19, Январь 2022, 22:01

Главное
Главные новости
Текущее время: 2032 год
Сезоны событий: «Конфронтация», «Ад по Данте»
Последняя новость сайта: Любовь, слухи и роботы
А ещё: Намонам недодают мяса!

Летний конкурс: Проверка багажа

Автор Фортуна, 18, Июль 2021, 21:03

Вниз

Фортуна

Отпуск!

Слово, столь сладкое для любых ушей. Пора собирать вещи?
Ваш персонаж получает в подарок путёвку мечты - именно в то место, где ему хотелось бы побывать.
Но в пути (в аеропорту, на вокзале, где угодно) его остановят сотрудники правоохранительных органов и попросят осмотреть багаж. Что же обнаружится у персонажа в чемоданах? Ведь каждый подпольщик знает, что не захватить с собой на отдых хотя бы пистолет, это к большой жизненной неудаче.

Задача: Написать небольшой список (до 10 пунктов) вещей, которые персонаж взял на отдых. Либо же кратко описать судьбоносную встречу с правоохранительными органами (max 10 строк). Юмор приветствуется.
Ограничения: Один персонаж = один пост, путёвочку подарят всего одну, так что закатываем губёшки.
Временные рамки: 18.07.2021 - 01.09.2021
Награда: Тени

Иветт Атталь

Учитывая специфику моей деятельности, передвигаться налегке - не для меня. Поэтому, в первую очередь я бы взяла в отпуск:
- Своего мужчину
- Лучшего друга своего мужчины
- Начальника моего мужчины
Не думаю, что последний стал бы помогать мне тащить чемоданы, но мне в принципе столько мужчин нужно было совершенно не для этого. Ребята работают как проклятые, и на отдых я их заберу даже если мне придётся запихнуть каждого в отдельный чемодан. Мир не рухнет, если мы недельку проведём где-нибудь в тепле, играя на пляже в волейбол. Впрочем, если кто-то в пути обнаружит у меня в сумках
- Карнавальные накладные усы
- Пистолет для горячего клея
- И десять мешочков блесток
даже компания троих мужчин не поможет мне достаточно связно объяснить, зачем мне эти вещи. Думаю, мои компаньоны будут первыми, кто спросит об этом. А я не смогу сказать - это же сюрприз! На этом фоне, наверное, не так странно будут смотреться лежащие на дне чемодана
- Нотные листы с хитами русского шансона
- Удивительно разнообразный набор насадок для насоса
- И шланг
Но сложнее всего было объяснить мальчику в форме, зачем мне на отдыхе
- Мой собственный портрет в стиле ню, написанный маслом

Регасс Уотерхаус

Оказаться в комнате досмотра в аэропорту для Регасса не в новинку. Скажем так, что с его «больничной картой» вообще невозможно беспрепятственно пройти металл детектор, а посему и последующие трудности он привык воспринимать весьма обыденно. Только сейчас он отправлялся в отпуск, а значит и походный чемоданчик собирал без излишнего энтузиазма. Так, к примеру, из важного для него туда вошли только широченные пляжные шорты, сланцы, плавки и набор полотенец.

- Ничего особенного, - произнес служащий аэропорта, откладывая найденные вещи в сторону - Отдыхать собрались, офицер?

- Кругосветочка по знойным местам, - естественно, что нынешнее нахождение на Аляске никак не вяжется с идеей жаркого отдыха отставного военного. Гас дал маху.

- А у нас в краях оказались как? - чернокожий мужчина вытащил из чемодана сумку для рыльно-мыльных принадлежностей и начал спешно перечислять своему коллеге её содержимое.

- Так, а одеться-то я уже могу? У вас тут не Малибу, если по чесноку.

- Да, да, конечно.

- По работе отправили, телевизоры говорят у вас не показывают.

- Какие? - дальше из сумки-чемодана полетели два романа третьего сорта в твердой оболочке.

- За которые платят. Которые не работали, а теперь работают. Долго ещё ребят?

- Ещё у него пара рубашек, одни брюки, одни джинсы и блок сигарет «Мальборо». Много курите?

- Это противозаконно?

- Лучше приобретать табачную продукцию на месте прибытия, она может расцениваться, как контрабанда, - и тут горе служащий на глазах у Уотерхауса принялся потрошить каждую пачку сигарет, каждую сигарету, даже каждый фильтр, нацепив на своё лицо невыносимо отвратительную ухмылку, за которую мог бы прямо сейчас лечь на пол со сломанной челюстью, коли Гас не сдержался.

- Шикарно, - он сдержался, но ладони таки сжались в кулак.

- Чисто, - афроамериканец повернулся к коллеге и тот так же это подтвердил - Прошу прощения за беспокойство, сер, - до чего же приторно он это произнёс - Это всего лишь наша работа.

- Не за что, - максимально отрывисто проговорил киборг, глядя вслед уходящим служащим - В зад не залезли и ладно, - проговорил он уже сам себе, натягивая портки - Остальное можно и потерпеть. Безопасность всё же.

Кассандра Дусманис

Чтобы у опытного агента гидры, да обнаружили в сумке или в карманах что-то подозрительное? Ха-ха, это вы э, конечно, довольно смешно пошутили, но не делайте так больше. Все же не все на гидре такие дружелюбные и понимающие, как я, и не каждый сможет так посмеяться над оскорблением своего профессионализма.
Неужели подумаешь одежды разной много и косметичка, как личный салон красоты, это нормально для современной девушки. Все же я на вечеринке, на пляже и я, пошедшая в магазин - это три совершенно разных человека! И выглядеть я тоже в такие моменты хочу совершенно по разному. Таблеточки от аллергии, линзы для чтения и линзы на выход. А ээт~тоооо...
Не трогайте! Это мои дражайшие де... Светильник! Да, светильник, выглядящий, как гермитично запаянный аквариум с множеством плавающих в нём светящихся разноцветных медуз. Очень дорогой и хрупкий светильник ручной работы. И он очень важен для меня, так что не трогайте, разобьете.
Мы закончили? Отлично, до свидания. Удачного дня. Идем, Паго, побежали, Порто.

Мередит Янг

Мне путешествовать... сложно. Обычно я еду куда-то, где почти нет людей, чтобы отдохнуть. Но для этого обычно не нужно пересекать никаких границ или пользоваться услугами вокзалов и аэропортов. Но это, впрочем, не отменяет сложностей в тех случаях, когда приходится. Потому что...
- Зачем вам столько мяса?
- Это что, мешок кофе?
- А зачем вам столько?
- Это на продажу?
- В смысле ты это ешь?
- Гражданочка, пожалуйста, прекратите показывать инспектору как вы можете просто жевать кофейные зерна.
- Не, ребят, ну это не дело. Мы всё конфискуем.
- Мы пересмотрели своё решение. С вашим грузом всё в полном порядке.
- Приятного полёта! Возьмите в дорогу конфетки?

Линетта Фердинант

Для того, чтобы хорошо отдохнуть, ну или просто отдохнуть, список вещей на самом деле не должен быть каким-то излишне выдающимся, да или просто каким-то излишним. Путешествовать нужно налегке, а тащить за собой огромную уйму багажа просто ради того, чтобы посмотреть на морские волны откуда-то из окна отеля - такое себе удовольствие. Поэтому, мой список будет примерно таким:
- Смартфон,
- Зарядка к смартфону,
- Карманная игровая консоль,
- Зарядка к ней, если она потребуется другая, а не такая, как в смартфоне,
- Набор игрушек и аксессуаров к ней же, подставочки и прочая красота в достаточном количестве, чтобы даже мыслей ни у кого не было, что я собираюсь выходить из своего номера,
- Пауэрбанк на случай, если чего-нибудь очень внезапно разрядится,
- Пластиковая карта,
- Дезодорант,
- Спрей против комаров,
- Напильник.
Собственно, я думаю, что ни у кого вопросов не будет к моему багажу, ну разве что по поводу напильника. Зачем он нужен? Чтобы всё это добро можно было быстро пересобрать, слегка подпилить и превратить в огнемёт, очевидно же. А то знаем мы эти ваши невинные летние поездки и отпуска…

Гуннар Инг Станг

Я, кажется, уже и не помню, когда последний раз путешествовал куда-то просто для себя. Пожалуй, когда живёшь и работаешь один, необходимость в этом как-то отходит на второй, или даже на третий план. Не так давно, конечно, у меня появилась возможность путешествовать со своей сестрой и племянницей. Поэтому я познал... особую сторону путешествий.
Как-то раз ко мне пристали с досмотром. Я, конечно же, не сопротивлялся. Ведь в моём чемодане можно было найти только:

- Одежду
- Средства личной гигиены
- Сменный комплект обуви
- Пару книг в жанре детектив
- Комплект разноцветных ручек, который не влез в сумку к Скарлетт
- Медленно жующий мои носки биом
- БИОМ???
К счастью, мне удалось отвлечь сотрудника аэропорта настолько, чтобы Дима успел таки прикинуться реальным носком. Не знаю, какой такой внезапный перекус мы ему прервали, и почему он тут, а не с Ишей. Но это было близко.

Алиса Вилвуд

Отпуск, отпуск, отпуск! К таким вещам надо как следует готовиться, особенно когда дело касается тех самых прекрасных древних строений, наполовину погребённых под землю... И ничего странного нет в сумке у маленькой рыжеволосой леди, мы ведь только отдыхать?
-Мэм, будьте добры, откройте рюкзак пожалуйста.

Фотоаппарат, сменная одежда, блокнот, два бумажных переводчика, сырое мясо, бинты и швейный набор... кастеты и странные шприцы с чёрной жидкостью? Упс, кажется сотрудникам это показалось довольно странным.

- Мэм  у нас есть парочка вопросов, пройдемте с нами. Что? Кому вы звоните? Медленно положите телефон на землю! Раз, два,...

Эмили Бейтс

Список вещей, которые стоит взять с собой в свой отпуск мечты? Может быть, ещё совсем недавно этот список бы выглядел совсем иначе. Когда-то раньше я мечтала о такой жизни: путешествовать по штатам, а затем и по всему миру, выходя на сцену под взгляды сотен зрителей, ну и, само собой, путешествовать в собственном автобусе, если не самолёте, вместе с комплектами одежды, документами, деньгами, инструментами и прочим, прочим, прочим. Но сегодня всё это в прошлом, и я даже не знаю, к добру ли это или нет. Наверное, всё-таки к добру.
Неважно. Если я действительно намереваюсь в отпуск сегодня и сейчас и меня останавливает любой охранник или таможенник в аэропорту, я без проблем покажу ему все свои вещи. Вот они:
  • Паспорт
  • Телефон
И не думаю, что таможенник сильно удивится, когда узнает, что билеты вместе с кредитной картой находятся на телефоне в цифровом виде, а вот вопрос "а где же всё остальное" уже немножечко не в его компетенции: может, я просто люблю путешествовать налегке?
А, да, в приметы я и тем более не верю.

Клето Каспар

Отпуск, как же давно я не был в отпуске. Даже забыл, что туда нужно с собой брать. Думаю, мой отпуск прошёл бы где-нибудь в большом и шумном мегаполисе. Городские развлечения мне куда ближе лицезрения природы.
С собой конечно же взял бы:
Ноутбук
Телефон
Фотокамеру
Гитару (Пора бы стереть с неё пыль и настроить. Ах, как же давно я не играл на ней. Надеюсь, пальцы ещё помнят.)
Карточку с деньгами и бонбонусами
Пару местных симок
Крупнокалиберные патроны для бронебрйной снайперской винтовки...ЧТО?
Что они здесь делают? Ещё и в специальном конвертике в отдельном кармане. Хотя нет, кажется, я догадываюсь, кто и зачем, мог их сюда положить. Очень мило, конечно, но в аэропорту к такой поклаже явно будет много вопросов. Оставлю ка я лучше их дома на всякий случай.

Присцилла Моргенстерн

Присцилла не то чтобы любила путешествовать. Хоть ей и приходилось частенько улетать по самым разным делам, обычно все эти дела касались мероприятий и поездок рабочих. Однако, если ей и требовалось отдыхать, то она предпочитала пору весеннюю или, как сейчас, осеннюю, вылетая не в тёплые и яркие места, а в холодные и с виду неприветливые. И, разумеется, набор вещей для полёта в цивилизацию, наполненную солнцем и песками, и для полёта в холодную тайгу, весьма и весьма различается. Впрочем, различается не настолько, чтобы спровоцировать досмотр, да и порой обычно лишь одного взгляда сквозь очки хватало, чтобы несколько смягчить качество личного досмотра во всякого рода аэропортах: с такой особой со столь ледяным взором лучше не спорить, и если она везёт с собой какие-нибудь шприцы со странной субстанцией, значит, так надо. Но на отдыхе ничего подобного не нужно (да и, если было бы нужно, она бы отправилась в частном порядке), поэтому её набор мог пройти сквозь любые досмотры без каких бы то ни было нареканий. Аптечка, косметичка, телефон, запасные очки, небольшая бутылочка с водой, набор для личной гигиены, документы. А действительно, зачем перегружаться? Конечно же, никакой досмотр не заметит то, что с собой она всегда носит биоэкзоскелет, но это та вещь, с которой она уже сильно сроднилась, да и с ним гораздо проще залезть на дерево, чтобы осмотреться, а уж если появится какая-нибудь нечисть, то тем хуже будет для неё. Не хотелось бы, правда, чтобы и эта поездка превращалась в, так сказать, деловую, но порой мы не властны над нашими же собственными судьбами, чтобы с уверенностью говорить сегодня, как оно всё случится завтра. Так что, ну, пускай попробуют?

Фортуна

Всем спасибо!
Надеемся, вы хорошо провели свой летний отпуск, несмотря даже на некоторые трудности на границе.
Приятной Вам осени!
В награду за юмор и креативность каждый отдыхавший получит +300 теней.
Конкурс объявляется закрытым.

Вверх