21, Май 2019, 22:44

Главное
Главные новости
Текущее время: 2030 год
В мире всё идёт своим ходом
Последняя новость: Мой лучший летний отпуск!
А ещё: Мы открылись!

Дым от сигарет

Автор Алиса Вилвуд, 28, Февраль 2019, 00:53

Вниз

Алиса Вилвуд

28, Февраль 2019, 00:53 Последнее редактирование: 28, Февраль 2019, 15:48 от Голограмма
•••

Обычные трудовые будни бармена далеко не всегда скучные. Разговорчивые посетители, которым хочется выговориться, буйные пьяницы, веселые парочки, которые не знают в какой угол спрятаться, чтобы уединиться... Время от времени и это превращается в рутину. Но не для того, кто любит свою работу и разливает напитки, создаёт коктейли от всей души. Тем более, когда в баре всегда играет любимый рок, а временами проводиться концерты молодых талантов. В данном заведении вас всегда напоят, а в случае плохого самочувствия предложат горячий чай.
Бар оформлен металлическими и деревянными элементами. Тусклое освещение добавляет атмосферности. Заходи, садись, заказывай мой дорогой друг! Только веди себя хорошо, местный бармен слишком вспыльчив.

Промежуток времени: осень 2030
Участники: Каин Розенберг, Алиса Вилвуд
Ведущие: оба

Каин Розенберг

Угадайте, у кого плохое настроение, что можно заметить тучи, которые нависли над головой и пускают в голову, которую словно разогрели на сковородке. А все просто, у них было обычное задание, самое обычное, любой школьник справился бы с этим еще раньше, а потом они бы дружно отправились на Андромеду. Но нет, нужно было побежать по магазинам, вынести мозги, обматерить друг друга на смачном итальянском и разойтись. Мужчина ничерта не смыслит в одежде, а когда его спрашивает, полнит или талию, что он ответит? Естественно да, за что еще и получит.
И теперь, пока одна дамочка выбирает себе одежду и разговаривать с прессой, мужчина посмотрел на наручные часы и просто взмолился на то, чтобы какой-нибудь бар был открыт. Ему не принципиально когда пить, вечер, утро или день. Но вроде дорога и гугл карты привели в его одно заведение, не самого лучшего формата, но тем и лучше, зато самый качественный алкоголь!
Остановившись на пороге, Шантарам скурил одну сигарету Мальборо, прежде, чем зайти в бар. Нет, его нервная система до такой степени ходила ходуном, что хотелось в рот закинуть целую пачку и покурить, чтобы позеленеть. А когда он еще вспомнил про упреки на счет табака, то с особенной ненавистью затушил бычок об мусорку и выкинул в нее, с размаха открыл дверь. До его ушей донеслась приятная и тяжелая музыка, своеобразная услада для потрепанной души. Каин сразу же приметил барную стойку и свободное место. Он за этот стул даже готов был размять кулаки в случае чего, но благо, что никто не стремился усадить свою задницу на трон победителя. Несколько шагов и мужчина резко сократил расстояние, что разъединяло их. Облокотившись на барную стойку локтями, мужчина заглянул под нее немного, кого же он искал? Официанта, просто на его месте мельтишила какая-то девочка, может быть дочка бармена? Если это так, то странная  у них была семейка. Присвистнув в сторону девчушки, мужчина подозвал к себе жестом.
-Эй мелкая, где бармен? Или ты за него? А какая к черту разница? Бутылку в ручках удержать сумеешь, читать научили? Плескани текилы на несколько шотов - пусть и с сарказмом, но совсем без злости проговорил мужчина, даже не смотря в сторону рыжеволосой, он большую часть залипал на прайм листе и предполагал, чем бы ему еще убить свой организм.

Алиса Вилвуд

Хороший день выливался в невероятно приятный вечер на работе. В университете как всегда отличные баллы, что не могло не радовать в начале учебного года. А на работе ничего необычного, сплошь и рядом алкоголь и приятная музыка. Тем более все посетители, что были на данный момент в баре, сидели в зале, от чего появилась свободная минутка и можно было взять книгу в руки.
Алиса была в классической чёрной рубашке с длинным рукавом, рваных джинсах и поданных ботинках. На голове красовались два симпатичных объемных колоска.История племен Америки просто потрясала воображение рыжей головушки своими обрядами и обычаями. Вот бы выкурить трубку мира в виг-ваме с шаманом. Однако от приятного чтения отвлёк новый посетитель, что так сильно распахнул дверь. От звука удара её об стену, девушка подпрыгнула и вложила закладку в книгу, после чего отложила её в сторону. Все бы ничего, но новый посетитель сходу начал хамить. Вилвуд пыталась сдерживаться. Честно, пыталась. Она даже сделала пару глубоких вдохов, но сдержанность- не её профиль.
-Слышь, недоразвитое одноклеточное, тебе жить что-ли надоело? Я здесь бармен, козел. Веди себя повежливее, если не хочешь отправиться на тот свет к праотцам.-разьяренная девушка со злостью поставила стакан на стойку и привычным лёгким движением налила запрошенный напиток, невероятно злобно глядя при этом на "козла" сидящего прямо перед ней. Тётя Николь будет злиться, если она опять сцепиться с посетителем. Ещё пара слов и говорить Алиса уже не захочет. И без того слова вырывались из неё как будто с рыком. Нельзя злить коротышек и особенно издеваться над ростом. Хотя в чем-то парень и был прав, девушка походила на ребенка лицом и ростом, хоть и вышла с неплохой фигурой.

Каин Розенберг

Нет, мужчина был не селен в биологи, это так, но он знал, кто такие одноклеточные, не самое ласковое слово. Еще и в баре нарвался на истеричку. -Господи, все бабы стервы? - с фырчанием ответил мужчина. Нет, он не обращался к рыжеволосому хоббиту, да и сам был атеистом, но видно что-то с кармой у него не то, раз попадаются исключительно мегеры. Хотя где-то в уголку пара симпатичных глаз наблюдала за ним, он просто спиной чувствовал. Правда,  этот охотник был давно в завязке.  От подобной мысли даже самому стало до безумия смешно. -Вырасти сначала малышка, чтобы потом куда либо отправлять - в отличие от агрессивной лисицы, Каин договорил с удивительным спокойствием, лишь с нотками раздражения. В какой-то момент он даже был не прав, все же ребенок не виноват, что пришлось работать в такой дыре. 
Мужчина подтянул к себе стопку и одним глотком выпил все содержимое. Поморщился, но при этом почувствовал приятную усладу, которая медленно распространялась от горла к животу, сразу видно, текила. -Только с этим напитком принято клиенту предлагать соль и дольки лайма - разве скажешь, что работает взрослый человек, который не знает, с чем пить и как. -Повтори - Каин надеялся, что вместо бармена будет какой-нибудь мужик, с которым можно было накидаться хорошо и поговорить о мире, о девушках, а тут подросток, у кого-то явно не самый лучший день.

Алиса Вилвуд

Начинал нервно дергаться глаз. А ведь и в правду, в припадке ярости рыжеволосая даже забыла о правилах подачи напитка, от чего ей стало стыдно и фразу про стерву она молча проглотила. В противовес, так сказать. Открыв один из ящиков, Алиса достала лайм, который впоследствии помыла и порезала на дольки, которые выложила на блюдце. Так же на другом маленьком блюдце оказалась соль и все это было предоставлено клиенту вместе с новой порцией выпивки. Однако последующие слова девушка терпеть не стала.
-Давай-ка начнем с того, что мы с тобой на бурдершафт не пили. Нечего со мной так разговаривать. Я взрослая девушка, а не пятилетний ребенок. И я тут черт возьми бармен. Ты приходишь в наше заведение, грубишь персоналу и хочешь хорошего отношения?! -Вилвуд вышла из себя, но ещё не успела выйти из-за стойки, держась до последнего. Пока клиент употреблял свои напитки, девушка решила протереть бокалы. Видимо, немного переусердствовав, один из винных бокалов лопнул и немного порезал ей руку, которая и так от ярости тряслась. Надо было успокоится. Лиса убрала треснувший бокал, промыла рану и полезла за аптечкой, которая находилась слегка высоковато. Злобно чертыхнувшись, девушка выдвинула низенькую табуретку и достала аптечку. Быстро и умело обработав рану, Алиса плеснула себе немного виски, предварительно записав на свой счёт в уме. Глубоко вздохнула и наконец мило улыбнувшись брюнету, спросила.
-Еще повторить? А то смотрю денёк у вас, мсье, не задался.- "Только не снова, Алиса, держи себя в руках. Ты на работе. Профессионалы так себя не ведут. И так уже в лужу села с этой чертовой текилой."

Каин Розенберг

Кажется, кто-то перегнул палку, девочка аж поранилась. Может быть действительно она взрослее, чем кажется, первый день на работе, а деньги нужны. Поэтому стоит сбавить обороты, Каин конечно мудак, но девушек не обижать пришел явно. Всегда у него так, сначала говорит, а потом думает и формирует выводы.
-Не сильно поранилась?- ему было плохо видно, но заметна была суета. Ну вот минус балл из его кармы, просто замечательно, что может быть еще лучше? -Извини, просто поругался с девушкой - такой разговор требует сразу несколько рюмок, необходимо просто заливать свой желудок алкоголем, что в принципе и начал делать криминалист. А текилу пить между прочим это целое искусство, соль слизни, выпей, лаймом закуси, но поверьте, оно того стоит.
-Ты тут давно работаешь?- нет, Каин более лояльно стал подходить к разговору. Но ему самому пришлось облизнуть  большой и указательный палец, чтобы смазать края рюмки, чтобы обсыпать их солью. Делал он это демонстративно, чтобы в следующий раз бармен не забыл и такую мелочь, но при этом издеваться не стал, она все же поранилась. Да и ему и показалось, что еще чуть-чуть и та расплачется и убежит в уборную. Внутри Шантарама было уже три рюмки, но пока не ничего не происходило, кроме теплоты. Может следующая рюмка сделает его более разговорчивым?
-вот видишь, в углу три цыпы сидят? Они мне уже минут пятнадцать прожигают взглядом всю спину. Могу поспорить на бутылку той же текилы, что могу подойти к столику и мне как минимум одна даст свой номер телефона и захочет поближе познакомиться, спорим? - Каин конечно не ловелас, но прекрасно знает, что у того симпатичная внешность, да и итальянцы народ горячий, сложно в принципе удержаться. Он даже вспомнил, как раньше играли с друзьями, кто больше склеит девушек за вечер.

Алиса Вилвуд

Как же хорошо, что к вспыльчивости в бонус шла быстрая отходчивость. Зла, как такового, Алиса держать не умеет. Чтобы она кого-то возненавидела надо очень здорово постараться.
-Ерунда. Заживёт.-трясти от злости её перестало почти сразу, после фразы про девушку. Ох сколько же вас тут таких проходят через её аккуратные ушки. Каждый стремится выплеснуть злость или обиду, а молодая Лисица первая попадает под раздачу. Однако таких наездов рыжая давно не слышала.
-Ну, раз такое дело, то эта за мой счёт. В обмен на то, что я сегодня больше не услышу сравнений себя любимой с детьми.-следующий шот был подан по всем правилам, а юная барменша присела на свой стул напротив гостя.
-Три года. Но в больнице у меня лучше получалось. Я плохо нахожу язык с пьяницами и Джордж с Кэвином вечно меня от всякой зазнавшейся швали оттаскивают. С каматозникам. Таких проблем не было.-кивок в сторону двух вышибал, находящихся рядом с дрерью. У одного, кстати, здорово была расцарапана щека. Не трудно догадаться кто постарался. Однако Вилвуд никогда не стремилась царапаться или хватать за волосы. Это скорее была случайность. Сейчас же Алиса продолжала подавать шоты по первой просьбе брюнета.
-Могу с тобой поспорить, что они все три дадут тебе номера телефонов и будут стараться вывести тебя из бара для понятных целей. Они тут каждую неделю зависают и устраивают бои за "лучших самцов" этой дыры. Выглядит забавно. Если хочешь, то давай поспорим. Только не уверена, что твоя девушка была бы в восторге от этой идеи. - рыжеволосая налила себе виски в рокс и потихоньку его пила. Выпить вполне разрешалось, а вот наживаться только в не рабочее время.
-Меня, кстати, Алиса зовут. А тебя как?

Каин Розенберг

Мужчина ждал в свой адрес продолжение агрессии с примесью истерики. Девушки же любят устраивать драмы, дешевые, надрывать голос и корчить мордочку. Но тут бармен стал ломать стереотипы, хотя его девушка тоже такое делала, но она всегда умудрялась сделать Каина виноватым во всех смертных грехах. -Больше не буду, но согласись, что в этом есть. Если бы не видел твой паспорт, не поверил бы в твое совершеннолетие, ну или бы не слышал  твои речи, хотя. Ладно, замяли - А вот следующий шот пошел как надо, соль перемешивалась с алкоголем, а лайм после глотка давал невообразимый вкус, от которого появлялась теплота в глотке.  А вот девчушка постепенно кого-то напоминала. Не может промолчать и лезет в проблемы.
-Так ты значит у нас холерик. Легко возбудимый, довести тебя можно щелчком пальца - в психологии мы конечно понимаем, но на уровне пня, о таком каждый знает, а может даже больше, если прошел онлайн тест и понял свой тип.-Мне каматозники больше нравятся, но не нравятся их семейки, ревут постоянно и просят что-то доказать или объяснить. - удивительно, она одна из немного девушек, которую Каин не пытался кадрить, которая не пыталась кадрить его и при этом она не Ада.
-Я Каин, очень приятно Алиса. Тоесть они играют в то, что рассматривают парней и стебутся над теми, кто не умеет нормально пикапить? Да это прям интересно - тут еще Мэрлин Мэнсон заиграл, хотелось уже ворваться и попробовать поиграть в игру кто кого, да только последнее выражение Алисы было хуже пощечины топ модели. А он уже повернулся и готов был спрыгнуть, чтобы отправиться на охоту, а в итоге вновь повернулся к рыжеволосой.
-Думаю, она бы даже не обратила внимания, или бы я получил приличной сковородкой по голове. Хотя подожди, готовить она не умеет - в его голосе просто чувствовалась ирония, она пропитала его слова так, как табак его одежду. По его уже выражению было видно, что ему нужна еще текила, а он пока начнет подпевать, под такого исполнителя не грех спеть тоже.

Алиса Вилвуд

Гнетущая атмосфера почти мгновенно рассеялась, Алиса в свою очередь так же мгновенно расслабилась.
-Не спорю. Но ребенка в бар бы не пустили, тем более за стойку. Мне двадцать три если что.-девушка прочесала макушку и обречённо вздохнула. Ну чтоб, зато глядишь в старости за молодуху принимать будут.
-Хах, ну да. Есть такая проблема. Зато я разозлюсь, пару раз тресну и обиду не затаю. Просто и в лоб, без интриг и прочей херни. Согласись, так проще.- до чего же простая особа. Драться так драться, помогать так помогать. И никаких тебе эпизодов, вроде "Десять лет назад ты сделал мне подножку и сегодня я тебе, твари, руку сломаю". Тут карма мгновенно прилетает прямо в лоб.
-Да, есть такая проблема. Зато ты родню не часто видишь. Часы посещения ограничены, да и не все рвутся посмотреть на помирающую родню. Единственное, не особо люблю со стариками общаться. С теми, кто в сознании. Им внимания хочется, а родни все не дождешься. Смотреть больно. Во. Тебе и семья.- ещё один огорченный вздох. Она то уж точно своего старика никогда не бросит. Чтобы он вот так же сидел в одиночестве и пятился в стену сутками?! Да ни за что.
-Что-то вроде того. А потом сидят и хвастаются кому кто подарок лучше сделал. Забавно, учитывая здешний контингент из алкашей, пьяниц и малого процента адекватных рокеров из постоянных посетителей. Сам понимаешь, тут кольцами с бриллиантами и не пахнет.- действительно смешно, барменша даже усмехнулась и сделала ещё один глоток горячительного, которое так приятно раздавалось теплом по всему телу.
-Можно подать к их столику три бокала дешёвого вина, выдав за дорогое. Хоть повеселимся.-таким она ещё не занималась, но было бы весьма весело. Наврятли эти три курицы сообразит, что качество вина не соответствует должному.
-Жестоко. Да ты, как я посмотрю, мазахист. Любишь дамочек с характером.-женщина, которую представила Лиса, была явно с характером.
-Тв ещё небось ей кашки по утрам варишь.-рыжеволосая рассмеялась, представив этого типа в одну трусах, растрепанногои в готовом фартучке у плиты. Да уж, зрелище то ещё получается.

Каин Розенберг

Мужчина кивал, вроде понимал, о чем щебечет девушка, а вроде не до конца. Сколько он выпил моментально? Шота, наверное, три? На голодный желудок? Какой же он хороший мальчик, правильно. Но держался он, знаете достойно, единственное, что могло его спалить, так это блестящие голубые глаза, да и только опытной алкоголик это поймет, ну или бармен. К возрасту, Каин действительно решил не возвращаться, тема видно немного неприятная тема, хотя могла это считать откровенным комплиментом, он свою девушку ведьмой каждый божий день называет, а тут девочкой.
-Двадцать три? Ты даже старше. Хотя, чтобы моей ведьме выглядеть привлекательно, нужно потратить часа три, ведь красоту потеряла в веке так семнадцатом - он как вспомнит, как ее гримируют в несколько рук для обычной фотографии и выдохнул. А как она раньше встает, чтоб тонны косметики вылить, высыпать, что там еще можно с ней сделать? Хотя такой ангелок, когда спит и молчит главное. Но, кажется, что Каин слишком задумался о своем.
-Я обычно приезжаю на место, где лежат и большей не двигаются, чтобы осмотреть и отправить в морг. И вот бывает, встречаешь. Нет, у них горе, но после них так и тянет накатить - опять он про свою работу. Его душка как-то говорила, что его общение это две темы, минусы девушки и работа, все, для большего он в принципе не создан. А теперь, когда тот совсем поменял работу, то и вовсе темы бывают веселые, жаль, что эту работу не обсудишь с обычным барменом.
-А что если поступить намного интересней? мы выберем с тобой одну девушку и просто ее закидаем комплиментами, так, чтобы она просто млела и каталась ужом на сковородке. Тогда две остальные будут завидовать и тогда начнется веселье? - знал он таких девушек, которые вместе, а потом тоже хотят внимания, а ссора трех змей это интересно и всегда забавно.
-Я не знаю, за какие грехи эта стерва поселилась в моем сердце - может даже показаться, что он свою любовь ненавидит, до такой степени любит, нет, у них странные отношения, хоть вешайся.  -А готовить, нет, она та считает что-то, и не дай бог сварить что-то не так. Да и ей проще заказать из дорого ресторана, чем дождаться, пока я приготовлю даже ту кашу. У нас странные отношения, психиатрическая рубашка по нам плачет давно - это правда было смешно, они редко, когда пять минут могут провести в спокойствие и не поругаться при этом.

Алиса Вилвуд

03, Март 2019, 14:55 Последнее редактирование: 03, Март 2019, 16:17 от Алиса Вилвуд
Текила, судя по всему, пошла хорошо. Глазоньки заблестели, лицо довольное. Следовало предложить закуску, а то в скором времени мужчину придется отпаивать горячим чаем и отправлять домой на такси. Таких тут хватает, спасибо. Рыться в бумажнике клиента ради адреса доставки не очень приятно. Постоянным покупателям надо ошейник с домашним адресом вешать.
-Ты бы хоть закусывал, дружище. Ничего не хочешь? У нас если что и кухня работает, но про неё обычно забывают... Но повар неплохой.-сама Алиса пить на голодный желудок напрочь отказывалась после одного случая. Ох уж это темное пятно на её репутации в университете.
После фразы про ведьму Вилвуд рассмеялась. Чувствовалось в его словах что-то тёплое. Может парочка они и адская, но что-то же заставляет их оставаться рядом. Такой подвид влюбленных девушке нравился. Напоминает испанские мелодрамы. Уж точно забавнее смотреть за такими страстными особами, чем за ванильными голубками, которые того и гляди сейчас всосут друг друга. То ещё зрелище.
-Ради тебя наверное старается. А вообще раз сам такую "ведьму" выбрал,то терпи. Не с проста же вы вместе.-еще один мелкий глоток. Рокс допить, стакан на стойке. Девушка выудила молочную шоколадку из прилавка и положила на стойку. Налита вторая порция виски для себя любимой. Тёмный или горький шоколад был бы больше в тему, но она их попросту не любит. А вот молочный всегда был её слабостью. Хотя, если подумать, то тут больше всего подходит сигарета. Курить в баре далеко нежелательно, поэтому будем обходиться шоколадом.
-Ого. Интересно. Ты что-то вроде судмедэксперта? Интересно. Я хотела одно время стать врачом. Только металась между травматологом и патологоанатомом. А потом меня утянула моя страсть. История, раскопки, останки прежних цивилизаций.-девушка мечтательно вздохнула и отправила ломтик шоколадки в рот. Если бы Каин мог видеть что твориться у личных вещей Алисы на другом конце стойки, то точно бы накатил ещё один шот. Книги, книги, рюкзак полный книг. И хоть бы гигиеничку с собой носила. Нет, зачем? Она умудрилась кистью для макияжа своей одногруппницы очищать старинную пряжку. Вот когда ору то было.
-Отлично идея! Обычно я не любитель жестоких розыгрышей, но эти стервы просто нарываются. Кстати с той что слева я подрались в первый день на работе. Конечно смешно, но она начала разговор точно так же как и ты. Только вот терпения у меня тогда было меньше. Давай ту, что справа. Ей обычно не слишком везёт.-отказатся от такого зрелища было бы великой глупостью.
-Это просто твоя судьба. Вы же давно вместе, я правильно понимаю? Считай, что обречён на вечность в компании своей любимой ведьмы. Как по мне в этом есть своя романтика.-влюбленного человека видно сразу. Если бы его все устраивало в отношениях, но женщина была другая, он бы вернулся к своей мегере. Причем не задумываясь. Так по меньшей мере думала Лисица.
-Надо перекурить. Ты как?-Алиса спрыгнула со стула, накинула свою любимую косуху и выудила из сумки пачку сигарет. Зажигалка должна лежать в кармане куртки.
-Кэвин, позовешь если понадоблюсь?Спасибо!- не дожидаясь Каина, рыжеволосая направилась на улицу.

Каин Розенберг

-Да, давай что-нибудь поесть, а то я тут потом оставлю свой внутренний мир, а он у меня поверь мерзкий - с усмешкой проговорил мужчина. Не любил он выпивать до потери пульса, на утро сильно трещит и голова и кошелек, а еще разрывается на части по швам совесть, нет, это не формат Каина, хотя в основном он теряет золотую середину и напивается почти в усмерть. А тут позориться не стоит. Нет, на самом деле Каинку было все равно, он девушку видит в первый и последний раз, работает он даже не в этом городе, так что встретить еще раз рыжеволосую где-то.
-Да она там популярная топ модель, она с детства своими ведьмовскими штучками занимается. Еще в том возрасте свою душу продала, так пришла и мою мучить - И говорит Каин ну просто на полном серьезе. Возможно, они действительно отличались от обычных пар, но Каина это не особо заботило.
-Она украла мое сердце, у меня не было выбора. Нам любой психолог скажет бежать друг от друга куда подальше - а иначе никак и не скажешь, они с детства находились вместе, учились и доставали в одной школе. Потом уже они разошлись как в море корабли, чтобы спустя года скинуть якоря  в одном порту и связать судьбы хлеще, чем это делает обручальное кольцо, от того через суд хотя бы можно отказаться.
-Не, я не судмед, я криминалист, не люблю трупы, а тем более залезать в них по локоть, это для меня уже какие-то извращения, но на такое смотреть приходится да. А история это круто - Каин всегда хвалил людей, которые выбирают свою работу и жизнь исходя из интересов, поэтому одобрял выбор Алисы. А потом начался разговор по интересам. -Справа так справа, я же не могу пойти налево, если ты понимаешь, о чем я - штука получилась специфичной, но, от нее мужчине стало до такой степени смешно,  что он пол минуты не мог успокоиться.
-я только за, пойдем курить, организм требует никотина - Собираться даже не нужно было, просто спрыгнуть со стула и направится в сторону выхода, но он подождет небольшую девушку и потом последует следом, может они пойдут курить через черный ход.
Когда долго не куришь, то появляется волшебство, руки немного трясутся, когда ты зажигаешь зажигалку и преподносишь ее к сигарете, делаешь несколько глубоких вдохов, чтобы раскурить сигарету и вдохнуть тот яд, который когда-нибудь тебя убьет, но не сегодня. Шумно выдохнув дым, Каин обратил внимание на свою знакомую и вспомнил ее слова.
-Она начала отравлять мне жизнь с самого детства, так что да, думаю обречен. Она как никотин, убивает, но при этом ты зажигаешь очередную сигарету - можно сказать, что Каин подсел на ее любовь. Даже если хочет разойтись, то в любой девушке видит Архангела, который казался идеалом, да,  у того видно давно поехала крыша, раз видно такие звезды. Но, наверное, Алиса уже достала слышать про чертову любовь двух идиотов, которые отравляли друг другу жизнь.
-Так, давай тогда знаешь, что сделаем, наливаешь самое дешевое пойло, что у тебя есть под барной стойкой, с ним я подхожу к дамам и начинаю кадрить ту, что справа. А дальше мы с тобой посмотрим, что получится и какая потасовка между змеями случится, будут знать, как смеяться над робкими мальчиками - после этого он затянулся, держа сигарету указательным и большим пальцем, и медленно выдохнул дым куда-то вверх. Сигарета на самом деле так быстро закончилась, что Каин даже задумывался, не выкурить ли еще одну?

Алиса Вилвуд

-Возьми меню. Советую бургеры. Они у нас вкусные до невозможного. А какие огромные. Я их называю "разорви хлебало". Но супы или гарниры в целом тоже ничего.- меню хоть и было небольшим, по сравнению с винной картой, но повар всегда старался от души. Старый мексиканец знал толк в хорошей еде.
-Модель значит... Никогда не понимала почему женщин так тянет на подобного рода профессии. В мире столько неизведанного, а они перед камерами крутятся. Хотя и зарабатывают наверняка достаточно. Бежать? Зачем? Держу пари, что вы оба заскучали бы с обычными партнёрами и глубоко в душе кайфуете от постоянных перебранок. Как наркозависимые от подобного рода отношений.- работа в баре почти как работа психолога. Только вместо пилюлек выписывает крепкий алкоголь или бокал вина, плюс не надо разводить на разговор клиентов, они напиваются и сами все выкладывают.
-История это очень круто. Мои родители были археологами, а бабушка историком. Мне в наследство осталось куча книг, записей и конспектов. Многие считают это дело бесполезным, так как надо двигаться в будущее, но без прошлого его попросту не будет. -А вот и глазки заблестели. Только не от выпивки, а от преданности своей работе и невероятной любви к ней.
Девушка знала, что если брюнет курит, то после таких откровений точно не откажется. Не часто кто-то намеренно выходит перекурить с ней за компанию.
-С детства значит... А что, в этом есть своя романтика. Зато вам есть что вспомнить.-Алисе же вспомнить было нечего. Ну в таком роде точно. Дворовая жизнь, больница, медицинские книжки, сменившиеся историческими, драки, груша, которую она так отчаянно дубасила. Хорошее детство, она не жалуется. Жаль только, что совсем не помнит родителей.
-Идет. Должно получится весело. Только не забывай оборачиваться, смотреть на неё томным взглядом, улыбаться и переодически наполнять бокал. Можно на салфетке накалякать что-то романтичное, а я доставлю вместе с бокалом, пока ты будешь лыбу давить глядя на их столик.- и тут Остапа понесло. Ох как она недолюбливала эту троицу. Сигарета была сейчас как раз кстати. Крепкий табак расслаблял тело, вдобавок к хорошему виски. Настроение опять поднялось, а возможно даже выше чем было до прихода Каина. Он, кстати, очень быстро выкурил свою сигарету. Вилвуд за ним попросту не успевала, поэтому к тому времени, как брюнет закончил, у неё осталась ровно половина.

Каин Розенберг

Почему-то только от одного упоминания о бургере, живот решил вспомнить, что давно не поглощал еду и начал недовольно бурчал, что означало, что он сейчас готов разорвать хлебало такой едой. -Давай бургер, сама будешь? угостить? - ну нет, конечно, таким методом клеить девушек он не будет, а вот угостить, да почему бы и нет? Цены примерно было приемлемые, что напиться самому и угостить кого-нибудь.
-Ведьмы должны держаться вместе - это было единственное объяснение на вопрос девушки. Иначе понять логику всех этих фиф он не мог, да и не хотел. Но, Ада еще чем-то интересуется если спросить. Ну вот опять, даже в баре на хмельную голову приходят ее образы, он точно проклят ею. А вот рыженькая была не промах, в корень видела проблему, не мог он отдельно с ней жить, не получалось, все время тянется к этому прекрасному цветку с безжалостными шипами. Нет, иногда ему казалось, что он получает то, что заслуживает, но такой уж у Каина характер.
-Хреновый она наркотик, и ломка постоянная и организм вечно отравляет - ну он просто не понимал, как другие пары живут в мире, у них если день пройдет без ссор, то это восьмое чудо света. Да даже его родители, постоянно вместе, а они.. Они как кошка с собакой на одном поводке. Причем кошка постоянно выигрывала раунды. Алкоголь вдарил, видать по вискам, раз наш криминалист захотел отправить неземной царице сообщение, но поспешно убрал телефон и отговорил себя от подобной затеи.
А про детство, тут Алиса была права, правда подобное выражение заставило почти рассмеяться. -Знаешь, я учился с ней в одной школе, и случайно сломал руку мальчику, который пригласил ее на свидание - сейчас уже, со временем можно понять, каким же Каином был дураком, а в период сумасшедшего переходного возраста тот считал, что это круто. -А потом пошел с ее подругой в кафе, правда потом она что-то перестала общаться - что произошло? Да Каин сам не знает, осталось загадкой детства.
-Ох, обижаешь, будут и томные взгляды, и сладостные речи. Как там говорят, опыт не пропьешь? Поехали, шоу начинается - осталось докурить свою сигарету и ворваться просто в эту игру и выйти победителем. Ему не нравились мегеры, которые строили из себя львиц и обижали парней, поэтому он с радостью готов их наказать и поднять при этом настроение Алисе. Он дождался, пока хитрая как лиса девушка докурит сигарету, и они вместе вернутся в бар. Нет, перед ней даже дверь откроют и пропустят. -Готовь самое мерзкое поило- не громко проговорил криминалист и поправил пиджак.
Каин заметил, что девушки хуже любой камеры или бабки следили за входом в бар, поэтому как-то идти за свой столик Шантарам не спешил, он уверенной походкой отправился в строну трех змей. -Здравствуйте. Простите, что я не подошел к вам сразу, красота так ослепляет, что приходилось выходить на свежий воздух и отдышаться. - уверенно начал Каин, а затем продолжил .- Меня зовут Крис, я помощник фотографа. Вы, наверное, слышали, что недавно начался кастинг модели на обложку журнала - не зря ему Ада вынесло все мозги с этим. Она вечером рассказывала про это, пока криминалист почти дремал. Из кармана пиджака он достал визитку, самую настоящую, Ада ему надавала, чтобы в случае чего звонил туда и не мешал фотосессии и не отвлекал звонками, вот карточка и пригодилась, иронично. -Мисс, а можно узнать ваше имя?- он протянул визитку дамочке справа, а потом поклонился, улыбнулся и отправился вновь на свое место, где его ждал алкоголь, еда и рыжевласка. -Смотрят? клюнули или нет?- самому ему нельзя было поворачиваться, иначе все шоу может быстро закончится, он же не фанатик.  Необходимо разыграть полное безразличие.

Алиса Вилвуд

Дедуля с детства учил маленькую лисицу: "Дают- бери. Бьют- беги.". Вторым, правда, она совсем не пользовалась, а вот второе вполне успешно юзает до сих пор.
-Да, давай.
После фразы про ведьм, рыжая заливисто расхохоталась. Ведь все действительно так просто! Но вот возникает вопрос. Если Алиса не ведьма, то кто? Лесная лисица?
-А ты в чем-то прав. Наверняка сложную магию проще вывозить компанией. Например очень сложное заклинание "фотогеничность". У меня совсем не выходит. Плохая из меня ведьма.-девушка прочесала макушку и почти докуривала свою сигарету.
-Не знаю, сама подобную дрянь не пробовала, но вроде как "любовью" обязывается. Один раз взял и ты пропал. Так?- Лиса Алиса затащила бычок, прослушала рассказ о сломанной руке и вновь рассмеялась. Да это же определенно судьба. Парня жалко, под раздачу попал.
-Серьёзно?! Господи, за что ты его так.-план показался ей просто идеальным. Осталось сделать серьёзное барменское лицо и, поблагодарив джентльмена за распахнутую дверь, войти в свои владения гордо, хоть и не слишком высоко над землёй, подняв голову. Первым делом Вилвуд заказала два огромных гамбургера. В закромах же отыскалась три бутылки какого-то отвратного ликера, который стоит уже со времён динозавров. Ну что, пожалуй из них можно наметить знаменитый Б-52, от которого людей срубает достаточно быстро. Вот зрелище то будет. В это время Каин времени не терял и пошел прямиком на абордаж. Только сам всевышний знает, сколько усилий ей стоило не засмеяться в голос. Она даже не улыбнулась. Стояла, протирала бокалы и усердно вспоминала печальные исторические факты и легенды.
-Еще как смотрят. Не просто смотрят, а взглядом сверлят. Удивлена, что в твоей груди ещё нет трёх сквозных дырок. Ну что. Например даму убойным коктейлем из самого дешманского ликера на всей планете? Отнесешь и подожжешь сам или мне подать?- как раз вовремя. Звоночек, значит ела готова.-Я сейчас.-вернулась она с реально огромными гамбургерами. В популярных сетях фастфуда за такую цену принесли бы половину, если не меньше. Запах и вовсе душу радовал. По крайней мере душу Алисы. Каин, разбалованый дорогими ресторанами, мог ощущать все иначе.

Каин Розенберг

Конечно, Каин был прав. А иначе как объяснить весь этот шабаш вокруг камеры? Да никак. Но мужчина был рад встретить девушку, которая думала точно так же как и он, появляется сразу вера в то, что у этого мира есть надежда. А может быть, это все алкоголь тихо шепчет на ухо? Кто же знает. А когда его юная знакомая стала говорить про самое омерзительное чувство, на которое способен человек, то Каин одобрительно закивал, молодец, видит проблему в корне. Хотя, кто ему там говорил одну умную мысль, что женщина самый хороший психолог, пока не влюбится, потом она становиться больной.
Ах, какое сладостное было чувство, когда чужие взгляды просто расцарапывают твою спину, не такой он уж и старый и домашний, умеет еще привлекать внимание местных львиц этого прайда. Однако, Каин не оборачиваются, пусть помучаются, девушки любят нотки таинственности. Конечно, никто на этом этапе к нашей Казанове не подойдет, но и рыбалка это вещь долгая. Мужчина сейчас был больше занят своей едой.
-Это божественно - отдал комментарий мужчина с набитым ртом. Да, посещал он дорогие рестораны, но не та там атмосфера, а тут вот прям юность можно вспомнить.
-Не, отнесешь ты, только подай салфетку - он не хотел отдаляться от своей еды, но пришлось вытереть руки и достать из пиджака ручку, которую ему подарили, красивая, возможно даже дорогая. -Так, две просто отнеси, а на третью поместим записку, самой красивой девушке этого заведения. - между прочем он не шутил, он пытался как можно красивей написать данное предложения по всем нормам прописи, все же практика в судебной почерковедении не прошла даром. -Готова, а теперь неси и будем дальше наблюдать. - все, теперь можно было вернуться к еде.

Алиса Вилвуд

Каин уже не выглядел в глазах рыжеволосой той грозной скотиной, которая вошла в её бар. Вел себя как мальчишка, которого вечно продлевает девочка, которая ему очень-очень нравится. Выглядит забавно и даже мило, но свои мысли Алиса оставила при себе, предпочитая не трепать и без того измученную, одной прекрасной ведьмой, душу. Вместо этого она просто усмехнулась. А дамочки тем временем как только не извивались. Одна даже уронила салфетницу на пол. При чем с таким грохотом, как будто это было что-то потяжелее. Лиса видела, что это было сделано специально и с применением силы. Спокойное и довольное лицо тут же приняло такой вид, как будто невероятно сильно желает кому-то смерти. Испепеляющий взгляд был нацелен прямиком в душу той самой дамочки, в руках которой красовалась визитка.
-Убью сучку. Я тебе клянусь, если они мне что-то разобьют из-за тебя, я их убью. А ты даже не думай поворачиваться. - Вилвуд пришлось выйти из-за стойки и сходить убрать то, что они натворили. Салфетки были собраны и скомканный в руке, а салфетница с грохотом возвращена на своё законное место.
-Рада, что тебе нравится. Передать повару твой комплимент?- услышала как раз по возвращению восклицание брюнета. Было приятно, что он оценил. А вот салфетка была предоставлена одна из тех, что валялись на полу. Эта как раз была относительно чистая и Лиса не успела её скомкать. Пока Каин оставлял свой автограф одной из девушек, она достала поднос, разлилась три коктейля и взяла с собой три трубочки. И пока она всем этим занималась у неё в голове родилась одна замечательная идея. Розенбергу она ни сказала ни слова, только усмехнулась в своей лисьей манере, махнула хвостом и пошла разрушать крепкую женскую дружбу.
-Это небольшой подарок от господина за барной стойкой.- рыжеволосая положила салфетку напротив той, что сидела посередине. Та, что сидела с визиткой в руках, чуть не побагровела от злости.
"-Ты ничего не перепутала?!" - вопрос был задан таким взбешенным тоном, что голос даже казался визгливым. Рыжеволосая в свою очередь поморщилась, подожгла коктейли и кинув короткое "Нет." развернулась и ушла обратно за бар.
-Вуаля. Одна в бешенстве, вторая довольна собой, а третья вообще в отчаянии. Ещё пара слов и передерутся. -а в это время девчушка приспокойно с чистой совестью поедала свой гамбургер, при этом по детски болтая ножками. За столиком сзади тем временем происходило что-то страшное и близилось рукоприкладство.

Каин Розенберг

у Каина меняется настроение, словно у него биполярное расстройство, сначала скотина, потом обаятельная лапочка и так несколько десятков раз за день. Хотя, по большему счету это все зависит от компании, скорее всего, и от выпитого алкоголя, который на данный случай развязал не только язык, но и мешочек с хорошим и дружеским отношением. Розенберг держался достойно, даже голову не повернул. Нет, ему было даже интересно, после встречи той единственной, парень прекратил азартные игры на раздевание так сказать. А сейчас было приятное чувство, словно вернулся в свою свободную юность. К тому же тот был очень занят едой.
Тут послышался комментарий от новой знакомой, которая могла наблюдать всю картину. От чего же так стало смешно? Каину пришлось приложить максимум усилий, чтобы не засмеяться, это было так мило, чтобы на того обратили внимание, даже салфетки роняют.
-Я тебя тут подожду- нет, если из-за этой игры бар, понесет какой либо ущерб, то бывший криминалист так и быть оплатит его, а сейчас его дело смотреть в одну точку, а именно в тарелку и ждать своего гонца, который отправился на данный момент на разведку.
-Повару передай не только комплимент, но еще и огромный поклон, давно я такой вкусный бургер не ел. Ну что там?- ему было интересно как мальчишке, разве что на стуле не ерзал от нетерпения новостей. Тут же еще и бомба замедленного действия отправилась в сторону двух стерв.  Как они и предполагали, подруги из-за одного дешевого напитка умудрились стать друг другу врагами. Это все, что можно было сказать про дружбы таких барышень.
-Так, теперь мы можем пойти покурить, либо дождаться, вдруг заиграет какая-нибудь романтическая песня, чтобы можно было ворваться и устроить тут бальные танцы, наполненные романтизма и щепотки страсти - в голосе был слышен сарказм, ну а кто в нормальном состоянии будет устраивать подобное? Адекватные такой ерундой не занимаются, это точно.

Алиса Вилвуд

Каин буквально расцветал на глазах от количества внимания к его собственной персоне. Выглядело забавно. Словно юная леди на выданье, которая уже отдала своё сердце красавцу-слуге и не может ответить взаимностью заморским принцам, но продолжает неистово краснеть. Правда вместо заморских принцев у нас три местные профурсетки, а вместо красавца-слуги загадочная ведьма модельной внешности. Тем не менее и с таким набором можно сказочку написать. Лишь бы только наша ведьма не влетела в бар фурией. За себя то Алиса не переживала. Какая женщина в здравом рассудке её за соперницу примет? Только страшная, а таких ни в ведьмы, ни в модели не берут. А вот тем троим и бару придется несладко. Ну и Розенберг пострадает скорее всего. Больше всего рыжеволосая переживала за бар.
-Передам дословно. А там начинается буря. - бургер жил недолго. Раз, два и Вилвуд уже салфеткой рот вытирает с руками. При павшим на барной стойке, Алиса усмехнулась и потрясла пачкой сигарет чуть ли не у лица брюнета.
-Боюсь у нас такую музыку не ставят, так что облом. Будем выходить, подмигни третьей, для пущего эффекта. - после плотного обеда надо срочно покурить. Не сказать, что Лиса наелась, но покурить действительно было надо. Подобные дамочки вызывают у неё нервный тик и ей до сих пор хотелось в каждую по салфетнице запустить. Каин мог заметить трясущиеся то злости руки ещё пока она ела, но во время курения это было заметнее, за счёт дергающейся ниточке дыма как минимум. Закурила она ещё по дороге до двери, но достаточно быстро прошмыгнула на улицу. Надо срочно успокоится. Не с проста девушка начала курить. С её нервозностью и вспыльчивостью справляться трудно, а идти к мозгоправу она точно не собиралась. Вдох, выдох. Горький дым заполнял лёгкие и разливался волнами спокойствия по телу.
-Не знаю как ты, а я зайду обратно только после двух сигарет. Во-первых не горю желанием опять увидеть их рожи, во-вторых надо дать им время на скучную болтовню. Мы подойдем Капак раз к эпицентру поединка. Даже попрошу ребят их не разнимать.-с вышибала и она вполне неплохо общалась, так что с этим не должно возникнуть проблем.

Каин Розенберг

Любые пожелание, Каин не только подмигнул третей девушкой, так еще указал на нее указательным пальцем, а потом приложил ладонь к своей груди. Из-за этого едва успел открыть дверь новой знакомой. Кажется, что она была близка ему по духу, может такой же характер? Девочка если не огонь, так зажигалка.
-Сколько ты дней подряд работаешь? - вот она маленькая разница, которую Каин не видит. Если девушка не флиртует, то подкуривает сигарету сама, а если хочет, чтобы за ней ухаживает, то либо "случайно забывает" зажигалку или же ждет, пока парень угостит огоньком. -Нужно намного проще относиться к жизни - промямлил мужчина, так как сигарета была уже стиснута между губами, а сам криминалист подкуривал себе и делал несколько глубоких затяжек, чтобы сигарета прокурилась. -Тратишь свои нервы на всякую ерунду, а потом будет тебе лет пятьдесят, как будешь кидаться на всех со сковородкой - спокойно он проговорил выдыхая дым. Как же ему нравились сигареты, и пусть что они сжигают его дни жизни, главное, чтобы оно того стоило.
-Что же они такого сделали, что вызывают такую лютую ненависть по отношению к себе? Ну кроме того, что их с рождения обделили умом? - нет, для ненависти всегда должна быть причина. Зря он тут говорит, ведь сигарета медленно тлеет, забирая шанс устроить туман своим легким.
-Как ты хоть попала в эту дыру? - просто если девушке не нравилась работа, то почему не сменить, и тогда та не буде видеть все эти морды, которые ее раздражали. Но кроме этого интересовал еще один вопрос, как в таком месте сидят три девушки? Разве они не из другого общества, чтобы клеить рокеров в уютной дыре?

Вверх