24, Сентябрь 2018, 17:31

Главное
Главные новости
Текущая дата: Зима 2030
В мире всё идёт своим ходом
Последняя новость: Мой лучший летний отпуск!
А ещё: Мы открылись!

Мой лучший летний отпуск!

Автор Голограмма, 05, Июль 2018, 01:49

Вниз

Голограмма

05, Июль 2018, 01:49 Последнее редактирование: 31, Август 2018, 22:45 от Голограмма

Стоит только услышать слово «лето», как большинство тут же представляет себе наиболее комфортный для себя отпуск. И неважно, что у многих он может выпадать даже на осень! Ассоциации крепки и бессмертны… Не будем нарушать правила, обсудим именно летние отпуска. Не любите жару? Расскажите, как страстно хотите подработать в свой отпуск поднимателем пингвинов. Отходить от курортного стандарта с пальмами и палящим солнцем можно и даже полезно, мир велик и лето бывает разным.
Гениальная мысль организовать опрос возникла в светлых головах представителей ассоциации подпольных психологов. С помощью полученной информации они рассчитывают понять, как именно влияют на рядовые вкусы и интересы личности делишки Подполья. А ведь разница с «простыми смертными» должна быть! Пока обычный гражданин считает достаточным погреться на солнышке, подпольщик может замахнуться на полет с драконами… Как работаем, так и отдыхаем.
Как заставить как можно большее количество подпольщиков отозваться на рассылку опроса? Пообещать за ответы полезные награды, конечно же!

Что делаем?

Активируем всю свою фантазию и описываем своими словами, как же выглядит ваш идеальный летний отпуск. Можно пользоваться обстановкой и вещами, которые на самом деле недоступны мечтающему лицу. Например, как раз драконом, даже если вы вовсе никак не связаны с монсами и вряд ли подобным обзаведетесь. Но лучше не задевать особо других героев и общеизвестных NPC, обойдемся для удобства без компаний. Воображаем себе индивидуальный отпуск только для самих себя. Предположим, с лучшим другом или женой у вас отпуска просто не совпали по времени.
Чем дальше от классики и банальности, тем лучше. Слетать на Марс, поискать Атлантиду, прокатиться на мегалодоне - это всё можно. Но не забываем, что у нас именно отпуск - элементы отдыха, а не работы, должны быть очевидны. При необходимости избавиться от летних элементов просто выбираем место в мире, где лето выглядит наиболее подходяще. Между прочим, где-то летом лежит снег!

Минимальный размер описания: 8-10 строк на глаз.
Максимальный: где-то около 40 строк на глаз.
За старания в случайном порядке можно получить:
Игровую валюту, повышение навыка на один уровень в пределах 1-3, повышение репутации на один уровень в пределах 1-10.
Разыгрывается также несколько покупок на разные суммы, будь то предмет целиком или апгрейд - в случае такого приза участника спросят, а что он хочет на вышедшую сумму. Получить тени в случае именно этого приза чистыми нельзя, но можно доплатить к ним своими финансами, если полюбившийся объект дороже и одного приза на него всё равно не хватает.
В порядке эксперимента призами в конце конкурса можно будет… поменяться. Сразу после обнародования списков каждый участник может предложить свой приз кому-нибудь другому (личностно или просто всем, уж кто отзовется), сказав также, а какой хотел бы получить взамен. Администратор поменяет призы местами, как только обе стороны подтвердят необходимость сделки. В отличие от строгой игровой механики в данном случае персонажи могут быть даже не знакомы, тут всё зависит от авторов. Можно поменять призы и у своих персонажей, если их несколько. Но нельзя провести больше одной сделки, думаем очень серьезно сразу.

Сроки?
До 31.08.18. Все отдыхаем, у нас лето и есть. Не торопимся, времени много.

Мередит Холмс

Вы даже не представляете себе, как сильно я мечтаю об отдыхе. И духовном, и физическом. Конечно, подпольная жизнь прекрасна и удивительна, но мои интересы были и остаются весьма и весьма приземлёнными.
Я хочу, чтобы для моего идеального отдыха люди исчезли с лица Земли. Все до единого. Не обязательно насовсем, конечно же, но пока я отдыхаю, на планете не должно быть ни одного раздражающего хомо сапиенса. Единственные, кто остаётся - это мои молчаливые слуги. А лучше даже, если это будут роботы, понимающие, чего я хочу, стоит мне только об этом задуматься.
Я лежу на пляже одна. Совершенно. И ничто не нарушает окружающую меня тишину, кроме тихого шелеста волн совсем рядом. Солнце нежно греет мою кожу, одаривая её красивым загаром вместо болезненных ожегов. Рядом со мной стоит красивый бокал с разноцветным коктейлем внутри, и он остаётся прохладным всё необходимое мне время. Совсем небольшая доза алкоголя в напитке позволяет немного расслабиться и подобреть, но всё ещё полностью контролировать ситуацию. Рядом несколько человекоподобных роботов-слуг, движения которых удивительно точны и рассчитаны, но вместе с этим нежны и расслабляющи. Один из них массирует мою многострадальную спину. Напряженные мышцы сперва болят, однако со временем эта боль проходит, уступая чистому удовольствию. Под такое можно и задремать, не боясь проснуться красной, как варёный рак. Я просыпаюсь в кои то веки свежей и отдохнувшей, и даже мой собственный организм меня не беспокоит. Поднимаюсь с массажного стола, и иду к дому своей мечты. На огромном балконе для меня уже приготовлен ужин. Я сажусь в мягкое кресло и смакую разные блюда и экзотические фрукты, наблюдая самый прекрасный закат в моей жизни, пока человекоподобный слуга массирует мне ступни. А следом дома меня ждёт ещё самый разный набор расслабляющих процедур, и долгий-долгий отдых.
Мечтать не вредно, а?

Клето Каспар

В моменты, когда я начинаю нуждаться в отпуске, меня раздрает всё и все в этом мире. Каждый человек, в неудачное время, сказавший "привет", каждый ветерок, каждый лучик солнышка, каждая бабочка. Все это провоцирует во мне ненависть и желание уничтожать. Так что, думаю, мой идеальный отпуск прошел бы где-нибудь в вакууме, в котором кроме меня нет вообще ничего даже света и звука. Такой расклад можно было бы идеально реализовать  с помощью цифровой реальности. Но, поскольку, среди абсолютной тишины, темноты и пустоты я очень быстро либо заскучаю, либо сойду сума, давайте добавим в наш шедевр еще одну небольшую деталь. Функцию материализации. Как только мне захочется чего-нибудь,чего-то, что в данный момент уж точно не будет меня раздражать, то оно тут же появится передо мной. И появится именно в том виде, который мне нужен: если я захочу пыльный и почти раздолбанный музыкальный автомат с пластинками, то ретро музыкальный автомат с пластинками будет именно старым пыльным и почти раздолбанным.
В таких условиях у меня будет достаточно времени, чтобы отдохнуть от всего, от чего нужно, провести время наедине с собой, заняться самоанализом. В идеале, из своего маленького пространства я выйду совершенно новым человеком, умнее, чище, лучше...а может, я не захочу выходить от туда вообще. Все возможно.

Иветт Атталь

Вообще, я очень люблю свою работу. Но, конечно, отдыхать иногда тоже хочется. Все знают, что медузе достаточно сложно представить себе идеальный личный отпуск, однако у меня в голове уже есть подходящая альтернатива! Я с детства мечтала узнать, что такое невесомость, когда по телевизору показывали разные документальные фильмы про космонавтов. Но потом, с возрастом и после вступления в Альянс я поняла, что небо меня теперь не привлекает настолько же сильно, как подводный мир. Там же столько всего неизведанного! Было бы очень круто собрать маленькую подводную экспедицию, состоящую только из меня, воздушного баллона и пары подпольных примочек. Только пусть в этот раз там не будет никаких атлантов, только хищники. На самом деле, мне бы очень хотелось найти на дне какой-нибудь затонувший корабль и исследовать его. Желательно, конечно, чтобы его до меня находили только морские жители. Не интересно, когда половина вещей уже поднята на поверхность, да и вообще ощущение приключения теряется, если до тебя там кто-то был. И чем старше корабль, тем интереснее, конечно же. Было бы совершенно чудесно самостоятельно всё исследовать и задокументировать, находясь при этом в родной стихии. Я была бы, вероятно, как Русалочка, с любопытством разглядывая человеческие вещи. Но, в отличие от маленькой Ариэль, меня бы больше интересовало то, как океан принимает в себя такие чужеродные вещи и делает частью себя. Это же восхитительно.

Яно Сетсуко

Дайте мне поводить Атлас А! Или ладно, не давайте пока, у меня явно не хватает квалификации для такого. Конечно, происходи всё в виртуальной реальности, было бы намного легче, однако я принципиально желаю остаться в реальном мире. Мне для идеального отдыха нужна реальная эмоциональная встряска. К тому же, это быстрее, чем отмокать в ванной целый час. Проорался, пока падаешь в пропасть с парашютом, приземлился и можешь бежать обратно в гараж, чинить машинки для хионцев на трясущихся коленках, счастливый, как ребёнок.
Короче говоря, я люблю экстрим, ощущение того, как адреналин разливается по моей крови. Гонки, конечно, после нескольких лет уже приелись, однако я всё равно нахожу что-то поистине успокаивающее в том, чтобы нестись на огромной скорости по дороге. Тогда у тебя просто нет времени думать о своих проблемах и обо всём том, что тебя беспокоит. Там ты держишь в руках свою жизнь, и одна лишь заминка может тебя погубить. Это прекрасное ощущение концентрации, когда ты в прямом смысле уезжаешь от своих проблем, а они не могут тебя догнать. Дополнительные плюсы это красивый вид вокруг тебя, пусть ты и не можешь в полной мере его оценить, и тишина в салоне.
А потом, когда напряжения в твоем теле не остаётся, можно остановиться где-нибудь в тихом месте и немножко поразмыслить о том, что делать дальше.

Анора Дэвис

Какое странное слово... "отдых". А что это? Я уже и не помню, когда в последний раз действительно по-человечески отдыхала, не находя себе при этом какое-нибудь ещё занятие. Что же, придётся подумать. Ответ "упасть на койку и вырубиться на сорок восемь часов" не устроит наших милых подпольных учёных. Итак, что бы я сделала, если бы могла делать всё, чего пожелает моя душенька?
Для начала - спала бы сорок восемь часов. Потом, проснувшись неотвратимо голодной и жаждущей чудотворящей H2O, занята была бы приведением в порядок своего тела. Мяса и рыбы в меню, конечно же, как можно больше, но и про овощи нельзя забывать. Всё же, я не хочу совсем себя угробить. Для поддержания личной гигиены было бы совсем неплохо принять душ. А лучше ванну, и раз уж мы отдыхаем по-крупному, можно бросить туда одну из этих "бомбочек", которые делают воду цветной и блестящей. Потом, правда, придётся отмываться от блёсток, которые теперь застряли в каждой складочке твоей жизни, но ведь это расслабляюще! Потом я бы, наверное, оделась во что-нибудь очень мягкое и уютное. Короче говоря в то, что не форма. Выкурила бы хорошую сигарету, опрокинула бы стаканчик вина, и пошла бы гулять. Направление, в котором я бы двинулась - парк развлечений. И может я не решусь покупать билет ни на один из аттракционов, но одна только атмосфера наполнила бы моё сердце детской радостью. Я бы, наверное, расчувствовалась. Может быть даже расплакалась и провела остаток вечера сочиняя огромное сообщение  для всех своих родных и близких. Но в конце концов оно бы того стоило, и вернулась бы я на работу в прекрасном настроении, готовая снова рвать и метать во имя добра.

Ада Де Анджелис

Я девушка простая. На время отдыха просто дайте мне мою зарплату с премией и отпустите. Я не пропаду. Нет, я не шопоголик, однако есть своя прелесть в том, чтобы тратить заработанные собственным потом и кровью деньги. Особенно когда ты вполне в прямом смысле жертвуешь пот и кровь, чтобы их заработать. После такого наступает время обо всём забыть и вновь почувствовать себя девочкой! Увы, на Хионе совершенно не перед кем хвалиться новыми нарядами и аксессуарами, однако это не помешает мне в полной мере насладиться шоппингом. И нет, покупать вещи я буду не для себя! Вопреки убеждениям многих окружающих меня людей, я очень щедрый человек. Мои коллеги на первой же миссии показали мне свою надёжность - деньги им явно не нужны. А значит, я могу радовать себя и их столько, сколько захочу.
Я очень люблю дарить людям подарки. И это очень ответственное дело, ведь тебе нужно узнать человека, понять, что ему нужно, что ему придётся по вкусу, найти это, красиво упаковать и не менее красиво преподнести. И я действительно отдыхаю душой, когда занимаюсь всем этим. Это почти как вышивка или вязание - очень успокаивающее хобби. Причём, людям не обязательно знать, что подарок от меня. Мне льстит возможность быть для друзей маленькой феей, делающей им приятности.
Так что в свой идеальный отпуск я бы облегчила свой кошелёк как можно больше, приобрела бы что-нибудь элегантное и дорогое себе любимой, а потом занялась бы процессом оформления подарков. Главное, чтобы меня никто не застукал, терпеть не могу, когда сюрприз портится. А потом, когда отпуск кончится, я бы наблюдала за выражениями лица людей, получивших мои маленькие сюрпризы, и молчала, тихо довольная собой.

Катерина Кёнинг

Когда дело касается отдыха, то у меня, пожалуй, нет никаких особенных предпочтений. Однако, раз уж эти данные необходимы для подпольных ученых, я не могу не оказать им своё содействие. Для того, чтобы хорошенько отдохнуть, нужно прежде всего прекратить работать. Слишком долгий отдых мною расценивается как безделье, а значит время должно быть точно выверено, чтобы моё тело и мозг пришли в норму, но работа не простаивала слишком долго. Я с особой тщательностью подхожу к личной гигиене, питанию и поддержанию баланса жидкости в организме, когда у меня есть на всё это достаточно времени. Это помогает привести организм в порядок. Следом - лёгкие физические упражнения. С моей сидячей работой они просто необходимы, дабы поддерживать форму. Возможно, я бы даже выбралась на прогулку по парку, чтобы иметь возможность подышать свежим воздухом. Или, скорее, тем, что люди подразумевают под "свежим воздухом". Не то чтобы я очень любила проводить время на улице, однако большинству людей прогулки помогают привести голову в порядок. В моём случае это тоже правдивое утверждение - пока в мой мозг не поступает никакой новой важной информации, у него есть время переварить всю старую. Это не занимает много времени, поэтому, чтобы продлить прогулку, я покупаю в ближайшем кафе стакан кофе на вынос, и тяну время ещё немного, пока употребляю напиток. И только после этого можно возвращаться обратно на работу.

Кассандра Дусманис

Мой отпуск не совпадает по времени с отпусками моих друзей и товарищей? Оу, как же это обидно, однако. Все я лично социальная, люблю общения, люблю хорошую компанию и в одиночестве начинаю чувствовать себя угнетенной и подавленной, особенно сейчас вдали от свои братишек и сестренок. Ну ладно, раз уж сделать ничего нельзя, то будем думать, от лишь своих желаний танцуя. Может, потом ко мне решат присоединиться люди, которые пока еще не успели стать моими братиками и сестричками. Тоже хорошая компания.
А как бы лично мне хотелось отдохнуть? Хм. Хотелось бы посетить классический пикник с плетенной корзинкой, пледом в клеточку, бутербродами, холодным лимонадом и хрустящими красными яблочками. Я, наверное, со студенческого возраста на пикник не выезжала. Еще я по жизни люблю воду, моря и океаны, не хотелось бы от них отдалятся. Пикник на берегу моря? Нет, не стоит. На побережье сильный холодный ветер разметает все салфетки и помешает есть, а жесткий и сыпучий песок запачкает весь пледик. Фу. Как насчет пикника на дне моря?
Смотрите, выплывает куда-нибудь на коралловый риф, и, не очень глубоко, чтобы солнце доходило до дна устанавливаем небольшой прозрачный купол. Под куполом можно будет расстелить плед или же установить беседку и разложить там закуски. Сперва можно будет наслаждаться едой и напитками, наблюдая сквозь купол за пестрым карнавалом бесконечных разномастных обитателей коралового рифа, за всеми яркими и разнообразными рыбами, цветными водорослями, причудливыми кораллами  и почти ювелирными ракушками. А затем, сквозь специальный двухсторонний шлюз можно выплыть наружу и поплавать по лазурным волнам вместе с ними. Ведь с технологиями альянса это будет не так уж и трудно, не так ли?

Алесса Пауэр

Оотпууск. Мне кажется, или сейчас его ждет каждый? Я вижу некое раздражение у многих, это выражается в глазах, в манере поведения, мимики. К сожалению, я не исключение. Многие нервничают и психуют, а мне из-за этого глотай таблетки и медитируй тихо в уголке. Нет, я их понимаю, но я бы хотела, чтобы в момент моего отпуска все люди меня либо обходили, или же были только в хорошем настроении. Чтобы наши враги в этот день тоже взяли отгулы и радовались прекрасным и солнечным днем. Чтобы природа не сходила с ума, не было никаких катастроф. А когда их станет хотя бы на день лучше, можно будет переходить ко второму желанию.  Понимаете, мой друг был фанатом Майкла Джексона и он все время хотел повторить его лунную походку, но постоянно у него что-то не получалось. Именно поэтому, а может быть на зло ему я тоже начинала знакомиться с работами короля поп-музыки. Именно поэтому я хочу, чтобы во время моего отпуска оживил этого великого певца.  Да я понимаю, что это не возможно и поднимает много шума, но ведь вы сами спросили про мой идеальный отпуск.
Вы только представьте, что Майкл Джексон помогает вам выучить его знаменитую лунную походку, а еще множество других техник его популярных танцев. А кроме этого спеть с ним в караоке свои все любимые фильмы. Кроме этого попросить у певца подпись и наделать большую кучу фотографий.  Хочу, чтобы он рассказал об своей жизни. А после этого прекрасного дня, мы вместе с Майклом отправляется в благотворительный фонд, чтобы купить сиротам и болеющим детям различные игрушки.
Думаю, это был бы самый прекрасный мой отпуск.

Мелисса Борджиа

Все мечтают отправиться в отпуск на Бали, в Дубае, и главное, чтобы отель был хорошим, и чтобы пять звезд. Нежиться на солнце и радоваться шоколадному загару. Либо у меня пошла профессиональная деформация, или я такой отпуск уже давно стала считать скучным. Нет, можно отправиться на экскурсию, но где мистика господа? Чувство прекрасного и неизвестного?  Я бы очень хотела попасть в турне по всему миру. Нет, правда, облететь весь мир на воздушном шаре. Конечно не для книги рекорда Гиннеса, а для себя. В некоторых городах я бы совершала остановки. Меня привлекают чудеса света, я бы  желала посетить все их. Вы только представьте забраться на самую вершину пирамиды Хеопса. Посмотреть на мир с такой высоты и очень удивиться, как она была построена.  После этого отправится к висячим садам .Семирамиды. Да я знаю, что точное местонахождение нет этого чуда света, но разве это не отличное приключение найти его?
Да конечно это не безопасно, но кто сказал, что в отпуске нужно лежать и жариться под солнцем? Мне бы надеть шляпу, взять кнут и вместе с Индиной Джонс отправляться на приключения. Искать какое-нибудь фантастическое оружие, которое в чужих руках сможет уничтожить весь мир. Поэтому нам необходимо будет найти эту реликвию первыми. Вот это отпуск, когда адреналин играет в жилах, и зачем прыгать с парашюта, когда можно выгибаться от ядовитых игл и укрощать озеро крокодилов. Убегать от анаконд и аборигенов, вот это я понимаю настоящее веселье.
Конечно, после таких дней можно будет отдохнуть в спа, но лишь на несколько часов и вновь в сторону приключений!

Мирай Кавадо

Заснеженный лес. Тишина укрывает ровный склон горы ровно как и белый пушистый снег. Дневное солнце не дает забыть об уюте этого места. Ах, Швеция, здесь даже летом можно найти уголок, специально отведенный для зимы. Где Снежная Королева царствует круглый год, принимает своих гостей с радушием и напоминает о прекрасном времени года - зиме. Времени, которое пропитано чудесами и праздничным настроением. Веселыми развлечениями, вечерами у теплого камина, чашкой горячего шоколада в руках и вязанным пледом. В жару таким не насладишься, правда? А ведь как же приятно осознавать, что во время отпуска зима может резко кончиться в любой день. И все же летом курорты не так пользуются спросом, как в рождественские праздники. Вернемся к нашему слону. Снег валить перестал еще рано утром. Тропы и спуски еще даже не тронуты ни следами животных, ни каким-либо транспортом. Голые стволы деревьев не давали тишине спокойно гулять по горам. Какая-нибудь ветка обязательно шевельнется. Или с пушистой игольчатой ветви сосны упадут хлопья снега, перевесив дозволенное количество. И тут...
- МАААААМААААААЧКААААА....
Да, это я. И это мой отпуск. Надеюсь, ближайший. Если я себе что-нибудь сломаю в процессе своего феерического спуска без инструктора - то будет еще и больничный. Стоит ли признаваться, что остаток своего спуска пришелся скорее не на лыжи, а на мой зад? Наверное, догадаться было бы и не трудно, ибо попа у меня многострадальческая. Собственно, куда ж без этого. С нашей то работой - на отдыхе надо развернуться на все 360 градусов. Собственно, успеть все то, чего мы обычно не успеваем из-за работы. Сломать себе там что-нибудь, получить мега-порцию адреналина, не выспаться из-за запланированного графика, померзнуть, погреться и все равно замерзнуть, пообщаться с ЖИВИМИ людьми. Ну, или не общаться вообще. Но главное! Никаких зомби, никаких пиу-пиу из пистолетов, никакого неудобного снаряжения(только неудобные лыжи) и НИКАКИХ "ВАШУ Ж МАТЬ, ШО ЭТО ЗА НЕПОНЯТНЫЕ ТОЧКИ НА НАВИГАТОРЕ?!"

Слава Воронцова

Отпуск? Мне? То есть... я и в отпуск? Ребята, пока! Хотя стойте, телефончик приберегите мой, после отпуска заберу! Собственно, последний раз я отдыхала, устроив себе самоволку. Ну, еще в больнице. А что, тоже отдых, знаете ли! Хотя для меня, наверное, еще лучше изолироваться ото всех вообще. Семейный отдых - это когда вся семья отдыхает от всей семьи. Волков сдам кинологам - пусть последние помучаются, пуделя-киборга - на тех-обслуживание. Жениху лучше вообще не знать, где я буду. И что-то мне мой большой опыт подсказывает, что все средств связи с базами и подпольем в целом лучше оставить в самом подполье, выбросив к чертям свой GJ куда-нибудь в дупло местным белкам. И отправится куда-нибудь на острова посреди океана. Хотя и Маями тоже подойдет. Нет, моя нежная кожа не переживет и часа на палящем солнце, да и не загорать я туда поеду. Надо будет взять уроки по плаванью. Потом, может, и серфингом займусь. Но больше всего хочу снять домик рядом с пляжем, походить по художественным магазинам, потратить деньги на всякие безделушки, которые мне, по сути и не нужны, но зато это должно быть весело! Попытаться перенести закат на холст с помощью акварели или просто насладиться легким бризом и играющими алыми красками на глади воды, если с творчеством отношения не завяжутся. Еще можно взять фотоаппарат и пошариться по интересным местам, которые, я уверенна, очень красивы. Может даже найду кого-нибудь для интересной фешн-съемки и смогу вновь выслать несколько фотографий в журналы о моде. Но и все равно не могу представить свой отдых без вечно мечущихся рядом больших собак. А с некоторых пор - еще и без Древнего мужа, с которым надо тщательно фильтровать свои эмоции за для всеобщего блага. Даже не вериться, что когда-нибудь выдастся хотя бы неделька, в которой я смогу объестся шаурмой с пиццей, спать в любом виде, шататься голой по дому, слать в жопу будильник и Скрипку с Хоббитом по телефону прямым текстом, включать тот ужас, который называется нынче музыкой, на всю мощность колонок и напиться в баре или дома... последнее вообще относится к мечте. Но для ее осуществления лучше меня, конечно, отправить на безлюдный остров и дать пиратскую карту с зарытым кладом в виде ящика рома. Если мне не устроят такой отпуск - я без проблем устрою себе его сама. Но для начала надо найти пиратский клад.

Маргарета Бирман

Мня не волнует какое будет время года, у природы любая погода прекрасна, важно лишь то, что я буду далеко… Настолько далеко, что ни один человек не сможет меня потревожить. Конечно, организации это не касается, они то смогут найти кого угодно даже в Бермудском треугольнике.
Что мне важно во время отдыха? Как было уже написано выше -- отсутствие людей. Мне понравилась Сибирь, я бы хотела оказаться там, обойдусь без пингвинов людоедов… правда. Только я и деревянный домик, который окружает лес, где-то вдалеке журчит ручей, если это выпадает на летнее время или хрустит снег под санками с поленьями. Хм-м, всё же больше склоняюсь к зиме, тогда точно гостей незваных не нужно будет ждать.
Чтобы я делала? Да всё и ничего. Пила какао, собственного приготовления, и почитывала бы книжку у открытого камина, дрова в который нарубила бы сама. Танцевала бы в одиночестве под песни своей юности, вспрыгивая на старенькие кресла и диван. Ночью лежала бы на крыше дома, укутавшись в плед (а лучше в термобелье-L и никаких проблем), изучала звезды  часами, вслушивалась в ночную тишь, под покровом тьмы которой, происходили бы встречи голодной лисицы и зайца. А по утру, следы которых могла бы изучить и представить картинку действия, после завтрака, самого простого и сопровождаемого моим пением в пол голоса, состоящего из жаренных яиц и колбасы, и снова стакан какао. Будь там горы, забралась бы, но не высоко, опыта в области скалолазания -- нет. Надо бы научиться.  
Один день, просто бы прогулялась и спала в тишине.
Под конец отпуска. Один день, больше нельзя. Навестила бы город где живет моя дочь. Ступая по пятам и наблюдая с далека узнавала бы что ей теперь нравится, кто её друзья, есть ли парень, достоин ли, а может лучше сразу убрать. Я вижусь с ней очень-очень редко и информацию о ней через слежку просматриваю не часто, чтобы не возникло чувство привязанности, но и не потерялось понимание для кого я хочу сделать мир лучше. С такими мыслями и настроем можно вновь возвращаться к работе.

Эмбер Бэйкер

Отпуск. ОоОоооОООотпууууссск. Очень приятное слово, а сколько воспоминаний вызывает оно. Даже не вериться, что здесь, в Альянсе, тоже будут отпуска. Как-то по другому всё представляла и, наверное, не зря..? Неожиданно поинтересовались, как бы я хотело его провести и можно выходить за пределы разумного. Раз дали добро, то почему бы и не воспользоваться? Ладно, расскажу какая мечта (дурацкая) преследует меня с самого детства. Точнее у меня их даже две. Я не киноман, но некоторые фильмы я пересматривая по несколько раз из года в год. И есть у меня фавориты, трилогия Мумии и Парк Юрского периода.  Уже смешно? А как мне смешно. Но знаете, лучше один раз попробовать (уж возможность есть), чем сожалеть о не сделанном. Учитывая, что жара меня тяготит, то остановлюсь на сюжете юрском.     
А теперь об отдыхе, хотя это мало похоже на отпуск, скорей на очередное задание, но это же исполнение моей мечты! Кем бы я там хотела быть? Ну уж точно не динозавром, хотя вполне могу сгодиться. Стоп, сначала давайте перенесемся в виртуальную реальность, я не хочу чтобы меня взаправду сожрали, но от эмоций не отказываюсь. И так, было бы неплохо оказаться в парке, который еще не захватили динозавры. Как никак я иду не только за чувством страха, а еще и за положительными эмоциями. Любование природой, посмотреть и прикоснуться к травоядным динозаврам, а потом уже можно и за жизнь свою побороться. Первый час, я точно буду биться в истерии и проклинать себя за эту задумку. Ну и что? Потом соберусь с силами да и двинусь по сюжету. Это больше будет походить на игровой квест, но это тоже не плохо.       
Я не смелая, но после такого отпуска, разве не научусь чему-то? Пережив такой ужас, навряд-ли буду бояться чего-то менее жуткого, хотя зомби, это отдельный разговор.
Зачем мне такой отпуск? Это исполнение детской мечты! Ну и за эмоциями я иду, заряжусь ими на годы вперед, да? И любые наши действия чему-то нас учат, согласны?

Эстер Андрэ

Отпуск? Знаете, сколько раз бы я не мечтала, как бы ни планировала отпуск, все идет не так. Хотелось отдохнуть на берегу океана, так нужно было плыть в бермудский треугольник, или же вызывали на работы, когда только начал собирать вещи для песочного пляжа. Нет, мне нравится моя работа, иногда я даже забываю о том, что такое отпуск. Но иногда хочется помечтать об идеальном отдыхе. Думаю, для начала бы я научилась управлять ракетой. Да, вы не ослышались, космической ракетой, чтобы отправится в открытый космос. Вот так, кто-то мечтает о пляже, кто-то о приключениях и путешествиях, а я хочу посмотреть на планеты и звезды. А еще, и это самое главное, я бы услышала тишину, только биение собственного тела. Попробовать найти новые планеты, хотя о чем говорить, посетить Хотя бы нашу солнечную  систему. Посмотреть, как действительно выглядит Земля со стороны. Наконец понять, что находится с темной стороны луны. Наконец понять, действительно ли Плутон является таким маленьким, а так же понять, если на нем вода. Конечно, я не думаю, что встречу в космос какую-то другую жизнь, но могу предположить, что могу встретить и последить за роботами, которые отправляют на разные планеты.
Если к моей маленькой мечте подключить еще и фантазию, то я бы хотела найти черные дыру и попасть в нее. Вы только представьте, что это не конец, а начало приключения. С ее помощью я могу попасть в другие галактики, целое путешествие в открытом космосе, как автостопом по галактике!  Я бы столько нашла друзей, увидела бы удивительные вещи, которые невозможно было бы описать словами. Поняла бы смысл времени, ведь где-то так долго идет год, а где-то месяца летят как минуты. А что, если бы я в этом путешествии нашла бы смысл жизни? Если бы нашла старца, который бы мне все объяснил, зачем мы живем, ради чего. Хотя я для себя ответ уже и так нашла, ради спасения остальных людей.
А еще я бы хотела, чтобы у меня на корабле был бы робот, который бы смог со мной разговаривать, давать интересные советы и неудачно шутил бы. И раз я так глобально размечталась, то хотела бы, чтобы мой корабль никогда не ломался, и в нем постоянно много было топлива.

Кристиан Эванс

Я бы хотел отправиться в лес. Обычный и человеческий отпуск, мне на работе хватает фантастики. Нет, правда, мне не нужны роботы и драконы, особенно если это совмещено в один объект. Мне бы, пожалуйста, просто отправится в лес. Взять с собой палатку большую, огромный рюкзак, в котором будут вещи и еда, небольшой набор путешественника. Можно даже отправиться покорять горы, взять с собой веревку и вперед, только дайте купить очень хорошие кроссовки. Когда бы у меня закончилась еда, я бы собирал ягоды и грибы, варил бы различные супы. Ловил рыбу и жарил ее на костре в разных травах. Мне кажется это самое лучше, что можно придумать во время отдыха. Открывать глаза и ведь, как солнце только поднимается из-за горизонта, пробуждая своими лучами всю природы, слышать, как начали петь песни птицы, оповещая о новом дне. Наблюдать, как этот огромный диск поднимается все выше. Можно поселиться рядом с озером, и чтобы проснуться, можно нырять в прохладную воду. А потом отправиться дальше в поход, находить все новые и живописные места. Покорить не одну скалу, взобраться на множество гор. Встретить много различных животных. Можно ведь что угодно, можно кричать громко, никто не услышит и не осудит,  можно танцевать, петь и смеяться. Найти какие-нибудь интересные и тайные пещеры. Встретить на своем путь различные водопады и ключи. А после насыщенного дня прийти в свой лагерь с размером в одну палатку.  После всего можно и разжечь огонь. А это ведь целое искусство, приготовление еды на костре, когда еда прям пахнет дымом, как и все в округе. А после приятного вечера можно уволиться на спину и очень долго смотреть на звезды. Находить в небе целые созвездия. Самое главное, чтобы в этот момент находиться не одному. Какой же отдых без одного маленького ребенка? А тогда отпуск будет просто испорчен, если розоволосая девочка не ходит следом за тобой. А кому тогда я буду рассказывать про съедобные грибы. Кому я буду с умным видом рассказывать различные мифы и легенды? Кому пальцем показывать и называть названия звезд? А я вот знаю, маленькому волчонку, которому должен понравиться отпуск на чистом воздухе.

Каин Розенберг

Я устал, нет, правда. Я ждал отпуска, вычеркивал каждый день в календаре, но дни тянуться до омерзения долго, особенно, когда ты чего-то так сильно ждешь.  Я мечтал об отдыхе и готов с ним поделиться. Я бы хотел целыми днями лежать на диване, отрывая свое бренное тело для того, чтобы открыть дверь и забрать заказанную дешевую еду. Я бы щелкал бы на пульт от телевизора так много раз, что даже появятся мозоли на пальцах, а на пульте сотрутся все знаки и цифры. Постепенно в моей квартире началась бы образоваться свалка, но мне было бы действительно все равно. На столе бы стоял телефон домашний с автоответчиком, и я бы слушал, как бы мне звонили и оставляли сообщения. Сначала их было бы до безумия много, все бы стали волноваться и переживать, что со мной такое случилось, почему я пропал из социума. Потом бы начали давать совета, ругать и отчитывать. Но со временем большинство людей просто смиряться с подобным выбором и перестанут тревожить меня своими нравоучениями. Самые переживающиеся люди приходили к моему порогу, громко бы стучали, просили открыть, но услышав тишину, тоже бы начинали ругаться, пытаться выломать дверь, а некоторые стали бы даже угрожать. Сильно переживающие приносили бы мне еду, но уверяю, она бы так и оставалась лежать на пороге, я бы к ней не притронулся. А рядом с едой бы появилась огромная стопка газет. Я бы специально выписывал бы их, но не даже бы не притрагивался, не разворачивал, чтоб все новости обходили меня стороной. Чтобы земля крутилась, но не затрагивала своей орбитой меня, я словно бы жил отдельно, как кот шредингера в другой реальности.
Моя бы внешность изменилась, выросла бы огромная борода, моя прическа бы изменилась, я бы стал похож, скорее всего, на дровосека, чем на обычного человека. Хотя моя бы благоверная бы сказала, что так я больше стал похож на человека, чем был до этого.  Но знаете, телевизор бы мне надоел бы быстро своими рекламами и новостями, а их избежать практически невозможно. Поэтому я бы стал играть с джостиком в разные игры. И знаете в чем бы творилась магия? Никто бы не смог ко мне попасть. Я бы ел сколько хотел, что бы хотел, спал когда мне вздумается, а не когда нужно. Для меня бы не существовала бы время, для мня бы не существовал бы целый мир. Думаю это прекрасное чувство, полной свободы.
Но знаете, что самое грустное? Я бы не выдержал бы долго находиться без должного общества, мне нужна публика. Именно в тот момент, когда я пойму, что не могу жить без внимания к своей персоне, я бы хотел стать очень популярным на весь мир рок музыкантом. Играть на гитаре как бог, посвящать песне прекрасной Аде и радовать своим голос сердца разных людей. Пожалуй, у меня все.

Велор Хейз

24, Август 2018, 02:12 Последнее редактирование: 24, Август 2018, 02:25 от Велор Хейз
Что может быть лучше чем тихое место, личная лаборатория и интересное дело?! Да, есть вариант, например устроить заплыв на яхте с сестрами по всем морям и океанам. Но сейчас нужен отдых в одиночестве. Итак, это будет какой-нибудь не большой остров с богатой растительностью и умеренным климатом. Хотя что уж мелочится... это уже есть в моем проекте, скажем меня от туда забирают на вертолете, и упрашивают полететь на космическую станцию на Марсе, в качестве самого востребованного специалиста и ценного ученого. Без меня там не могут справится. И я соглашаюсь даже не ради цивилизации, а ради интересного предложения. Там меня ждет собственная лаборатория, оборудованная по последнему слову техники и заселенная разными растениями, личная команда на подхвате, на всякий случай, место главного по научной деятельности в биологической отрасли. Сам я преспокойным образом под классическую музыку разбираю одного из местных аборигенов. По ниточке, изучаю чем оно дышит, почему так быстро бегает, какие у него слабые места и из чего сделана его кожа, как оно выжило. Передаю наводку остальным. За тем окружающую среду и тому подобное. После отправляюсь обратно и разрабатываю генную модификацию для того чтобы люди смогли жить на Марсе. Как-то так. Но все в одиночестве и с помощью подручного ИИ, который заменит мне целую команду. Я медленно но верно становлюсь самым востребованным умом  на планете, благодаря чему я получаю не прикосновенность и разрешение на не совсем законные эксперименты, мне открываются двери перед любой информацией и, ОБОЖЕ, становится опасно выходить на улицу. Такое сокровище вполне есть для чего похищать.

Джерри Коулман

Ура! отпуск! Столько дел - столько дел! Но многое становится не так интересно когда рядом нет ее. Я любитель активного отдыха и внимания, по этому можно было бы замутить очередную програмку в сети! Я в детстве обожал канал дискафери и энималпленет, и самой любимой была программа где мужик выискивыет редких или просто животных по миру и показывает их - рассказывая всякие интересности. И думаю это хорошо поможет мне с моей затеей и познаниями в зоологии. Я бы с удовольствием отправился с камерой по миру. Начнем с саванны! Возьму свой новый байк и отправлюсь в путешествие. Выискиваю какого-нибудь кайота, выставляю несколько камер, слежу за ним, прикармливаю, а за тем показываю его во всей красе. Да, понадобится подучится. Я не так уж и хорошо владею камерой и литературой чтобы это было красиво. Главное познавательно! Я изучаю животных сам и передаю знания другим! Чем больше интересных фактов тем лучше - заинтересовать молодую публику сейчас крайне сложно. Ни может я смогу показать фокус в виде дикого животного на ручках? Почесать крокодилу животик. Это здорово. С этим соберу несколько вымирающих видов в заповедник, который скоро будет открыт для всех. Может удастся и заинтересовать публику древней историей, попутешествовать по всяким развалинам и гробницам, а потом и просто по интересным, красивым и значимым местам.  Я бы сам прошелся на экскурсии, послушал лекции о древних народах. Главное преподнести!

Вверх