17, Август 2018, 20:44

Главное
Главные новости
Текущая дата: Зима 2030
В мире всё идёт своим ходом
Последняя новость: Мой лучший летний отпуск!
А ещё: Мы открылись!

Вальхалла для мирного кролика

Автор Голограмма, 12, Январь 2017, 01:00

Вниз

Area

[A]

Маргарета чудом выбралась из интересной ситуации чистой, никто ее вроде бы и не заметил, однозначно погони не было никакой, может позже всплывут какие-нибудь данные, и тогда будет интересно посмотреть, на кого играет время. Действительно, через несколько минут, после прибытия Мэг "на белый свет" в подвале включили свет, однако, медсестра не спешила выходить, так что мисс Бирман могла послушать разговор ее коллеги. Минут через десять дверь открыла медсестра, на лице читались легкие нотки расстройства, но зато она теперь спокойна, однако, даже не в этом радужном настроении, так весьма удивилась присутствии в этой части помещения посторонних.
-Вы как сюда попали мисс? У нас тут могут находиться только персонал, прошу, следуйте за мной - пусть и мягко, но достаточно твердо сказал женщина, прикрывая данную дверь еще и при помощи замка. Нет, она, конечно, объяснит, что тут находятся больные с открытой формы болезней, которые передаются воздушно-капельным путем, ради приличия объяснит, что вход только врачам. А чтобы звучало красиво, то расскажет, что там складируют ненужную мебель в коридоре, в другого места не нашлось,  ну а вдруг она что-то там заметила, пока та открывала дверь.

-У нас очень квалифицированные врачи, которые сражаются за каждого больного, и бывали случаи, когда побеждали и рак. - Методы медиума определенно давали свои труды, врач сдавал свои позиции, не хотел сначала что либо говорить, уходил от разговора, пытался заговорить милую девицу научными терминами и уже в какой раз повторял, что с такими симптомами штуки плохи, однако сменить тему ему не удалось, особенно когда Адалинда и вовсе задала вопрос в упор.
-Нет, мы не сотрудничаем, но мы слышали про их разработки, преследуем общие цели, но разными путями действия. - видно было, что врач не хотел делиться такой информации, или  просто он не так много знает, как хотелось бы Кроули? Однако немного посидев и подумав, врач вновь посмотрел на девушку, которая явно внушает доверие. -А второе название я не слышал, не могли бы вы поподробнее рассказать? -Услуга за услугу? Мужчине явно стало интересно, что это за организация.

[Б]

Так как Айс в детстве уже возникали проблемы с такой болезнью, то без ошибки сможет заметить названия обычных знакомых препаратов, которые ей когда-то давали в юном возрасте. Однако ее спас медиум, который вовремя рассказала про аллергию, медсестра посмотрела на врача, а тот сразу же отказался предпринимать какие либо действия, ведь он должен знать, какие осложнения могут пойти, да и вроде бы девочка уже не такой умирающий лебедь. Никто не почувствовал подвоха, если только женщина скептически отнеслась к данной ситуации, но ее никто не спрашивал. Та правда стала внимательней смотреть данные Айс, чтобы определить какой именно препарат вызывает негативные действия на организм. Врач же понимающе закивал, а при помощи медиума и вовсе поверил во все, возможно даже увидел температуру, которой не было.
-Определенно нужно провести курс, мисс, если вам лучше, то мы вас отправим на лечение, поставим капельницы, через пару дней сотрется из памяти, что такое кашель. - Причем он так переживал и за медиума и за девушку, что сразу же написал какие-то бумажки, попросил медсестру позвонить в нужное крыло и найти палату для девушки, как и обещал, выписал ей капельницы и попросил, чтобы их уже готовили. Сейчас ему нужен был ответ, сможет ли девушка дойти сама, или попросить коляску. Абсурдность ситуации заставила удивленно посмотреть медсестру, но ее даже если она сейчас что-то сказала, то просто не стали слушать.

Маргарета Бирман

[A]

Прежде чем таинственные медсестры появились из не менее таинственного подвала, Мэг пришлось еще несколько минут подождать, которые казались целой вечностью. Неужели можно так долго идти? Или там снова что-то происходит, настолько интересное, что сотрудницам пришлось вернуться? Нет-нет, вот они тихие шаги за дверью и не менее громкие разговоры, может слух модифицированного человека, что-то и распознает да поймет?
"Ох, ну что за взгляд, - мысли с подковыркой, а мимика лица изображает легкое удивление, конечно она не стала демонстративно заглядывать девушкам за спины и стараться там что-то рассмотреть, уже видела, спасибо, - ... я? на своих двоих, дорогая,  - голос звучал сдавленно, словно провинившийся ребенок был пойман с поличным и сейчас отхватит ремня, но еще не понимающий этого, - конечно. Просто я не видела таблички, что это крыло закрыто для посетителей, - немка зашагала следом за долгожданной медсестрой, - или не заметила. Простите, не хотела доставлять неудобств.  Своевременно раскраивание, может принести плоды. Или нет. "Эх, для следующих мирных переговоров надо бы сыворотку правды приобрести".
Сейчас женщина шагала за девушкой молча, так как прибывала в небольшом недоумении от вопросов медиума обращенных к доктору. На секунду сердце упало в пятки, а потом снова вернулось на место, стоило ей вспомнить о способностях Адалинды. Слабо улыбнувшись, качнула головой и поправила волосы, откидывая их на плечи. "Интересно, как там дела у второй группы". Учитывая, что не связываются, значит в процессе, а интересно всё равно. Может стоит их потом найти, как только воссоединится с Кроули, после того, как та закончит работать с мозгом доктора. Кстати, о докторах. Маргарета не спеша набрала сообщение для Адалинды, остается надеяться, что телефон у неё рядом: "Спроси про доктора Жерара Картера и где его можно найти. Побереги силы. Нужно еще одного человека проверить.". Вторая часть была уже про медсестру, которую Мэг сейчас... преследует. Собственно, ей можно будет и упустить, но не без "ниточки". Прослушивающие и отслеживающие "жучки" хорошо себя показали, по всей видимости аура будет теперь любить пускать их в ход при подходящей возможности. Убрав телефон в сумку, но не отсоединяя наушники, подхватила из кармашка хитроумное устройство и зажала между указательным и средним пальцем.    
- Скажите, - и её рука легла на плечо медсестры, собственно и закрепила "жучок" и сразу отпрянула, лучше один разок побыть наглой, - Простите. Я просто не знаю, как Вас зовут и разнервничалась. Меня ждут какие-то последствия?  
Не охота быть дурнушкой, но иногда полезно. Пусть думают, что трусливая и наивная особа.                      

Айс Грай Ларсен

Похоже, дело шло к концу. Что хорошо. К счастью, за последние минутки Айс умудрилась признать несколько вариантов лекарств, что её немного успокоило - на полную катушку их лучше, будучи здоровой, не принимать, но пару раз смиренно проглотить таблетку или дать сделать укол можно. Собственно, для реалистичности и на грани полной безвредности для себя. Но это никак не спасало, впрочем, от риска, что лекарства могут оказаться чем-то разбавлены… тут оттянула дилемму медиум, прикрыв аллергией и вновь же вызвав желание её расцеловать, а также немного выручила возможность самостоятельно добираться до палаты - обновим-с по пороге прививки.
Смятение медсестры Грай не интересовало. Датчанка не планировала растягивать задание на неделю, а соответственно, нашушукаться с другими медиками и промыть мозги самому врачу, что может испортить агентам обедню, женщина успеть не должна. К тому же, медсестра настолько не умела скрывать свои эмоции, что её реакцию должна заметить и Леди, на что даже эмпатии не надо. Глядишь, и медсестру решит обработать? Или не решит. В общем, Айс не нервничала излишне (и без того причин психовать хватает) и доверяла Элеоноре.
Еще немного убавив в уровне «умирающего хомячка», но прибавив в усталости «старой половой тряпки», дабы приступ болезни до сих пор выглядел более-менее убедительно, Айс не столько словами, сколько жестами поблагодарила врача, награждая его взглядом обожательницы и спасенной великим рыцарем принцессы. А следом также выбрала самостоятельный поход до палаты, только адресок, этаж и прочее дайте.
Уже в коридоре после датчанка, почти вися на медиуме (на деле очень стараясь держаться так, чтобы Леди не было слишком тяжело), разнообразными намеками начнет заманивать напарницу в ближайшую уборную. Пусть прививки замаскированы под пробники духов, а делать сами уколы при всех нельзя. К тому же, как минимум две-три штуки Ларсен планировала медиуму отдать на будущее.

Элеонора Линдберг

[Б]

"Это у тебя скоро вся твоя жизнь сотрётся из памяти," - нет, Элеоноре явно и точно не место на Гидре, с такими-то мыслями. Может быть, если бы всё наконец-то не пошло бы так, как надо ей, прямо сейчас случилось бы непоправимое. И дело было не только в этом - да, сил оставалось в аккурат на последний и очень громкий "бабах", но так - медиум неопытный, даже на простейший контроль тратилась уйма энергии.
- Оу, спасибо вам большое. Мы постараемся, да, - широко улыбнулась медиум, одновременно всё-таки решившись слегка пройтись и по медсестре, но лишь слегка: в отличие от доктора, которого нужно было фактически заставлять делать то, чего он бы никогда не сделал, и видеть то, чего на самом деле нет, медсестру нужно было всего-то убедить не сомневаться. Впрочем, на это Элеонора не стала растрачивать слишком много внимания: получится и получится, не получится - да и неважно. Несмотря на основное предписание всей миссии - не оставить за собой никаких следов - женщине на это уже было и наплевать. Всё, что лично её интересовало - выбраться отсюда, наконец, и неважно, что дальнейшая её дорога пойдёт куда-нибудь в другую часть Альянса, а то и вообще прочь из Альянса. Конечно же, медиума кто-нибудь да точно в любом случае завербует, поэтому - какая разница? А пока что ей стоит, отыгрывая восхитительную благодарность, понести Айс буквально на себе, словно бы в каком-нибудь крутом героическом фильме. При этом, кстати говоря, датчанка могла опираться на неё и куда больше, чем сейчас - как говорится, на сердитых воду возят, а уж она как была рада наконец-то избавиться от своей высокоинтеллектуальной работы, переключив деятельность на сугубо физическую!
И, конечно же, понять намёк своей напарницы Элеоноре не стоило ровным счётом ничего, для этого разве что стоило свернуть с того коридора, а то ещё вдруг тот самый врач увидит, и забрести в ближайший туалет. Зачем - очевидно, это тоже можно было понять и без намёка. Время прививаться, верно? Ведь речь идёт о явно не самом "хорошем" корпусе с точки зрения биологического загрязнения. И один укольчик потерпеть - ерунда; в планы Айс вряд ли входило обращение в какую-нибудь хищную канарейку, а уж в планы Элеоноры становиться безмозглым монстром или отправляться на тот свет не входило совершенно!

Адалинда Каллио

- Я то надеялась, что это вы мне подробнее о них расскажете, - даже заметно огорчилась медиум, что можно было наблюдать на ее личике. Глаза опустились, губа поджалась, бровки свелись к переносице, придавая выражение женской мордашки большей расстроенности. Обычно в таких ситуациях возникает непреодолимое желание как-то взбодрить девушку, развеселить ее как-то. Тут даже должны сработать не столько медиумские штучки, как банально женские.
- О них, увы, очень мало информации, сама только недавно узнала, что такая научно-исследовательская компания, - тут уже пришлось чисто импровизировать, поскольку даже подпольному Альянсу мало чего известно о Бестии. Адалинда же, к слову, врет вполне убедительно. Этот навык она освоила еще при обучении в Герварде. Главное - уверенность, с которой она все говорит. Она буквально сама верит своим словам, а потому в их подлинности трудно усомниться. Или даже скорее в подлинности женского незнания. Силы девушки продолжали капать на весы с психократией. Какой трудный, однако, кадр. Каллио могла бы и "надавить" сильнее, но не стала после того, как поняла, что тот, возможно, и не обладает нужной информацией. Силы ей все же еще понадобятся. А вот упасть где-нибудь повторно еще позволительно.
- Так чем же вы лечите трудные случаи? - вновь с улыбкой обратилась девушка к врачу, даже чуть склонившись туловищем в его сторону.

Area

[A]

Вроде бы Маргареты поверили, во всяком случае, попросили впредь сюда не ходить, чтобы не размножать инфекцию. Дальше мед.сестра шла молча, пока ее не остановили. -Виктория Олсен - почти спокойно ответила девушка, а потом вздохнув та улыбнулась, видно все же решив успокоить девушку. -Думаю ничего страшного, если не заметит охранник, у нас понимаете везде видеокамеры стоят, но может быть охранник отвлекся, но не переживайте, думаю я смогу сгладить ситуацию, вы же не открывали дверь - подслушивающее устройство мед.сестра не заметила, но это не значит, что та не обратит на него внимание, когда будет снимать халат или другие не заметят, плечо все же нельзя назвать не заметным. Однако Виктория проводила Мэг до холла, где та могла сориентироваться самостоятельно. Хотя просто так отпустить ее данный персонал все же не смог. -Я вам могу еще чем-нибудь помочь?- и нельзя было сказать, были ли у данной мед.сестры еще дела, из вежливость ли та сказала или той не было серьезных дел.

-К сожалению это скрытая информация, о которой и узнать сложно. А вы как обо всем узнали? - либо какие-то сомнения остались у врача, или же он тоже хотел больше обо всем узнать, тема все же интересная. Но он не нервничал, это радует. А вопросы стали все интересней. Тот даже оглянулся по сторонам, а потом, наклонившись ближе к девушки стал негромко говорить. -Понимаете, у нашего начальства есть сыворотка, над ней долго работали, подробностей не знаю, не разглашают, но я сам видел результаты и анализы. Была одна девушка с раком, после сыворотки эта опухоль просто растворилась. Хотел бы я узнать побольше, но это знают лишь единицы, да и так не разрешают никому рассказывать, вы надеюсь, не выдадите меня, а то лишусь работы и хорошей характеристики. - доверие оно такое, хорошо, что медиум его приобрел, не без потерь, но все же.

[Б]

Девушкам и адрес сказали, и показали, как пройти, даже карту на листе бумаги нарисовали, несколько раз спросили, точно ли они самостоятельно дойдут, даже попросили предупредить, когда попадут в палату, как? Элементарно, стоит стационарный телефон, а в свою очередь врач и номер свой написал, видно Элеонора хорошо справилась со своей задачей как и Айс, раз даже мед.сестра пожелала удачи и успехов во оздоровлении. Дальше никто за двумя дамами не следил, а в вот в самой дамской комнате не было пусто, две кабинки были заняты, и по ощущениям. И вот что-то должно будет смутить нашего медиума, за стенкой, где очевидно находится мужская уборная, была одна интересная личность, от которой просто лился поток эмоций, причем не останавливался ни на минуту, создавая неплохую такую проблемы для бедной Леди.

Адалинда Каллио

- Я же журналист, - усмехнулась блондинка, сводя столь серьезный вопрос на нечто для нее обыденное и не требующее столь пристального внимания со стороны врача, - пусть и не на шаг впереди, но удивлять умеем. Кажется, живое общение подействовало на медиума, как лекарство. Смотрите, она уже даже шутит! А тем временем телефон у неепродолжал тихо вибрировать в кармане. Не отвлекаясь от разговора, Адалинда достала его. Но не уделяла ему внимание полностью, просто продолжая держать в руке на коленях, экраном повернув в свою сторону. Большим пальцем нажала на блок - экран засветился, незамысловатые движения пальцем для снятия блокировки. Голова все еще была обращена ко врачу, лишь взгляд на миг опустился, пробежав по строке сообщения от Мэг.
Когда же разговор перешел на пониженный тон - Кроули склонилась в сторону мужчины. Разумеется, эй это было ни к чему, но вышло вполне естественно. Врач начинал нам импонировать - это хорошо. Он не совсем причастен к происходящему здесь, скорее просто наслышан и пока не прошел "обряд посвящения" - это не совсем хорошо.
- Не переживайте, не выдам, - улыбнулась женщина, - вы же поможете мне встретиться с еще одним вашим коллегой? Не переставая еще внушать симпатию, - это уже будто бы даже было на автоматическом режиме, - заговорила леди. Это можно было бы расценивать при других обстоятельствах за вымогание. Или шантаж. Особенно отдавая должное внимание этом хитрому взгляду. Но, это бы при других обстоятельствах. И не с медиумом.
- Жерар Картер, если я не ошибаюсь. Чисто на пару вопросов и тогда я сразу к вам на обследования.

Маргарета Бирман

[A]

- Приятно познакомится. «Такое чувство, словно меня пытаются запугать… столь невинно и по доброму», - Мэг сдавленно улыбнулась и сковала пальцы в замок, в жест, говорящий о волнении, раз начали игру, то продолжаем, - Я буду внимательней, обещаю. И больше не буду доставлять вам неудобств, - с уже более радостной улыбкой отозвалась немка, даже расцепила замок и вздохнула с облегчением. На реплику схожую на вопрос, конечно же не ответила, она не хочет рыть себе могилу раньше времени, тем более не стоит тревожить проблему, пока она таковой не стала. Как только появятся намеки, что она под подозрением, тогда и станет думать, хотя запасной план уже в голове есть. В наушнике раздалась долгожданная тема, а следом и вопрос, стоит сосредоточиться на докторе.
- Ох, нет, спасибо. Я тихонько подожду подругу, - Бирман даже легко помахала рукой на прощание Виктории и дождалась когда та первой сделает шаги в сторону. Постояв еще немного, пошла к кабинету где находится Адалинда, попутно стараясь обмозговать полученную информацию из наушника. Если они узнают где находится Картер, то можно смело направиться туда, но прежде всего нужно поставить прививки, время первых уже на исходе, если совсем уже не истекло. Присев на скамейку возле двери, аура собирала накликанные в подвале  фотографии и видео в одну папку. «Нужно вернуться в комнату». Там они бегло перекинутся своими соображениями и Мэг пополнит свои запасы прививок.  

Айс Грай Ларсен

[Б]

Ни о каких таких ярких эмоциях в мужской уборной Айс без Леди узнать не могла. Что хорошо, наверно, а то у далекой от чопорных тумбочек датчанки могли бы не к месту и пошлые комментарии возникнуть. Но обошлось пока. И сейчас не об этом. На данный момент у Грай были весьма прозаичные и бытовые проблемы. Во-первых, находим пустую кабинку. А свободными оказались не все подряд. Во-вторых, выдаем два-три звука в режиме «ой, мне плохо», дабы никто не напрягся из-за того, что в одну кабинку - а-ля сельди в банку - забивается сразу две женщины. Забота о ближнем - это вполне себе повод и объяснение тому, почему вторая из девушек пошла с первой, дабы погладить по спине и пожалеть, а не осталась выжидать с губной помадкой у зеркала, пока верный друг помирает, не совсем правильно избавляясь от завтрака. И всё же в Айс помирает актриса…
В-третьих, наконец, делаем прививки. Своими руками на всякий случай, а то медиум, кажется, особенно далека от всяких биологий и медицин. Сама Грай тоже не врач, но её специализация всё же помогла ей когда-то быстро наловчиться. Итак, прививки сделаны - обе обеим. А вот дальше оказалось, что следующую прививку Элеоноре, похоже, придется на ходу учиться делать самой - мало ли, как карты лягут и на какой срок они расстаются. Технологии Альянса упрощены, благо. В общем, с самым умным видом датчанка выдала ей сразу несколько «пробников духов», показав на одной, каким образом сниматься крышку сразу вместе с псевдо-распылителем, дабы открылась иголка. Ну, и где нажимать следом.

Элеонора Линдберг

[Б]

Может быть, если бы не безумные события, уже произошедшие за сегодняшний день, Элеонора бы и впрямь получила бы какие-то проблемы, но сейчас Леди была попросту окончательно вымотана и вообще слабо понимала нить происходящего. Да, в чиновнице явно погибает величайшая актриса, но, с другой стороны, как кто-то сказал, "учись хорошо, а то актрисой станешь!" - да ну эту Гидру, от неё головная боль, во всех смыслах. Медиум даже не сразу поняла план Айс, но, разумеется, сразу же прибежала на помощь, как только услышала первые признаки "проблем". Прибежала на помощь, почему-то в первую очередь закрыв за собой дверь. Чтобы никто не догадался, чем они тут занимаются. Прививками.
- За стенкой в мужском туалете стоит какой-то, по-видимому, Namon. Чувствую по очень яркому эмоциональному фону. Или итальянец, но очень вряд ли, - произнесла медиум шёпотом, пока что Айс делала прививки, одновременно, кстати говоря, внимательно запоминая, что и как она делает - когда-нибудь этот опыт пригодится и ей: Nisione тем более уязвимы для вируса Namon, поскольку человек ещё может выжить, а вот у неё это прямая дорога на тот свет. Она и так-то едва-едва-едва выкарабкалась, пройдя в каких-то сантиметрах от собственной гибели... А Судьба, как известно, второй шанс давать не любит.
- Спасибо, - улыбнулась девушка, а затем продолжила, всё так же шёпотом: я у тебя в долгу теперь. Каков план, мне сесть ему на хвост или идти с тобой? - в свете всех этих обстоятельств медиум даже и совершенно не почувствовала лёгкой боли от укола. Само собой, она приняла подарок Айс, но сказать чего-то больше, чем "спасибо", сейчас совершенно нет времени. Да что там - даже повысить голос хоть немногим громче шёпота - запрещено! Там кто-то рядом есть, это раз, а два - все основания полагать, что за стенкой мутант, а у этих ребят слух огого!
Ох и не хотелось "садиться на хвост"... С другой стороне, Элеонора уже так хотела, чтобы эти блуждания по клинике поскорее закончились, что была согласна на абсолютно всё, даже рискнуть вот таким образом. Слово, впрочем, здесь за старшей по званию и опыту.

Area

[A]

Скептицизм остался у врача, все же данная информация на дороге не лежит. А когда журналист в особенности достал телефон, многие знают, что журналисты любят записывать разговоры. Мужчина даже замолчал на время. Но усилием медиум смог восстановить ту обстановку которая из-за постороннего устройства чуть ли была не испорчена. Потом врач повторил имя и фамилию нужного врача и задумался. -Думаю, я вам могу дать номер телефона, подойдет? - с улыбкой проговорил мужчина и достал листок бумаги и свой сотовый телефон. Вскоре на листке были написаны цифры, а сам лист был протянут девушке. -Надеюсь, он вам сможет помочь, но вы с обследованием не затягивайте мисс, ладно? - с улыбкой проговорил врач. Вроде бы и все, он готов и так отпустить девушку, если у нее, конечно же, не возникли еще вопросы.

[В]

пост гма при необходимости.

Маргарета Бирман

[A]

Мэг сидела на скамейке закинув ногу на ногу и покачивала носком. В руках держала телефон и внимательно слушала разговор своей коллеги и доктора, плавно идущего на контакт. Но вопрос возник только в одном, почему красавчик док, дает телефон, а не говорит где находится кабинет Жерара? По самой простой причине, что у него его нет для людей обыкновенных? Выстроить предлог для встречи по телефону для Маргареты будет трудновато, а вот для Адалинды, с её профессией вполне реально, но сбрасывать всё на медиума без передышки слишком жестоко. Вспомнила и о Айс и Элеоноре, которые не выходили на связь уже давно, что влекло за собой беспокойство и неясность. В порядке всё у них или же наоборот. Конечно, всегда надеемся только на лучшее, но после похода в подвал, записи телефонного разговора и разговорившегося доктора благодаря Кроули, веры во всё хорошее уже не достает.          
Бирман решила дать отдохнуть и себе, всего несколько минут без мыслительных процессов, лишь тишина и темнота, пока Кроули не покинет кабинет и там снова не побитую дорожку.

Айс Грай Ларсен

[В]

Услышав после благодарности что-то там про «должна буду» или «в долгу», Айс отмахнулась. В нынешних обстоятельствах весьма узкого пространства - едва не дав в процессе Леди по носу. Но обошлось. Собственно, еще не хватало из-за таких мелочей должником кого-то считать. Грай бы, возможно, и вслух чего по этому поводу шепнула, но тема разговора неожиданно и координально сменилась. Чего-чего там за стеночкой, говорите? Ой, как интересно… Медиумы как раса всё больше и больше убеждают датчанку, что пользы от них всё же намного больше, чем напряженки.
Подумав пару мгновений, Айс нехотя, но всё же решила рискнуть. Возможно, это их шанс ускорить события, пусть ей и придется остаться одной раньше, чем она рассчитывала. В конце концов, потомок викингов она или какая-нибудь вечнодрожащая декоративная собачка?
- Постоим или посидим в коридоре, якобы мне нехорошо, - подвела итоги, говоря максимально тихо, девушка, - когда выйдет именно он - ущипнешь. Хочу его в лицо знать, а то потом без навигатора не признаю. Тогда уже делимся, всё же «сядешь на хвост» ему.
Решили? Решили. А теперь бегом, ползком, полетом, заплывом - как угодно, хотя и держа моську несчастной больной - в коридор. Всё окажется бессмысленно, если таинственный мужчина выйдет раньше девушек и уже уйдет. Даже если Элеонора умудрится найти его вдогонку, сама Грай может уже лишиться возможности его увидеть. К тому же, если на вид он окажется уж больно мощным, то датчанка планировала на ходу подкорректировать план, о чем доложила шепотом уже по дороге - место в нужном уголке санатория они ей уже выбили, но сроков, за сколько она должна туда доковылять, никто не называл. Это «может, я медленно хожу?» можно будет использовать на ближайшие полчаса, чтобы всё же не бросать медиума одну под носом у излишне опасного типа.

Элеонора Линдберг

[В]

Вообще, это хорошо, что женские туалеты располагались впритык с мужскими - пусть Элеонора и была медиумом, как-то с эмпатией у неё получалось... плоховато. Одна стенка не смогла послужить каким-то непробиваемым препятствием, а вот две стенки - это уже другой вопрос. Пускай и одновременно с этим она могла и прочесть лёгкое раздражение своей напарницы по поводу долга, но тут уже увы, какие-то недостатки же у своих сил должны быть, верно?
- Согласна, идём, - не стала излишне долго отчитываться Леди, тоже ответив предельно тихо - улучшенный слух Namon ещё никто не отменял. Впрочем, судя по направлению эмоций и мыслей незнакомца по ту сторону стенки, он ничего не услышал, ну и на том большое "спасибо". Айс точно  права в том, что им нужно торопиться, нет времени для лишних слов. Подхватив датчанку под руку, чтобы продолжить соответствовать своей легенде, Элеонора "помогла" своей напарнице выбраться из кабинки, уже замолчав окончательно, а затем, уже по выходу, находя место для них обеих. Судя по всему, ждать им придётся совсем недолго, но навыки Айс наверняка помогут и задержаться, задержаться настолько, насколько нужно. Задачу свою медиум поняла - едва заметно ущипнуть напарницу, но так, чтобы она не вздрогнула и тем более не вскрикнула. Вряд ли из мужского туалета выйдет сразу целая делегация, но даже в этом случае она должна чего-нибудь придумать, равно как и в случае, если неизвестный уже вышел. Чай, миссия уже не первый час длится, уже поневоле даже начинаешь разбираться во всех этих шпионских штучках и трюках. Именно что "поневоле".
К тому же, мало ли что может случиться. Вдруг этот решит выйти через окно или через стенку? Признаться, от этих чего угодно можно ожидать!

Адалинда Каллио

[A]

Вполне ожидаемая реакция врача на телефон, который так же может записывать разговор. Только как можно было раньше не подумать над тем, что их разговор записывался? В любом случае медиум почувствовала заминку доктора, но не придала тому никакого внимания. Телефон и телефон. Все же время нынче такое, когда с этими устройствами ходят едва ли не в туалет. А потом роняют их в пучину слива. В общем, со стороны Адалинды не было никаких резких движений, мол, так и надо. Номер телефона она согласилась принять с искренним оживлением. Переняла листок с ним из рук доктора, посмотрела с полными надежд и явным предвкушением встречи глазами, затем опустила на колени и принялась благодарить мужчину за оказанную помощь. Тут же начала подниматься с места и направляться к выходу из кабинета. Голова уже перестала так болеть и кружиться, хотя прежние ощущения еще тревожили маленькими отголосками. Стоило только выйти в пустой коридор, как выражение лица сразу сменилось. Добродушные улыбки и искры в глазах исчезли. Лицо стало весьма серьезным. Надо найти Ауру.
Благо, искать долго не пришлось. Девушка на ресепшине подсказала, когда пошла наша "подруга", и Адалинда направилась следом.
- Нам не дали месторасположение кабинета, но зато у нас есть номер нашего Жерара, - приблизившись к Мэг, произнесла Кроули на ходу, но в то же время негромко. Людей рядом уже не было, но на всякий случай.

Area

[А]

пост гма при необходимости.

[В]

Девочкам пришлось ждать мужчину примерно минут пять, причем на девушек он толком не обратил внимания, заметил их, кинул быстрый взгляд и отправился дальше прямо по коридору. Что тут сказать, весьма симпатичный молодой человек, с хорошей фигурой греческого атлета. Волосы были русыми, собраны в небольшой хвост сзади, а на лице можно было заметить очки. Очень интересный парадокс, что девочки смогут в полной мере ощутить чувство дежа вю. Где-то они уже видели мужчину с такими же внешними чертами, как и у этого врача, но только вот где? Может быть, недавно видели этого человека на фотографии? но это решать уже девушкам, и как можно быстро, ибо наш потенциальный мутант уверенной и быстрой походкой направился видимо к лифту или к лестничной площадке.

Маргарета Бирман

[А]

Мэг не могла понять, только одной простой вещи, зачем кому-то понадобилось заселять больную девочку в уже занятую комнату? Этот маленький узелок  не позволял перестать ей хмуриться. Махинация с документами, подставные медработники, разговоры на шведском при посторонних, тайные «катакомбы»… всё это было просто и понятно, ясности нет в удачно подвернувшейся паре для деточки политика.
«Пара… а кто они? - задумалась женщина, рассматривая очки Адалинды, - мы так обеспокоены добровольцами идущими на принятие вируса, лишь бы вылечить свои человеческие недуги, - немка хотела обозвать этих людей глупцами, но и она далеко не ушла от них, так что не её их судить, - и всё же, как удачно и вовремя у каждого нового намона появлялась пара, - женщина смотрела на темные стеклышки очков, собственное отражение казалось чужим, - еще один умелец подобный мистеру Ви?»
Маргарета отправила запрос на базу, интересуясь последними фотографиями дочки политика и девушкой излечившейся от рака, делая на акцент на «постоянно находящегося рядом» человека, проще говоря на их пару, а там, следовательно, информацию на этих джентльменов.  
Похоже, Кроули закончила свой «допрос» и аура убрала наушники в сумочку. Как только медиум появилась на горизонте, Мэг поднялась и направилась ей на встречу с легкой улыбкой.
- Хорошая работа, - тихо произнесла женщина передавая очки владелице, - идём, отдохнешь в тишине. Скорей всего, Адалинда сейчас или в ближайшее время будет страдать от головной боли, так что стоит дать коллеге отдохнуть и увести подальше от большого количества людей с их потоком эмоций и мыслей.
Немка сопроводила медиума в свою комнату. Дверь закрыта на ключ и первым делом аура передала несколько шприцов с вакциной, а потом попросила дать ей номер Жерара.
- Небольшая передышка и потом навестим одну медсестру, хотя я уже сомневаюсь, нужно ли тратить на неё время. На столике есть обезболивающее, так на всякий случай, - Мэг остановилась рядом с телефоном, сняла трубку и набрала номер подозреваемого, поднесла указательный палец к губам, беззвучно прося Кроули ничего сейчас не говорить. Она не собирается с ним разговаривать, просто хочет убедиться, что они получили нужный номер. Немка не сомневалась в способностях медиума, но удержаться от маленькой шалости не могла.  

Айс Грай Ларсен

[В]

Обо всем договорились, в коридор вылезли, несчастную моську сделали, сели, молча плачемся без слез, как всё плохо мол. Но и не перебарщиваем в сцене, а то пристанет еще медперсонал с желанием помочь. Всё это очень мило, но сию секунду только помешает и отвлечет до главного объекта. Так что прикидываемся в пределах разумного.
Вскоре стало очевидно, что с разговорами «по душам» они с Элеонорой ненадолго закончили. Слух мутанта-зверя не предполагает возможности шушукаться без его ведома где-то неподалеку, даже в шуме толпы нельзя быть уверенными. А санаторий - это еще и достаточно тихое место, тут и самой Грай довольно легко что-то подслушать из-за угла.
Старательно не пялясь на мужчину, в момент появления которого медиум подала ей знак, Айс  всё же успела заметить, что его физиономия весьма подозрительна знакома. После чего сделала вид, что сверяется со временем - это создавало иллюзию, что встают с места дамы не из-за мутанта, а из-за определенных часиков и минуток, а также давало возможность открыть аккуратно ранее скаченную командой фотографию с врачом. Следом чудо техники, демонстративно вздохнув и встав, пора мол, еще и подали Элеонор. Четыре глаза лучше двух, пусть и она сравнит их изображение с парнем в коридоре.
Ну а теперь, за ним. Айс всё же напряглась от внешнего вида атлета-врача и решила, если уж и расставаться с медиумом, то не сразу. Ползем недостаточно быстро, чтобы казаться подозрительными, но достаточно быстро, чтобы в нужный момент прибавить ходу и на законных правах успеть в кабинку, если мутант предпочтет лифт. 

Элеонора Линдберг

[В]

Как и было предначертано, медиум и впрямь слегка-слегка ущипнула Айс - конечно, чтобы она просто обратила внимание на "нужного" персонажа этого спектакля, но никак не подпрыгнула и даже не пискнула. Конечно же, можно было попытаться и внушить ей какую-то мысль, так бы всё прошло ещё тише, но, увы, её состояние сейчас было излишне вымотанным для таких манёвров. В любом случае, Элеонора тоже опознала врача - кажется, его совсем недавно его лик показывали на фотографии. Ведь, между прочим, по его комплекции ещё даже на той фотографии можно было сделать правильный вывод, вернее, вероятный - мало ли, как будто атлетов-врачей в этом мире существовать не может.
Но сейчас, само собой, даже одной лёгкой фразой с Айс перекидываться запрещено по одной простой причине - даже несмотря на наличие стенки, они там-то говорили тихо-тихо, а здесь разве что внушение эмоций позволит хоть как-то влиять на датчанку, не будучи услышанным "не кем надо". С другой стороны, разве их операция на этом вообще не должна быть закончена? По мнению Элеоноры, их задание вообще прямо здесь уже можно считать выполненным: есть факт заражения, есть возможность заражения, в нужном корпусе нашёлся врач-мутант, какие ещё нужны доказательства? Узнавать чего-то ещё подробнее - большой риск, да и что они там увидят? Как доктор заражает очередного пациента? А уж садиться с ним в один лифт Леди совершенно не собиралась. Шанс на то, что что-то пойдёт кардинально не так, ничтожно мал, но если он всё-таки случится, от Айс с Элинор останется разве что мокрое место в таком тесном замкнутом пространстве. Конечно, если ей так хочется, можно и последить, но вряд ли медик отдалится от неё за область действия её эмпатии, так что тут медиум очень настойчиво потянет напарницу на лестницу, по крайней мере, попробует.
Поддерживая темп датчанки, женщина всё-таки постаралсь внушить ей вопрос "может быть, наша миссия завершена?", при этом постаравшись мысленно придать ему оттенок неестественности, чтобы она не приняла эту мысль за свою собственную и чтобы сделала хотя бы слабый кивок головой в случае, если согласна с этим, и покачала ею в случае несогласия. Увы, способов лучше попросту не было. Набирать текстовое сообщение? Потеряют ещё...

Адалинда Каллио

[А]

- Удалось что-то прояснить в мое отсутствие? - уже одевая очки обратно, поинтересовалась Кроули, следом поправляя и белые волосы. К слову, выглядела она более чем здоровой... как для той, кто всего пол часа назад грохнулся в обморок прямо под ресепшеном. Хотя, может это и потому, что всех распределили по процедурам, и даже в том же дворе сейчас не было ни одной живой души. Головная боль значительно поубавилась. Но, хоть и хотелось посидеть в тишине, пришлось дальше заниматься делом. Медиум прошла следом за Мэг. О, так ей все же дадут передохнуть! Понимающих коллег тоже надо ценить. Номер Жерара передали. Вакцину приняли. Хотя, по сути,может быть еще что-то хуже? Далее.. обезболивающее. В последнее время это уже стала просто неотъемлемая часть содержимого ее сумок, карманов и прочего. Ибо голова чаще, чем даже возникает чувство жажды. Вот и сейчас. Оказавшись в запертом помещении медиум тут же достала свои таблетки и закинула сразу пар штук в рот. На просьбу ауры помолчать в се же момент блондинка только подняла обе руки кверху, выкидывая белый флаг капитуляции. Ради Бога! Молчу, как мертвая рыба. Но с выжиданием посмотрела на рыжую. Ее настроение было легко уловить даже через головную боль. Скорее потому, что даже сама Адалинда именно так бы и поступила. На губах скользнула тень хитрой улыбки, пока женщина наблюдала за действиями Бирман. Ей все же было интересно наблюдать за не совсем обычной человеческой расой, как медиуму. В чем-то должен быть подвох.

Вверх