27, Июнь 2019, 13:17

Главное
Главные новости
Текущее время: 2030 год
В мире всё идёт своим ходом
Последняя новость: Мой лучший летний отпуск!
А ещё: Мы открылись!

Зимние праздники 2018-2019: Письма в прошлое

Автор Голограмма, 23, Декабрь 2018, 23:25

Вниз

Кристиан Эванс

Привет-привеет. А я про это письмо совсем забыл, видно за такой период времени моя память начала меня подводить. Но мне было приятно получить письмо из прошлого и понять, каким я был  и каким я стал, что было важно для меня столько лет назад. Итак, я готов ответить на волнующие тебя вопросы.
У меня все хорошо, разве может быть иначе? Мы проходили как-то тесты, мы с тобой оптимисты, поэтому стакан полон, а наша улыбка неотъемлемый атрибут лица. Сейчас у меня утро и я решил приготовить Робин завтрак, а то она на работу уходит немного раньше меня, я не хочу, чтобы она голодала.  С овцами.. Мы перебрались в город, не спрашивай, как это было, тебе еще ждет такой разговор, так что валерьянкой закупись. В этом споре как видишь, ты проиграешь, но в этом нет ничего плохо, я вот, лично не жалею.
С Робин ты как понимаешь все хорошо, лучше и быть не бывает, вот мирно спит. А все остальное, ты сам узнаешь, иначе будет не интересно, знай, что у тебя будет все хорошо. Огорода у нас с тобой тоже нет, но есть дача, так что успокаивайся.
Здоровье у меня как у быка, сам знаешь. Я почти даже не чувствую головные боли, но иногда они дают о себе знать. с семьей мы связываемся раз в неделю по интернету, а на праздники катаемся, они нас очень рады видеть. Сестра вся в делах, ей с трудом можно дозвониться, но связь мы с ней поддерживаем да.
Хочу тебя предупредить, ты можешь начинать обустраивать дом так, чтобы в нем было меньше опасности, давай без острых углов, у тебя очень милая девушка, которая является магнитом для неприятностей, поэтому если сможешь стены даже мягкими немного сделать, то я буду просто счастлив. Только делай это так, чтобы Робин не поняла для чего этого. Да, у нас любовь очень ранимая, как в физическом, так и в моральном плане.  Она удивительная, поэтому не обижай ее. С ней ты нашел гармонию. Все я убежал, удачи, она тебя пригодиться.

Иветт Атталь

Ничего я тебе не скажу. Просто потому что ты - не я.
Здравствуй, Иветт из 2030-го. И вся её семейка медуз, раз уж на то пошло. Или как минимум Присцилла и Кассандра, которые могут в любой момент завладеть её воспоминаниями. Я очень не хочу показаться грубой, простите. Я всех вас до сих пор очень люблю, однако нас разделила та стена, которую я не хочу и не стану преодолевать. Но и связь между нами до сих пор есть, отрицать её было бы очень неправильно с моей стороны.
Я даже не знаю, что могу тебе рассказать, чтобы никак не поменять ход событий. Знаешь ли, мне нравится быть тем, что я есть. Хотя, по-сути, насколько я помню, ты не могла ничего толком сделать, чтобы предотвратить превращение тебя обратно в меня. Поэтому, пожалуйста, не сопротивляйся своей судьбе, когда она тебя найдёт. Поверь, после этого ты не умрёшь, не развалишься и не загремишь в психушку. Конечно, наша с тобой подводная семья только рада в любой момент снова вернуть меня в более приятное для них состояние, но я уверена в своих решениях. Эти перемены заставили меня многое бросить, да, но также многое и обрести. Ты сейчас, вероятно, и не поймёшь, о чём я. Вернее, поймёшь, ясен красен, это же ты, но точно не прочувствуешь до конца, как положено. В конце концов, у нас с тобой немного разные ценности. Но знаешь, тебя я тоже всё равно люблю. Быть тобой было весело и приятно. Но, в конце концов, не всем, видимо, суждено прожить всю жизнь так, как её прожила та милая бабуля, которую мы обнаружили на одной из миссий. Не знаю вообще, зачем я согласилась на эту странную затею - писать себе в прошлое. Но Безликий, хитрец эдакий, умеет подбивать на всякие авантюры. Я всё же очень надеюсь, что это просто забавный розыгрыш, и технологии подполья не позволяют действительно отправлять послания обратно в 2030. Потому что если я завтра утром проснусь и осознаю, что паразит меня никогда не покидал, я со всей своей любовью отшлепаю его своими щупальцами, когда найду.

Хрусталь.

Воланд Лайне

Ох и подкинули нам задачку, братан. Ну, поскольку ты это читаешь, то можешь уже быть уверен, что будущее у тебя удалось на славу! Да, ты не ошибся. Я - это ты из будущего. А точнее - спустя десять лет. Я уже накатал одну бумажку себе из будущего, и теперь пишу вторую - себе тебе в прошлое. Так что здравствуй.
По моим подсчетам сейчас тебе около двадцатника. Пи**юк еще тот был. Представляю твои ощущения, которые ты сейчас испытываешь. Ты же ведь сейчас получаешь второе образование психолога? Наконец за ум взялся? Да-да, я начинаю разговаривать, как старый осел, вроде нашего старого отца. К твоему сведению, я за эти десять лет повидал дофига всего, так что баба, которая не дала, и препод, что не ту оценку влепил - такие себе нервы, не парься. Если уже взялся за голову, то не растрачивай себя на всякую мелочь.
Пару годиков назад я бы еще вспомнил на счет языка за зубами, но коли уж такой шанс представился... сгорел сарай - гори и хата. Весь мир - не такой, каким мы его видим. Я уже не помню каким боком я оказался втянут во всю эту ересь, но хоть заранее тебя подготовлю. У нашего мира есть темная сторона. Существуют подпольные организации, частично хорошие и борющиеся за правое дело. Монстры существуют, сродни оборотням, зомби-апокалипсис чуть не наступил, киборги реальны, искусственный интеллект уже создали в самых разных его проявлениях, чтецы мыслей существуют. Их вообще остерегайся, они выделяются седыми волосами в любом возрасте и постоянными мигренями. И нет, я не спятил, просто это все реально. Я сам до сих пор в шоке и даже не представляю, как я мог жить, да и все человечество живет и не знает, что происходит у них под носом. Обрадую тебя, я служил хорошим. Ушел, правда, ибо меня притесняли правила. Думаю, ты меня понимаешь, ибо у нас с тобой всегда была такая проблема - не можем усидеть на одном месте.
Могу тебя успокоить, не смотря на столько странную жизнь - у нас все же все ахренительно. Девушкой бы только обзавестись постоянной, а то стар я уже для этого  де**ма. Тебе я буду ничего желать, а то выйдет спойлер, поскольку я знаю, что тебя ждет. Хотел бы я вернуться в твои 22, но я рад, что ты их еще переживешь! С наступающими тебя и не позорь меня в будущем!

Маргарета Бирман

«А  Новогодний Боб всё продолжает меня мучить. Как-то маловато всего на 10 лет назад писать, добавил бы еще лет 7 и тогда было бы в самый раз.
Я знаю, сейчас у тебя тяжелое время. Я даже сомневаюсь, что это письмо вообще к тебе попадет, но если ты его всё же прочитаешь, то знай… топор тебе в помощь. Сейчас ты еще не помышляешь об этом, но знай терпение не безгранично.
Не бойся. Ты совершишь ошибки, но ты за них расплатишься. Не сожалей, но плачь, чтобы потом не лить эту соленую воду. Всё что ты будешь делать для тебя будет обоюдным мечом, но рано или поздно одна из сторон затупится, так что не страшись.
Я тебя утешу. Жизнь не потеряна. Тебе есть что защищать. У тебя будут силы, только нужно прийти к точке не возврата. Не сдавайся и не упусти момент.
Знаешь, думаю неправильно писать эти строчки, но тебе сейчас нужен светлый лучик в темном царстве. Ты увидишь какой мир большой, какое теплое море в полдень, сколько тайн хранит земля, сколько разных людей ходит по городу, и знаешь, пингвины не такие уж и лапочки. Мороз в Сибири и правда лютый, но какие там пейзажи. Всё это только капелька из того, что ты увидишь и узнаешь.
Дорогая, Маргарета, ты много потеряла, но вернешь себе достаточно. Жду тебя.»
Другая М.    

Мадлен Петерсон

Приветствие из 2040 в 2030!

Здравствуй, дорогая. Отвечаю тебе на твоё письмо в будущее, что для меня служит настоящим. Постараюсь пройти по всем пунктам, что тебя волнуют. И начну с того, что совершенно не злюсь на тебя за события в 2029-2030 годах, они сделали нашу жизнь намного интереснее и открыли доступ к удивительным знаниям, часть из которых еще только ждет тебя впереди. Да и напомню, что ты не просила себе сил и новой жизнь - судьба решила за нас, так и нечего корить себя, даже если что-то пока что и идет тяжко.
Итак! Да, я уже, конечно же, справлюсь даже с пытающимся наложить на себя руки новообращенным нергалом. Я бы, более того, назвала их самыми легкими из списка; они практически не отличаются от людей, но при этом удобно эмоциональны - их стихийностью мысли на удивление легко манипулировать им же на пользу, что ты вскоре заметишь. При этом даже сам человек всё же может быть по-атрийски апатичен, с чем работать намного сложнее.
Кстати, чисто на будущее - в идеальном мире лучше вообще не связывайся, например, как раз с атриями. Это пустая трата времени и ничего, кроме бесполезного опыта не даст. А хотя… ну, ради эрудиции поначалу можно? Но, что важнее: не связывайся с медузами. В остальном же… а, намоны. У страха глаза велики, они поначалу только пугают своей агрессией и энергичностью. На самом деле к большинству можно подобраться, обработав пару (чаще всего она - человек), или просто создав комфортные условия для их второй сущности.
Если говорить о людях и внешнем лице, то, признаюсь, в психиатрию я ушла куда глубже, нежели ты планировала. И практикую, в том числе официально. Помимо всего прочего я стала одним из вербощиков, потому как работаю и со случайными посвященными. На днях организация предложила мне попробовать заняться мозгом и во вполне себе «физическом» плане, но я еще обдумываю это предложение, потому как из-за расы нам с тобой всё же ближе другое. К тому же, обучение обещает затянуться, а у меня миссии через день. Это тебе, увы, не костерок научиться разводить, и даже не стрельба… Но вообще мысль хорошая.
Какой я медиум? Да как раз такой, как ты и хотела в 2030 году. Сразу скажу, что твоим самым любимым собеседником будет Улль, но не потому что остальные окажутся менее дружны с тобой. Просто он самый общительный. Не скажу ничего о мощности головной боли, но зато обещаю - лекарство получше мы и вправду найдём, так что не лезь в петлю раньше времени. Посоветую не налегать на психократию, но и не отказываться от неё. К моему году (а скорее всего, никогда) ты точно не станешь достаточно жестокой, чтобы ею злоупотреблять в тех пределах, в которых среднему психократу положено. Хотя она и будет ситуативно пригождаться.
С личной жизнью у тебя уже сейчас лучше, чем ты думаешь. Но не буду подсказывать, просто продолжай засматриваться на понравившийся тебе… «типаж». А еще мне очень идет обручальное кольцо. По поводу большого количества людей в доме не переживай - это просто никому не нужно. Сегодня, по крайней мере. А что до старших, то тем более успокойся - дед дольше тебя на свадьбе нашей танцевал, при этом даже не устав.
В 2050-ый обязательно напишу! И удачи тебе в делах, что для меня уже за спиной. Так-то.

Реджинальд Янг

Привет, придурок. Неудачник и любимец "публики" с искореженным лицом. Я всё знаю о тебе. Люк, я твой отец! Шутка. Твой отец предательски тебя не ищет, устав от вечных проблем исходящих от тебя. И теперь, когда ты попал в действительно страшную ситуацию, заслуживающую внимания, идти к нему нет смысла. Чувствуешь? Я тоже. Я знаю что ты чувствуешь, злость, обиду, одиночество. Один в этом мире? Но это не правда, внимай мои слова. Посмотри на человека, который сейчас перед тобой. Внимательно.
Ты знаешь, что его зовут Сэм. Прими то, что он сделал было необходимо, в первую очередь тебе. Не беги, не создавай ему проблем, ему так же не сладко, но этот человек сейчас единственный кто ценит твое доверие. Все будет. Я обещаю.
Сейчас нужно стиснуть зубы и кулаки,  терпеть. Ты найдешь чем заняться, найдешь, чем отвлечь себя от окружающих. Знаю что тебе больно и ты считаешь себя уродом. Посмотри на это с другой стороны. Ты снимешь маску, поверь мне, и твои зубы станут крутой фирменной улыбкой. Поверь, пройти придется через многое. И еще много раз ты будешь сейчас чувствовать последним изгоем. Десять лет, испытательный срок твоих мучений.  Не хочу говорить тебе, чтобы ты что-то менял в своем будущем и.. моем прошлом. Иначе может не случиться то, что случилось к моим.. да и твоим тридцати двум годам жизни. Оно того стоит. Все, чего ты так сильно хочешь, придет с её первой улыбкой. Не плошай, впереди сложный путь, который откроет перед тобой мир и изменит тебя.

Борись и цепляйся за то, что у тебя есть. Знаю, никогда не опустишь руки. Тебе писал Реджинальд Роджер Янг, капрал организации Хиона.

Велор Хейз

Аудиозапись.

- Подделать бумажки, в наше время ничего не стоит, в принципе как и аудиозапись переписать и исковеркать, однако, в твое время еще нет. Нет в этом и нужды. Тебя ведь пока не ищет полиция, и ты не "сбежавший из тюрьмы" псих. к Слову о психах, ты ведь догадываешься, что ты болен? Да, канибализм вещь серьезная, как и попытка суицида в собственной квартире, думая что защитил себя и минилабораторию первоклассно. Откуда знаю? Ну, скажем, я, спустя десяток лет, могу трезво видеть свои ошибки прошлой жизни. Но я так же и все понимаю. Я помню вкус и знаю, что себя самого не остановлю даже этой приницательной записью.
 - Я знаю, что ты делал прошлым летом! От тебя убежала единственная, поистине любимая женщина. Оставь своему другу, ключи от квартиры. Приди к нему и скажи как есть. Он не посадит тебя в психушку, поверь. Возможно попробует сам лечить тебе голову. Он уже знает о твоем страхе перед белой рубашкой с длинными рукавами. Но ты сомневаешься можно ли ему верить. Можно.
Да, я же толком не сказал кто я... Я, это ты. Не из параллельной вселенной, но из будущего, которое наступит скоро. Можешь попробовать что-то поменять. В этом случае, поставь себе второй замок на дверь и по чаще обыскивай квартиру. А можешь просто плыть по течению своих мыслей и следовать планам. Тогда ты не закончишь свою разработку. Не буду скрывать ничего. Ты сядешь в тюрьму. На пожизненное заключение. Не переживай, здоровье она подпортит, но там не так уж и плохо. Два года потерпи и ты обретешь новую жизнь. Да-да, такие скользкие типы, вроде нас с тобой, всегда получают лучшее! Карьерный рост тебе обеспечен и все знания мира будут в твоих руках. У тебя появится семья, большая, которая будет любить тебя, ни за что и никогда не предаст. Только посмотри своим страхам в лицо и ты от них избавишься. Внимательно изучи женщину, которая придет к тебе в тюрьму. Она твой единственный шанс на спасение. И снова, все зависит от твоих знаний, не печалься о прошлом, оно тебе не к чему. Ты сможешь позволить себе все и даже больше. Я пишу тебе от лица майора организации Икар. Она не первая из твоих подпольных гнездышек, но будем надеяться что не последняя. Пол жизни у меня за плечами. Мне уже пятьдесят лет. А моя жизнь только начинается! Я чувствую себя на двадцать, а выгляжу по прежнему на тридцать... ну, с хвостиком, конечно. В твоих руках будет весь мир, то, как мы желали. Я уже многого достиг. Надеюсь ты выберешь верный путь. Удачи!

Джерри Коулман

10, Январь 2019, 05:53 Последнее редактирование: 10, Январь 2019, 05:57 от Джерри Коулман
Эгегей! Если тебя зовут Роман Громов Владимировичь, это письмецо для тебя! Не пугайся, не повестка! К слову, ты возможно уже в армии, так что.. не суть важно. Внимание! это письмо из будущего! Прикольно, да?! Я не буду тебе как-то доказывать что это я, ты же с первых строк уже в этом уверен! Я знаю себя. И мучать тебя тоже не буду всякими рассказами о том что будет, и куда идти нужно. Из фантастики знает, лучше не нарушать ход событий! Да? Тем более ничего плохого тебя не ждет! Все замечательно! И у тебя и у меня! Я сейчас занимаюсь крутой работой! Это то, что мы искали - я спасаю людей. Сейчас Сержант организации Хиона. У меня столько новых знакомых и друзей! База не большая и вообще как дом родной! И я .. обожаю свою работу! Спасать людей это круто! Реально то, чего я хотел. Военная карьера это немного не то, желательно, но не к душе. А тут есть все что нужно! Поверь, впечатлений не оберешься! К тому же платят хорошо. Я начал строить заповедник. Хочу везде и всюду сунуться, все попробовать. Но так жаль что я один и руки всего две. Родители в порядке, но лучше, отправь их домой. Старенькие уже, и мама хочет на родину. Сестра твоя тоже при деле, правда видимся мы редко. Но это не страшно. Она никогда себя в обиду не даст, ты же знаешь. В общем, не переживай. В будущем у тебя все круто!
Ах да, на обратной стороне маленький бонус, думаю узнаешь свой почерк!
Р.s. Я так и не научился рисовать!!!!! хд

Лукас Мартин Вольф

Сколтко тебе лет? Я плохо помню что должно быть в твоем возрасте сейчас по событиям жизни. Лукас, я сколько себя помню был одержим работой. Военной карьерой. Даже не столь за карьерой и ростом, сколько самим процессом. Это то, чем я занимаюсь и сейчас. Это то чем я буду заниматься всегда, моя работа останется работой. Это не долго перерасти в большее. Могу дать наставление одно, уделяй больше внимания личной жизни. Твоя жизнь будет бок о бок идти с разного рода войнами, спецзаданиями и даже мировыми конфликтами. Но обесценив свою личную жизнь, дружбу и любовь, ты погрязнешь в самом себе с головой, утонешь в серости будней и порохе. Это отвратиетльное чувство. Моя карьера сейчас, в роли Лейтенанта организации Сириус, того не стоит. Тебе стоит лишь подать туда заявку, если хочешь. И не стоит следовать по моим стопам. В тот день, при захвате старой мэрии наемным синдикатом, ты умрешь. Не сможешь поступить иначе, сердце не даст. Не факт что подобного не случится в другом месте, однако, лучше попробовать снова, это тебе говорю я, Лукас Мартин Вольф, твоё лицо через десяток лет. Каким образом я жив, если обозначит твое время смерти, говорить не стану. Но призову еще раз, прислушаться к себе. Не страшно если что-то не получается, можно попробовать снова. Вокруг тебя будут люди, которые поймут и поддержат. Свободен, боец.

Джакомо Марконе

Здравствуй, я из прошлого. Был рад получить твоё письмо. Подтверждаю что все наши конечности находятся в добром здравии, и не нуждаются в заменах. К этому письму будет приложен подробный план-схема, дабы ты смог в точности повторить этот успех. То же самое касается и наших планов. Впрочем не стоит распространяться об этом. Будущее вещь непостоянная, скажем так, будет вполне достаточно того что ты пойдёшь тем путём который сам для себя задумал. Однако, некоторые поправки к нашему плану всё же будут приложены к схеме отправленной мной, буду несказанно рад если ты просто примешь их без объяснений поверь так будет гораздо лучше.
Наверное мне не стоит расписывать "чудесный" мир будущего что тебя ожидает, скажу лишь что многие твои ожидания сбылись а кое что было даже превзойдено, ты во время взялся за осуществление плана, и даже не вздумай ничего откладывать, времени может не хватить, однако и торопиться тоже не следует, поспешные действия ведут лишь к ошибкам. Я думаю ты уже и сам знаешь кому можно доверять в твоём времени и чья поддержка тебе необходима. Этому ты научился ещё до того как стал тем кем являешься сейчас. Что же до личной жизни... Давай скажем так, следуй тем путём который для себя избрал, и будь верен ему до конца... Серьёзно до конца. Иначе этот чёртов биом заползёт мне в ухо и отключит мозг, и я не шучу.
С пожеланием дальнейших успехов. Марконе.

Айс Грай Ларсен

Привет, малявка!

Что, кажется в твои шестнадцать, что ты очень большая и взрослая? Ну-ну… А хотя, тебе это только помогает. Признание себя глупой и маленькой даёт слишком много власти старшим, что периодически навязывают своё видение и мнение совершенно не по делу. Не надо быть слишком самоуверенной, но и фильтруй информацию по совести. В конце концов, из состояния интеллектуальной недостаточности «колыбельки-сирены» ты давно вышла.
В тему о фильтрах. Давай-ка старшую изображу из себя я - будущая ты. А ты, изучив список из письмеца, со временем сама решишь, что пригодится, а что нет. И не стоит ли внести в твоё будущее, оно же моё прошлое, поправки. Подарю тебе иллюзию, якобы что-то можно изменить, ха!
В общем…

1. Не заморачивайся особо с официальной учебой, более половины информации тебе никогда не пригодится. Но я не скажу того же о самообразовании! Вот это дело подарит отличные последствия.
2. Не переживай за репутацию отца - он политик, а не граф из скучного романа, который ты вроде недавно прочитала. Излишне идеальный в учебе отпрыск вызовет лишь две реакции публики на выбор: «ну да, на их бешеные бабки можно воспитать гения!» в лучшем случае, ну и «да ей всё купили, а так наверняка дуб дубом» в среднем. Если же ты выедешь по профильным, но где-то хроманешь в левых науках и школьном поведении, то будешь ближе к народу и даже самым вредным журналистам будет сложно что-то накопать мерзкой желтой статейки ради. Но и не перебарщивай, а то «ну да, семье политика всё можно и никого не отчислят!».
3. Займись самообороной. И тиром, например. Я сейчас серьезно. Тебя и так ветерок не сдувает, да и на физкультуре держишься выше среднего по девушкам компании, но этого мало! Поверь мне, мало! Вся эта скучная жизнь в кармане размеренной и неприспособленной в выживанию цивилизации торговли воздушными пузырями и кредитов скоро подойдет к концу, и это будет твоё собственное решение. В новой жизни тебе, ой, сколько всего пригодится! И наивно предложу тебе подумать над механикой, не уточняя пока, зачем.
4. Я знаю, что сейчас ты хочешь собаку. Но не заводи домашних животных, они скоро станут обузой, да и времени у тебя на них не будет.
5. Тебе нужно разрешение на ношение оружия в Польше. Оно просто тебе нужно.
6. Перечитай все байки о Второй Мировой войне, они довольно забавные. И запомни их. Просто так.
7. Лысые мужики прикольные. Особенно, если постарше. Но сейчас ты меня еще не поймешь. Так что просто учти.
8. Научись перемахивать через заботы на каблуках. Пригодится. И тебя всё равно научат этому потом насильно.
9. Первое правило Сильвер - никому не говорить о Сильвер. Первое правило Айс - никому не говорить об Айс, когда она Сильвер.
10. Сожги это письмо. И вообще уничтожай всё, что можно выучить наизусть!

Текст подлежит уничтожению.

Эбигейл Коулман

И так письмо в прошлое, хотя я с трудом представляю как ты его получишь. Но не это главное, а главное это то как ты на него отреагируешь. Ведь я знаю себя, сейчас как раз тот самый сложный период когда имеет значение только моё мнение и про бунт подростковый не будем забывать. Потому очень тебя ПРОЩУ ПРОЧИТАЙ ЭТО ПИСЬМО!!!! А не скинь в мусор, как я уверена ты уже собираешься сделать. И силу этих обстоятельст сильно углубляться не буду, так опишу в пару словах свой  путь и пару предупреждений оставлю.
Ладно к делу,  так тебе сейчас четырнадцать лет. Самый сложный и тоже время интересный момент. Период мальчиков гулянок и начало бунта против родителей.
Ты милая еще не слишком скандалящая девочка. Которая хоть и злиться, но все еще прислушываться к мнению родителей. И плачет иногда у отца на коленях, когда мать перегибает палку с очередным требование, которое надо выполнить незамедлительно. И ты не выдержываешь запираешься в комнате, плача и слушая музыку. Злясь на отца за его слабость и не желание злить жену. Вот сейчас я понимаю его и снимаю шляпу от его мудрости и понимание как же все таки он ее любит. В моменты такого стреса, еще спасает  подруга Оля с которой, ты можешь болтать часами. Цена ее пока можешь, ведь к сожалению вам не всегда будет по пути. Это ты не растраивайся зарание, этот уход из твоей жизни будет безболезненым почти. Почти так нужно, да и другие будут впереди дела и цели.
Ты главное, не обращай внимания на придурка Витю, что отпускает  дурацкие шуточки про твои глаза. Не обижайся на него, и не смей лесть в драку с ним доказывая, что ты права и он придурок.  Да ты дашь ему жару, но и тебе достанеться не меньше. И это приведет к серьйозным сорам с матерью. Потому, просто будь готова к последствиям своих действий.
Не смей влюбляется в Женю, этот глупый мальчик принесёт тебе только разочарование. Да помню даже сейчас как он мне нравился даже сейчас. Вместо мальчика, лучше удали внимание учебе, а то я тебя знаю. Учишь только то что интересно, а все остальное пофиг. Все твои знание тебя очень пригодиться в будущим. Впереди тебя ждет очень интересное приключение. Кстати хватит ругать с девочками Ромы, лучше ценна каждое мгновение с ним. Ведь потом такого единства у вам уже никогда не будет.
Так же не сомневайся не секунды в том пути которым, ты сама хочешь идти. И не слушай маму, твое будущие уже сейчас стучишься в двери. Ты главное будь готова, к невероятным поворотам судьбы и держысь крепче. Люби животных и они полюбят тебя, твоя жизнь тесно будет с ними связана.

Трай

В тёмной тёмной комнате, на самом дне, тёмного тёмного мусорного ведра, лежит скомканная чьей-то уверенной рукой бумажка.

Уникальная возможно написать себе в прошлое.... Правда хотел бы я знать в какое. Любой Трай из прошлого просто скомкает это письмо и выкинет в урну даже не прочитав, уж я-то себя знаю. И даже более того если мне придёт такое письмо я сам поступлю точно так же. Ещё я буду каких-то идиотов из будущего слушают? Да что они вообще могут понимать в моём суровом времени? Сидят там наверное песком обсыпаются. На всякий случай нет, я в свои годы всё так же молод и прекрасен, и всё ещё являюсь самым сильным мутантом которого вообще кто-либо мог придумать на зависть всем вот этим вот Шакалам и прочим примазавшимся которые считают себя очень крутыми. За будущее не переживай, ты успеешь посмотреть как минимум два сезоны Человека-Паука, прежде чем на тебя обрушится ад! Рабочий, полный почётных обязанностей и заботы обо всём вокруг тебя... Но всё-таки ад! Ты не будешь спать, ты не будешь смеяться, ты не будешь отрывать башку каждому недоумку который тебе не нравится. Ты блин будешь тонким мать его дипломатом, решающим все конфликты мирно, чтобы не дай боже никто из этих олухов не пострадал лишний раз, рациональным руководителем пытающимся не выслать отбитого мутанта без пары на задание, по крайней мере на задание где или он кого-нибудь убьёт или его убьют. Но честно говоря ничего такого не получится, заданий много людей мало. А ещё бухгалтерия, знаешь где она? Нет? Скоро узнаешь, будешь туда во сне лунатиком ходить как зомби, каждую копейку высчитывать. Твоя жизнь превратится в адскую скуку! Если ты думал что в чёртовом камне скучно, то ты ошибаешься там ты хотя бы спал, тут же ну считай что ты в том же камне только ты не спишь, и да купи стул с мягкой подушкой, твоя задница скажет тебе спасибо после пары десятка часов рассматривания безумно важных документов. Беги! Бери Ралфину и беги к чертям, я вообще без понятия как этот Лис ухитрялся справляться со всем этим и ходить с такой довольной мордой. Вспомни все разы когда ты в жизни руководил хоть кем-то кроме себя? Да тебя даже твоя кошка никогда не слушалась, лидерство это вообще не твоё. Спасай свою жизнь, и не свою тоже, между прочим пока ты там страдаешь со всей этой жутко интересной бумажной работой, твоя пара скучает! Или того хуже ходит на задания без тебя!

Трай.

Катерина Кёнинг

И снова, не понимаю практической части этого мероприятия. Однако мне советуют "верить в чудо", и я снова поддамся стадному чувству. Хотя, казалось бы, уже прошло десять лет. Люди на базе должны были стать старше, умнее и мудрее. Оказывается, это не так. Ну или дело здесь не в уровне интеллекта, а в чем-то, что находится за гранью моего понимания. Так или иначе, эта затея ничем не вредит ни мне, ни организации, поэтому я в этом и участвую.
Итак, рядовая Три-семь. Ваш прогноз оказался верным на 93 процента, и к данному письму отдельным документом я также приложу статистику, которую, надеюсь, Вы сможете оценить и в дальнейшем изменить стратегию своих действий, чтобы добиться стопроцентного совпадения. Я не стану давать Вам никаких советов по поводу того, как стоит поступить. Я и так уже слишком сильно влияю на собственное прошлое, если предположить, что эта странная затея сработает. Разве что, пожалуйста, найдите для себя постоянного партнёра, который мог бы Вам помогать. В первую очередь попросите его посмотреть с Вами все сезоны Книжного магазина Блэка. Вместе со статистикой я вышлю Вам список вопросов, который интересует меня после просмотра сериала. Никто из моих нынешних знакомых не сумел дать мне ответов, которые бы устроили меня полностью. Возможно работа над этим с кем-то ещё поможет Вам самостоятельно понять все особенности того, что происходит в сюжете. На этом, думаю, мне следует закруглиться. Удачи Вам в вашей работе.

Людвиг Монтгомери

Уважаемый Джонатан, это недоразумение, подброшенное тебе на стол в конверте, называют письмом в прошлое. В данном случае предполагается, что к тебе обращается ты сам, но из десятилетнего будущего, а точнее - из 2030 года. Вполне благоразумно было бы усмехнуться чужой неудачной шутке, не став читать далее. Твоё право, я тебя пойму в полной мере. Но при этом выбор отсутствует по определенным причинам у меня, ввиду чего с моей стороны написание письма является обязательством. Разумеется, мне - тебе, но в будущем - было бы немного приятнее, прочти ты эти нелепые потуги.
Остальные участники этого фарса нередко пытаются давать своим прошлым «Я» советы, даже если и схоже со мной сквозь ироничную улыбку и с пониманием, что на прошлое не повлиять. Я решил отчасти воспользоваться именно этой традицией. И начать сразу с самого для тебя неожиданного - твоему одиночеству в скором времени придет конец. Нет, ты не превратишься внезапно в принца на белом коне, увидев прекрасную деву в окне. Скажу более того, само знакомство пройдет в лучших традициях литературного жанра «ужасы»: вернее - таковыми будут последствия для одной из сторон. И вторая сторона никогда не будет испытывать по этому поводу истинных угрызений совести, при том что закончится всё именно так, как я сказал выше - союзом. Интриги ради я не раскрою тебе свои описания даже по сторонам.
С общей мизантропией тебе к десятилетнему будущему тоже придется совладать. Мир меняется уже в твоем времени, к моему году возможности действовать без группы, покровительства и подопечных окажутся сведены к минимуму. Немногим успокою тем, что к этому моменту постепенно изменишься и ты - по крайней мере, достаточно, чтобы в твоих неделях и месяцах комфортного одиночества находились простительные, а иногда даже приятные часы и минуты для других лиц. С особой из пророчества выше ты сможешь сосуществовать довольно продолжительные промежутки времени, но не забудь оценить её понимание - в твои возникающие желания скрыться от давящего и ныне богомерзкого человечества она не будет пытаться разрушить твою тень тишины.
Помимо этого, среди твоих знакомых появится как минимум одна личность, коей ты периодически будешь пытаться даже навязать своё внимание. Из чувства понимания, солидарности, интереса и некоей отеческой опеки - понимаю, сейчас это звучит для тебя странно, но позволю себе подсказать один момент. У вас с ним окажется схожее прошлое, но в веках и сроках пробуждения ему повезло меньше, чем тебе. Кстати, он твое отношение будет долго не понимать, - на данный момент он до сих пор меня не понимает, увы, - а к тому же, с его стороны будут поступать периодические идеи разнообразить твой быт попытками тебя убить. Зато, как выражается молодежь, не скучно.
На самом деле неожиданных лиц в твоей жизни появится довольно много, и к части ты даже привыкнешь. Не говоря уже о том, что ты всё же снизойдешь до просьб некоторых юных медиумов хоть чему-то их обучить. И это, пожалуй, всё, чем я могу тебя удивить, изображая из себя предсказателя и глас из будущего. Потому как в остальном всё будет идти строго по твоему плану, имеющемуся уже сейчас. С должной толикой педантичности от этапа к этапу, ты и сам предвидел давно все предполагаемые проблемы и запасные пути. Но разве у тебя что-то могло пойти иначе? Реальность может дополнить твои планы, но еще никогда не разрушала их без твоего на то желания. В ближайшие десять лет, что я гарантирую, это не изменится. И я обещаю держаться наших способностей, не позволяя себе опускать рукава, и впредь.

С уважением…

Виктор Маркес

Здравствуй Виктор -из-прошлого, честно говоря я не до конца понимаю каким образом это письмо до тебя дойдёт, если даже я сам не знаю твоего адреса на этот промежуток времени, не факт что в этом месте вообще работает почта или интернет. Так что не удивляйся если его тебе принесёт какой-нибудь голубь, или дрон, или дрон-голубь. В любом случае, надеюсь что передача письма будет оформлена правильно, не хотелось бы чтобы из-за него тебя кто-нибудь убил или запихал в какую-нибудь тюрьму Гуантанамо, с небольшими модификациями от современных крупных корпораций, поверь там тебе не понравится. И даже не спрашивай откуда я это знаю... Хотя ты ведь всегда подозревал что в итоге для тебя всё закончится именно там. Так вот не закончится. Правда всё повернётся немного не так как ты мог бы ожидать. Однако по итогу тебе более чем понравится исход. Хотя есть мнение что всё могло быть ещё веселее, однако это ты узнаешь получив совсем неожиданное и безумное письмо далее. Что же до того что вышло. Знаешь оказывается начинать всё с нуля это не всегда плохо, открываются новые возможности которых ты ранее не мог себе позволить, новые знакомства... Хотя одно из таких знакомств сложно назвать новым, тут скорее открытие человека для себя заново, но поверь тебе всё понравится. Правда с карьерой великого шпиона придётся завязать, ибо ты станешь очень заметной и я бы даже сказал тяжеловесной личностью, не заметить которую нельзя, при всём желании. Так что придётся открывать в себе новые, заложенные природой и не только таланты, но ты со всем справишься, умение приспосабливаться твоя сильнейшая черта, независимо от того, школьник ли ты в техасской глубинке, студент престижного вуза, агент ЦРУ, международный преступник или... Суперробот из будущего и родственник Терминатора? Кто знает, будущее такое загадочное и в нём возможно всё. Ах, да помнишь ту пьяную студентку которую ты должен был убить? Да ту самую с которой задание накрылось, и ты просто довёз её до дома? Странное для тебя милосердие не так ли? Но как ни странно оно обернётся для тебя неожиданно в плюс, да ещё в какой, однако зная как ты любишь сюрпризы я оставлю для тебя все остальные подробности в тайне.
Пожалуй, это всё что я хотел тебе сказать, наслаждайся своей жизнью, попробуй помириться с сыном, да в моём времени он всё так же жив, и поднимается где-то там по карьерной лестнице, глядишь такими темпами директором ЦРУ станет, а там и до президента не далеко. И тогда ты будешь единственным в мире отцом который не поимел ничего от того что его сын стал президентом. На этом откланиваюсь.

Дитрих Вэллинг

Я не знаю как лучше начать это письмо. Сколько тебе сейчас? Восемь? Девять? Но ты уже чувствуешь огромный груз ответственности. Тебе по праву рождения было дано куда больше чем другим, деньги, большой дом, лучшие игрушки, лучшие воспитатели, прислуга выполняющая каждое требование. Но всё это не просто так, каждый день тебе говорят, что за всё это ты должен платить, не деньгами нет, никто в твоей семье не привык считать деньги, они просто есть и всё. Деньги лишь способ выразить доверие которым твою семью наградила страна и её люди, и ты должен оправдать это доверие. И ты совсем не понимаешь как ты можешь это сделать.
Твой отец великий человек, не раз лично спасавший жизни, будучи одним из самых молодых командиров KSK, и с каждым его повышением в должности польза которую он приносил стране только росла, каждый день ты видишь людей которые приходят к нему, спрашивают у него совета, выражают своё уважение, и каждый из них говорит какой ты большой и умный, что ты наверняка будешь таким же как отец. Но ты в этом совсем не уверен, ты каждый день живущий в его тени, понимаешь насколько ты слаб и беспомощен рядом с ним, понимаешь что тебя, человека не способного без ударов палкой выучиться как правильно ходить, просто не может ждать такое будущее. Ты не умеешь вызывать уважение у людей, другие дети если и замечают тебя, то лишь потому что их отцы желают снискать расположения твоего. Да и это не твоё, тебе больше по душе закрыться в своей комнате с книжкой, чем быть в центре большой толпы людей внемлющих каждому твоему слову. Каждый раз когда вас пытаются заставить делать что-то вместе, ты пытаешься скрыться с толпой, прекрасно понимая что это неправильно, что ты подобно отцу должен сейчас выйти вперёд, начать говорить всем что им делать и где стоять... Но ты не знаешь что сказать, и тебе страшно, особенно когда тебя всё-таки назначают ответственным за что-то.
Я бы хотел тебе сказать что дальше всё станет лучше, но... Я не буду тебе врать. Не станет. То что будет дальше, тебя сломает, ты будешь ненавидеть себя, своё происхождение, окончательно закроешься в своей комнате, но в итоге это приведёт тебя ко мне, человек что лишь начинает понимать кто он и где его место в этом мире. Я даже не знаю что тебе посоветовать, будь сильным? Но ты не можешь просто так взять и стать сильным, если ты слаб. Не сдавайся? Да, так будет лучше, не сдавайся, ведь в итоге всему плохому в твоей жизни придёт конец, и твоя жизнь обретёт смысл.

Грэйс Финч

(Швед.)Ну кто придумал эту затею? Короче. Пусть он горит. А это тебе пишет Грэйс Финч аж двадцати трех лет от роду. Даже не пишет - надиктовывает в программу, она тут все сама генерирует и собирает, потом скинет на почту в текстовом виде. Круто, да? Мне тоже нравится. Только зная себя, фиг я туда полезу и вообще хоть что-то найду. Ох, как давно не болтала так полноценно.
Не могу я тебе сказать, куда ты попала спустя десяток лет и сотню увлечений, хоть убей! Сама не знаю точное месторасположение... но тебе понравится, уверяю. Тут водоемы, жара и тропики, все как доктор прописал. Коктельчики будешь крафтить и книжки по химии читать. Ой, спойлеры пошли...
Не бойся, в общем, реально покоцает тебя только пару раз, а это вообще фигня, разберешься. А, ну, еще чую, что подбодрить нужно на случай находки письма. Не бросай языки, у тебя все получится! Это действительно очень тебе поможет в моем настоящем, что ни говори. Что еще... ну, да, постарайся не очень влипать в дурные компании, если тебя однажды все же подсадят (клянусь - попытки будут!), это закончится реально хреново, даже хуже, чем ты можешь себе представить. Я-то знаю, о чем говорю.
Забавно, что мне вообще-то есть, что рассказать, но я не могу - информация закрытая, так то. Так что влезешь ты, дорогуша, в организацию гос. масштаба, будешь гонять по свету и вести себя как главный герой шпионских историй и боевиков. Пам-пам!

(Англ.)Эй, как выключить эту штуку?.. В смысле ты не можешь подойти? Ээээй! Я сейчас куда-нибудь не туда наж

Оливия К. Кларк

Здравствуй, я-из-прошлого.
Знаешь, я уже и забыла, что писала когда-то сама себе, полная уверенности и силы. Когда мне, буквально несколько часов назад сообщили, что мне пришло письмо, я удивилась. По-настоящему. Мне давно уже не писали настоящих, бумажных писем, а тут вот как. Мило, наверное.
Я не была уверена в том, что хочу вскрывать конверт. Жизнь моя изменилась с тех далеких пор - я даже не могу оценить, в какую именно сторону, странно это все. Но вот, письмо все же вскрыто, аккуратно сложенный лист бумаги с несколько неровными, отпечатавшимися за столь долгий срок хранения, рядами слов. Не скажу, что ты была наивна - я наивна? - ты мыслила рационально, словно какой-то странный компьютер, зачем-то помещенный в голову живого человека. Тут, конечно, можно было бы сравнить с Атриями, но, знаешь, не стану. Они совсем деревянные. Зато сейчас отлично копируют человека даже в плане чувств. Маленький рай социофоба.
Но давай пройдемся по пунктам, ты просила отметить, что я сделала, а что - нет. Вынуждена буду огорчить тебя (пусть даже образно. Тогда ведь я действительно хотела, чтобы все написанное на этом клочке бумаги стало явью, верно?), нагонять я не стану.
Моя карьера резко рванула вверх после пары удачных заданий. Все как-то наладилось и пошло очень даже неплохо, я была увлечена тем, что мне приказывали сделать. Так что да - я уже далеко не мелкая сошка. Но ведь прошло десять лет, верно?
Да, я умею "играть на публику", подделывать документы и почерк. У меня имеются костюмы, способные сделать меня совершенно другим человеком. Я, в свою очередь, должна признать один грустный момент - пусть пункт и выполнен, но, кажется, себя я подрастеряла в погоне за многоликостью. Одно время это меня тревожило - теперь же я смотрю на это с каким-то странным удовлетворением. Едва ли стоит переживать о том, что ты в любой момент можешь стать кем угодно.
Я так и не осилила биологию и медицину, каюсь. К этому я не стану даже прикасаться, хоть убейте! Нет, я умею пользоваться специализированными аптечками, но дальше этого не пойду - не проси. В моем арсенале есть допинги и вещества, способные вытрясти из допрашиваемого душу - но умение пользоваться и знание состава это разные вещи, верно?
Дипломат из меня... ну, в общем, шпион я получше. Хотя, наверное, одно вытекает из другого, но это сплошная философия. Не будем в нее утыкаться, верно?
Счастлива ли я?
Не знаю. Кажется, я достигла всего, о чем мечтала десяток лет назад, но что-то важное упустила. Наверное, не стоило гнаться за материальным так серьезно и слепо.

Не повторяй моих ошибок, ладно? Впрочем, ты ведь их уже совершила.

Подпись
Дата

Эмбер Бэйкер

«Привет-привет, маленькая змейка. Знаю, в своё время ты с ней не ладишь, но в моем, мы с коброй уже на «ты». Хотя, не буду скрывать, что пришлось пройти через многое. Эмбер, думаю, тебя сейчас много что волнует и если это письмо к тебе попадет, то наверное, ты будешь узнать только одно.. или два… а может и три, а там четыре, пять и т.д.    
Так вот, поспешу тебя огорчить. Ничего я тебе не скажу. Не из вредности, а из уважения к самой себе из прошлого. Я прошла этапы взросления, самореализации и понимания, что и тебе нужно, остаться в неведенье и без подсказок. Но знай, твои предчувствия всегда правильно работают. «Чуда не происходит там, где его не ждут». Несколько мечтательно, но пока ты чего-то хочешь, пока делаешь, то получишь желаемое. Не всегда правда, но разве нас это остановит? Правильно, нет.
Сейчас у нас все хорошо. Поди хочешь узнать про Джеймса? Так читай внимательно, так как следующие мои слова заставят тебя почувствовать зависть, а знаешь почему? А всё просто, потому что я тебе ничего я тебе не скажу [2]. Не обижайся.
Думаю, на этом можно и закончить письмо, хотя я забыла еще о кое-чем. Щенок. Ты его взяла. Правда произойдет это не скоро, так что не радуйся и не огорчайся раньше времени. Ах, какие моменты, сколько эмоций, но я даже не жалею об этом.
   С Новым годом тебя! Встретимся в 2040 году!»                              

Вверх