21, Май 2019, 23:43

Главное
Главные новости
Текущее время: 2030 год
В мире всё идёт своим ходом
Последняя новость: Мой лучший летний отпуск!
А ещё: Мы открылись!

Ти-Рекс с гитарой

Автор Личлэйнн Маклейн, 12, Февраль 2019, 23:05

Вниз

Личлэйнн Маклейн

12, Февраль 2019, 23:05 Последнее редактирование: 12, Март 2019, 02:02 от Голограмма
•••

Все сходят с ума на свой лад. Один мутант решил устроить небольшое развлечение для откровенно опасной знакомой, коей довольно сложно подобрать в этом мире место, более-менее подходящее для проверки её сил без повышенных рисков для обычных людей. Этим местом оказался очаровательный, очень теплый, но изолированный от цивилизации, лишенных даже средней по размерам живности и очень маленький островок. Зелень, бирюзовое море, песочек и камушек на берегу, пустота вокруг и где-то километр на два километра, грубо говоря, в размерах. Это место не на всех картах-то есть, его спутники разве что иногда и со скуки замечают. Что до запасов вкусностей, мини-кухни, медпункта и других полезных вещиц, то их неплохо объединяет в себе миниатюрная яхта в деревянных цветах, на которой дуэт сюда и прибыл.

Промежуток времени: Зима
Участники: Личлэйнн Маклейн, Эмили Бейтс
Ведущие: Все, приоритет за Маклейном из-за выбора местности

Личлэйнн Маклейн

Бежит себе яхточка в волнах, устроили блондиночку на самом удобном для обширного кругозора местечке. Транспорт, может, и мал, но палубы у него всё-таки две - вот повыше, выдав лежак, Эми и попытались устроить. Сам Маклейн тем временем пытался сделать вид, что управляет корабликами ничуть не хуже, чем вертолетами и самолётам. То, что он не вылезает из справочника, активно использует свой ИИ и иногда с кем-то созванивается, блондинка в идеальном мире знать была не должна. Ну или хотя бы слышать, вроде капитанский тут неплохо изолирован по звуку… при вопросе в лоб ирландец вряд ли позволит себе соврать так-то.
С горем пополам, но зато нигде не убившись, яхточка причалила и сбросила якорь. Её дно вполне позволяло остановиться довольно близко к берегу. Будь Ли без девушки и без груза под всякие барбекю - он бы оставшееся расстояние просто перепрыгнул, причем уже на средних силах угодив сразу в кусты, пролетев над песочком. Но многое всё же настаивало немо на надувной лодке, на ней и переправились, прихватив кучку важных вещей и даже маленький мангал.
- Ни одного человека и даже кошки, - объявил Маклейн, уже на берегу подавая Эми руку, - в радиусе… пару десятков километров, считая левые корабли, что ближе точно не подплывут. А в отдельные периоды, когда и их нет - в радиусе пару тысяч километров пусто. Если не шибко жалко полтора грызуна и полптички, то хоть весь остров превращай в свои угодья. Только место для барбекю оставь, да…

Эмили Бейтс

Как ни странно, прошло немало времени после их последней встречи, даже с явным намёком на будущую совместную жизнь, пускай и продиктованную кое-какой расовой биологией. При этом, казалось бы, Лейн ни капельки не изменился, даже с тем же самым заботливым характером, пускай и смотрит на неё как на младшенькую (что, в принципе, полностью правильно, но при этом сильно её в своё время задевало). Как им удалось отправиться на аж целой яхте в путешествие на необитаемый остров, как им удалось уговорить своих -- одним богам известно, наверное. По крайней мере, говоря за себя.
И, в общем-то, сегодня был как раз такой момент, когда вроде как никогда за словом в карман не лезешь, а речка полностью замёрзла и покрылась льдом, не давая пройти ни туда и ни сюда. Ну, по крайней мере, ей и особенно не требовалось отвечать на вопросы, лежи да лежи наверху на попивай коктейль.
- Может, ну их, эти эксперименты? Тут превосходное место для… вот, да, как раз для барбекю, -- а вот стоило им только пересесть в надувную лодку, а следом и даже выйти на территорию островка, как говорить что-то всё-таки пришлось. Как всегда, с её очаровательной улыбкой, но на этот раз быстро ставшей грустной.
- Я, если честно, думала, что мы с тобой больше никогда не встретимся. После… кгм, того разлёта по разным базам. А теперь меня с ИКАРа и вообще не отпустят ни при каких условиях, -- печально отвела глаза светловолосая. Несмотря на то, что Эмили всегда считала себя твёрдой персоной, всё-таки когда оглядываешься назад, понимаешь, насколько же порой можно запороть всё, обладая при этом незаурядной внешностью и талантами. Первая любовь, деньки в буквально полной нищете, попадание в Альянс, вторая любовь, миссии, миссии, миссии… Пожалуй, Амили и стала её единственным спасением от тоски и одиночества. Может быть, именно из-за этого девушка решилась на этот весьма смелый эксперимент со своим телом? Кто знает, кто знает. И если раньше она ещё могла туда-сюда попроситься при очень большой необходимости, то такому монстру выход запрещён: ещё свежа память об том самом Кристиане, где гарантия, что это однозначно пойдёт иначе?
С другой стороны, зато причёска всегда свежая и лежит всегда как надо.

Личлэйнн Маклейн

- А какая вера запрещает совместить приятное с полезным, собственно, - отозвался ирландец на сомнения Эмили, причем более чем просто искренне, - быть собой всегда приятнее, чем кем-то другим. Я иногда сбегаю куда-нибудь на природу подальше, чтобы просто иметь возможность погулять и полетать, обращаясь то по велению своей, то по вороновой левой пятки. Потом можно съесть на ветке заранее припрятанный гамбургер, запить его колой… и домой. И знаешь, мир сразу кажется не такой уж и дырой. А еще фильм новый вышел, пока ты по саваннам бегал, - усмехнулся Ли, подмигивая девушке, - и знаешь. Не в агрессии дело. И даже не в расе вообще. Просто, когда ты слишком долго придуриваешься лягушкой, когда ты ящерица - хочется выть. Это может быть связанно не только с кровью, но и даже с конфликтом работы и хобби. Такие выходы на волю - это как медитация, - попытался объяснить он, - и… я так понял, если я полжизни боюсь сломать скатан в кафе, то ты теперь рискуешь его скушать, если потеряешь бдительность?
Продолжение беседы выпало уже на разбор вещей на берегу, всякие мангалы и прочие тяжелые предметы Маклейн взял, разумеется, на себя. Рефлекторно. Хотя и подозревал, что с показателях средних сил у них с Эми произошли колоссальные изменения... Ну и что? Она всё равно милая и девушка. Даже если превращается в дракона иногда, кхм. Кстати, в тему о драконах и обратно к стаканам.
- Между прочим, - демонстративно и театрально переигрывая, сложил руки на груди мужчина, - даже если тебе не охота «отдышаться» и посмотреть на саму себя подальше от Нью-Йорков и ученых Икара, то я с твоих слов понял… что ничего почти не понял. Почти. Я что, даже ма-а-аленькой демонстрации сил не заслужил? И в ответ кое-что покажу, - предложил он.
А последнее это он сейчас, кажется, зря вякнул, что сам про себя быстро и понял. Самая крутая и ожидаемая Ли мутация, - которую, как монстр уже был почти уверен, он по закону бутерброда не получит… но обошлось, - представляла собой воистину потрясающее зрелище, хоть стой у зеркала и любуйся. Да, это у намона. И да, красота подразумевается для любого глаза, а не только ценителя жанра «ужасы». Проблема же была в том, что призвать её без обращения в ворона, уступая и мозги, Ли ранее смог только три раза… из ста пятнадцати, но зато они были среди последних. В общем, всякий раз в радиусе видимости никого не было. Вопрос, выйдет ли это при осознании вороньей сущности, что поблизости таки кто-то есть? Эй, пернатое, от тебя одни проблемы… Теперь придется либо рисковать, либо незаметно для Эми придумать альтернативу неназванному еще трюку.
От глубоких самокритичных раздумий, в процессе которых Ли любовался, замерев, ящичком со льдом, отвлек перепад настроения девушки. Ну вот, недавно же еще вполне себе ничего была, в духе… Брюнет тяжко вздохнув, отогнав заодно пока что лишние мысли.
- Относись к жизни хоть каплю проще, по-философски, - щелкнул пальцами монстр, - например… никогда больше не встретиться могут только те люди, один из которых помер. И то не факт, у многих рас и ученых всякие манёвры встречаются. А еще может оказаться жизнь после смерти, тогда люди свидятся, когда помрёт и второй, - ох уж этот Лейнов чернейший оптимизм, во всей красе его видели единицы, включая блондинку ранее, - да и вообще. Не станет завтра твоего Икара. Или послезавтра. Или через год. А ты выживешь, скажем. Альянса может не стать, Андромеды, половины Подполья... да что там, - переиграно задумчиво посмотрел в небо мутант, перетаскивая следующую коробку, - цивилизации. По сути, гарантировано у нас есть только вот прямо текущая секунда. Следующая - уже не факт. А может быть, у нас еще миллиарды секунд… А может быть… я вынес тебе мозг, - тормознул Маклейн, заткнувшись и расхохотавшись, очень надеясь, что под таким потоком речей законченного темняшки девушка хотя бы перестала грустить по пустякам, - так, принцесса, куда мангал? Под пальму или к воде?

Эмили Бейтс

- Ну вот, а мне не разрешают, -- немножечко выпятила нижнюю губу девчонка, помогая Лейну разгрузить лодку и специально для этого подбирая предметы полегче, хоть на самом деле теперь ей тяжести не слишком-то и страшны, правда, был нюанс: когда Амили была миленьким биомом, все задачки решала она сама: как конкретно перемещаться, где превратиться в «кристалл» для повышенной нагрузки, а где работать на растяжение или сжатие. Теперь, когда они объединились в одно общее единое целое, всю эту работу придётся делать ей самой. Мышечная память по большей части сохранилась, но ходить ей всё равно пришлось учиться заново, да что там -- сначала нужно было привыкнуть к этому странному ощущению, как будто бы все внутренности со всех сторон покрыты кожей и что она в любой момент может, например, стать лужицей на полу, а следом восстановиться обратно.
- Если куда-то дальше ИКАРа, то нужно отдельное разрешение и зачастую планирование маршрута, -- пожала плечами девушка, всё-таки имея в виду, что если за её душой и были проблемы, то довольно-таки личные, а остальное её не особо и заботит. Она сама прекрасно знала, на что идёт. Будучи де-факто самым сильным биомагом Альянса, так считалась безумно ценным кадром, а со сменой собственного строения на такое вот вообще стала «вторым Кристианом». Особенно ситуация обострялась, если вспомнить, что она де-факто его внучка.
- Вот да, теперь есть риск проглотить кофе вместе с кружкой, -- мило рассмеялась девушка, даже останавливаясь на мгновение со своим грузом. И всё-таки, как ни поворачивалась её жизнь, она оставалась всё такой же Эми, которой когда-то давным-давно была.
- О, отлично, я буду смотреть! Но, как я полагаю, ты уступаешь даме? Что ж, -- закусила беловолосая нижнюю губу. Она ещё ничего конкретно ирландцу не рассказывала, ограничившись лишь общими словами о совмещении биома с собственным телом, не став пугать и сразу заходить с козырей. Остановившись, девушка провела пальцем по шее, спускаясь немного ниже и буквально растворяя движением подушечки пальца свою «летнюю» одежду прямо на себе. И, наверное, стоило Лейну только подумать, что она планирует демонстрировать абсолютную изменчивость своей одежды -- то, чего она, в общем-то, умела и так -- как беловолосая резко пальцами обеих рук с силой надавила на свою грудную клетку, заставляя их буквально утонуть внутри и образуя глубокий разрез прямо в своей плоти. Теперь -- быстрый рывок вниз, от шеи и до самой талии, а затем последнее усилие, и девушка в прямом смысле раскрывает свою грудную клетку, открывая плоть вместе с рёбрами, словно две створки двери. К счастью, эта картина сильно напоминала «мультяшную», никакой крови и сопутствующей чернухи: Эми следила за этим особенно, даже немного подделывая внутреннюю «цветовую гамму» под «нереалистичную», но всё равно, так легко открыть вид на все свои внутренние органы, работающие как безупречный механизм несмотря на такое вторжение… А ей хорошо, она улыбается. Песочек, солнце, с чего бы не улыбаться.
- Если Альянс прекратит своё существование, тогда и буду думать, чего делать. Но планов на захват мира у меня к тому моменту, надеюсь, не появится. А мангал под пальму, да. Кстати, хочешь сердце подарю? -- широко улыбнулась девушка и правой рукой вырвала из своего тела своё сердце. На самом деле как раз подарить его не выйдет, трюк тут в том, чтобы держать его в соприкосновении со своей ладонью и затем вставить обратно, но сцена наверняка получилась весьма запоминающаяся. Особенно когда оно превратилось в сердечко, как его обычно рисуют влюблённые, но не переставая при этом биться.
- Вот как-то так, -- чтобы не возникало сомнений, что Эмили окончательно и бесповоротно стала не меньшим монстром, чем он сам. А милая улыбка на губах -- чтобы не думал, что ей это не нравится. Всё в порядке. Всё нравится. Подумаешь!

Личлэйнн Маклейн

Ох уж этот Альянс, не зря Ли из него упорхнул. А ведь когда-то он даже в спецподразделении Сириуса служил… вот же времена! Нет, всё же он слишком вольный дух для этих ваших хождений по струнке и портрета очередного ну очень демократического президента из среды МП на стеночке. На этом месте прекрасно смотрится какая-нибудь Пенелопа Крус в свои лучшие годы, в бикини. Тем более что она места на стене уж точно заслуживает, в тот момент как политота у Маклейна симпатий так и не заработала. Но это всё к чему? К тому, что в нейтралах больше дела, меньше претензий к прозрачному пятнышку на строгой форме. Как монстру казалось... Хотя Маклейн и понимал, бурча исключительно мысленно, что, если он правильно вник в общие объяснения Эмили, то осторожничали бы с ней все, помня уже целые повести о «Кристиане». Просто уровень средней вредности и паранойи у лидеров всё-таки разный.
- Ну а чу, - протянул ирландец, уже представляя перед глазами, как блондинка почему-то именно грызет кружку, хотя она явно может употребить её иначе, - зато теперь ты можешь не готовить, если лень. На крайняк съешь саму кухню.
Шутками шутками, а в дальнейшем Ли, пожалуй, всё-таки задумается, что теоретическая возможность Эми съесть целый город вместе с небоскребами - это стрёмно. Но это потом, сейчас он на другой волне.
Ход девушке монстр, конечно же, уступил. Тем более что еще не придумал, чем заменить своё раннее предложение, да и заменять ли его вообще. В преддверии демонстрации он даже сел прямо на песок, изобразив поедание несуществующего попкорна и запивание оного несуществующей колой. Правда, идея Эмили превзошла все его предположения и ожидания, из-за чего кривляться он в скором времени прекратил… и уделил куда более внимания поимке своей падающей челюсти. Говоря откровенно, возникло даже острое желание рвануть с места и остановить блондинку от «самоубийства», но её выражение лица вовремя это рвение погасило. Так что монстр взял себя в руки и лишь кашлянул в итоге в кулак.
- Мда-а-а-а… я думал, что ты, например, в дракона превратишься, - отметил он, следом кашлянув еще раз, возвращая охрипший голос в норму, - зато наглядненько, ничего не скажешь! А оно не кусается часом? - попытался пошутить он на счет сердца. Вы только что впечатлили чудовище, умеющее весьма жутко и иногда кроваво менять свой облик… браво! Ли даже не сразу вспомнил, когда встал, куда-таки девушка велела деть мангал.

Эмили Бейтс

И всё-таки это круто. Сразить буквально наповал монстра, который и сам умеет превращаться в загадочное нечто. Эмили, так и не меняя своей позы, непринуждённо захихикала. Её абсолютно ничего не стесняло в этой форме, когда она буквально «разобрала себя на запчасти», заставив сердце биться совершенно не в том месте, где оно вообще должно находиться. Да даже более того, ваше желание -- закон, Лейн ещё договорить-то, наверное, не успел, как Эмили уже слегка трансформировала своё выставленное в руке сердце, заставляя то обзавестись настоящими зубами наподобие как у динозавра и пару раз ими клацнуть.
- А вот в дракона, как назло, пока не умею. Да что там, у меня даже со сменой внешности или пола порой возникают проблемы, -- но хватит, конечно, демонстрации своих внутренностей. Как ни в чём не бывало, словно бы это какая-нибудь расчёска, которую кладут в сумочку, беловолосая леди-монстр положила сердце обратно, а затем лёгким ударом тыльной стороной ладони заставила его встать как надо, быстро «срастаясь» со своими сосудами. Следом осталось всего ничего, закрыть обратно свою грудную клетку, что девушка и сделала, после чего одним движением убрала появившуюся «рану» и им же вернула на это место одежду. И вот и всё, перед Ли по-прежнему стоит та же самая Эми, что и сколько-там-лет-назад, с той же прямо-таки… непосредственностью, что ли.
- Да, теперь я могу саму себя разобрать на запчасти и мне за это ничего не будет. Вот только беда в том, что только саму себя, передозировка свинца со стороны вызовет сильную негативную реакцию в моей нервной системе, есть риск не восстановиться… так что, кому-то увы, кому-то ура, но я всё ещё смертна и даже восстанавливаюсь куда медленнее обычных биомов. Вот. Зато я смогла навсегда выбросить фен и расчёску, и, поверь мне, всё это приключение стоило хотя бы этого, -- а ведь Ли помнил, сколько времени уходило на всё это с её-то длиной волос -- да, порой это затягивалось на пару часов. Вообще, всё, что касалось нервной системы, заставляло её думать дважды, если не трижды. Да, есть возможность превратиться в лужицу, смело вообще, но если просто так сделать это, то по возвращению обратно она не вспомнит ни единого момента, поскольку нейроны восстановятся ровно с теми же связями, что были до обращения. Поэтому даже в лужицу стоило превращаться осторожно, сохраняя там какие-то нейронные связи и даже давая им перестраиваться на лету.
Но зато фен выброшен, да.
- Могу попробовать… сменить внешность. Но не обещаю, что получится с первого раза, -- как-то уже неуверенно потянула Эми. Хотя тут всё зависит от того, чего захочет увидеть Ли -- если просто перекрасить волосы, то хоть сейчас. А ей пора продолжать помогать разгружать их надувную лодку, кстати говоря -- скоро тут уже и мангал будет. Одинокий остров, тёплые волны, парень её мечты рядом, красота ведь, не правда ли? Романтика, а она тут про смену внешности заливает. По рукам бы ей за это, но…
Всё-таки эта девочка оказалась ещё более чокнутой, чем казалась.

Личлэйнн Маклейн

25, Февраль 2019, 04:55 Последнее редактирование: 01, Март 2019, 16:46 от Личлэйнн Маклейн
Уставившись на ставшее зубастым сердце, Ли еще пару раз прокашлялся в кулак. Всё нормально, всё спокойно, ко всему можно привыкнуть… В конце концов, она неплохо так терпела его монстрячьи выходки, щедро приправленные скверным характером зверя. И сегодня довольно милосердно обращается к юмору и некоторой «рисованности» образов, явно понимая, что более откровенные кровь и кишки излишне впечатлят даже опытного и страшного монстра в его лице. С отдачей где-то между желанием её спасти и нездоровой реакцией второго сознания на кровавую провокацию. Умом-то ирландец это всё понимал, а о том, чтобы теперь не признавать Эмили, и речи не шло, но… прийти в себя надо.
Девушка «закрылась», мангал попал на положенное место, какие-то напитки и закуски вызволены из мешков и коробок на волю. Из алкогольного были только пиво и очень легкие коктейли - сам Ли давно не пил ничего крепкого, а за Эмили ранее просто не замечал любви к тому же коньяку. Впрочем, может он и ошибался… да и как там биомы относятся к алкоголю нынче? В общем, блондинка вполне могла привезти и что-то своё, если что. А с его стороны есть еще кола, фанта и прочие отравы. И почему-то холодный чай, будто бы мало минералок, да. Орешки, чипсы, фрукты, овощи и собственно несколько видов мяса для мангала и упоминать не стоит, всё на месте. За работой Ли заодно и в себя, наконец, пришел - так что общение он смог продолжить на вполне обыденный лад. Разве что на грудь девушки периодически косился, подсознательно боясь, что она могла с непривычки ошибиться, и что рана вот-вот откроется по-настоящему. Согласно её объяснениям это невозможно или неопасно, но что с рефлексами-то поделаешь.
- Ну, думаю, не бросаться под пулемёт тебя учить не надо, - заметил мужчина, имея в виду, что еще совсем недавно блондинке был опасен контакт даже с обычным пистолетом. Тут сложнее к новым граням своей неуязвимости, наверно, привыкнуть, чем наоборот. Юмор с фенами и расчетами тем временем окончательно развеял обстановку, благодаря чему Маклейн, наконец, усмехнулся уже без откровенно нервных ноток в голосе.
- Да попробуй, почему нет, - поддержал мысль о смене внешности Эмили монстр, попутно подняв в руках сразу несколько разных напитков, удерживая их пальцами за горлышка, и кивком спросив, что она будет, - я уж постараюсь не рухнуть в обморок, если вдруг чего. И подскажу, может, чего - с чем проблемы-то?

Эмили Бейтс

На самом деле сомнения Лейна были в чём-то даже оправданы, поскольку в первый раз, когда Эмили решилась на что-то подобное, чтобы проэкспериментировать со своим телом, всё в прямом смысле «рассыпалось», и Эмили пришлось долгое время лежать в виде конструктора прямо на земле, не понимая, как же всё это собрать обратно. Сейчас-то, конечно, такие «базовые» трюки получались у неё без особых проблем, но да, момент такой по крайней мере когда-то был. Правда, совсем без побочных эффектов не получилось: девушка, как-то странно вздохнув, внезапно даже для себя чихнула. А затем и ещё раз, и ещё раз. Не развалившись в процессе, к счастью.
- Что ж такое-то, -- беловолосая быстро утёрлась, достав носовой платок (изобретение, которое, как выяснилось, нужно даже «биоморфу»), но при этом абсолютно не понимая, откуда пошла такая странная реакция. Но ладно, закончилось и ладно. Беловолосая, кивнув мутанту и указав на бутылку с колой ­-- как ни крути, своё, родное, пускай и та ещё гадость -- одарила его очередной лёгкой улыбкой. А ведь всё идёт так, как будто бы ничего и не случилось, как будто бы у них не было разлуки, как будто бы она по-прежнему является обычным человеком, пускай и в не совсем обычных обстоятельствах. Остров, волны, мангал, да и Ли попал прямиком в её сердце ещё при встрече, ну разве не предел мечтаний? Кстати говоря, по поводу алкоголя она, пускай и раньше не отказывалась, хотя и никогда не напиваясь до бесконтрольного состояния, решила полностью воздержаться на какое-то время, понятия не имея, как этиловый спирт будет взаимодействовать на её органы чувств и на все системы. По идее, так же, как и на человека, да и его можно всегда теперь растворить насильно, но всё-таки, какое-то время лучше не рисковать. Целее будет. Будут. Все.
- Давай попробую, -- на мгновение призадумалась Эми, остановив всю свою активность. Смена облика у неё получалась пока что гораздо хуже, и тому были причины. Вообще, варианта менять облик у неё должно было быть два -- использовать формы в памяти биома и использовать собственную фантазию, но первый вариант, к сожалению, отметался напрочь, поскольку Эми не хотела терять память, а формы биома достаточно жёсткие в этом аспекте!
- Теоретически, я могу принять облик любого человека, хоть Ви, хоть даже тебя. Практически… даже простые трансформации требуют буквально вылепить свой новый облик, -- хихикнула девушка, щёлкая пальцами. Благо, одну-единственную альтернативную форму она разучила неплохо, так что уже через секунду-другую на Лейна взирал паренёк примерно её возраста, с теми же длинными белыми волосами и с примерно похожим телосложением, но вместо этого несколько пониже -- закон сохранения массы никто не отменял.
- Воот, -- сказал он уже заметно изменившимся голосом, прежде чем вновь щёлкнуть пальцами и вернуться в привычную для Ли форму. Правда, почему-то без левого рукава. Впрочем, беловолосая заметила огрех довольно быстро и, задержавшись ещё секунд на пять, восстановила «ткань», а на самом деле -- материю, являющуюся продолжением её тела.
- Арр, вот всё не как у людей. И вообще, я уже проголодалась со всеми этими трансформациями. Я могу чем-то помочь? -- что там на очереди, собрать веточки, разжечь огонь?

Личлэйнн Маклейн

01, Март 2019, 19:42 Последнее редактирование: 01, Март 2019, 19:45 от Личлэйнн Маклейн
Мда, сколько ни расслабляйся, а нервы ни к черту. Приступ чиха у Эмили заставил напрячься и очень внимательно на неё посмотреть. Не суть, насколько логично будет связать это с её последними чудесами, когда виноваты в текущем событии могут быть даже местные тропические цветы, но Ли всё же насторожен. Самое забавное, что этот монстр еще ни разу не задумался всерьез о том, что блондинка теперь может ненароком навредить даже ему - биоморф, безусловно, опасный даже для намона противник, в том числе случайный в режиме «ой!». Зато он активно переживает за неё саму.
- Будь здорова десятки тысяч раз, - произнес, вновь чуть расслабившись, Ли, когда чиханье всё же отпустило девушку. Заставляете вы его нервничать, знает ли, леди.
Эми, разумеется, получила свою колу. Сам Ли выбрал пока что спрайт - недалеко ушел. Но что вы хотите от чудовища, что берет всякие чизбургеры даже на тренировку? А еще Маклейн очень любил соленый попкорн, о чем мадам не может не знать, но который разумно не взяли на природу - тяжеловато готовить, а у холодного-готового вкус не тот.
Как бы то ни было, а, выслушав девушку, Ли лишь кивнул, соглашаясь с демонстрацией, но пока что ничего не комментировал. Ждал самого факта. И лучше Эмили не знать, что первым мысленным вопросом Ли было… «куда она пустила сиськи?». Ну что поделаешь! Не все мужчины помешаны на размере, но всех волнует хотя бы сам факт наличия. Или пропажи в, собственно, неизвестном, но интересующем направлении. Вслух Демон по этому поводу, конечно, ничего не сказал. Лишь присвистнул и поднял большой палец правой руки вверх, одобрив сам фокус с преобразованием.
- Однако мне повезло быть весьма современным парнем, - не удержался он где-то на грани юмора и, в общем-то, «подката». Остается надежда, что он не вякнет подобное же, если Эмили превратится в лабрадора.
Дилемму с рукавом ирландец, конечно, заметил в дальнейшем. Но не стал комментировать. Чепуха рядом с тем, что он уже видел и с чем готов свыкнуться! Просто дал девушке время решить мелкие проблемы.
- Ну, - протянул Ли, - как я понял… тебе надо подтянуть анатомию и художество. Я от этого далек, у меня сплошь математика, линейки, формулы, - усмехнулся он, разрушая попутно миф, что инженеры рисуют любую фантазию, что пришла в голову, - но вряд ли будет сложно найти препода. Скульпторы, художники… ну, должны же быть в радиусе видимости? Изнутри все эти «живые» линии изучишь, вперемешку с анатомией - и не такое выдашь. Хотя… я могу пригодиться тебе с имитацией костей! Хочешь, дракона сконструируем? Всё, что летает - моя стихия!
Аж гордость пробрала, не иначе. Однако, услышав о желании Эмили поесть, Ли немедленно занялся делом. Собирать веточки не пришлось -  мужчина захватил на остров уголь. Зато девушку загрузили мытьём и резкой овощей, попутно выбрал из еды то, что готовится быстрее всего. Добраться до говядины и свинины Ли еще успеет, но сперва, раз Эми уже голодна - охотничьи сосиски и сардельки-гриль. Они будут готовы буквально за минуты.

Эмили Бейтс

05, Март 2019, 02:42 Последнее редактирование: 11, Март 2019, 18:50 от Голограмма
На удивление для неё самой, все преобразования прошли довольно-таки гладко. Да, на самом деле, проблемам было где появляться, она всё ещё была далека от идеала, и аномалии с чиханием или там с недостающим рукавом были всё равно уже тем минимумом, который уже и де-факто не считается. Вот собраться не в том порядке -- вот это проблема, а потом долго и мучительно думать, где внутри какой орган расположен. Совершенно типичные проблемы совершенно нетипичной женщины, а ведь пять лет назад она бы и подумать не могла, что будет даже пытаться размышлять о подобное.
- Благодарю, -- но всё равно девушка не могла не поблагодарить ирландца за его учтивость и благожелательность, а следом и взяла колу из его рук. Вообще, в этой форме одни плюсы, если так подумать. Теперь можно забыть про мешок с мусором, пластиковую бутылку без проблем можно съесть, да и бумажные стаканчики, в общем-то, тоже. Впрочем, их можно было бы съесть и будучи человеком, вот только вряд ли это прошло бы без последствий…
- Э, э, эй, не пугай меня так, современный ты мой, -- а вот тут девушка ещё раз захихикала, весьма себе по-доброму. Это с каких это пор царь зверей (ну или птиц, или рептилий) говорит о себе как о весьма «современном» парне? Э, нет, здесь об этом не стоит даже заикаться. Для него она будет оставаться такой же, какой и была. По крайней мере, постарается, если её человечность никуда не повернёт… Но, опять же, не будем об этом! Подзарядившись шипучим напитком, девушка посмотрела куда-то вдаль, за горизонт, словно бы о чём-то задумавшись.
- А, полёт? Между прочим, помнишь, я тебе как-то предлагала, что планировала сделать себе крылья из биома? И твою реакцию на это, -- и снова пара лёгких смешков. А ведь Эмили прекрасно помнит тот момент. Правда, с тех пор она и сама поставила крест на той затее, выяснив, что уж слишком много деталей ей тогда пришлось бы контролировать и поставив для себя вердикт: да, реально, но тренировок потребовалось бы на это целое множество, слишком уж сложная получается система. А теперь, когда биом есть полноценное продолжение её тела, можно и попробовать?
- Вот теперь можно. Не заботясь о моей безопасности. Даже если упаду, ничего со мной теперь не будет, -- принялась за своё дело беловолосая, причём, как нетрудно догадаться, без применения своего нового инструментария, а естественным образом: вода из бутылки, нож самый обычный, а то намыла бы такого, что мутант бы даже и не подумал бы получившееся в итоге есть.
- В принципе, можем попробовать. Я всегда хотела себе крылышки. И хвост для баланса, по-видимому. Но мне всегда это казалось слишком сложным делом, с которым в одиночку точно не справиться. В одиночку, -- ещё одна миленькая улыбка, теперь уже с явным подтекстом «ой, всё, хочу». И вообще, кое-кто тут тоже обещал похвастаться чем-то, нет?

Эмили + 150 Теней = ♥♥♥

Личлэйнн Маклейн

08, Март 2019, 23:57 Последнее редактирование: 11, Март 2019, 18:48 от Голограмма
- А что я сказал не так, - разыграл святое недоумение Маклейн. В данной ситуации он, конечно же, шутил и развлекался, но на деле в каждой шутке доля шутки. С его буйной юностью было бы немного странно оказаться записанным в святоши и самые правильные граждане. Возраст, в его случае еще и приправленный мутацией, расставляет все точки над «i», но далеко не всегда превращает в священника и заставляет радикально менять как минимум пофигистичные позиции. А хотя… помнится, был у него знакомый, что из спокойного мальчика с кучкой друзей-геев превратился в законченного гомофоба. Эмили эту историю, к слову, может знать - Ли не грузил её «воспоминания дедушки о юности», но уж приколы отбирал и иной раз развлекал ими. И вот знаете, нет… того парня никто из «современных» и пальцем не тронул. Просто это немного обидно, когда твоя девушка уходит к другой девушке. Ах, нехорошо-то как вышло.
К тому моменту как Эми закончила изучать горизонт, мутант уже разобрался с мангалом и устроил поджариваться выбранные сосиски и сардельки. Запахи-то какие пошли! Общаться ему вся эта возня, впрочем, никак не мешала.
- Ну так-то да, - отозвался он, деловито глянув на девушку через своё плечо, - в тот раз я не мог себе позволить фразу типа «если что - превращаться в парашют тоже научу».
Теперь главное не пытаться представлять девушку в форме парашюта… к такому еще не готово даже богатое на воображение сознание этого ирландца. И вообще, огонь рядом - ржать, катаясь по песку, нельзя!
- О, - развел руками монстр, выдавая речь с импровизированной сцены с мангалом на заднем фоне, - прекрасная леди! Не одни вы более в тяжелом деле своём! Клянусь вам… спроектирую, короче, - заговорил нормально Маклейн, усмехнувшись и убив весь пафос, - прямо сегодня начну. Только ща, накормим тебя сначала. И развлеку в ответ… кстати, мой финт даже может нам сейчас пригодиться.
Ничего Ли не забыл, да и ныне еще и отмёл идею с заменой изначального плана. Шансы «психануть как порядочный намон» никуда не делись, но теперь стало очевидно, что сегодняшняя Эмили и не такое переживет. Просто решат заранее, в какой куст ей превратиться, чтобы не драться с буйными, пока те успокоятся.

Личлэйнн + 180 Теней = ♥♥♥

Эмили Бейтс

Лейну и впрямь нужно было поддерживать серьёзное выражение лица хотя бы для того, чтобы пожарить сосиски (которые уже начали распространять приятные запахи по территории этого островка, и вот ведь удовольствие -- осознавать, что тебе больше никогда, вот прямо никогда не придётся думать о каком-то там режиме питания, о каких-то диетах или правильных нагрузках, чтобы поддерживать фигуру, всё это в прошлом, хоть торты на завтрак ешь и тебе ничего не будет, сказать кому из девочек -- обзавидуются), тогда как Эмили от души посмеяться от представления будущей картины обращения в парашют.
- Нет, форма летающей наволочки точно не войдёт в мой арсенал, -- ну как тут оставаться серьёзной на таком шутливом предмете? А ведь всё, что нужно -- это создать за спиной парашют, но никак не обращаться в него целиком, иначе… А вообще в форме биоморфа возможно абсолютно всё: хорошо, что тему с современностью как-то невзначай закрыли.
- Да не, шлёпнусь с любой высоты, не вопрос вообще. Подумаешь, соберусь из кляксы на месте, -- правда, это она демонстрировать не стала, решив, что уже достаточно на сейчас фокусов, но так обращение в лужицу воды и последующее восстановление -- это вообще без проблем. То, что получалось пока что очень плохо -- так это перемещаться в виде этой самой лужицы. Между прочим, воистину отменнейшая возможность для шпионажа: какой-нибудь особенно гибкий рептилий Namon пролезет хоть в домовую вентиляцию, а слабо появиться через водопроводный кран? То-то же.
- И вообще, хватит меня смешить, -- а это уже ответ на следующую реплику, после очередной порции смеха. Что ж с ним такое-то, раньше он вроде не так часто юморил, или у неё уже с памятью проблемы? По такой-то жизни чего-то позабыть -- не мудрено. Но ей это нравилось, а что ещё надо-то?
- И что же порекомендует мой личный мастер? Крылышки как у птички или как у летучей мышки? Или как у бомбардировщика первой мировой? -- ах, казалось бы, остров так и предназначался для романтики, прямо-таки был создан для этого, но что ж никак подходящее настроение не лезло в голову, а всё пробивало на хи-хи да ха-ха? Вероятно, это даже нервное. Может быть, доморощенная леди Кристианна (Кристина?) слишком сильно перенапрягается в связи с этими повышенными мерами безопасности вокруг её персоны? Да и вообще, она ещё не оправилась от того, что эксперимент не закончился её внезапной смертью и последующей смертью биома. Нервы как были человеческими, так и остались, вот только возможность выпустить пар привела не в ночной клуб, а сюда.
- Ну что там, готово или пока ещё нет? -- заглянула девушка в мангал, приобняв ирландца со спины левой рукой.

Личлэйнн Маклейн

- А ведь прикольно бы вышло, - рассмеялся Ли, выслушав девушку, - но вообще… если уж о стебах говорить... Знаешь, чего мы из тебя сделаем? Тираннозавра.
Понимал он прекрасно, что Лису придется надорваться ради того, чтобы им с Эмили позволили как можно чаще встречаться. Всё понимал, всё знал. Но, в конце концов, ради какого дьявола быть одним из сильнейших монстров Андромеды, если ты даже попросить ни о чем не можешь? И надавить достаточно, чтобы просьба прошла дальше и имела успех. Не слишком ли много он пережил, изучил, знает, умеет использовать, чтобы какие-то мелкие подпольные терки мешали ему видеть периодически одну единственную девушку? Он что, землю на Марсе просит? Вот уж нет. На деле Маклейн не сомневался, что Лис его поймет, - еще бы, давно женат тоже вопреки многим ветрам, - и поможет выломать мозг всяким Евам.
Юморил ли Ли так много раньше? Сложный вопрос. Эдакой смесью джокера и комедианта он был всегда, если так подумать… но настолько ли? Наверно, сам факт встречи на нём странно сказывается.
- Без истребителя, думаю, обойдемся, - усмехнулся Ли, впрочем, будто бы и задумавшись даже над словами девушки ненадолго, - а вот с обычными крыльями… Скажем так, надо прикинуть, что будет экономнее. Думаю, перепончатые - меньше мелких деталей, саму перепонку можно не столько увеличивать, сколько делать тоньше, растягивая… Да. Это ближе к истине.
Решение подойти к мужчине со спины блондинка приняла в самое подходящее время. Ему как раз уже стоило только развернуться, вручить её бумажную тарелочку, а следом и устроить на ней сразу несколько вкусно пахнущих сарделек и сосисок. Мангал - это вам не сковородка, запахи горка мясных изделий распространяла особенно сильные и воистину потрясающие. В комплект включена довольна рожа Маклейна, явно намекающая, что возможность накормить Эмили он сейчас воспринимает почти на уровне возможности пришить ради неё дракона. Тем более что фактом в его случае была только теоретическая возможность побить дракона, в тот момент как готовить он мог и просто не уметь. Кто знает? Но повезло, на сосиску и мангал его навыков точно хватило. К слову, где там радости посерьезнее… мясо которые. Надо будет и им заняться скоро.
- Согласно ли аппетитам, - уточнил он, умудрившись даже изобразить акцент стереотипного в своей обходительности официанта французской национальности, - мадемуазель?
Между прочим, тут не до шуток. Если у обычных девушек не принято признаваться, что они любят поесть, то в случае Эмили… ну, Ли немного не в курсе, где там хотя бы разумный минимум для таких, как она. А что не потянет даже на статус яблочка в день, хотя и выглядит для глаз других, как трехэтажный торт.

Эмили Бейтс

- Сделаем-сделаем, обязательно, только сначала нужно с крыльями разобраться, -- и довольная моська, ну что ещё для счастья надо-то? Вообще, надо признаться, во всё это как-то даже и не верилось. Вот так кажется, что проснёшься с утра, а с тобой рядом всё та же Ами в виде колечка, за окном -- тропический лес, а за дверью бегают типичные икарские учёные. Настолько не верилось, что Эмили самой казалось, что говорит невпопад, говорит какие-то глупости и вообще похожа на какую-нибудь типичную фанатку, увидившую своего кумира. Хотя, на самом деле, так ли это далеко от реальности? Сильный, умный, обходительный, ну что ещё надо-то? Правда, вряд ли им получится дальше часто видеться, если только кто-нибудь не переедет, но возможность последнего, конечно же, была практически нулевой: Лейн не очень-то любил Альянс, а Эми теперь оттуда никогда и ни при каких условиях не выпустят. Но даже такая мимолётная встреча могла зарядить хорошим настроением, наверное, на месяц вперёд.
- Кстати, необязательно ограничивать нашу фантазию тем, что придумала природа. Может быть, оптимальным будет просто на спину повесить турбовинтовой двигатель? Ну или как эта штука называется, -- девчонка была бесконечно далека от всех этих отраслей, но при этом откуда-то, кажется, слышала, что с учётом современных материалов можно заставить летать даже кусок фанеры, если припаять к нему какой-нибудь подходящий двигатель. Тут же, в принципе, история-то та же: она может делать со своим телом что угодно, в том числе и даже создавать некие подобия реальных механизмов. Именно подобия, ведь если копировать полноценно, тогда в себя придётся заливать и авиационное топливо… Эх, возможности для творчества безграничны!
- Да, конечно. Мой нижний предел остался практически неизменным. Зато теперь мне можно тортик на ночь, -- хихикнула светловолосая, но через мгновение внезапно посерьёзнела: Меня бы заживо сожрали за такое мои бывшие подружки. Про то, что подружкам для схожей цели можно было порекомендовать завести медузу, и не в аквариуме-«крейселе», девушка, конечно же, решила умолчать, справедливо решив, что Namon вряд ли входят в список лучших друзей весьма своеобразного клана Aisa.
- Слушай, а здорово на вкус. Ты где так готовить научился? Или это всё свежий воздух? -- сразу же притронулась к угощению девушка, с радостью поняв, что оно на вкус столь же приятно, как и на запах. Хорошо ещё, кстати, что все чувства сохранились!
- Ну что ж, хоть мы и только начали, обещаю, что в следующий раз готовка с меня. Только предупреждаю, что готовить я умею только оружие массового поражения, -- ещё раз хихикнула светловолосая, располагаясь неподалёку от мангала. Как же тут всё-таки здорово, а…

Личлэйнн Маклейн

- В тему об экономии, - щелкнул пальцами обеих рук мужчина, объясняя Эми свою позицию, - твой вариант дает куда большую скорость, но - требует больше ресурсов и энергии. По сути, хоть бензин с собой таскай и пей каждые пять минут. Это я грубо, - уточнил инженер, смотря куда-то в море за спиной девушки, явно задумавшись и видя перед своими глазами ну как минимум формулы, - крылья берут меньше сил, хотя и дают меньшую скорость… А хотя, как посмотреть, - добавил брюнет, чуть изменившись в лице, будто бы испытав на себе ту самую лампочку над головой, как в мультиках, - я могу научить тебя пользоваться воздушными потоками и ветром. Это не уровняет мощность турбины и крыльев, но сильно ускорит вторые. В конечном счете, при больших расстояниях даже я сам никуда не полечу - транспорт возьму. А на местности, если предположить зону событий, крылья решат все важные вопросы, если с ними нормально обойтись.
И ушло сознание Маклейна в самые дальние дали формул и правил поведения воздуха, учитывая даже те углы темы, что девушки напрочь не пригодятся… да сбил его, слава всему святому, её дальнейших комментарий.
- А, - вернулся на землю Ли, слушая девушку, - чего? Оу… да странно, - признался он, окончательно вникнув в её слова, - что они раньше тебя не убили. Волосы до пола, лицо - выше всех похвал, характер интересный, мозги работают на все сто. Хотя последние два факта средних барби вряд ли интересуют… И вот, знаешь, - неожиданно добавил брюнет, - а ведь им реально мерещится, что мозгов и характера для любви не надо… Странные люди. Какая-то умная баба* говорила, что красивой может стать любая максимум к тридцати, а вот умной… ну.
Между прочим, Ли даже сам, кажется, не понял, что только обсыпал Эмили комплиментами. Еще и звучащими из его уст, будто бы между делом и как просто непреложная истина. А ведь он просто так это всё и ощущал. Без всяких этих ваших моногамий, просто перед ним - идеальный для него лично человек. Пусть это в речи и приправлено ядом, подразумевающим, что кого-то великолепие девушки должно и бесить. Он не с Луны свалился, видел те еще травли завистниц и завистников.
- Ну, наверно… готовить мамонтов на чистом огне - это в крови, - усмехнулся Лейн, наблюдая за довольством девушки, уплетающей готовые сосиски и сардельки, - а вот на кухне… еще посоревнуемся, чье ЯО на тарелке страшнее.

* Это он о Шанель, ага.

Эмили Бейтс

- Ну да, зачем лететь, если можно доехать на машине, -- хоть это и немного не состыковывалось с механикой работы каких-нибудь перелётных птичек, что покрывали огромные расстояния исключительно на своих крыльях, но здесь всё-таки нужно однозначно понимать, что птицы -- существа маленькие, а мутант по сравнению с ними, безусловно, огромен, и сил ему для перемещения собственного тела требуется не в пример больше, основываясь не просто на физико-биологических принципах, а на банальном здравом смысле. Тем более что Namon-ов выращивали ради боя, и совсем уж облегчённые кости, выгодные исключительно для полётов, им выдать вряд ли могли. Так что то, что сказал Лейн, полностью укладывалось в её парадигму. Впрочем, какая тут парадигма, дайте ребёнку спокойно поесть.
- В общем, попытаться скопировать крылья у летучей мыши. Не вопрос, сделаем. На руках или за спиной? -- и всё-таки никак не хотели отпускать такого специалиста по лётной техники. Надо сказать, а он как думал? Её познания в аэродинамике пока что ограничивалось фразой «самолёты летают потому что их поддерживает магия», но при этом почему-то казалось, что
- Ой да брось. Интеллект он где-то у меня нашёл, -- хихикнула девушка, вспоминая бесчисленное количество безумно глупых поступков, которые она совершила, и ещё более бесчисленное количество поступков, которые она чуть было не совершила, не будь рядом кого-то умнее неё. Нет, всё-таки она различала ум и начитанность в одной конкретной области явно не в пользу последнего.
- Тем более что они вряд ли знают, что вообще такое микробиология, а показывать те трюки, которые я показывала тебе… ну, это закончится инфарктом, -- ну да, разрезать саму себя можно на виду только у видавшего виды мутанта, хотя даже чего-нибудь попроще в духе смены цвета волос по щелчку пальцев наверняка закончится крестом инквизиции и костром. Кстати, о демонстрациях.
- Не стоит переживать, я съем всё что угодно, даже тёртое стекло. Так, ладно, мне тут кое-кто обещал чего-то показать! -- во все тридцать два зуба улыбнулась Эмили, выжидательно посмотрев на мутанта. А то что всё она да она, надо же посмотреть и на чужие достижения!

Личлэйнн Маклейн

- Лучше за спиной, - задумчиво протянул Лейн с каким-то подозрительным знанием дела. И, кажется, с удовольствием? Сложно сказать, к чему всё это, но Эмили всё равно предстоит вскоре с этим ознакомиться.
- Хотел бы я знать, откуда у тебя вообще биом, если ты тупая, - со скепсисом отозвался Ли. Нет, конечно, он мог бы начать нахваливать совсем другие сферы знаний девушки. Но тут был нюанс… биом ну точно является универсальным критерием оценки работы мозга, иначе биомагом не стать. Ирландец об этом знал, вот и «ударил» по самому важному.
В любом случае, шутки девушки заслуживали смех, а вот последнее её напоминание породило определенную паузу. Жующий сардельку монстр задумался, ну очень внимательно взирая на собеседницу. Мда, в своем уме он отдавал должное обстановке - даже на пике его сил она теперь может составить ему конкуренцию, победитель будет не очевиден. Другое дело, что лучше бы не драться даже на минимуме, так что требуется предварительное обсуждение.
- Скажем так, - заявил Ли, преодолев собственную паузу, - у меня есть риск обратиться при демонстрации. У меня несколько раз вышло без оного, но мало ли? Так что будь готова превратиться в куст. Или как-то меня сковать… первое предпочтительнее, а то тентаклями ты ворона только еще больше взбесишь, - заключил он, - не боишься?

Эмили Бейтс

- Ладно, просто немножечко тупенькая. Но при этом очень, очень удачлива-ая, -- ну как тут можно без малой толики сарказма? И, между прочим, про удачу тут тоже были свои аргументы: иначе бы не встретились бы они вообще, и как бы сложилась бы её судьба -- одному чёрту известно. Да что уж там, не погибнуть при таких экспериментах тоже многого стоило вне зависимости от интеллекта: порой нужно просто-напросто, чтобы тебе немножечко повезло, поскольку учесть вот абсолютно все факторы просто невозможно, на этого не хватит возможностей человеческого мозга. Да что там, даже у атрии-то может мозгов не хватить на подобное, возможности-то ограничены даже со встроенным в голову арифмометром.
А ещё без удачи им бы вряд ли получилось бы сейчас встретиться, верно ведь? Верно, верно?
- Я готова превратиться в лужицу, -- хихикнула девушка, приложив ко рту пальчик и с любопытством посмотрев на ирландца. Конечно же, она не шутит, вот прямо в прямом смысле превратится в лужицу и никакой мутант не тронет. А потом восстать снова, она такое уже делала в своё время. Хотя, на самом деле, Эмили не слишком верила в то, что ворон бы её всё равно бы тронул, вспоминая, что она ведь когда-то была его парой, такие вещи бесследно не проходят. Тем более, что Ли всё-таки не первый день мутант: он ещё тогда был одним из самых лучших, страшно представить, что там творится сейчас; но он себя лучше знает, так что лучше поверить, да. Для собственной же безопасности.
- А с каких пор ты, кстати, вороном-то стал? Это какая-то особая мутация? А, всё, молчу, -- уж слишком ударило в голову любопытство. Или это, скорее, обыкновенная забывчивость? С такими-то трансформациями да блужданиями по базам забудешь не то чтобы про своих бывших партнёров, что там -- как тебя зовут забудешь.
А уже потом можно и со своими крыльями начать экспериментировать, да.

Личлэйнн Маклейн

- Мне б такую самокритику, - усмехнулся Маклейн, явно смирившись с тем, что дальнейший спор бесполезен и девушка всё равно найдет какой-нибудь контраргумент на любое его заявление. А зачем им бесконечный спор без победителя? Бессмысленный к тому же.
Убедившись в готовности Эмили превратиться в лужу, если что-то пойдет не так, монстр встал и немного размялся. После всё же снял майку… нехотя, но всё-таки снял. Ему всё еще дико не нравилось, когда его жуткие шрамы на груди и животе оказались у кого-либо на глазах, но, в конце концов, блондинка их уже видела и прятать их от неё бесполезно. Да и майку жалко - в прошлом обычный паренек из обычной семьи всё еще не научился разбрасываться вещами, даже зарабатывая бешеные деньги, и оплакал из-за своих обращений, между прочим, не одну рубашку. 
Перед развитием событий Маклейн, пусть уже и явно настраивающийся морально на подвиги, решил всё же еще немного поесть сосисок, а заодно и попробовать объясниться.
- Сложно сказать, - честно пожал плечами брюнет, - я же так-то не обычный укушенный, меня специфически Ви когда-то сделал - с подробным планом, добровольно, в лабораторных условиях и с четкой целью, а не просто «оп, какой-то мутантик!», - попытался пошутить он, неплохо изобразив комедийный голос, - может, потому и лагаю чуть чаще других, хотя заражаю и как самый обычный намон... Но я сейчас могу, - сделал ради совести уточнение монстр, - ну вообще не там корень зла искать. Потому что слышал, что парочка других тоже меняли зверей. Кто-то даже не так удачно, как я - мне хотя бы комфортно и стихия моя, а там - даже ныл кто-то вроде, верните мол как было, - усмехнулся он.

Вверх