не будет подавать жалобу в международный суд на покушение. Минут через десять, мужчина вышел, отказавшись от медикаментов, и направился к машине. Ученый не видел смысла осматривать место происшествия, несколько этажей - изучать возможные недочёты и факторы. Ему за это не доплатят, да и время это тоже отнимет. На попытку убийства это не похоже, хотя он и предположил подобный исход. Во всяком случае рабочие все проверят на месте уже сегодня, а ему пора ехать.

Бенни Фостер

Как же было непросто сдвинуть с места эту железку. Видел бог, Бенни постаралась. А как красиво летела она прямиком к мужчине. Если бы не удалось увернуться, то наверняка пришибло бы. Ну либо кома, а с неподвижной целью куда проще работать, так что не страшно. Однако все прошло далеко не так гладко, как хотелось бы.
-"Вот же козел вертлявый."- пронеслось в блондинистой головушке. Не то что бы у Арчера были рога, копыта или хотя бы скверный характер... Нет. Просто любой мужчина, посмевший сломать великие планы женщины моментально становился этим самым "козлом". В случае Генри, не просто козлом, а самой грациозной вариацией: козел вертлявый. Девушка еле слышно чертыхнулась и поспешила скрыться с места преступления. Строители подняли знатный шум и мигом обступили пострадавшего. Судя по всему его утащили для оказания первой медицинской помощи, так что ещё осталось время для пакости, которая может стать фатальной. Фостер просто напросто сняла проволочку м тормозного шланга левого колеса. Заняло у неё это минуты четыре, но риск оправдан. Проволочка улетела в кусты. Никто не заподозрит если она пропадет. Вполне могла слететь при столкновении. На маленькой скорости не заметят её отсутствие, а на большой скорости машину просто напросто выбросит на встречку. Вот и все, пиши пропало. Возможно Генри и повезет, но он не так сильно пострадал, так что вполне вероятно поедет быстро. Сделав дело, девушка села в машину и поехала домой, ждать новостей. Для обычного народа неприятных, а для кошелька Бенни весьма и весьма приятных.

Велор Хейз

Генри вернулся в машину. Сел в нее, поморщившись от боли, и вздохнул захлопывая дверь. Хейза, как перфекциониста, раздражали всякого рода несчастные случаи. Ничего не случается просто так - твердил в нем расчётливый ученый, которого раздражала ситуация произошедшая. Вдох-выдох. Смотрим на время - его еще достаточно. Велор поставил чемодан рядом, открыв закинул внутрь пакеты с образцами. Теперь ему придется менять пальто. Пришлось его снять, ибо он намерен был заехать в магазин сразу по пути. С этими мыслями он снова потянулся за спреем, который после применения убрал в карман. Нужно было сделать заказ.
Пересматривая фотографии от продавца он не увидел ничего, чтобы ему приглянулось. Видимо особой экзотики туда не завозят, и пришлось выбирать из того, что есть. Он завел машину и набрал номер.
- А. Здравствуйте, прекрасная девушка! Я, я звонил вам за доставку в вашем здании, помните? Вы прислали мне фотографии тут..ээ... - Ворон закашлялся, восполняя прошлый образ. Вырулив со стоянки он направил машину обратно в город, набирая скорость. - Они очень красивые все такие! Я показал сыну, а ему понравилась эта... ох, сейчас. Там где оно как палки вверх торчат, то что вы очень советовали. Да. Тоже красивый горшочек, но мне, лично, больше понравился тот, где ме-елкие цветочки, на мой взгляд они такие, знаете. нежные и воздушные. Я не помню названия, ох, простите. Я знаю, только розы, ромашки, и эти.. А гвоздики, да! - Мужчина чуть посмеялся, надо было как-то имитировать человека - незнающего цветов. С этим он описывал орхидею Дендробиум который, по легенде, понравился его сыну. - Милая, а вы делаете, как же он сказал... он хотел композицию из трех этих горшков и как-то красиво красить, что-то такое. Да и пришлите сумму и номер мне еще раз, не помню просил или нет. - Помучавшись со стариком еще, девочка выяснит что ей заказали совместить в одной композиции Дендробиум Линдли (яркий желтый), Стардаст (насыщенно золотой) и Блек Драгон (чёрный) - О! И спасибо вам большое! Я бы сам ни за что не справился или точно сделал бы что-то не так. - Разговор утомил, пришлось прощаться. Вроде как ему и ехать туда не нужно, время доставки он не уточнял, полагая на то, что подарок доставят тогда - когда дама будет точно дома. Ах да, вспомним что эта дама владеет магазином - тогда возможно ей вручат подарок именно там. Без разницы уже. Сейчас бы успеть в магазин одежды, да отвезти в номер образцы обрабатываться. Возможно он успеет еще сегодня на свидание - на рану плевать, он может потерпеть немного.
Мужчина получил сообщение с номером карты и суммой, тут же решив оплатить услугу, чтобы никого не задерживать. Он увлекся телефоном, мог позволить, ведь трасса почти прямая, машин встречных было мало. Он удачно оплатил подарок для блондинки, но в этот момент на дорогу выскочил олень. Реакция и спокойствие помогли заметить животное и резко свернуть. Он спас животное, он вернуть машину на полосы не вышло. Отказало управление, ее резко закрутило и автомобиль вылетел с дороги в ближайшее дерево. Выпрыгивать было рискованно, можно было попасть под свои же колёса, единственное, что оставалось медузе в  случае потери управления, это схватить чемодан и прикрыть им самое важное - голову. Громкий удар и звуки вокруг затихли. Капот смят в гармошку деревом спереди, машина прижата деревом справа. Пробит бензобак, дымиться капот.
Открыв глаза Хейз увидел перед собой ветку. Он отличился от людей тем, что видел каждый нюанс и почти каждое действо в тот момент, когда происходила авария. Красиво. В ушах стучал собственный пульс. Чемодан вылетел в окно, будучи, наверняка выбитым данной веткой. - Уж лучше чемодан, чем моя голова. - Тут было очевидно, что подушка безопасности при таком вираже не спасла бы его, а наоборот - помогла бы убить. С головы капнуло что-то горячее на глаз. Он ударился. Снова ничего не чувствует. Но рассудок, вроде был в порядке. Хейз чувствовал себя непривычно - он не попадал еще в аварию и сейчас он видел часть травм на теле не ощущал боли. Минуту или две он позволил себе восхититься красотой хауса и разрушений вокруг себя. Попробовал двинуть ногами и открыть дверь. Дверца погнулась но у нас оставалось пробитое окно. В ручную пришлось обломать несколько веток и ими выбить остатки стекла. Холодно. Кое-как выбравшись из автомобиля он упал на снег. Обжигающая прохлада была невыносимо приятной. Брюнет попытался себя осмотреть, для полного анализа травм нужно было включить ощущения...
- Мх, аааа...ааах. -Кости не сломаны, едва не сломаны, но на ноги сильный ушиб. В другой ситуации нога была бы сломана или как минимум трещина и разрыв связок. Рваную царапину от ветки на ноги и плече придется зашивать. Мелочи. Голова и мозги целы. Однако обидно. Часто дыша и немного дрожа от боли, Хейз возвращал себе ощуенея мира, в итоге рассмеявшись. Было забавно в самом мирном задании, уже почти завершенном, получить больше травм чем на боевой спец операции без подготовки. Он смеялся, сквозь боль.
- Как это глупо. О, кажется, я не успею сегодня на свидание. Такси что ли вызвать... - Подняв руку, американец хотел набрать номер, но решил, что безопаснее будет взять попутку - будет меньше вопросов и огласки. Ощущение боли давало ему чувство жизни, он чувствовал ка его тело себя ведет, невзначай расшивровывая правильные и ложные сигналы о травмах в мозг. Из всего этого раздражала только головная боль. Пришлось боль отключить, надо добраться хотя бы в отель. Для этого надо сделать вид, что он не умирает. Спустя какое-то время он вытащил ноутбук, взял портфель, накинул на себя пальто, которое пострадало меньше его, и пошел вдоль трассы.

Бенни Фостер

Ох, как же хорошо, что Фостер не видела страданий Хейза. Почему? Да потому что она вся бы перематерилась на двух языках одновременно. Что с этим парнем не так? Откуда столько везения?
Сама Бенни тем временем поехала домой, пока её продавщица на пару с целью выбирали ей подарок. Молоденькая немка постаралась на славу, ведь примерно знала вкусы хозяйки магазинчика. Бен- приверженец классики и фанат растительности, потому все три цветка будто вытащили из естественной среды одним куском. Получилось ну очень прелестно. Орхидеи невероятно радовали глаз девушки, которая с нетерпением ждала возвращения хозяйки. Фостер доехала до дома, стёрла макияж, сняла парик и только после этого вышла из машины. До закрытия магазина осталось всего около сорока минут, так что нужно было глянуть документы, выручку и закрыть магазин. Бенни знала, что сегодня будет привоз, среди которого будет много видов любимой орхидеи, но подобного сюрприза никто не ожидал. Очень красивую композицию из трёх сортов Дендробиума сунули блондинке прямо в нос.
-Боже мой. Это Очень мило, но зачем?- принимая презент, недоумевала блондинка. Вдохновлённая немка рассказала историю создания этого шедевра. Фостер была довольна. Какое-нибудь мужское внимание всегда приятно, так что этот день может стать лучше только если будут новости о "страшной аварии".
Девушка закрыла магазин, попрощалась с продавщицей и поднялась в квартиру. Один пропущенный звонок на домашнем заставил беднягу ходить кругами вокруг телефона минут десять с цветами в руках. Цветы в конце концов поставили на новое место и временно забыли. Тем не менее радости от обладания орхидеями зашкаливала. Бенни ходит ещё минут пять вокруг телефона и звонит на тот самый загадочный номер, чтобы тонким девичьим голосом сказать: "Добрый вечер, это Бен Фостер, вы мне звонили сегодня днём.  - на чистом немецком, как всегда весело и непринужденно пролепетала блондинка.

Велор Хейз

Легко было говорить "Я потерплю", в режиме отсутствия боли. Ему таки удалось поймать попутку. Его даже подвезли, правда все равно пришлось выслушить вопросы пары о состоянии, советы и прочую "осторожную заботу". Как ни как, а его помяло заметно, но люди наблюдательные и заметили по пути машину у дороги. Хорошо, что не полезли разбираться и искать водителя, который шел впереди. Пока его любезно везли до отеля, поступил звонок. Он с домашнего номера Бенни.
- Уу, как я просчитался. - Хейз вовремя вспомнил, что звонил в магазин и домой не маскируя номер, все бы ничего, но хозяйкой магазина была Фостер и этот номер мог сохраниться на двух аппаратах. Вздох. - Прости красотка, позвоню тебе завтра с другого номера. - Мужчина выключил звук и просто не взял трубку. Он мог взять и поворчать от лица старика, но сейчас находился в машине с другими людьми - это будет очень странно выглядеть. Оно того не стоит.
Добравшись к отелю, Ворон наградил незнакомцев наличкой и похромал в свой номер. Вот его дверь и кровать. Скидывая порванные вещи на постель, он поставил первый образец на анализирование в чемодане и пошел в ванну. Наблюдая за тем как набирается холодная вода, он думал.
- Вот так просто. Три года под прицелом и тут в такой простой ситуации... Позорище. Агент Гидры со стажем более двух лет, Майор... сдох в автомобильно аварии из-за оленя. Из-за оленя! Жаль машину нельзя на сто отправить и проверить её. Чёрт, придется её покупать? Деньги на ветер. Значит придется доказать что она не исправна была, или... стала. Кому оно надо? Компания? Возможно. Организации поступили бы прямо и проверенно. - Хейз заказал в номер два ведра льда и ужин, а еще попросил найти для него костюм и верхнюю одежду. Дорогая услуга, но тут всего лишь нужно дать размер, щедро заплатить и отправить гонца в магазин.
Спустя еще немного времени, принесенный лед был высыпан в ванну, ужин быстро поглощён в размере двойной порции, закусить пришлось жидким мылом и оно оказалось вкуснее всего ужина вместе взятого.
- Они знали, что работник больной. Специально убили и теперь скрывают это. Хотя это не похоже на немцев. А немцы ли они. - Он взял документы, телефон и залез в холодную ванну чувствуя как эффект способности спадает, а холодная вода снова старается стимулировать нервные окончания и подморозить их. - Это больно. - Мужчину не покидала мысль о том, как он мог так облажаться и пострадать на пустяковом задании. Он обработал раны. Рану на плече зашили на месте и, довольно, не плохо, однако пришлось вытащить нити и восспользоватся "клеем".
- Точно, они не немцы, американцы. О, один даже срок мотал - свидетель. - Несчастных случаем так много не бывает. Он должен был абстрагироваться от этого. Вокруг него не много природы, но вода есть и ею он будет довольствоваться. Мужчина закрыл глаза и погрузился под воду полностью. Выпустив щупальца, обплел ими свое тело. Поглощая кислород через воду, он постарался ни о чем не думать. Отгородиться от всего, чувствуя воду и безмятежную тишину, под её толщиной. В Ванной сложно услышать голос океана, но, он постарается, помедитирует. Возможно это поможет унять ему боль в теле от ран и после своего же эффекта заморозки. Когда кончается время, начинается ад - в ход идут народные средства и даже не снотворное. Медитация вряд ли удастся, но ванна поможет облегчить страдания.  
Пока медуз страдал в ванной и пытался медитировать, наступило утро и перетекало в день. Ему уже доставили костюм в полном комплекте и завтрак. Выбраться из ванны было сложно. Судороги начали уходить как и боль по коже, но раны болели на все двести процентов. Кого-то уже щедро матерят и возможно у него уже горят уши, но мы этого не увидим.
- А без таблеток хреново... оказывается. - Перебравшись на кровать, Хейз проверил результаты сканирования и анализа. Передал их на базу со своим вердиктом. "Разовое заражение, ничего опасного, есть свидетели."  С последними тоже разбираться ему, но для начала... Закроем номер своего телефона и наберем Фостер. Та наверняка, в отличии от Хейза, видела уже новости об аварии, машина взорвалась, предполагалось что пострадавшего забрали хищники, тела нет, но обилие крови и все остальные факторы указывают на один исход.
- Доброе утро, - Мужчина сидел на кровати в хорошем расположении духа, но не тела. Заклеивая раны и перевязывая ушибы из своей аптечки, он намеревался увидится с той златовлаской, которую повстречал днем ранее. - Это Бенни? - Он унял легкую дрожь в голосе всеми силами, чтобы его можно было узнать. Чтобы девушка не испугалась.
- Я Гентри Арчер. Помните, мы с вами встретились вчера в парке. Вы дали мне свой номер. Я бы хотел пригласить вас в ресторан сегодня. Вы свободны в семь? - Он успеет управиться с делами или же... он отложит их и уделит время отдыху. Да, его тело важнее, а  смертник потерпит. Улегшись, и смотря на свою дрожащую руку, мужчина улыбался.

Бенни Фостер

Пролепетать то пролепетала, но вот в ответ услышала автоответчик. Телефон швырнули на место. Фостер была на взводе, рассуждая, что вполне могла и проследить за Арчером. Теперь же было поздно. Не колесить же по всей округе в поисках!
Девушка вздохнула, включила погромче телевизор и отправилась принимать душ. Как раз когда пришло время смывать с белоснежной кожи пену, Бенни услышала голос из другой комнаты, который рассказывал о недавно случившейся аварии. Как была, так и вылетела из ванной блондинка. Вся мокрая и в мыле она трижды чуть не навернулась, но успешно избежала падения. Показывали именно её. Та самая машина! Радости не было предела.
-Ну наконец-то! Получил?! Я и не так могу!- однако радость быстро прервали известием об отсутствии трупа. Даже если мужчину сожрали дикие звери без подтверждающих фактов смерть не засчитают и за столькие труды вместо оплаты Биг Бен получит писосом по носу. По дороге обратно в душ она грязно ругалась на немецком и даже умудрилась перед самой ванной комнатой подскользнуться на пене и больно шлепнуться на симпатичный зад. Шипя словно злюшая дикая кошка, Бенни домылась и легла спать, не забыв завести будильник, ведь завтра придется прочесать лес в поисках черной лисицы-журналиста. Спала девушка очень крепко. Настолько крепко, что благополучно проспала будильник и проснулась от звонка на домашний.
-Добрый утро...- сонно промямлила она, ещё не совсем понимая с кем говорит.-Она самая....Ааааа так это вы!-голос моментально проснулся и приободрился. Посторонний человек мог решить, что это радость. От части конечно так и было, но только потому, что ей теперь не надо бегать по лесу в поисках человеческих останков.
-Мистер Арчер, я очень рада, что вы мне позвонили. В семь так в семь. Где встретимся?- Фостер встала с кровати и накручивала круги по квартире. Не получалось сидеть на месте. Взгляд зацепился за цветы, подаренные вчера. Рука нежно погладила листы. Надо бы их полить.

Велор Хейз

Сонный голосок блондинки был, пожалуй, достойной наградой с утра. Голос после сладкого сна имеет особый тембр и звучит слаще обычного, как буд-то она просыпается рядом. Следующее предложение с восторгом. И он рад что девушка оказалась дома.
- Назовите адрес, любой, я заеду за вами. И, может, у вас есть любимая кухня? - Рука потянулась к одной из пальмочек, украшавшей интерьер в его номере. Сломав одну веточку драцены, Хейз терпел чтобы не жевать даме в трубку. Зелены выглядела очень аппетитно. Тем временем рот набиралась слюна в предвкушении  вкуса листвы. Встреча была назначена, Разговор окончен. А медуз, словно оголодавший кот сжовывал зеленые листья, поглощая сок из них. Придется ломать дерево полностью. Но сейчас это для него самое вкусное.
- Еще бы не нужно было вставать... - Подняться пришлось и в скором времени вся зелень в номере была уничтожена, оставшись голыми стволами. После этого он проверил закрыта ли дверь, и нашел в сумке снотворное, сколов себе пол дозы в надежде поспать до вечера и не чувствовать отходняка и он мог хоть немного поспать.
Пока не начало действовать снотворное в голову пришла мысль, что можно за машину надо будет заплатить. Снова операция с картой, заказ на подачу другого авто в нужное время под отель. Осталось поставить будильник, заказать на место кое-какое оборудование и... Ворон всё же смог заснуть.
Он проснулся около пяти часов вечера, по будильнику. Двигаться после сна было еще хуже. Но голова почти не болела и мысли были яснее. В таком состоянии не стоило бы никуда идти. Но разве он может себе отказать? Ничего плохого не будет, ничего сложного так же. Однако стоило посмотреть на себя в зеркало и стало понятно, что "сложно" - это прийти к девушке на свидание с макияжем на лице. Синяки пришлось замазывать походным тональным кремом. - Что же, наверно это лучше, чем прийти в ресторан с синим лицом. - Бинты ему не нужны с походной аптечкой Альянса, но пластырь пришлось примостить на лоб, около виска - под волосами не будет видно, если присматриваться не станут. Да и всегда можно придумать что-то глупое и банальное на оправдание.
Он добрался до ноутбука и открыл его, проверяя где сейчас его цель. Имея возможность следить за дамой со звуком, он не воспользовался этим, уважая её личное пространство. Для него интереснее, когда девушка остается загадочна, а для девушки, то что она может скрывать какие-то факты и свою изюминку - дает чувство защищенности. Она не подозреваемая же в конце концов. У жучка хватит заряда еще где-то на десять - двенадцать часов. Зачем он поставил его - возможно чтобы было спокойнее. Приведя в порядок волосы, мужчина забрал посылку и отправился на встречу.

Бенни Фостер

17, Май 2019, 20:28 Последнее редактирование: 18, Май 2019, 02:19 от Бенни Фостер
-Буду ждать вас около цветочного магазина. Он находиться на улице ХХХ двадцать пятый дом. Он там один, так что не заблудитесь.- этот цветочный когда-то принадлежал ей, но из-за высокой арендной платы Фостер пришлось снять другое помещение, а после и выкупить. Если мужчина и в правду связан с некой "организацией", то мог уже пронюхать о том, что блондинка владеет цветочным магазином. Не то что бы она сильно переживала, ведь при желании не сложно найти место проживания, но так Бенни чувствовала себя немного спокойнее. Правда, для этого придется ехать на другой конец города.
-Любимая кухня... Английская наверное.- без задней мысли брякнула девушка. Все бы ничего, но её идеальный английский мог натолкнуть на лишние мысли, а этого нам совсем не нужно.
-Впрочем, полагаюсь на ваш вкус.- попрощавшись с мужчиной, первым делом девушка полила цветы. После умылась и позавтракала. Дел сегодня было не в проворот, так что нужно тщательно подготовиться. Главным вопросом сегодняшнего дня было : что бы такого надеть, чтобы и оружие припрятать и выглядеть подобающе. Самым оптимальным решением на вечер было поужинать, а после позвать смотреть на звёзды вблизь реки. Там можно и прихлопнуть. Ну это, конечно, на крайний случай, ведь у блондинки есть безотказный яд, который можно совершенно незаметно подсунуть жертве в еду. Раз, два, три и делу конец. Никто и опомниться не успеет, как бедняжка флорист проливает горькие слёзы и убивается, ведь казалось встретила того самого! Ах, какая же судьба злодейка, забирает таких прекрасных мужчин! Осталось добавить слонов, танцы и выйдет отличное индийское кино!
Хорошо, примерный план есть, так что пора заняться делами! Обычные утренние хлопоты начались. Открыть магазин, дождаться продавца, прибраться в квартире, договориться о следующей поставке, приготовить обед и подготовить себя. Решено было надеть кружевную юбку-карандаш черного цвета и бежевую блузку с длинными рукавами. Сверху бежевое пальто, а на ноги классические черные лодочки. В аккуратную женскую сумочку поместилась не только губная помада с бумажником, но и любимый пистолет. Так же на ноге под юбкой очень кстати поместился нож. Фостер прикрепила к резинке чулок ножны и пол часа крутилась перед зеркалом, проверяя заметно ли. Решено было приехать как можно раньше, чтобы галантный кавалер, приехавший на пять минут раньше не застал её вылезающей из такси. Приехать решено было за пол часа до встречи. Так, в общем то, и вышло. Немного прохладно, но это пустяки. Деньги, вырученные за смерть этого невероятно везучего "козла", будут греть её душеньку совсем скоро. Биг Бен просто не могла вот так взять и сдаться. Именно поэтому, миниатюрная блондинка стояла чуть левее от магазина в ожидании кавалера.
-Ох, снег пошел...- сняв перчатку, дева выставила ладонь, позволяя упавшим снежинкам таять от жара тела.

Вверх