19, Март 2019, 07:49

Главное
Главные новости
Текущее время: 2030 год
В мире всё идёт своим ходом
Последняя новость: Мой лучший летний отпуск!
А ещё: Мы открылись!

Дикий ёж в туманах бабули Англии.

Автор Реджинальд Янг, 07, Декабрь 2018, 23:56

Вниз

Реджинальд Янг

- Не утверждай, что не идет пока я его на тебе не увижу. Если у тебя его нет - надо приобрести. - Черное так черное. Он не против и официальных платье. Естественно с юбкой до колена.
Реджи на минутку забылся, когда девушка стала ворчать по поводу того что он ей все настройки собьет. Он даже не подумал об этом, не так часто ездит за рулем. Но этот момент почему-то доставил чуточку удовольствия. Нормального быта, как такового, Янг почти не знал, все какие-то переезды или неприятности. Ни жены, ни отношений нормальных стабильных. Понял что ему очень нравится когда его девушка рассуждает в слух. Порой такие рассуждения его могут многому научить. Холмс детектив и отменный, она обращает внимания на вези, которых он не замечает и делает умные выводы, о которых не каждый додумается. В такие моменты он может только радоваться что ему удостоилась честь быть ее "Ватсоном", и иногда задавать непонятные вопросы касаемо догадок великого детектива. Странное чувство, но ему нравится. Англичанка была необычной и уникальной не только для зверя, но и для Роджера. Воспитанная, сдержанная, смелая и умная, добрая и ласковая, тактичная. Та, к которой он готов прислушиваться. Тут к месту сказать ей что она особенная, но все эти фразы звучат в голове так заезжено и испорчено всякими злоупотреблениями в мире - что относить к ней подобное не хотелось.
- Да, бриться. - Полностью бриться или нет, никто не уточнил, Янг сделает как посчитает нужным. Сейчас уже пора идти бриться. только еще один поцелуй.
- Я обещаю все поставить как было, любимая. - Мутант подошел к хлопочущему с вещами медиуму и поцеловал в затылок, наконец таки отправившись в ванну.

Через пару минут он был готов. Убрав все лишнее, он думал оставить козлиную бородку, но внезапно решил сбрить все. Может Мередит будет приятнее, к тому же тут мало кто носит волосы на лице. А борода через пару тройку дней вернется на место. Он даже нашел у себя, внезапно, воск для волос и уложил их назад. Духи, подарок от подпольных друзей, и все. Рубашка, без галстука, пиджак с укороченным рукавом, брюки и туфли. Пора выдвигаться к салону красоты.

Мередит Холмс

- Ты - необъективный судья. Я тебе и в мусорном мешке нравлюсь. - Ну или по крайней мере Холмс надеялась на то, что всё так и было. Конечно, это не означало, что женщина могла позволить себе просто забить на собственный внешний вид  и перестать собой заниматься, скорее допускало вероятность того, что мутант может найти для себя что-то особенное в тех аспектах внешности детектива, которые ей самой не нравились. Приняв от мужчины черное котельное платье с длинным рукавом, она чмокнула Реджи в щеку и занялась его подготовкой, покуда Янг брился. В её понимании "бриться" автоматически означало "сбрить с лица всё", так что она бы наверняка удивилась, если бы увидела , что Реджи решил что-то оставить. Головная боль делала её хмурой и ворчливой без должной на то причины, поэтому, вероятно, любимый сам того не понимая избежал тихого вздоха со стороны Мередит, который уже можно было расшифровывать как "Господи, ну за что мне всё это?". При этом Холмс понимала, что начала расстраиваться из-за мелочей, но ничего не могла с этим поделать самостоятельно. Пока, впрочем, англичанка пребывала в прекрасном настроении. По мере своей мутации, конечно. Если бы она могла, она бы заварила себе кофе в дорогу, но и за этим им сперва надо было ехать в магазин. Осознание данного факта всё же вызвало у англичанки тот самый вздох. Она ненадолго отвлеклась, пока наливала попугаю воды в поилку и насыпала ему корм - единственное, кажется, что они взяли с собой впрок.
- Любовь моя, а можно я тебе на карте отмечу кофейню, и когда вы с Евой за мной поедете, возьмёте мне там большой чёрный кофе без сахара и какую-нибудь булочку? - По поводу машины Холмс не стала продолжать тему. Не сможет он сделать всё в точности, как было, просто потому что он это не Мередит, однако вместо ворчания англичанка почему-то вновь всем сердцем умилилась и обняла мутанта, прежде чем пустить его таки заниматься делами и продолжить свои.

Когда они оба были готовы, Холмс осмотрела своего спутника с ног до головы, оставшись очевидно довольной тем, что видит.
- Пожалуйста одевайся так чаще, ладно? - Какое-то время она, кажется, даже не моргала. Но всё же пришло время выходить. Аккуратно переступая все натоптанные мужчиной ранее грязные следы, англичанка надела полусапожки на высоком каблуке, и позволила своему мужчине надеть на неё пальто. После этого, дождавшись мужчину, она вышла из квартиры и закрыла дверь, оставив Бэрри одного. На этот раз пришел её черёд садиться на пассажирское место в машине, и покуда Реджи занимается со всеми настройками, Мередит отмечала на навигаторе все необходимые точки: Сперва салон, потом редакция, в которой трудилась Ева, потом цветочный магазин, кофейня и даже дом её родителей. На всякий случай. Половину этих адресов знала и Ева, но старшая Холмс на всякий случай позаботилась о том, чтобы Янгу не пришлось просить о помощи. А когда они наконец доехали до салона, женщина поцеловала мутанта и пожелала ему удачи.

Реджинальд Янг

- Все, что попросишь. - Кивнул Янг, принимая пожелания девушки на счет своего внешнего вида. Да он и сам был очарован маленьким черным платьем. Оно прекрасно село ей по форме и вместе с каблуками, визуально подчеркивало ножки. Пора бы уделять своему виду больше времени, он ведь должен выглядеть достойным, своей красавицы. Неожиданно стал вопрос о том, что у них нет зонтика. Роджер терпеть их не мог, но поняв что на улице переодически дождь, он обеспокоился этим, чтобы не намокла Медит.

Посадив беловолосую в машину, мужчина обошел внедорожник и, уже совсем забыв о проблемах, сунулся на место водителя. Осознание пришло неожиданно, когда мутант резко понял что он убирается, уже не затылком, а плечами в потолок, его колено чуть ли не на руле лежит, а вторую ногу засовывать уже некуда. Секунда другая и зверь расхохотался, прикрывая глаза. Это было очень нелепо. Только поговорили о проблеме, но потом был поцелуй и это маленькое черное платье, чтоб его! Разница в росте колосальная, но если про то как он нагивается к ней за поцелуем уже не вызывало смеха, сейчас можно было посмеяться от души. Заливаясь смехом от своего положения о очередного осознания разницы в размерах со своей спутницей, Янг даже не сразу потянулся поправить сиденье. Нащупывая рычаг принялся отодвигать кресло и опускать его. Постепенно он смог выпрямить спину, поднять голову и засунуть к педалям обе ноги.
- Черт.. я забыл посмотреть как оно было изначально. Прости. - Все еще посмеиваясь осознал мутант, заводя мотор. - Да, кстати, тут же полная автоматика. в следующий раз когда настроишь, можно сохранить это положение в памяти машины. Кажется... тут. - Понажимав что-то на палнели управления, Беловолосый нашел нужную функцию и показал Мередит, сохранив свое положение сиденья. За одно и ознакомился с маршрутом. Добравшись до первой точки, он даже не успел открыть дверь, его покинули, быстро поцеловав. Лютый еще какое-то время смотрел как фигура в маленьком платье, кокетливо цокая каблучками, зашел в салон красоты. После чего двинулся дальше по маршруту, забирать ее сестру Еву.
Приехав на место, указанное навигатором, он внезапно осознал, что Холмс хотела скинуть сестре номер машины и его фотографию. Но мутант не заметил ни первого, ни второго действия. Возникло сомнение, что медиум помнит номер машины наизусть. А что касательно фотографии, возможно у нее и есть какая-то. В любом случае, Янг решил что ему нужно выйти из машины и поискать Еву глазами. Он ее фото помнил примерно. Однако на улице не прекращался дождь. Мутанта посетила внезапная мысль и он заглянул в бардачок.
- Да вот же он... - Он не сомневался в предусмотрительности англичанки и все же нашел раскладной зонтик. Достав его, мутант открыл дверь и, раскрыв зонт, вышел из машины. Подметив где есть редакция, зверь подошел к зданию и встал под его небольшой крышей, закрывая зонт обратно. - Вот почему я ненавижу зонты, дубль первый. Открыть, закрыть, открыть , закрыть и опять сначала. -Пока никого видно не было, придется подождать и, на всякий случай готовиться ловить девушку, если она его не узнает. А пока Лютый обводил взглядом улицу, которую заливал дождь и все равно чувствовал себя с зонтиком как дурак.

Мередит Холмс

Никаких лишних телодвижений за своей женщиной мутант не заметил просто потому что телефон из сумочки она достала уже после того, как скрылась за дверью салона. Скинуть сестре все нужные данные - дело одной секунды, особенно если ты держишь номера своей машины записанными где-то в заметках просто на всякий случай. В процессе переписки сестры перекинулись парочкой шуток, а потом Холмс полностью отдалась своему мастеру.

Когда Янг подъехал к редакции, Ева уже заканчивала свою работу, и поэтому ждать её придётся недолго. Да и, вероятно, Янг бы узнал её даже без фото - сёстры однозначно были очень похожи. По крайней мере чертами лица. Однако Ева была значительно выше Мередит, оттого и тоньше, её волосы были чуть темнее того, что было на голове у её старшей сестры до обращения в медиума, и едва заметно отливали медью на солнце. И глаза младшей Холмс были не голубые, а каре-зелёные. В остальном, форма глаз, губ, носа и прочие черты были удивительно схожи. Одета она была в теплую куртку с капюшоном поверх рабочего брючного костюма, через плечо висела сумка для ноутбука.
Она явно не ожидала увидеть Роджера так вот сразу, и вздрогнула, хотя больше от внезапного обнаружения нового знакомого, нежели от того, что мужчина её чем-то напугал. Да и чем пугать то? Янг сейчас выглядит как вполне себе респектабельный клерк поседевший к тридцати годам. Она тихо ойкнула, моргнула, но быстро взяла себя в руки и с улыбкой поприветствовала мутанта:
- Простите, Вы Реджи, да? Я Ева, очень приятно познакомиться. Не представляете, как я рада наконец Вас увидеть. Мередит мне рассказывала о вас столько всего! - Реджи, всё же, не медиум, а потому едва ли на данном этапе сможет определить степень искренности сказанного. Может всё так и есть, а может это просто английская вежливость, которую Ева соблюдала, чтобы не портить отношения с сестрой. Дальше будет виднее. В дороге окажется, что младшая Холмс разбирается в цветах куда лучше Мередит, и она как раз поможет без проблем выбрать красивый и аккуратный букет. В кофейне же она до последнего воздержится от комментариев, не интересуясь особенно, насколько хорошо мужчина знает вкусы своей дамы сердца. Но тишину всё же нарушила, по другой причине. - С ней всё хорошо? Правда, что эта новая работа оказалась такой ужасной, что Мер поседела?

Реджинальд Янг

Девушку долго ждать не пришлось. Он едва ее окликнул, когда та выскочила на улицу. К удивлению, девушка оказалась выше и более худой комплекции. Но когда она повернулась, в лице читались знакомые черты. Реджи не был никогда внимательным аналитиком, но то что они с сестрой ну очень похожи, он видел четко. На инстинктах зверь принюхался к запаху. Сильная влага мешала получить информацию об окружении, а от куртки пахло чем-то посторонним. Однако с этим просто стоило подождать.
- Рад познакомиться, Ева. - В том что его рады видеть он сомневался по привычке больше, чем по эмоциям, которые были ему слабо понятны и интересны. За частую мутант просто принял все как есть, не ожидая нигде подвоха и даже не думая о том, зачем он тут вообще может быть нужен. - Ну чтож, - Беловолосый, вытянул руку с зонтом и распахнул его, галантно придерживая около младшей Холмс, - Теперь у тебя есть возможность, самой убедиться, - Хрилповатый голос звучал размеренно, - или поинтересоваться. Можем перейти на "ты"? - Должен был признать, он оказался по истине смущен заявлением о том, что Меди о нем много рассказывала. Это было непривычно слышать и Реджи, даже, попросту не знал как ему реагировать на это. Он проводил девушку до машины и открыл перед ней дверь, впуская в тепло.
Вернувшись в салон он ощутил себя крайне не ловко. А еще одной каплей и причиной стало то, что он не знает куда положить, истекающий водой, зонтик. Думал не долго, положил около переднего стекла. Часть его не понимала почему он внезапно ломает себя и свои привычки, так фальшиво играя вежливого и порядочного джентельмена, коих он даже видел редко. С другой стороны, он очень не хотел расстраивать Мередит и с ее уходом вернулся маленький страх - опозорить ее перед семьей коренных англичан. Янг мало говорил и пытался воздержаться от разного рода ругательств.
Цветы они выбрали быстро, к счастью его быстро сориентировала Ева. В кофейне же, девушка наконец-то начала задавать вопросы. Наверное Реджи ждал этого подсознательно, она ведь вроде журналист, и, надо признать, немного расслабился даже, когда она задала вопрос.
- мда... - Вздохнул Реджи ожидая заказ, - А еще, отрастила два хвоста и покрывается чешуей во время секса. -Начав весьма серьезно, Роджер услыбнулся заговорщецки, смотря на Еву. Возможно он переборщил с шуткой, но мутант вдруг почувствовал себя с ней рядом свободно. Он принял этот вопрос как подтверждение того, что она не боится задавать ему вопросы, к тому же что-то в ее характере было, от настоящей Мередит. Что-то знакомое и близкое. Будем надеяться что эта шутка не введет ее в ступор. Вопросом было то, что Янг не знал как много детектив рассказала сестре о своей работе и изменениях. Он даже не знал где, по ее легенде они работали.
- Тебе взять что-нибудь? - Мужчина кивнул, на меню. Сам же заказал Мередит два кофе. Ему казалось что Медиумы употребляют все с сахаром, но Ворожея просила без и он решил, что ничего не будет если он возьмет один с сахаром, один без, на всякий случай. Теперь можно было забрать и старшую. Хотя Лютый и справился довольно быстро, они могли подождать в машине например, или тут. Между делом, беловолосый все же отбил сообщение паре с контекстом около " Справился. Тебе еще долго?"

Мередит Холмс

12, Январь 2019, 02:52 Последнее редактирование: 29, Январь 2019, 18:21 от Мередит Холмс
Трудно сказать, что помешало Еве начать задавать вопросы сразу же. Вероятно, всё те же нормы приличия, о которые спотыкался и сам Янг. Девушка поблагодарила его за зонтик, и в машине села на заднее сиденье, видимо, предполагая, что вперёд сядет её сестра. А когда дело всё же дошло до диалога, она сразу проявила себя несколько живее. По крайней мере первоначальное удивление в её глазах было вполне себе натуральным.
- Что, правда что... - Не известно, что Ева знала такого о новой работе своей сестры, что вот так сразу едва не поверила в то, что ей сказал мутант. Впрочем, она быстро сориентировалась и осеклась, не успев закончить. - Ахаха. Нет, ну я же серьёзно. - Кажется, грубость и постельное направление данной шутки её совершенно не смутило. - Ну или не до конца серьёзно, конечно. Она просто об этой своей работе и не разговаривает толком. Ты не беспокоишься? - И этот вопрос она задавала, кажется, вполне искренне переживая. Возможно, она ожидала, что новый мужчина сестры разделит её чувства в этом вопросе.
- Мне чёрный чай, пожалуйста. И булочку с корицей для сестры не забудь. Если она не просила, то всё равно обрадуется. - Всё же озвучила младшая Холмс свой совет, до последнего размышляя, стоит ли. Но Ева хорошо знала сестру и, пожалуй, хотела помочь Янгу сделать ей приятное.

Мередит тем временем тоже не должна была заставить никого ждать. Всё же, красили её поверх белого совершенно обычным цветом. Хотя, со своим натуральным она с таким же успехом могла без проблем долбануть и какой-нибудь зелёный. Поэтому, когда машина вновь подъехала к салону, детектив уже была на финишной прямой. Но и в такой короткий визит ей пришлось многое вытерпеть. Чего стоит одно только недовольство парикмахера, которая вежливо молчала весь сеанс, но так громко думала, что Мередит уже было решила, что у неё взорвётся мозг, несмотря даже на то, что читать мысли как таковые медиум не умела. Она ответила на сообщение коротким: "Скоро", - и продолжила медитировать, пока всё не закончилось. Вышла она из салона очень похожей на ту англичанку, которую встретил ещё на Хионе, под прозвищем Холмс. Синяков под глазами не видно, грива разве что не точно такого же оттенка. Но что поделать - выбирать надо было быстро. Сев в машину, Ворожея сперва извернулась, чтобы хоть как-то обнять и поцеловать в щеку сестру, а потом столь же усердно потянулась за объятьями и поцелуями для мутанта.
- Знаете, я тут поняла, что я вас так сильно люблю. - Ещё бы. Конечно, для медиума любые эмоции со стороны окружающих переносятся тяжело, но одно дело, когда вокруг тебя один непонятный негатив, а совсем другое, когда рядом люди, которые относятся к тебе от всей души хорошо. - Давайте что ли посидим немножко вот так. Время ещё есть, и я очень хочу кофе.

Реджинальд Янг

- Ахаха. Нет, ну я же серьёзно. - Девушка не постеснялась и активно приняла пошлую шутку. Кажется она знала или подозревала хотя бы о частичной опасности работы ее сестры. Однако Реджи не хотел открывать больше, чем хочет Мередит для своей семьи. Ева получила свой чай и ей вручили булочку с корицей для Мередит, пока мужчина забрал кофе.
- Я беспокоюсь, тем не менее, я теперь с ней и буду следить... за ее работой. - Что Мередит рассказала об их отношениях и как они познакомились тоже неизвестно. И оставалось надеяться что его ответ был максимально нейтральным. На удивление Ева оказалась приятной для него личностью, если судить по первому впечатлению. Вскоре они были у салона красоты, откуда в коротком платье и стуча каблучками спустилась шатенка. Ей открыли дверь изнутри.

- Знаете, я тут поняла, что я вас так сильно люблю. - Сильно тебе там мозг вынесли? - Усмехнулся мутант склоняясь в объятия девушки. От нее пахло немного химией и шампунем Кофе стоял в подстаканнике, булочку доверили Еве. Реджи решил что так правильно, ведь об этом позаботилась Ева.
- Тут один с сахаром, один без, - Янг показал по очереди на два больших кофе, - а у Евы твоя булочка. - Реджи предложил опустить сиденье Мередит в плоское положение, чтобы она села поближе к сестре или пересела назад. Между тем мутант рассматривал девушек с интересом.

Мередит Холмс

- Правильно. А то её даже я могу просто на улице поднять и унести, если захочу. - Со смешком одобрила слова мутанта Ева, принимая из его рук чай и булочку. Больше вопросов касательно отношений Мередит и Реджи Ева не задавала. Вероятно логика подсказывала ей, что пара ещё будет обсыпана подобными вопросами со стороны родителей детектива, а потому младшая Холмс решила несколько облегчить им жизнь. К тому же, Ева наверняка услышит все ответы непосредственно на ужине.
- Знаешь, вы очень хорошо вместе смотритесь. Ну, если сестрицу на стульчик ещё поставить, вообще красота будет. - Достаточно интересный вывод со стороны журналистки, которая, вроде бы, ещё и не успела посмотреть на пару вместе. Впрочем, ей ничто не мешает просто посмотреть на Янга и припомнить то, как обычно выглядела её старшая сестра. Последняя, впрочем, была легка на помине. Ева радостно поздоровалась с сестрой, при первой же возможности всучив ей её лакомство. Журналистке, видимо, было очевидно всё равно, сидеть ли здесь, или двинуться к дому Холмс.
- Отлично, ты вернулась. Знаешь, седой мне нравился больше. - она хлебнула свой чай. - И мне, возможно, нужна твоя помощь. Вы жеж там в этой своей совершенно секретной службе на Хионе за любые странности берётесь? Или "в" Хионе? Короче, вы крутая полиция.

- Не то слово, как сильно. - Ответила Мередит Янгу, забирая у сестры булочку и позже кофе без сахара из подстаканника. - Спасибо, родной. Пей оставшийся тогда. - Она улыбнулась, аккуратно располагаясь удобнее на разложенном мужчиной сиденье. Пересаживаться куда-то она явно не планировала, но так всё равно было удобнее.
То, как Ева сразу перескочила к делу, Мередит немного смутило. Не то чтобы она была не в курсе подобной прямолинейности своей сестры, однако что-то было явно не так. Во-первых, старшая Холмс сразу дала младшей понять, что даже родственные связи не заставят её передавать секретную информацию в газету. Во-вторых, сегодня детектив как раз хотела обсудить своё желание вернуться в обычную человеческую полицию. Хотя бы просто потому, что родным нельзя сказать просто "ребята, я откупилась, и теперь отрабатываю свою стоимость как наёмница". Не то чтобы её родным было обязательно знать все подробности её передвижений по карьерной лестнице, однако англичанка сама заметила, что несколько скучает по своей старой работе, где её теперь ждут с распростёртыми объятьями. Пожалуй, Хиона таки стала солидным элементом её резюме. Но сейчас речь пойдёт явно не об этом.
- Куда ты влезла? - спросила она Еву, а потом взглянула на Янга. На её лице было очевидно беспокойство.

Реджинальд Янг

- Хорошо смотримся? - Мужчина задумался. Он никогда не придавал подобному значения, но услышав про себя, задумался. Это было несколько непривычно.
Янг взял второй кофе и немного взболтал. Это не его любимый напиток, а если быть точным, пить можно, но без фанатизма. И сейчас он собирался залить этим стаканом чувство голода. Он не стал покупать себе что-то по выпечке ибо это бесполезно и можно было подождать обеда, или ужина, что у них по времени? Есть перед обедом, да еще и перед сестрой Мередит было бы странно. Хотя тот факт что они взяли медиуму булочку с корицей, уже значил, что еда будет не так скоро.

- Отлично, ты вернулась. Знаешь, седой мне нравился больше. - Стоило сверить показания, да. - А мне нет. - Коротко прокомментировал Янг, лелея в себе противоречивые чувства к седым волосам любимой. Первое: они были в её возрасте, второе: они делали Мередит старше. Она была похожа на женщину своих лет, если не старше, к тому же эти волосы принесли много проблем со своим приходом. Не нужно напоминать, что мутант беспокоился за ее силы и здоровье, ее комфорт, который теперь вечно будет кем-то нарушен.
- И мне, возможно, нужна твоя помощь. Вы жеж там в этой своей совершенно секретной службе на Хионе за любые странности берётесь? Или "в" Хионе? Короче, вы крутая полиция. - Этот диалог, Лютый ожидал услышать, в старых семейных шутках, воспоминаниях, мелких хлопотах вроде того, что купить домой. Но это было не похоже на начало подобного разговора. Роджер пока молчал.
- Куда ты влезла? - Барс уловил как в воздухе, с интонацией, меняется что-то и в запахе. Какое-то напряжение или волнение. Возможно даже страх. Он смотрел на свой кофе, когда ощутил на себе взгляд старшей Холмс. Искоса посмотрев на нее, он покачал головой и взболтал кофе в стаканчике.
- Нет. Не-не-не, я предпочту до последнего думать, что у вас это не семейное. - Он чувствовал сейчас что по другому-почему-то быть не могло. Надо было догадаться, что Мередит в семье не одна с приключениями на пятой точке. Почему-то он не мог придумать себе адекватные проблемы для Евы, в голове крутилась всякая фигня.
На этих словах мутант почти залпом выпил сладкий кофе в несколько глотков и, выдохнув, повернулся в пол оборота к девушкам.

Мередит Холмс

А вот Ева казалась едва ли не оскорбленной подобной прямолинейностью сестры. Медиум, впрочем, не почувствует от неё никакого реального негатива. Но чем больше пройдёт времени, тем яснее станет то, что младшая Холмс сейчас скорее напряжена, нежели даже напугана или раздражена. Это, впрочем, Мередит может понять и особо не прислушиваясь к своему шестому чувству. Однако оно подтвердит догадки интуиции родственника.
- Я не влезала! - Возразила журналистка. - ...Ещё, по крайней мере. - Впрочем, что-то во взгляде девушки подскажет старшей Холмс, что она очень хочет. Напряжение было подавляющей эмоцией молодой англичанки, однако было там и что-то ещё, что для практически новорожденного медиума было трудно уловить. Если она сконцентрируется, то, может, и различит какие-то ещё чувства, но это придётся делать ещё и на фоне дискомфорта мутанта и всяких прохожих "помех".
- У нас в районе какие-то отморозки вымогают деньги у владельцев частных магазинов. За "крышу". Крышу, понимаешь, как будто мы в каком-то анархическом гетто! Я походила, поспрашивала невзначай. Как поняла, в полицию обращаться никто не хочет, все боятся. Честно говоря, я бы тоже боялась, если бы была в прошлом иммигранткой, а сейчас у меня была семья и дети. Вот я и подумала, может быть можно этот вопрос решить как-то... через вас? - Ева переводила взгляд до на свою старшую сестру, то на её спутника. Медиум ощутит, как по мере рассказа журналистка всё больше заводилась.

- "После того, как отпразднуешь с нами это Рождество - будешь думать иначе." - Впрочем, Мередит не стала произносить это вслух. Боль в висках пульсировала в ритм с сердцебиением, а запивать таблетки кофе, кажется, скоро станет у неё традицией. Она слушала свою сестру, стараясь скрыть дискомфорт от попытки считать её эмоции, а когда журналистка закончила, детектив поставила свой стакан в подстаканник и одним движением руки разорвала достаточно большую булочку напополам. Свежеиспеченное тесто легко поддалось рукам, и Холмс-старшая протянула половинку Реджи. Ему это, конечно, голода не утолит, но она не могла просто вот так вот сидеть, есть и ощущать то, что её мужчина голодает. Ничего, сейчас уже они закончат диалог и поедут. Сперва Мередит очень сильно хотела отчитать свою младшую сестру, однако сдержалась. Ей сейчас нужно было не это.
- Ты как вообще узнала об этом? Тебя кто-нибудь из вымогателей видел? - Детектив шумно вздохнула. Ох уж эта их пресловутая тяга к справедливости! Мередит вновь посмотрела на Реджи.
- Кажется, у нас будут весёлые праздники.

Реджинальд Янг

22, Февраль 2019, 19:15 Последнее редактирование: 25, Февраль 2019, 20:24 от Реджинальд Янг
- Тааак, стандартная схема какой-то банды. Похоже на американские фильмы. Чем закончился фильм? - Янг с усилением принял кусочек булочки. Она делала все, просто все, чтобы он ничаял в ней души.
- Спасибо. - Булка исчезла быстро и пару минут он будет сыт, перестанет шутить и подумает.
- А.. Как ты это узнала, собственно?... И что значит "если бы у тебя была семья"? У тебя есть семья, твои родители и сестра, как минимум. - Роджер далеко не детектив но оглянувшись на Еву, он понял что та очень хочет с этим что-то сделать и сделает это либо сама, либо с их помощью.
Взгляд переключился на Мередит. Она смотрела на него, словно была сильно испуганна. Она знает последствия лучше всех.
- Так, погоди ты нервничать. - Мужчина взял медиума за руку. По крайней мере машина у них бронированная. -Думается на пустой желудок плохо, но давайте попробуем. У вашей полиции есть какие-то меры на этот счёт? Что тут,.. Скотланд Ярд? Ева, у тебя есть какие-то доказательства?  Мередит, может у вас тут есть какие-то зацепки или архивы в участке? - Он чувствовал что должен что-то говорить и как-то  решать дело, потому, что Холмс была явно напугана.
- От чего они крышуют то? Краж много? Врядли у вас тут набеги негров с пистолетами, что выгрибают кассу за две минуты, посреди белого дня случаются. - Если задуматься это могло быть даже противостояние группировок...

Мередит Холмс

- Я искала тебе сюрприз к приезду. - продолжила рассказывать Ева, смотря на сестру, - Ещё на работе задержалась, в итоге в магазин зашла уже прямо перед закрытием, кроме меня не было никого, хозяйка даже впускать меня не хотела сначала. Но в итоге согласилась, потому что я к ней хожу периодически, мы болтаем. Я отошла в глубь зала, когда услышала, как в зал зашёл кто-то ещё. Испугалась и спряталась, подумала, что это просто грабители. В итоге услышала часть разговора про то, что хозяйка этого магазина что-то кому-то должна за охрану. Я в итоге не очень понимаю, что произошло, но человек поругался и ушел. Я попыталась спросить у хозяйки, что случилось, но она отказалась разговаривать. Ходила потом по району, спрашивала - встретив взгляд Мередит, журналистка помедлила, - Не волнуйся, я была осторожной. Узнала, что не только у этого магазина такая проблема не у одного магазина. Но больше мне толком никто и не сказал ничего. В этом районе живет много мигрантов. Не то чтобы преступности намного больше, чем где-либо ещё, но это ведь могут быть разборки каких-нибудь группировок? Может кто-то в прошлом помогал им с документами или ещё как-то, а теперь требует расплаты  - Младшая Холмс медленно пила свой чай по ходу разговора, всё ещё находясь очевидно на взводе. Больше ей, кажется, рассказывать было не о чем, и она смотрела на сестру в ожидании.

Старшая Холмс, впрочем, была не сильно впечатлена. И выражение ее лица мрачнело с каждой секундой.
- Ева. - начала она, когда журналистка замолчала. - Ты ведь понимаешь, что похожа на мои старые фотографии в газетах больше, чем я сама? - Она говорила четко и спокойно, хотя сжимала руку мутанта капельку сильнее, чем обычно. - Если тебя там кто-то заметил и узнал о твоей связи с полицией, - что сделать не сложно, -  то проблем  теперь необерешься либо ты, либо те, кого ты сейчас пытаешься защитить. - Ева, кажется, хотела что-то возразить, но Мередит не позволила ей этого сделать. - Не важно. Это просто предположение. У меня есть друзья у нас в отделе организованной преступности и в отделе экономической. Что-нибудь придумаем, но только после праздников. - Мередит столь же стойко встретила очередной возмущенный взгляд Евы. - Сейчас все готовятся к рождеству. И полиция, и хозяева магазинов, и преступники. К тому же, матушка мне голову откусит, если я приеду домой, чтобы работать. А если у меня не будет головы, кто тебе тогда поможет? Поедем, нас наверное уже ждут. Придется нам с тобой, любимый, позже восполнять пустой холодильник моей семьи. - на этот раз она нашла в себе силы даже посмеяться, легонько хлопнула Янга по ноге и завозилась, чтобы поднять на место спинку кресла. Когда с этим было покончено, только мутант сможет увидеть, что женщина на переднем сиденье глубоко задумалась о чем-то. Понятно, о чем. Она медленно отщипывала от булочки маленькие кусочки, часть ела самостоятельно, а часть скармливала Реджи. В итоге он может и возмутиться тем, что она отдает ему больше половины, а она лишь скажет, что не хочет портить аппетит перед ужином. Если Ева и хотела ещё что-то добавить, она скорее всего сделает это тогда, когда останется с Мередит наедине.

Реджинальд Янг

Реджинальд озадаченно почесал затылок. Он почему-то всегда считал что в Англии, такого беспорядка не должно быть. Хотя, почему собственно нет? Любой может приехать сюда и заняться любым бизнесом. Мередит за спиной уж отчитывала младшую сестру. Реплика про откусывание мамой Холмс, головы старшей дочери, вполне посмешила, а Мередит даже нашла в себе силы посмеяться. Правда Янг расценил это как нервный смех, а суть слов, как тот факт, что у родителей придется пожить. Собственно в таком свет событий, он был того же мнения. Если Еву кто-то видел, то ее семья под угрозой. Хорошо что у них теперь есть один бешеный зверь и настоящая колдунья.
Мутант завел машину и последовал далее по маршруту. В машине повисло напряжение, и сам Янг отвлекся только тогда когда ему в щеку уткнулся кусочек булочки. Зверь в непонятках взглянул на пару. Та же погрязла в мыслях, что в полной мере было показано у нее на лице. Он вздохнул и понадеялся, что девушку отвлекут родственники.
- Ты молодец, что дождалась нас. - Кивнул Янг Еве, обернувшись через плечо, а после обратился уже к Мердит. - Любовь моя, что подарить тебе на рождество? Хочешь айфон? - Беловолосый старательно сдерживая улыбку посмотрел на Мередит чуть наклонившись к ней. Они почти приехали. Навигатор огласил об окончании пути и машина остановилась. Вещей у них небыло кроме цветов для мамы на заднем сидении. Взяв зонтик, он вышел из машины и открыв последний пошел на другую сторону машины, открыв дверь сначала Мередит, а после Еве. Все же его девушка сегодня при параде и выглядит как модель с обложки. Нельзя такую красоту промочить, для такого стоит напрячься и побыть "типичным" джентльменом. Отправив девочек под зонтиком к двери, зверь забрал цветы и закрыл машину. Внезапно поняв что к нему возвращается паника, он вздохнул, досчитал до десяти, и, набравшись храбрости, пошел к Мередит.

Мередит Холмс

До конца пути проблемы местных мигрантов не касались. По крайней мере сестры точно решили отложить разговор на более позднее время. В итоге Ева даже смогла растормошить Мередит на нормальный диалог, который не касался работы. Она спрашивала стандартные вещи - как пара долетела, как им квартира, не сильно ли они промокли по дороге из аэропорта. Конечно же, поблагодарила Реджи за похвалу.
- Себя. - коротко ответила Мередит на вопрос Янга. Где-то на заднем сиденье  Ева подавилась остатками чая. - Штаны оставь только на месте. - поспешно добавила детектив. - Я имею ввиду, подари мне частичку себя.  Своей души. - Ева на заднем сиденье смотрела на сестру как на одержимую. Чего  это с ней? Мередит? Романтичная? Блондинчик, ты кого сюда привез? - Ты у меня мастер на все руки. Собери мне что-нибудь, чтобы я могла взять это в руки и вспомнить о тебе, даже когда ты далеко. Фотоаппарат, например. Может он не будет самым крутым в мире, но он будет твой. - Как-то Холмс сама не заметила, что развела в машине розовые сопли. Но что поделать, она любила говорить вещи так, как думает. Вообще, технологии подполья позволяли сделать нечто божественное,  но детектив точно не  хотела, чтобы мужчина на нее сильно тратился. К концу пути обстановка в машине вполне нормализовалась, кажется.
Возле дома Мередит доведет сестру до козырька дома и останется ждать Янга. В спину ей ударит приступ его паники, а потому она крепко возьмёт его за руку, когда он подойдёт.
- Все будет хорошо. Ты им понравишься.

Ева, очевидно, прошла вперёд, решив дать паре возможность немного побыть наедине. Поэтому ждать у двери долго им не придется. Едва они поднимутся на нужный этаж, медиуму и мутанту откроет дверь достаточно рослый и крепко сбитый мужчина в рубашке, бежевом свитере и брюках. Пять десятков на вид ему было точно, больше и не скажешь наверняка. Темно-русые вылосы на висках тронула седина, она же была заметна и в ухоженной бороде. На крупном носу сидели овальные очки в проволочной оправе. При виде Мередит он тепло улыбнулся и обнял ее, после чего протянул руку Реджинальду.
- Папа, знакомься. Это мой молодой человек - Реджинальд Роджер Янг. Реджи, это мой отец - Гаррет Холмс. - при этом Холмс всё ещё чувствовала себя несколько странно. До сих пор ей было сложно поверить в то, что Реджинальд действительно ее мужчина. И вот она ведёт его знакомиться с родителями, чувствуя себя школьницей во время первых отношений. Гаррет же не смутился, и крепко пожал мутанту руку. У него самого руки оказались неожиданно грубыми, да и хватка не из слабых. Впрочем, Мередит рассказывала Янгу о профессии отца, так что его это едва ли удивит.
- Рад знакомству, Реджинальд. Проходите, не стесняйтесь. - Квартира Холмсов окажется не очень уж и большой. Но обстановка была вполне богатой для семьи среднего класса. Некоторые вещи очевидно новее прочих - возможно купленные на те деньги, которые пересылала старшая дочь. Но все как можно более практично, ничего вычурного. Мередит проводит Реджи в просторную, светлую гостиную. Там пару уже будут ждать Ева и ещё две женщины. Обе ориентировочно одного роста с Мередит. Одна, очевидно, ее бабушка - очаровательного вида старушка в васильковом платье с цветами. Матушка же Холмс была улыбчивой, слегка полноватой женщиной с россыпью веснушек на лице. Они поздоровались, и Мередит вновь представила своего возлюбленного.
- А это моя матушка Фиона Холмс и бабуля Виктория Беннет.

Реджинальд Янг

- Штаны оставь только на месте, - Вот засада, а я надеялся, что они не пострадают. - Реджи рассмеялся и заметил очень удивленное лицо Евы на заднем сидении. Чтобы это значило? Однако про фотоаппарат он помнит. Правда он не успел с подарком на Роджество, но он что-то придумает.
Перед дверью, Мередит взяла его за руку. Прямо как маленького, блин! В такие моменты его охватывали противоречивые чувства. С одной стороны ему нечего было скрывать от Холмс, и он был рад что она все понимал без слов, с другой - нехорошо было показывать ей о своем волнении, мужик он или неуверенный в себе мальчишка?
Они поднялись в квартиру, а Роджер так напрягся, что чувствовал и слышал все вокруг. Отчётливо слышал шаги, понял, что они мужские, понял, что это отец, попытался успокоиться и прикинутся вешалкой.
Мужчина выглядел опрятно и просто, при нем была седеющая борода и очки. Он даже чем-то напомнил о его неродном опекуне, но в тоже время ничего родного в чертах его лица не было. Он обнял Мередит довольно тепло, но Янг не разобрал - у них сдержанность такая в традиции, или он всегда так встречает дочь после очень долгой разлуки. Хотя Холмс старшая, наверняка ничего не сказала о тех ужасах, которыми ее встретил Альянс. Возможно это и нормально, что для них она словно в командировка уезжала.
Янг шагнул за порог и пожал, протянутую ему руку, отметив грубую кожу рабочих ладони. У него и своя не бархатная, но такие мелочи уходили благодаря мутации. В свою очередь отметил, как Мередит напряглась, но все таки выговорила - представив его "её молодым человеком", а не кем-то с работы. Зверь обиделся только в первый раз, потом понимая проблему девушки, и наоборот стараясь стать лучше.
- Аналогично, Гаррет. - Янг прошел внутрь и внезапно понял, что внес в дом заразу. Спустя время, у Мередит выработался иммунитет к вирусу, но семью стоило "витаминками" уколоть.
В гостинной было три женщины. Две их которых родители. Это мама, которую, внезапно, звали Фиона, и бабуля Виктория Беннет.  
- Здравствуйте. - Реджиналь растерялся, это Мередит ощутит, и увидит наглядно. Он о чем-то думал, как вседа в последний момент, как лучше сделать, о в итоге решил не изобретать колесо и вручение букетов маме и бабушке выглядело максимально просто. Уже не стоит говорить о том, что в окружении млаеньких, как сама Мередит без каблуков, женщин, Роджер чувствовал себя, немножечко гигантом со своими ста девяносто тремя сантиметрами.

Мередит Холмс

С прививками проблема решилась быстро и безболезненно. Почву Холмс, очевидно, подготавливала уже некоторое время. Впрочем Янга не должно это удивлять, поскольку о знакомстве с родителями они вскользь говорили ещё во время отдыха в Канаде, так что со стороны детектива было вполне ожидаема своевременная подготовка плана. Насколько знают её родственники, Мередит ещё работает на Хиону, а потому медиум рассказала своим целую легенду о секретном задании с участием неизвестных образцов с претензией на биологическое оружие, и об острой необходимости прививаться всем, кто планирует вступать с Лютым и Ворожеей в близкий контакт ближайшие несколько недель. А потому, когда Мередит, помыв руки, достала из своей сумочки четыре шприца, никто особенно и не удивился, восприняв процедуру прививания как должное. Детектив чувствовала себя немного неловко, говоря родным неправду, но это было для их же блага. С облегчением она осознала, что никто из её родственников не испытывает никаких подозрений или сомнений по поводу процедуры. Разве что где-то среди общего шума мыслей ещё витало эхо напряжения и растерянности Реджи. Ева забрала оба букета, чтобы поставить их в вазы, матушка Холмс хлопотала над обеденным столом, а бабуля что-то увлеченно вязала в кресле, покуда старший Холмс полез куда-то в шкаф за рюмками и бутылкой коньяка. Меньше минуты семейство беседовало о чем-то стороннем между собой, прежде чем вспомнить таки о присутствии мутанта.
- Реджинальд, не стесняйтесь, присаживайтесь. Пьёте? - начал её отец, - Расскажите же нам немного о себе. Я прямо горю желанием узнать, чем же Вы покорили мою дочь. - Что, возможно, могло бы показаться удивительным, так это отсутствие в тоне голоса и в ауре старшего Холмса негатива. Настроен мужчина был совершенно нейтрально и, в стенах родного дома, расслаблен. Учитывая, что он наверняка знал о том, что до знакомства с Янгом Холмс была в отношениях, отсутствие прямого неодобрения отца решений дочери было хорошим знаком. Гаррет поставил на стол бутылку и рюмки.
- Да. - куда мягче подхватила матушка Холмс, внося в комнату блюдо с запеченной уткой. - Мередит говорила, что Вы механик по специальности. Это очень полезное занятие, нам сейчас нужно больше мужчин, которые умеют работать руками. - женщина тепло улыбнулась гостю. - Кушайте, если хотите. Вы наверняка устали после перелёта. - Сама она задержалась не надолго, вскоре вернувшись на кухню и заодно забрав с собой Мередит, однако на столе уже стояли закуски, мясные пироги, картофельное пюре с британскими сосисками и несколько разных салатов. В комнату вернулась Ева с одним из букетов в руках, и водрузила вазу с ним на тумбочку у стены. После она прошла к своему месту за столом, в процессе подмигнув мутанту. Кажется, это была её попытка его подбодрить.
- Вы из колоний? - спросила вдруг бабуля детектива.

Реджинальд Янг

15, Март 2019, 03:08 Последнее редактирование: 15, Март 2019, 03:12 от Реджинальд Янг
Мутант почувствовал себя легче когда из его рук пропали букеты. Он учтиво не садился, пока его не пригласили. Кажется по незнанию и переживанию, он случайно может попасть в нужные правил приличия.  Он проследил за движениями старшего и присел все же за стол. - Пью ли я? Компрометирующий вопрос...
- Можно. - Янг не особо понимал собственно что ему сказать, ибо он давно уже не прикладывался хорошо к спиртным напиткам. Может раз или два под настроение себе стаканчик закажет. А так смысл пить пропал, а большим ценителем вкуса, Лютый никогда не был. Следующая же реплика заставила мутанта хорошенько задуматься. Покорил? А покорил ли? Вряд ли папе стоит рассказывать как он вылавливал его девочку из химии в трюме тонущего корабля. А вот мамино "кушайте" прямо таки подкосило. Реджи сильно хотел есть, но по приличию, нужно хотя бы выпить для начала.
- По специальности я инженер машиностроения. Образование у меня среднее, а рабочее направление обширно варьируется от создания мелких приборов и робототехники, до сборки самолетов, это грубо говоря. Мне нравится, я охотно учу ближайшие отрасли. Одно моё приспособление в разработке у ИКАРа, мелочь но приятно. Хобби всё же ближе к машинам лежит. Но пока я не занимаюсь этим, стараюсь изучить больше программирование и создание компьютерной техники. Это несколько сложнее, сидячая работа не по мне и постоянно мониторить в экран напрягает, но это откроет новые горизонты, стоит потерпеть. - Мередит под шумок увели на кухню, а взгляд наткнулся на бабушку, которая увлеченно что-то крутила со спицами. Кажется здесь только он один не в своей тарелке, пора брать себя в руки. А почему он нервничает? Наверно из-за неумения врать. По сути им придется врать про некоторые события и деятельность. Может из-за этого он не комфортно себя чувствует?
- Ваша дочь, удивительная. Это сложно описать обычными словами, а у меня довольно скромный лексикон. Не знаю, что она нашла во мне, но я сделаю всё, чтобы защитить и обеспечить ее. Она достойна лучшего в этой жизни. - Пусть и звучит банально, но почему-то он не мог не сказать Гаррету, что у него прекрасная дочка, а дальше понесло немножко. Пусть Мередит простит ему подобные сопли, если услышит.
- Из колоний? - Она же не имела ввиду заключенных? Да? Тогда бы сказала колонии. Но... что? - Каких колоний? - К сожалению Пришлось скрыть свое незаконченное образование и нелюбовь к истории, из-за которой он так сильно сейчас тормозит в хорошо выученном коллективе. Сглотнув слюну, которая активно наполняла рот из-за обилия запахов, мужчина вернулся вниманием к Гаррету и его рюмкам, которые уже наполнились. На счет своего опьянения, Реджи не волновался, его организм теперь нужно постараться споить. За Мередит надо бы выпить.

Вверх