19, Январь 2022, 22:05

Главное
Главные новости
Текущее время: 2032 год
Сезоны событий: «Конфронтация», «Ад по Данте»
Последняя новость сайта: Любовь, слухи и роботы
А ещё: Здесь не поместилась поэма от Нергала.

Зимний конкурс 2021-2022: Новогодний курьёз

Автор Оракул, 06, Декабрь 2021, 00:13

Вниз

Оракул

06, Декабрь 2021, 00:13 Последнее редактирование: 06, Декабрь 2021, 15:03 от Оракул
Новогодний огонёк 2021-2022 года!

Вот и за плечами еще один год! В честь огромного праздника все стороны подпольного мира решили устроить затишье и отдохнуть в атмосфере праздника. Только и слышны рекламные предложения о фейерверках со стороны альянса, нейтральные организации производят экспорт ёлок и гирлянд. Вольное подполье обеспечивает аниматорами, вражеские же организации занимаются упаковкой подарков и спонсируют сладостями. Вышел приказ, украсить свою базу, будет происходить конкурс, где нет проигравших, одни победители!

Вся администрация поздравляет вас с праздником, желает всего хорошего! Чтобы под бой курантов сбывались все мечты, обходили все трудности, чтобы всегда находили уют и свободное время для себя. И в честь этого праздника по традиции приглашаем всех желающих окунуться в новогоднюю атмосферу! Дамы и господа, представляем вам конкурс под названием Новогодний курьёз!!!

Все знают, что в каждой организации наступает чудная пора кооперативов. Именно тогда стираются ранги под вкусный банкет. Говорят, что именно на таких «голубых огоньках» происходит масса интересных историй, от которых хочется смеяться, рассказывать остальным, или же уж лучше опустить любые подробности. Вы знаете, веселую историю, которая случилась в канун нового года у вас на базе? Она очень странная или очень смешная? В ней замешаны другие сотрудники организации или даже само начальство? Смело рассказывайте, никто не узнает, что эту историю рассказали именно вы!

Что делать: Написать небольшой рассказ смешной ситуации, которая случилась на базе, и какие были возможные последствия. История должна сохранять новогоднюю тематику, возможно, сохранять дух рождества! Рассказ можно вести от первого лица, как пересказ событий от их непосредственного участника или распространителя слухов, либо же в виде полноценного поста.
Ограничения: нет
Награда: 500 теней
Сроки: 05.12.2021 - 31.01.2022

Алесса Пауэр

Вы же все знаете, на Гидре и тамада интересный и конкурсы веселые, а под новый год просто особенно! Все начиналось даже мило, вышел приказ модернизации рождества, все должны улучшать свои навыки шпионажа методом карнавала! Чтобы все наряжались так, чтобы не узнала родная мать, ох уж эти шуточки медуз.
Смею сказать, кем наряжаться жители Гидры не выбирали, какие-то остроумные ребята с Центавры придумали специальный генератор новогодних костюмов, кто-то был крылатой рыбой в костюме Мэрлин Монро, а мне досталась роль простуженного тираннозавра, победившего конкурс красоты. А я вам не сказала, что костюмы нам необходимо сшить полностью самостоятельно?  Только ловкость руки и креатив.
Это было страшно, но я подошла ответственно, я провалила задание с самого начала, сейчас расскажу, как именно. Для начала мне пришлось отрыть длинный парик блондин, накрутить локоны, чтобы кончики волос окрасить в разные цвета при помощи мелков. Одежду приходилось находить элегантную, но при этом в стиле бунтарки, вечернее платье с берцами, на шею шарфик, а корону… пришлось помучиться и сделать ее из проволоки. Я специально нарумянила щеки и нос, чтобы показать простуженный вид.
Мой костюм был похож, мне казалось, что я хорошо переняла образ Тираннозавра, но кто знал, что мне загадали образ не прекрасной девушки, а животного, который жил ну очень давно до нашей эры… А все почему? Нельзя принимать все слишком буквально. Но, не я одна была такой особенной на вечере сумасшедших костюмов.

Кассандра Дусманис

Ой-ёй-ёй. на Гидре все праздники всегда проходят очень весело. Это крайне специфичное удовольствие, которое далеко не каждый может понять. Произошло это . . . пару лет назад, кажется. На тот момент я как раз во все прорабатывала новый образ, зеленого новобранца Гидры, и для закрепления легенды ходила по базе с новым обликом, выполняла мелкие поручения, раскланивалась в ножки капралам и лейтенантам. В предпраздничное время я проводила в этом образе, настраивала какую-то электронику в коридорах и вдруг увидела, как навстречу мне идет Я ЖЕ САМА!, но в своем обычном облике и офицерской униформе. Мне потребовалась пара секунд, чтобы осознать происходящее, за это время она успела подойти ко мне и командным голосом заявила:
- Прыгай за мной, на одной ноге, и кричи сусликом! Быстро! Это приказ! Важная тренировка.
Думаю, ни что не мешало мне сбросить маскировку и осадить самозванку, ну или же просто молча уйти, но я решила ей подыграть. Ох и повеселились мы в тот день. Как выяснилось позже, несколько прямых подчиненных Безликого скопировали внешность различных старших офицеров и от их имени выдавали младшему составу задания различной степени комичности. Одни пели и танцевали, другие ходили на руках, кто-то одежду наизнанку выворачивал и брюки вместо рубашки надевал. Ох, и повезло же мне будучи в лице новичка наткнуться на кого-то в образе меня.

Эстер Андрэ

В этом году у нас на Сириусе придумали конкурс «самый лучший салют». Мне кажется, что это скоро станет традицией нашей базы. Была поставлена задача, устроить такой фейерверк, который запомнили все!
Ну что делать, придется выполнять. Для начала, за все годы мы уже научились выполнять задания командой, поэтому мы разбились на небольшие группы и стали активно придумывать план и его реализацию. Мне пришлось взаимодействовать Лукасом, так как остальные мои знакомые находились в разных сторонах света и в таких интересных местах, где не работал даже интернет.
Но ничего, за последние миссии мы с Медведем научились вместе функционировать. Мы разработали план действий. На звездном небе для начала должен был отобразиться герб Сириуса, а потом живописные картины техники, украшенные елочками и снежинками. Потрясающие цветы, раскрывающиеся в целые победные сражения. Вы понимаете, как красиво звучит теория, да? Что же случилось на практике… Сначала необходимо найти технику и материалы. Пришлось менять полностью функционал одному из штатных адьютантов (если кому нужно пиротехника, напишите мне в личном сообщении). По знакомству Лукас нашел все необходимые вещества и методику.
Что я могу сказать, один раз ангар взлетал, три раза горел, два раза сверкал различными цветами радуги… А мы отстраивали его каждый раз. Но вроде, у нас получилось и это, частично, мы решили заплатить, чтобы по нашим идеям и наброскам создали качественную конструкцию для производства фейерверков.  Правда, по случайности мы отдали не красивые зарисовки грозного Сириуса, а фотографии с корпоратива… Этот раунд мы не выиграли, но порадовали сотрудников и вернули приятные воспоминания

Кристиан Эванс

У меня такой смутный момент произошел. У нас решили провести небольшую игру, правда, анонимную. В случайном порядке тебе отправляют письмо с ролью, ее ты должен отыгрывать на протяжении всего снежного дня. Вы же помните, что все согласились, да?
Мне досталась роль Деда Мороза, да, это круто, сначала подумал я, но все оказалось немного иначе. Для начала мне привезли огромное количество подарков, в мне попробуй сделай инвентаризацию и не забудь, кому что отдать.  Это мне еще помогли. Но самое шикарное осталось на ночь. Мне, как предписывают законы и чертовы традиции необходимо незаметно попасть в дом, оставить под елкой подарок, успеть съесть печенье и запить его молоком и переходить в новый дом.
Кто же знал, что у остальных ребят была задача схватить и обездвижить Деда Мороза. Началась не карнавальная, а какая-то судная ночь, где жертвой оказался один седоволосый старик, а как же без костюма!!! Я выживал как мог. В этой игре не оказалась победителей, все должны были получить приятные эмоции, кроме меня….

Роуэн Аарен

У Вольников тоже найдётся рассказик-другой.
Дело было в Баре: Валя Мороз-красный-нос уже утомилась каламбурам про зиму-союзницу-русских, улыбалась (взглядом, разумеется) и потчевала хмелеющих гостей. Её стажёр медленно  и опасливо натирал посуду, словно боялся сглаза и побитых бокалов. Посетители собирались группками: кто-то тихонько перешептывался в затенённых уголках зала, то тут, то там оглушительной волной взрывался смех. Гул разнообразных голосов опутывал волнами жизни, затягивал и звал в маленькое праздничное приключение.
- Из канализации вылезла во-о-от такая зверюга..,- Роуэн получила щелчок по носу. Невозможно показать размеры зверюги, не размахнувшись во всю силу, так сказать. А то не поверят.
- Болтай-болтай, ещё скажи, как ты её голыми руками уложил! - басовито смеялся наёмник, расплескивая пиво. - Не было этого, я сам видел!
Рассказ о чудище принял новый оборот, будто это и не крокодил был вовсе, а библейский демон.
Девушке очень нравилось хотя бы раз в год побывать в компании. Вся кипучая жизнь проходила мимо её маленькой городской квартирки, в которой техник вела почти затворнический образ жизни.
- Вы ничего не понимаете в охоте на зверюг. Самое главное - сделать прививку.., - начал было третий наёмник.
Как будто издалека постепенно поднимался низкий вибрирующий звук. Никто не обращал внимания, пока не стало возможным выделить узнаваемое утробное рычание. Валя отослала стажёра за напитками в кладовку, но тот вернулся с пустыми руками. Заикающийся, он был готов упасть в обморок:
- В уборной.. крокодил, - чувствительная душа не выдержала такого стресса и покинула тело юноши.
Наёмники посмеялись над парнишкой, уж больно он впечатлительный.
Крокодил же был другого мнения - длинная бугристая пасть показалась со стороны кладовки и уборной. Щелкающие зубы свидетельствовали о дурном настроении рептилии. Он двигался с поразительным проворством, увертываясь от пинков, вскинутых стульев и летящих бокалов. Люди и другие разумные существа сыпали проклятиями, хватались за оружие - настоящее или какое попалось под руку. Все ожидали схватки с гигантским хищником, пусть шансы и не были на его стороне.
В момент он оказался позади самого громкого столика, за которым до сих пор сидела Роу (подняв ноги с пола, она с блеском в глазах разглядывала суматоху вокруг).
Погас свет, издался рёв, кто-то закричал от отчаяния и сдавших нервов.
- Ну что за дети,.. банда кретинов, а не вояк, - сварливо бурчала Валя. Зажглись гирлянды над барной стойкой, мягкий свет стелился по задымленному залу.
Мелькнула тень. Холодная серая бугристая рука опустилась на плечо главного хвастуна:
- Вот такая, говоришь?
Намон сверкнул озорными черными глазками и залился смехом, издавая то животные, то человеческие звуки. Одобрительные смешки и толчки пробежалась среди толпы. Охоты травить байки в этот вечер поубавилось, ровно как и выставлять хищников в невыгодном свете.
Мелькали огоньки, приведенный в чувство стажёр натирал бокалы. Звуки одобрения, сменялись звуками негодования, звоном бутылок, бокалов и стаканов. Кто-то завёл праздничную песню.

Мелисса Борджиа

Не история, сказка! Я же все еще думаю над своей жизнью, над направлением деятельности и выбора работы… Но новый год подкрался незаметно в подполье.  Все началось с того, что я наряжала небольшой магазин, работала флористом. Под новый год гостей много, но не в этот раз, весь день стояла тишина, поэтому я решила устроить праздник. Включила плейлист из новогодних песен и подпевая лепила на косяки мишуру. И вот дверь открылась, но в никто не зашел. Это было весьма странно, но я-то знаю, что в нашем мире и не такое можно увидеть!
Однако, на столе стояла небольшая коробка, красиво упакованная в подарочную обертку. Сверху виднелся красный бант. Но вы же знаете в какое время мы живем, поэтому я сначала к ней не подходила, потом потыкала с помощью швабры, но ничего не произошло, может быть я, зря себя накрутила?  Открыть оказалось подарок тем еще испытанием, это что суперклей такой? В коробке меня ждала еще одна коробка, а в ней еще одна! Каждая была обернута в подарочную бумагу. Я разбиралась с этим только час! В итоге мне попался какой-то кусочек билета. Это что, новый метод вызова на миссию?
Пришлось искать компанию, уточнять направление, и все это время никто не приходил ко мне за цветочками даже! Сколько не нужной информации и звонков, а все оказалось прозаично, мне сделали небольшой подарок знакомые с Икара, пригласили в небольшое, но, безопасное приключение! Поэтому с сегодняшнего дня в магазине висит табличка «закрыто».

Вверх