19, Август 2019, 19:30

Главное
Главные новости
Текущее время: 2030 год
В мире всё идёт своим ходом
Последняя новость: Мой лучший летний отпуск!
А ещё: Мы открылись!

Наградные знаки

Автор Голограмма, 14, Февраль 2017, 04:01

Вниз

Голограмма

14, Февраль 2017, 04:01 Последнее редактирование: 27, Февраль 2019, 02:02 от Голограмма
Наградные знаки

В результате прохождения любой сюжетной миссии персонажу может быть выдан один из наградных знаков. Эти знаки отображаются в досье персонажа прямо под его навыками и навечно сохраняются у него как доказательство его достижений. Однако, помимо памяти о событии, что тоже, само собой, очень важно, и возможности похвастаться перед другими своими подвигами, каждый наградной знак - право на то, чтобы получить особенную награду. После награждения знак получает отметку "награждено" и остаётся в таком виде на память. Сроков по времени награждения нет; в теории, можно даже не получать награду, но зачем?
Стоит понимать, что наградные знаки даются за исключительные достижения. Если персонаж на протяжении всей миссии не проявлял инициативу, был ведомым или совершал ошибки, наградной знак за задание он не получит. За проявление инициативы в одном месте наградного знака тоже не получить: хоть награда в эквиваленте Теней будет пропорционально увеличена, наградные знаки - это всё-таки за именно выдающиеся заслуги. Совет по получению лишь один: не пассивничайте, продвигайте свои правильные идеи и исполняйте их! Ваш труд будет оценён и, возможно, вы получите за это наградной знак. В огонь прыгать совершенно необязательно: даже Знак Героя можно получить за безошибочное выполнение сложной миссии, постоянное проявление инициативы и нахождение "на острие ножа".
Очень важный момент: не стоит путать героизм и суицидальные наклонности. Первое способствует получению награды, второе - гарантирует её неполучение. Если первое - это всё-таки осознанный риск, то попытки закрывать опасность своей грудью при первой же удобной возможности может свидетельствовать о психических отклонениях.

Знак Отличия

Знак Отличия - естественная награда для отличившихся на задании. В подавляющем большинстве случаев, именно знаками отличия будут награждены активные и верно действующие лица. На число выданных знаков отличия на миссию нет никакого ограничения - хоть все, хоть никто, тут уж в зависимости от успехов или неудач. Помимо всего прочего, Знак Отличия - реально существующая награда в виде шестиконечной звезды, которую может носить персонаж на своей парадной форме.

Знак Героя

Знак Героя - высшая награда, которая может быть присуждена всего одному человеку на миссии, хотя в подавляющем большинстве случаев её не получает никто. Как можно судить из названия, Знак Героя присуждается исключительно героям, молва о действиях которых на этой миссии не затихнет никогда. В редчайших случаях Знак Героя может быть присуждён двум участникам, но для этого должно пройти что-то невероятно экстраординарное. Помимо всего прочего, Знак Героя - реально существующая награда в виде пятиконечной звезды, вплетённую в золотую восьмиконечную звёздочку, которую может носить персонаж в своей парадной форме, и которая вполне может оказать ощутимый внутриигровой эффект - помните, что данного знака удостоены единицы, и каждый носитель такого знака - герой, заслуживающий уважения за сделанное даже несмотря на то, что он может быть в звании всего-то капрала, специалиста или рядового.

Дополнительные награды

Итак, у вас есть наградной знак, за который вы ещё не получили награду. Что можно выбрать?

- Уникальный предмет. Здесь всё просто: либо доверяетесь нам (пишите в духе "я хочу уникальный предмет", мы описываем, что получится с учётом тематики миссии, вы соглашаетесь или отказываетесь), либо сами примерно описываете, чего хотите, и мы выдаём это вам. Однако, у последнего варианта есть два ограничения. Первое: предмет может оказаться слишком сильным, и тогда либо потребуется доплата, либо, в случае совсем уж высокой разницы, будет выдан отказ. В случае Знака Героя мы также предупредим, если предмет получится слишком слабым для столь героического свершения. Второе ограничение: нельзя в точности воссоздавать чужие предметы, можно скопировать лишь принцип: такие предметы не зря называются уникальными. Впрочем, никто не накажет за примерное воссоздание; так будет даже лучше, ведь в этом случае можно подогнать предмет под свои нужды, не правда ли? По желанию можно также описать примерное направление развития предмета в будущем - это будет добавлено как апгрейды.

- Модифицировать существующий предмет - только для Знака Отличия. Когда-то мечтали добавить к очкам ночного видения внешние линзы, идеально повторяющие ваш цвет глаз, или сделать биоэкзоскелет, имитирующий форму хвоста ламии? Не вопрос! При такой модификации нужно предоставить ссылку на предмет, который будет модифицирован. Он, кстати, помимо самой модификации, станет именным. В модификации может быть отказано в случае, если она слишком серьёзна: при желании снабдить комбинезон-S системой невидимости как на экзоскелете "Привидение" придётся заказывать уникальный предмет. Кстати, так можно модифицировать и уникальный предмет. По желанию предмет может быть просто сделан именным без изменения его функциональности.

- Разделить награду - только для Знака Героя. Такой знак может быть использован как два Знака Отличия по отдельности. Ограничение здесь только одно: их придётся использовать сразу. Воспользоваться одним сейчас, а второй оставить на потом не получится. Две отдельных награды заполняются в том же комментарии по той же форме.

- Повысить репутацию - идеальный способ поднять репутацию в случае, если не хватает совсем чуть-чуть, как вариант - не в той области, в которой была миссия. Репутация повышается в абсолютно любой области, даже совершенно не использованной в миссии. За кадром персонаж просто проходит длительное обучение и успешно сдаёт все необходимые экзамены.

Текущий уровень репутации              1-3      4-5      6-7      8-9     10-11    12-13    14-15    16-17    18-19  
 Повышение за Знак Отличия
+5  

+4  

+4  

+3  

+3  

+2  

+2  

+1  

-

Повышение за Знак Героя
+9  

+8  

+7  

+6  

+5  

+4  

+3  

+2  

+1*

* для повышения репутации с 19 до 20 Знак Героя обязан быть вручён именно за использование подходящих навыков, умений и специализаций, соответствующих данной репутации (полностью или по большей части). Решающую точку в репутации нельзя получить посредством событий за кадром.

- Повысить звание - несмотря на то, что звание постепенно поднимается само по себе, особенно на низких уровнях, можно несколько ускорить этот процесс. За кадром персонаж просто проходит длительное обучение и успешно сдаёт все нормативы, что, вкупе с его большими заслугами (не зря же он получал наградной знак, верно?), даёт возможность для служебного роста.

Текущий уровень звания                  1-3              4-7              8-9        
 Повышение за Знак Отличия
+2

+1

-

Повышение за Знак Героя
+3

+2

+1*

* для повышения звания с 9 до 10 Знак Героя обязан быть вручён именно за грамотное командование и принятие решений (полностью или по большей части). Решающее звание нельзя получить посредством событий за кадром.

- Повысить навык - вы наверняка уже заметили, что за Тени навыки можно повысить только до третьего уровня включительно. При помощи Знака Отличия можно поднять любой навык с 3 до 4, а при помощи Знака Героя можно поднять любой навык с 4 до 5, даже при условии, что они не были использованы в миссии. Ура!

- Получить Тени - альтернатива всему вышеописанному. За Знак Отличия можно получить 1000 Теней, а за Знак Героя - 2500 Теней. Тени никогда не бывают лишними, и это вдобавок за награду на миссии, которая сама по себе вряд ли так уж мала, раз уж получен такой знак, верно?

- Свои предложения принимаются всегда. Сюда можно вносить свои положения по, например, уникальной расовой эволюции либо по получению одновременно навыка биомагии первого уровня и самого BioM.

Для получения награды данный код копируем прямо в эту тему как комментарий.
Помните, что можно получить награду только если в соответствующем знаке не стоит метка "Награждён"!
[b]Я хочу получить:[/b] (один из вышестоящих вариантов)
[b]За:[/b] ("знак отличия" или "знак героя" без кавычек)
[b]Детали:[/b] (все детали в вольной форме, этот пункт можно в некоторых случаях пропустить)

Лукас Мартин Вольф

18, Март 2018, 22:49 Последнее редактирование: 19, Март 2018, 23:51 от Вестник
Я хочу получить: - Повысить расовую репутацию -
За: знак отличия
Детали: -

Адм.: выдано!

Мирай Кавадо

18, Март 2018, 23:27 Последнее редактирование: 19, Март 2018, 23:51 от Вестник
Я хочу получить: повысить звание

Маргарета Бирман

16, Июль 2018, 12:40 Последнее редактирование: 25, Июль 2018, 01:51 от Вестник
Я хочу получить: Повысить расовую репутацию

Иветт Атталь

05, Ноябрь 2018, 13:21 Последнее редактирование: 05, Ноябрь 2018, 14:04 от Вестник
Я хочу получить: Тени
За: Знак отличия

Анора Дэвис

09, Ноябрь 2018, 17:10 Последнее редактирование: 10, Ноябрь 2018, 14:51 от Вестник
Я хочу получить: Военную репутацию

Мередит Холмс

26, Февраль 2019, 20:54 Последнее редактирование: 27, Февраль 2019, 02:06 от Голограмма
Я хочу получить: Расовую репутацию

Велор Хейз

01, Март 2019, 03:32 Последнее редактирование: 01, Март 2019, 05:10 от Голограмма
Я хочу получить: Расовую репутацию

Вверх