08, Декабрь 2019, 20:25

Главное
Главные новости
Текущее время: 2031 год
Сезон событий: Конфронтация
Последняя новость: Прогресс не стоит на месте
А ещё: Мы открылись!

А после будет радуга

Автор Клето Каспар, 11, Февраль 2019, 14:09

Вниз

Бенни Фостер

Фостер нездоровилось?  Нееет,  она просто тряслась после удара током как осиновый лист. Рука покрылась мелкими пупырышками на ладони от ожога. Вдобавок тело стало очень тяжелым. Говорить не хотелось от слова "совсем". Блондинка обняла себя руками за плечи и продолжила тихо трястись не проронив ни звука. Подняв глаза, она увидела мужчину без последствий удара током, хотя его от такого и вовсе прикончить могло. Если в глазах Клеток больше виднелось недоумение, то у Бенни это был страх.  Нет, она не стала боятся Каспара. Просто подобное не могло не пугать.
-Я... Жива, кажется. Все в порядке. Бывало и хуже. -невольно девушка шарахнулась в сторону от Клето. Не то что бы она знала, от кого исходила молния, просто интуитивное нежелание касаться чего-либо в целом. В то же время девушка попыталась изобразить улыбку на лице. Кривенько, но получилось. 
-Чтож, теперь мне нужно не пару стаканов, а целая бутылка рома. Меня в первый раз током ударило. И в правду не слишком приятно. -наемница развернулась немного и потянувшись достала верхнюю вполовину своего белья, а после нашла и надела нижнюю половину.  Трясущимися руками этим заниматься оказалось не слишком удобно, но в целом пойдет. Вот так вот, хоть и в одном белье, было куда комфортнее. Да и Эмиль теперь мог рассмотреть татуировку на ребра девушки. Внушительных размеров ромб, из которого вместе с языками пламени вырываются три оскаленных собачьих морды Цербера. Эту татуировку девушка набила более трех лет назад и до сих пор ни разу о сделанном не жалела. 
-Ты как? Все в порядке?  Тебе больше чем мне прилетело, так что ты слишком бодр для этого. 

Клето Каспар

Клето сейчас чувствовал себя как выжатый лимон, не было ни сил, ни желания даже, чтобы просто одеться, не говоря уже о том, чтобы попытаться встать. Однако, стоило ему краем глаза разглядеть волдыри на ладони девушки, как эту лень тут же смыло, словно его окатили ведром холодной воды. Напуганный вид дрожащей женщины вызывал желание обнять ее, прижать к себе защитить и утешить.
- Да какой же это В поря... - Юноша было потянулся к Бене, пытаясь взять ее за руку, но, увидев, как она отшатывается от него, тут же замер. Она боится его или просто в состоянии шока от произошедшего? Юноша почувствовал себя виноватым за то, что к девушке, не сумев понять, что сейчас ее трогать не стоит. - Прости.
Все также сидя, он развернулся, оставив блондинку за спиной, и, пока та одевается, стал смотреть в противоположную сторону. Странный парадокс, казалось бы, после недавних событий никаких неловкостей и стыда быть уже просто не может. Ан, нет, может. Наверное, все дело в том, что кровь вновь приливала к мозгу и, как следствие к совести. Самому одеваться пока не хотелось. Капельки пота медленно испарялись с горячей кожи.
- Я то? - Эмиль закрыть глаза и прислушался к своим ощущениям, пытаясь найти ответ на вопрос как он. Это оказалось не просто. - Не знаю. Я странно себя чувствую. Не знаю даже, как это описк писать. Это определенно не боль, но...не знаю. Надо бы обработать рану на твоей руке. У тебя есть с собой какой-нибудь подходящий крем? Или я могу сбегать до машины и принести что-нибудь из аптечки. Как раз одно душ приму.
На последней фразе Каспар усмехнулся, пытаясь перевести разговор в более положительное русло. Все ведь, на самом деле, не так уж и плохо, оба живы, целы, в сознании.

Бенни Фостер

-Не переживай. Я правда в порядке. Можно сказать, что отпустило.- улыбнулась Фостер,после небольшой паузы. Её еще продолжало немного потряхивать, но моральное напряжение действительно спало. Именно поэтому, хоть и не без опаски, Биг Бен встала на колени и обняла Каспара со спины, обвивая плечи и утыкаясь носом в макушку. Было несколько неловко, но стоило его коснуться, как пришло состояние покоя. Фостер спокойно вздохнула, снова прошептав на ухо парню, что с ней все в порядке. Дрожь прекращалась так же стремительно, как и появилась. Начало клонить в сон.
-У меня есть обычный крем для рук. Но не уверена что он поможет, а не усугубит ситуацию. Ты бы оделся, тут немного прохладно. Не хватало еще заболеть нам с тобой.- сказать то она это сказала, но вот отпускать Эмиля явно не спешила. Эта ситуация была бы просто идеальной, не прилети в дом шаровая молния. С рыжеволосым по непонятным причинам было невероятно спокойно. Не сказать, что киллер со стажем моментально в него влюбилась и стала безоговорочно ему доверять. Просто вокруг него словно витала иная атмосфера, от которой в душе вечно беспокойное море приходило в состояние штиля. Это ли зовут "уютом"? Пришлось таки отпустить рыжеволосого, так как рука неприятно покалывала. Фостер накинула на себя блузку, после чего босыми ногами пошла в сторону двери. Ожог нужно было как минимум охладить, что она и сделала, подставив ладонь под холодные капли дождя. Девушка замерла, щурясь от удовольствия, пока холодный ветер не заставил её вздрогнуть. Фостер вернулась в комнату с камином, чтобы надеть на себя остальную одежду. Небольшая прогулка заставила её тело покрыться мурашками.
- С тобой точно все хорошо?

Клето Каспар

23, Июль 2019, 20:34 Последнее редактирование: 24, Июль 2019, 13:53 от Клето Каспар
Клето слегка вздрогнул, когда девушка внезапно подошла к нему со спины и обняла, однако неожиданность эта была приятной. Он то был уверен, что она если и не боится, то как минимум обижается на него из-за произошедшего недавно, хотя он сам находился в полнейшем непонимании произошедшего. Он положил руку на изящную женскую руку и запустил пальцы в пышные светлые волосы. Она такая теплая. На контрасте с этим теплом, куда ярче воспринималась та зябкость, которую он ощущал на коже, когда сердцебиение постепенно успокаивалось. Юноша запрокинул голову назад, на плечо Бенни и, слегка прищурившись недоверчиво посмотрел в потолок. Хотелось бы точно также посмотреть на неё саму, лучше даже прямо в глаза, но для подобного маневра ему не хватало змеиной гибкости шеи. Точно ли в порядке?
- Ну хорошо, я в этот раз поверю.  - А можно ли мазать кремом ожоги от тока? От огня, вроде бы, нельзя. - Я не знаю. Может, попробовать, охладить её под дождем, а уже потом нанести крем? Да-да-да, сейчас, сейчас.
Лень все еще никуда не прошла, однако дискомфорта от легкого холода на коже было достаточно, чтобы его перебороть. Итальянец натянул вновь на себя трусы и штаны, застегнул ширинку и накинул на плечо футболку. Встав, потянулся, в воображении зазвучал приятный мягкий стук разминаемых суставов, уже потом можно было и надеть футболку. В ожидании возвращения Фостер Каспар перерыл принесенную ей заранее аптечку в поисках чего-то подходящего для подобных случаев и посмотрел время на телефоне, попутно успев заточить парочку бутербродов. Была еще середина дня, не так уж и поздно, просто из-за застилавших небо туч было весьма темно и складывалось впечатление, что сейчас уже поздний вечер, если и не ночь.
- Здесь есть крем от ожогов. Садись, я обработаю твою рану. - Баш на баш, как говорится. - В полном порядке, меня почти не зацепило. 

Бенни Фостер

24, Июль 2019, 05:01 Последнее редактирование: 24, Июль 2019, 05:06 от Бенни Фостер
-Доверяю своё здоровье в твои надежные руки. - Фостер усмехнулась, примостилась на плед и протянула мужчине пострадавшую руку.
-Как же так? Могу поклясться, что ты весь был покрыт светом, словно тебя всего и целиком током шарахнуло! Быть того не может, я ведь не схожу с ума? -блондинка тяжело вздохнула. Процедура нанесения мази от ожогов была далеко не самой приятной, так что периодически от девушки можно было услышать что-то вроде шипения или коротких и тихих "ай","ой","тц" и так далее. Дождавшись окончания работы Фостер улыбнулась и наконец натянула на себя штаны, блузку и обувь, после чего почувствовала, что больше совсем не дрожит. Согрелась таки, хвала небесам.
Дождь тем временем и не думал успокаиваться. Ну да что с него возмешь.
-Слушай, мы ведь собирались осмотреть дом? Можем сделать это сейчас. - очень резвая Бенни, пытаясь сделать вид, что ей совсем не больно и вообще это не её током минуту назад ударило, встала с пледа и взяла свой фонарик из сумочки,  сразу включив.
-Идем? -хитрый лисий взгляд и соблазнительно закушенная нижняя губа свидетельствовали об игровом настрое. Поманив пальчиком рыжеволосого, Бенни сделала несколько шагов спиной вперед, не отрывая взгляда карих глаз от Эмиля.

Клето Каспар

- Я даже не понял, что именно произошло. Может быть, удар пришелся где-то между нами, но ближе к тебе? В таком случае, с твоего ракурса это и выглядело бы, как если бы ударило только меня. - Хоть расстояние между ними было слишком маленьким, чтобы зацепило лишь одного, но не затронуло другого. - Что вообще это было? - Юноша почесал затылок.
Клето старался быть максимально осторожным при обработке странной раны на руке Бенни, но видимо, получалось не очень. Поэтому каждый раз, когда блондинка ойкала или шипела юноша на секунду останавливался и даже вздрагивал. Учитывая, что они оба не знали, а можно ли вообще мазать электрический ожог кремом, он боялся сделать хуже. Впрочем не мог не отрицать, что выглядел этот рычащий воробей сейчас очень и очень мило. Крем, пара пластырей, лёгкое касание губами женской кисти и готово.
- Жить будем. - Эмиль, наконец, надел футболку, кожа ощутила приятное касание сухой и теплой ткани. - Да, давай. Вполне возможно, что где-то там вверху закоротило проводку и из-за дождя не замкнуло. С этим надо будет разобраться, пока снова не жахнуло.
Эх, как же хотелось еще хотя бы пол часика поваляться на на мягком теплом пледе в обнимку, а потом либо тихо мирно задремать, либо найти в себе силы перебраться спать хотя бы в машину. Веки понемногу слипались и в отличие от Фостер Клето поднялся с большей ленью и меньшим энтузиазмом, однако останавливаться тоже не собирался. Все же ему самому тоже было интересно, чем же был вызван подобный удар очень своевременно.
Лестница на второй этаж была довольно хлипкой, однако архитектору этого здания явно хватило ума сделать ее монолитной и перестраховаться от возможности провалиться по макушку на этаж вниз. Так что скрип, скрежет, покачивание, может, где-то штанина или башмак зацепится за торчащий из рамы гвоздь, но ничего серьезней за время подъёма так и не произошло. На втором этаже, звуки ударов капель по кровле и воющий в вентиляции и дымоходе ветер слышались ещё громче, однако, даже здесь было по прежнему сухо. Крыша явно не протекала и окна, а большинстве своем тоже были целы.

Бенни Фостер

-Действительно. Возможно, что так и было. Может быть шаровая молния?- девушка рассмеялась, пытаясь вывести ситуацию в позитивное русло. Совсем не хотелось заставлять рыжика грустить. То, как он старательно забинтовывал рану вызывало просто тонну умиления. Фостер таки таяла на глазах. Хорошо, что мсье Каспар был очень увлечен перевозкой и она со спокойной душой могла пялиться на его сосредоточенное лицо. Везде нужно искать плюсы. Да, ей больно и неприятно, но зато блондинка получила свою порцию заботы на сегодня. Редко удается побыть слабой и беззащитной женщиной когда держишь магазин и работаешь на столь... Специфичной должности. Родители и те живут за тридевять земель.
-Благодарю вас, сэр рыцарь.-поднявшись на ноги, девушка отвесила парню поклон и развела руками в стороны, при поднимаясь воображаемый подол платья.
-Ну да, твоя версия звучит правдоподобнее шаровой молнии. Эх, вот что значит техник. Пока я тут охоту на призраков собралась устраивать и о молния разговоры веду он собрался чинить проводку в заброшенном доме.- девушка последовала за Клето вверх по лестнице, светя вперед фонариком. Фонарик освещал достаточно, чтобы можно было рассмотреть стены. Спокойный бежевый тон обоев украшали витые узоры. Виднелось несколько черно-белых портретов, У хозяина этого дома явно был вкус. Второй этаж был отделан в том же старом, но от того не менее красивом, стиле.
-Итак. Что мы ищем?

Клето Каспар

- О, а вот про шаровую молнию я в этой ситуации даже и не вспомнил. Каюсь.
Он и знал о шаровой молнии крайне мало, до сих не мог точно ответить самому себе на вопрос: а существует ли она вообще, но в уверенностью мог предположить, что прямое попадание шаровой молнии по себе они бы оба вряд ли пережили. Но думать о подобном ему сейчас совершенно не хотелось. Обошлось и ладно. 
- Первую кровь мы продлили оба. - Он в - битве со шкафом, она - в столкновении с шаровой молнией или горящей проводкой. - Остаётся только отомстить этому дому и всем его призракам, дабы все мы были квитами. - А ведь это отличное начало выходного. - Главное только не убиться по дороге окончательно.
Из-за того, что светящая фонариком девушка шла у него за спиной, когда она пыталась направлять фонарик вперёд, то нормальный обзор на дорогу юноше преграждала его же собственная тень, так что он не мог нормально разобрать дорогу и несколько раз спотыкплся о ступеньки, едва не сталкиваясь носом с землёй. Однако, каждый раз ему удавалось вывернуться, мастерски делая вид, что так все и было задумано.
- Что уж поделать, все же это моя работа, склеиванием проводкой да вкручиванием лампочек и живу. - Да-да, не будем забывать, что за пределами разведывательных миссий на гражданке под прикрытием Каспар все же работал электриком, механиком, электромехаником, конструктором и ещё немного хакером-программистом. Даже больше, это была его основная работа. - Хмм, давай для начала попробуем найти ту комнату, над местом, где произошел "удар". Скорее всего, причина находится там. А там, кто знает, попробуем пройти вдоль проводов, чтобы найти элэлектрощиток. Для более глобальной работы. - Послушай его сейчас, так сложится впечатление, что рыжий действительно собирается заниматься капитальным ремонтом и переслать здесь не только всю проводку и розетки с лампочками, но и водопровод и обои желательно переклеить. А почему бы и нет? Хороший же дом, почти целый, поправь и живи. Как он вообще может быть ничьим и пустующих?

Бенни Фостер

Да, Фостер тоже хотела выгнать все мысли про недавнюю вспышку молнии и возможные последствия. Разговор так же она старалась перевести на более мирную беседу о призраках.
-Это точно было похоже на боевое крещение. Может так они принимают нас? Или это почасовая оплата за пребывание  - улыбнулась Бенни. -Убиться было бы очень обидно.- девушка успокоилась после недавнего шокирующего проишествия, так что в голову начали лезть совсем недавно проходившие события перед камином. Картинки с воспоминаниями мелькали перед глазами, заставляя ушки и щеки краснеть. Благо, что в комнате было темно, так что она могла не волноваться, что парень увидит её смущение. Взрослая дама в конце концов, чего так переживать?! Где её хваленый холодный расчет?
-Ты в каждом доме в который заходишь ищешь что починить? --рассмеялась девушка, борясь с желанием сказать что-то вроде "У меня дома как раз полка отваливается и кран течет. Не хочешь в гости на чашечку чая? ". И она вполне сказала бы, не звучит это прямо сейчас так пошло. Одновременно блондинка пыталась найти то самое место, но достаточно быстро с этим справилась. После ориенировании в лесной глуши разобраться с домом в котором одни стены было очень просто.
-Это было где-то тут. - Фостер присела на корточки и провела пальцами по пыльному полу.

Клето Каспар

Клето обвел взглядом окрестности, изучая сохранность местного интерьера и архитектуры, в частности объектом его интереса были сохранность и надёжность конструкции. Ему очень бы не хотелось провалиться сквозь пол аж до подвалов или же, чтобы напротив, крыша обрушилась им на головы, но, кажется, сегодня обойдется без подобных приключений: дом был пусть и старым ветхим, с пятисантиметровым слоем пыли, однако сама конструкция, фундамент и крыша оставались нетронутыми и вполне надёжными.
- Роскошный призрачный отель, проживание в котором стоило бы не денег, а тем, что на голову постояльца с почасовыми процентами обрушиваются все большие и большие неудачи. В конечном счёте, заканчивается все тем, что не успевший вовремя съехать постоялец умирает, а его призрак становится частью персонала отеля. У-у-у. - Юноша провел ладонью по пыльным обоям, приличный лоскут сухээой и толстой бумаги отслоился от стены и последовал за его пальцами, обнажая крошащуюся штукатурку. - Я бы посмотрел такой фильм.
Комната, разыскиваемая нашим дуэтом нашлась довольно быстро. Прямо над местом их недавних приключений располагалась небольшая по размерам комната, судя по шкафам и столу раньше она былв либо рабочим кабинетом, либо библиотекой. Дверь, первое время упрямилась и не желала открываться, видимо разбухла и застряла в раме, однако пары небольших толчков хватило, дабы ее раскрыть. У местного окна была выбита форточка, и прорывавшийся сквозь нее ветер раскачивал взад-вперед висящую на одном проводке под потолком люстру-зонтик. Капли дождя стекали по внутренне стороне двойного стеклопакета, так что в помещении было довольно сухо.
- Обычно нет, до тех пор, пока оно не пытается меня убить. - Хотя иначе он был бы довольно ценным знакомым, которого каждый был бы рад видеть у себя в гостях. - Знаешь, а ведь я раньше ещё никогда не бывал в заброшенном доме 
Впрочем, он и за городом-то практически не бывал.
- Да, похоже на то.
На полу, в центре комнаты, было разбросано множество осколков тонкого стекла и несколько проводкой.

Бенни Фостер

-Да, фильм действительно вышел бы шикарным. Может податься в сценаристы? - блондинка хмыкнула, расхаживая по комнате то в одну сторону, то в другую. Она была в хорошем расположении духа и точно не нацелена на какой-то серьезный лад. Еще немного и начнет буянить. Девушка подошла к окну и сделала пару фото двора из форточки. Вышло неплохо. Потом с разных ракурсов пошли фото кабинета/библиотеки, пара даже со вспышкой. Фостер ничего не понимает в этих проводках и прочем. Если нужно -вызывает мастера. Позовите когда оружие перебрать потребуется, вот это мы можем. За цветочками по ухаживать тоже. Ну и про пулю в лоб неугодных не забывайте. Куда обращаться вы знаете или визитку дать? О чем это я, ах да. В процессе сьемки девушка добралась до очередного воина дома - шкафа с книгами. Правда маленьких рыцарей в виде книг там обнаружено не было, так что девушка только грустно вздохнула. Ветер в это время забываю с новой силой, а из-за открытой двери сквозняк чувствовал ся особенно хорошо.
-Ууу какой ты. То есть если я попробую тебя убить ты примешься меня чинить? - очень уж забавно это звучало и блондинка просто не смогла промолчать.
-Никогда? То есть совсем никогда? Даже в детстве? Мне то частенько приходилось. - особенно на "учениях" с папулей. Ребенком то такими вещами в основном мальчики занимаются, а она была только один раз с другими детьми.
-Отошел бы ты подальше от этой люстры. Упадет она и кто тебя опять лечить будет?

Клето Каспар

Они на месте, что дальше? Если ударило их действительно отсюда, то следовало поискать какую-либо электронику, которая могла бы породить подобный разряд. Пока в глаза не бросалось ни одного электрощитка или розетки, лишь небольшая люстра под потолком. Клето проследил глазами вдоль тянущегося от неё провода вплоть до места его исчезновения внутри стены. Подошел поближе, чтобы рассмотреть его. Руками трогать не стал, он пока не настолько рехнулся, чтобы лезть руками туда откуда его недавно жахнуло.
- Уай нот? - Он обернулся в сторону девушке. - Это было бы неплохой возможностью через фильмы с сериалами объяснять надполью происходящее тут у нас.
Все же даже будучи недолгое время под началом Ви, он вполне себе разделял его идеалогию гласности, и, наверное, был бы рад, если бы стена между подпольным и надпольным миром исчезла и им удалось бы гармонично слиться друг с другом. Подобные схемы с фильмами стали бы небольшим шагом на пути в этой цели, ну или хотя бы неплохим прикрытием, позволяющим работать и существовать спокойней нам и позволять спокойно спать им. Ну и к тому же, это было просто интересно и захватывающе, работать в кинематографе и творить искусство
- Ха-ха-ха. - Демонстративно равнодушно и саркастично медленно произнес Клето. - Если считать твою невозможность или нежелание попытаться сделать это снова ремонтом, то да, я бы попытался тебя отремонтировать.
После предупреждения он инстинктивно отшатнулся в сторону, забыв о том, что он уже видел эту люстру, и что упади она на него, то он вряд ли вообще что-то почувствует, и та просто упадет на пол. Однако именно из-за этого он обратил внимание на осколки стекла на полу.
- Должно быть из-за грозы лампочка упала, по оголенным проводам пошло электричество, - неважно от молнии ли или внутреннего источника электричества в доме - а раз тут все влажное и промокшее, то ток дошел до нас, Что? - Кажется, он отвлекся. - А, нет, никогда. Я всегда жил в довольно обжитом районе большого города, своих заброшек там не было, а за город мы практически не выбирались. - Очень много в твоей жизни теряется, когда твоя семья существует на грани бедности. - А что насчет тебя? Ты же, считай,  всю жизнь живешь в подполье. У тебя, наверняка, было интересное детство.

Бенни Фостер

-А действительно ли оно нужно? Посвящение далеко не всегда радужно проходит. Кто-то зачастую страдает. Иногда мне кажется,что лучше пускай все остается так, как есть. Да и работать удобнее, затерявшись среди непосвященных. - ей, как вольнику, в целом по барабану дела альянса и нейтральных формирований. Лишь бы это не касалось её лично. Но вот идея посвятить весь мир будоражила до костей. Старые раны, связанные с собственным посвящением, временами все-же болели, так что идея посвящать всех в подряд ей не очень нравилась. Да и черт знает что будет с мировой политикой и сможет ли Фостер потом спокойно исполнять свою работу.
-Тогда обойдемся без покушений, идет? - все это рассмешило девушку, как и происходящее после. Резко пошатнувшийся Каспар в совокупности вызвал тихий смешок от блондинки.
Бормотания мужчины остались без ответа, так как ответить то было и нечего. Бенни не слишком была сильна в электрике, так что остается только слушать.
-Вот оно как. Ну я росла в Лондоне как самый обычный ребенок, наслаждалась обычным детством, пока случайно не узнала, что мои родители-флористы на самом деле профессиональные снайперы. После этого моей мирной жизни и наступил конец. Боевая подготовка вместо уик-энда с родителями, да и охота с папулей приобрела немного иной смысл. Скажу тебе честно, детство тогда и закончилось. Повезло, что я не узнала про подполье раньше. Так что ты совсем ничего не потерял. - вот тут Фостер  была категорична. Дети либо сразу растут в условиях подполья, либо посвящение проходит уже после совершеннолетия сознательно.

Клето Каспар

- Вот именно! - Клето начинал распалятся. - Если грань между надпольем и подпольем будет стерта, то никому больше не придется проходить через шокирующее, и зачастую опасное и травмирующее посвящение. Они просто плавно и постепенно смогут познать этот мир, как нечто нормальное и повседневное, открывая для себя новые горизонты. - В голубых глазах горел огонь. - Ну и твоя клиентская база значительно расширится с числом посвященных, и ты будешь больше зарабатывать. - Эмиль пожал плечами, ему очень хотелось ответить что-то в духе "Ну и хорошо, твоей работы вообще не должно существовать", но представлял, как на подобное заявление могла отреагировать Фостер и в какое русло заведет их разговор эта фраза. Все же Клето, будучи пацифистом, вообще не мог принять работу убийства людей за деньги, но в присутствии Бенни он старался, как мог игнорировать этот факт. - Да и ты не думаешь, что всем нам стало бы значительно проще работать,и вообще жить, если бы необходимость все время скрывать и прятаться отпала бы, как таковая?
Кажется, в этой комнате они уже ничего интересного не найдут и можно было смело её покидать. Судя по направлению провода, дальше он уходил в комнату слева. Даже если они тут ничего не починят, то хотя бы просто устроят себе экскурсию по довольно интересному заброшенному дому.
- Спрашиваешь еще. Я за мир и за любовь.
И без попыток атаковать меня первым применять насилие к кому-тоне будет, и даже в случае нападения не факт, что попытается для самообороны прибегнуть к насилию. И как такой пацифист вообще столько времени выживает в подполье?
- Звучит....впечатляюще. Наверное, тебя усиленно к этому готовили, учили, тренировали, чтобы ты стала настоящим профессионалом. На самом дел, мне тяжело подобное даже представить.
И неудивительно, ведь посвящение самого Клето происходило в искусственно созданных и контролируемых условиях, а потом он еще и сразу попал на "день открытых дверей" в Альянсе, и попутно на экзамену. А еще его чуть ли не сходу заставили работать по профилю, радикально не соответствующему его специальности, при том не раз. Вопрос в том, в какой момент что-то пошло не так, и кто был во всем этом виноват.

Бенни Фостер

06, Октябрь 2019, 19:14 Последнее редактирование: 06, Октябрь 2019, 19:22 от Бенни Фостер
-Если на счет посвящения я еще спорить не стану, кто знает кто прав, то на счет работы снайперов я поспорю. Эта профессия мало того не исчезнет, она станет в стократ опаснее. Да, клиентов будет больше, ведь спрос большой, но эта работа станет чертовски тяжелой. А знаешь, что самое обидное? Я больше ничего не умею. Даже с учетом того, что я сама вольна выбирать себе задание, это каждый раз непросто. Правда не сначала,а в саааамом конце. Когда идешь по улице,спишь, ешь. И ведь знаешь, что прострелила вымогателя или дилера, или чувака который намеренно заражал людей намон-вирусом. Если моя работа еще больше усложниться, то судьба моя предрешена. Либо я бомжую, периодически выступая массовкой в рекламе личной гигиены для женщин и еле свожу концы с концами в магазине, либо просто умру на своей чертовой работе, как и большинство. Вот тебе и повышение клиентской базы. -да, тут и Фостер разошлась не на шутку, а когда наконец закончила, до нее дошло, что она ещё и все свои страхи в пылу словесной перепалки выложила. Можно сказать, что душу открыла. Она всего лишь хотела сказать, что на мир ей плевать, а ей это будет невыгодно. Хорошо хоть про родителей не ляпнула, а то еще хуже сейчас себя чувствовать пришлось бы. И без того в груди как будто все съёжилось, а в горле встал ком. Блондинка в итоге ушла к окну, чтобы не пришлось смотреть парню в глаза и старалась всячески показать собственное безразличие к данному диалогу.
-А вообще если меня и моей работы это действительно никак не коснется, то черт с ним. Мне то какое дело. - Бенни фыркнула, развернулась по-армейски и пошла в другую комнату, ту что слева. Кажется Каспар направлялся туда же.
И как такой мирный парень попал в подполье? Тебе не страшно? Еще и от организации могут закинуть в самое пекло и все, пиши пропало. Быть новичком чертовски сложно. Я тебе не завидую.- и что эти итальянцы делают с девушками? Окрутил, соблазнил, душу вытряс, да и сам по себе ходит как ангелок невинный. Неужели это одна только аура, или что там и как это называется? Или всему виной симпатия и неизвестно откуда вылезшее доверие? Они не так близки, чтобы рассказывать настолько личные мысли, так что Фостер было жутко некомфортно в данный момент. И она даже не знала что будет хуже- если ее слова про игнорируют или если начнут утешать? Появилась мысль сбежать, но бежать некуда, да и смотреться будет крайне глупо. Тоже мне, нашлась беглая невеста.

Клето Каспар

- Я когда-то не умел ничего кроме футбола. - Итальянец пожал плечами. - Дома у нас был один старенький компьютер и большую часть времени за ним работал мой отец, а самостоятельно я даже далеко не каждую игру установить мог. Про электричество и его работу я знал лишь то, что если засунуть отвертку в розетку, то она взорвется. Об умении общаться с людьми и извлекать из их речи полезную для себя информацию я и вовсе молчу. Да, блин, Бень, я бросил школу после девятого. И кто я теперь? - Клето почесал затылок и сделала секундную паузу, давая девушке возможность озвучить шутку из разряда: теперь ты идиот. - Программист, хаккер, механик, электрик, робототехник. - По мере перечисления всех своих титулов Эмиль загибал пальцы на левой руке, перечислял он их довольно быстро и на одном дыхании, так что под конец даже начал слегка задыхаться. - И почему-то еще и разведчик, но тут уже не моя вина, так сложились обстоятельства.
И зачем он ей все это рассказывал? Довольно странный ответ после рассуждений наемного убийцы о том, как тяжело ему станет работать. Но ничего, Клето скоро сам разъяснил причину такой внезапной речи.
- Так что не надо говорить "Я больше ничего не умею". Все же самое главное умение, которое есть от рождения у каждого человека, - Рыжий зашел девушке за спину и положил обе руки ей на плечи - это умение учиться новому и адаптироваться под постоянно изменяющиеся обстоятельства. - Мягко развернул её лицом к себе, все также держа руки у той на плечах. - Развивай его и не пропадешь.
Какое-то время он серьезным глубокомысленным взглядом смотрел в её карие глаза. Секунда, две, три. На четвертую Клето уже не выдержал, и обхватив руками живот согнулся и рассмеялся. Попытка засчитана, вышло очень даже неплохо.
- Неплохо я завернул, скажи? - Подняв взгляд вверх, итальянец несколько раз провел пальцами по подбородку, почесывая воображаемую бороду мудрого китайского старца. - В философы податься что ли.
Каспару уже начали наскучивать все эти глубоко философские рассуждения ад всякими серьезными темами. Кажется, их обоих начало заносить немного не туда. Все же у них у обоих сейчас был выходной, так зачем забивать его бесконечными разговорами о работе? 
- Ну на войну меня еще ни разу благо не бросали. - Видимо понимают, что в таких условиях, от него будет больше вреда, чем пользы, при том вреда длясвоих же. - В основном разведка, шпионаж, и бесконечное интернет пространство....ну разве что кроме виртуальной реальности. Пока что мне "сражаться" приходилось только там. - На самом деле наш пацифист с содроганием души ждал и боялся того момента, когда кто-то из вышестоящего руководства придет к выводу, что раз уж он стрелял по виртуальным летучим мышам из пистолета в виаре, то сможет стрелять и по людям в живую, физика-то точно такая же, и вообще хватит в тылах отсиживаться. А он не сможет. Даже если его профессионально научат стрелять по мишеням, выстрелить в человека он не сможет. - Знаешь, а ведь я уже даже и не помню, как проходили мои первые месяцы в подполье. Даже вспомнить не смогу, насколько тяжело это было.

Бенни Фостер

По мере того, как мужчина вещал у Фостер плавно про являлась нежная улыбка на лице. Правда, во второй половине монолога глаза ее округлились, сама Бенни внимательно слушала Каспара, словно тот был каким-то великим философом. Попытка приободрить, приводя в пример личный опыт, была невероятно милой, от чего на душе становилось тепло, словно от жара камина, который они оба не так давно ощущали. Когда Клето зашел ей за спину, девушка не с двинулась с места. Разве что вздрогнула от прикосновения, а после слегка повернула голову в сторону мужчины. Развернулась она так-же податливо и плавно, немного затаив дыхание. Ей определенно было что сказать, но как будто это было сейчас ни к чему, но этот очаровательный балбес уже через пару секунд заставил ее громко и заливисто смеяться. И в правду неплохо задвинул, и не поспоришь.
-Ну ты и болван, Клето! Да и я хороша, развесила уши. У тебя определенно масса талантов, может в актеры пойдешь? Хорошо, хорошо. Убедил. Правда не думаю что киллерская деятельность сравниться с футболом, все-таки профессия несколько специфичная. Но если станет слишком опасно работать на саму себя, то вполне вероятно я могла бы сунуть нос в нейтральную организацию. По моему я была бы хороша в роли снайпера-разведчика. По сути отличий не так много, разве что придется работать в команде. Но из вольных я уйду не раньше,чем это случится.-да уж, заставил Эмиль девушку пролить слезы. От смеха, правда, но каков подлец! Бенни театрально смахнула слезу, кое-как успокоившись.
-Я бывала и на разведке и в прямых боевых действиях и снайпером в подмогу. Если порекомендуешь меня своим - буду весьма благодарна. Процент не проси, но ужином и вином отблагодарю.- хихикнула блондинка. В каждой шутке есть доля правды, а реклама лишней точно не бывает. Тем более, когда присмотрела себе пару подпольных вещиц, а стоят они совсем не дешево.
-Верю, верю. Сначала иначе и не бывает. Посмею оборвать нашу беседу о любимой работе и спрошу, так мы едем в караоке перья пиратские песни или с осмотрел дома еще не закончили? -дождь, кажется, закончился, хоть сильный ветер все еще и гулял. Погода вполне позволяла добраться живыми и невредимыми, а главное без лишних приключений, до заветного места. Нет, конечно если у рыжеволосого будут предложения, их обязательно выслушают и примут к сведению.

Клето Каспар

Возможно, Клето и должно было быть стыдно за то, что он столь в наглую "обманул" бедную девушку, сперва настроив её на высокодуховный философский лад, а потом сведя все в банальную шутку и ржаку. Но какой в этом вообще смысл? Им обоим сейчас было весело, да и смысл его речей от этого не менялся.
- Слушай... - Еще немного посмеявшись Юноша разогнулся и посмотрел на девушку, восстанавливая дыхание. - вот это вот все - он повторил показанный Бенни ранее жест со смахиванием воображаемой слезы с уголка глаз - нисколько не отменяет сказанного мною ранее. - Он похлопал девушку по плечу. - Все у тебя получится, и в любой ситуации ты выкрутишься.
Вообще сам Клето не понимал, каким образом можно спокойно существовать во всем этом мире, переполненном мутантами, киборгами, безумными учеными и злыми корпорациями в одиночку. Даже в альянсе, то уж тут говорить про нейтральные формирования, он не мог чувствовать себя достаточно уверенным и защищенным, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и нормально с комфортом жить во всем этом безумном, опасном и бездомном мире. Каким образом Фостер вообще могла спокойно существовать в этом мире, не находясь на грани безумия, в одиночку, без поддержки и прикрытия.
- Обязательно замолвлю за тебя словечко перед нашими. Буду крайне рад увидеть тебя среди своих коллег. - Здесь ничего интересного они уже не найдут, можно идти дальше. Отнекиваться не хотелось уже чисто из принципа. - Что ты - что ты. Первая доза бесплатно. - Он закрыл глаза и демонстративно улыбнулся во все тридцать два. 
По дороге из неободранных проводов они прошли еще комнаты три. Где-то были разбросанные обломки мебели, битые вазы, в одной комнате было полностью с рамой выбитое окном, сквозь которое задувал ветер, проходящий сквозь весь коридор и вырывающийся сквозь входную дверь. Видимо из-за этого и были почти все страшные звуки и леденящий душу мороз. И никаких призраков, маньяков, извращенцев и бомжей. В итоге в маленьком чуланчике, в угловой комнатушке они нашли распределительный щиток, где-то в этот момент Клето понял, что он не взял с собой инструменты, даже в машине самого минимума не было (он не рассчитывал, что те понадобятся ему в выходные), однако уже чисто ради интереса он решил все же осмотреть это, и провести первичную диагностику. Выяснилось, что тут менять нужно было все капитально и дешевле и проще было просто снести все и установить заново с нуля.
- Конечно, поехали.
Времени было уже прилично, а ведь им до города еще нужно было какое-то время ехать. И ладно еще, что караоке могло закрыться, в городе не так сложно найти круглосуточный (или чисто ночной) бар в замен другого. Самого Клето больше беспокоило, что они могут попасть в час пик, и стоять сперва в пробках по дороге, затем - в очередях уже в самом баре, так что стоило поторопиться. Как только они собрали свои вещи из гостиной и переступили входную дверь, итальянец щелкнул брелком на ключах, открывая машину.
- Садись пока, я скоро подойду.
Все же дорога находилась на небольшом земляном возвышении, которую размыло дождем. Его слейпнир был пусть и весьма навороченной машиной, однако вездеходом не был и по совсем уж сходящим обвалам подняться может. Юноша прошелся вдоль дороги и прощупывал дорогу, в поисках самой устойчивой и не рискующей сойти оползнем земли. 

Бенни Фостер

-Да, да, да. Я все поняла, товарисч сержант. Или кто ты там у нас? Офицер? - хихикнула Фостер шустро меняя тему и стреляя глазками в рыжего.
-Я уйду из вольных если только апокалипсис начнется, но вот поработать с организацией не брезгую. Так что зови, может тебе придется лицезреть, насколько я хороша в бою? Лично я с удовольствием показала бы тебе свою коллекцию огнестрела, дома скоро складывать будет некуда.- а вот тут парень сможет увидеть как горят карие глаза от предвкушения. Кажется это та тема, на которую девушка может разговаривать вечно. Убивать то ей может и не в удовольствие, но само оружие и стрельба- другое дело.
-И кстати, я тебе солгала. Я хороший флорист и неплохая актриса, так что от голода точно не умру. - блондинка подмигнула и весело засеменила дальше кругами по комнате. Создавалось впечатление, что те душевные переживания, случайно вываленные на Каспара, вообще не являлись правдой. На деле же Бен привыкла держать все в себе и вообще не понимала что сподвигло ее на такую искренность. Сейчас же вновь была надета маска веселой и задорной английской леди.
-Но за поддержку спасибо. Ты со всеми дамами так мил? - рас смеялась девушка, откровенно понимая, что да. Он казался из тех парней, которые всегда поддержат в трудную минуту. Таких как он обычно держат либо во френд-зоне, либо с руками забирают. Но чаще первое. И почему люди такие глупые и хороших парней не замечают? Хотя, возможно у него в друзьях есть девушка, которая очень добрая и влюблена в Клето, а он сегодня с киллершей отжигает. Тогда это уже какой-то замкнутый круг. А может просто противоположности притягиваются? Пока в светлой головушке гуляли мысли, столь ей непривычные, сама дама весело топала рядом с электриком, стараясь разве что не мешать. Ей, видете ли, скучно было. Так что она с нетерпением ждала продолжения банкета с ромом. Когда они начали собираться уходить, Фостер спустилась вниз, потушила камин и собрала свои вещи. После преследовала в машину, как ей и было сказано, ожидая водителя. Ну чтож, вечер, ты всё ещё прекрасен и веселье продолжается!

Клето Каспар

- Давай, авось после твоей лекции и экскурсии по своей коллекция начну хоть что-то понимать в оружейном деле.
Клето выдавил заинтересованную улыбку. Да, стериотипы говорили, что все мальчики просто от рождения любят всякие пушки и бластеры, но сам Каспар никогда не питал к ним особо интереса и больше предпочитал конструктор. Однако, он видел, как заинтересовано горят глаза у девушки и прекрасно понимал, насколько людям нравится рассказывать кому-то о том, чем они горят, и делиться своими впечатлениями. Так что он был готов подыграть ей немного в её увлечении.
- Ой, да ты просто комплименты из меня выбивала, не так ли? - Ох уж эта женская стратегия поведения.
На улице задерживаться не хотелось. Хоть дождь и прекратился, но грязь, слякоть, сырой воздух и промозглый ветер никуда не девались. Клето прошелся вдоль земляного вала, проверяя его устойчивость. Все же спускаться - это тебе не подниматься, во втором случае гравитация была тебе врагом, а отнюдь не помощником. Земля была размыта везде относительно одинаково, однако метров за сто от дома, в направлении откуда они приехали. Вот и славно.
- Пристегни ремни, сейчас опять будет трясти.
Эмиль вернулся в машину, завел её и включил печку. На дорогу они смогли заехать с одного рывка и первой попытки, все же машина к него действительно была не из самых слабых и в будущем могла стать только сильнее. Дорога дальше была ровной, покрытой широкими и глубокими лужами, красиво разлетающимися сплошными стенами в разные стороны сплошными и тонкими полупрозрачными стенами под давлением колес. В этот раз Клето позволил себе включить в машине музыку. Легкий рок доносился из аудиосистемы на громкости, чуть-чуть, превосходящей среднюю. 

Вверх